• GoHome Professional
attico ACI CATENA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • attico ACI CATENA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - attico ACI CATENA

  • Per la richiesta "attico aci catena" trovati 12 immobili - prezzo medio 1.498 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 150000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ACI CATENA, 395.000 €, 300,00 mq cca 1320 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Si propone in vendita nelle immediate vicinanze della riviera di Acicastello un esclusivo Attico panoramico su due livelli con terrazza 300 mq, vista mare ed Etna. .

  • Cerca simili a attico ACI CATENA:
  • vendita appartamento ACI CATENA terrazza
 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 55.000 €, 22,00 mq cca 2500 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Rama Immobiliare propone in vendita un interessante mansarda situata ad Aci Catena, in Via Francesco Strano 12. Questo immobile, posto al terzo e ultimo piano di un edificio senza ascensore, offre un'ottima opportunità per chi desidera personalizzare il proprio spazio abitativo, essendo....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 145.000 €, 116,00 mq cca 1250 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Metroquadro Immobiliare propone in vendita ad Aci Catena e più precisamente in Via Pozzo 31, un attico unico nel suo genere, situato al secondo piano non ascensorato, di un piccolo palazzetto indipendente di sole due unità abitative, garantendo massima privacy e l’assenza totale di....

  • Cerca simili a attico ACI CATENA:
  • appartamento ACI CATENA ristrutturato in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'attico aci catena'
95.000 € Appartamento, ACI CATENA, 95.000 €, 96,00 mq
145.000 € Appartamento, ACI CATENA, 145.000 €, 130,00 mq
195.000 € Appartamento, ACI CATENA, 195.000 €, 172,00 mq
  Appartamento, ACI CATENA, 95.000 €, 96,00 mq cca 990 €/m2

28.04.2026.,

www.immobiliare.it

San Nicolò frazione di Aci Catena, l'Immobiliare Rigano propone in vendita, mansarda in A/3 si può accedere alla richiesta di mutuo, recentemente ristrutturata posta al terzo piano senza ascensore. C Via Federico De Roberto, 7.

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 115.000 €, 75,00 mq cca 1530 €/m2

24.01.2026.,

www.idealista.it

San Nicolò centro, in contesto signorile, proponiamo mansarda di recente costruzione con terrazzino a livello e garage. L'immobile, sito al secondo piano non ascensorato di una piccola palazzina è composto da: ampia cucina / salone unico ambiente in cui c'è un bel camino a legna,....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 70.000 €, 69,00 mq cca 1010 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Se sei alla ricerca di uno spazio aperto ti proponiamo in vendita ad Aci San Filippo esattamente in Via Scale Sant'Anna una graziosa soluzione nello specifico un attico posto ad un terzo piano non ascensorato composto da due ambienti, cuicna, servizio, veranda ed ampio terrazzo di....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 145.000 €, 90,00 mq cca 1610 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Metroquadro Immobiliare propone in vendita ad Aci Catena e più precisamente in Via Pozzo 31, un attico unico nel suo genere, situato al secondo piano non ascensorato, di un piccolo palazzetto indipen Via Pozzo, 31.

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 66.000 €, 58,00 mq cca 1140 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. CT500 Mansarda Luminosa con Terrazzino e possibilità di Garage Via San Nicolò (zona Ficarazzi) Se cerchi una soluzione accogliente, luminosa e pronta da vivere, questa mansarda in zona San Nicolò potrebbe essere quella giusta. .