• GoHome Professional
appartamento aci catena ristrutturato fino a 14000 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento aci catena ristrutturato fino a 14000 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento aci catena ristrutturato fino a 140000 eur

  • Per la richiesta "appartamento aci catena ristrutturato fino a 140000 eur" trovati 19 immobili - prezzo medio 1.149 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • 130000 eur (un po' meno caro)
    • 140000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ACI CATENA, 125.000 €, 130,00 mq cca 960 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento ristrutturato con ampio garage Kleos propone in vendita un comodo appartamento di 4 vani in ottime condizioni con garage di 100 mq un ampio sottotetto e un posto auto. L’immobile si trova ad Aci Catena, in via IV Novembre, zona ricca di servizi e accogliente. .

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 120.000 €, 92,00 mq cca 1300 €/m2

24.01.2026.,

www.idealista.it

In residence signorile proponiamo ampio appartamento di vani tre con garage doppio. L'immobile sito al primo piano rialzato ascensorato è composto da un ampio salone, una cucina abitabile con veranda in cui c'è un utile cucinino in muratura, due comode camere da letto, un ripostiglio....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 120.000 €, 90,00 mq cca 1330 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita ad Aci Catena, frazione di Aci San Filippo – Via Alfredo Rampi Proponiamo in vendita un appartamento in perfette condizioni, recentemente ristrutturato, situato al piano rialzato di una palazzina in contesto condominiale tranquillo e ben curato. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento aci catena ristrutturato fino a 140000 eur'
145.000 € Appartamento, ACI CATENA, 145.000 €, 116,00 mq
95.000 € Appartamento, ACI CATENA, 95.000 €, 96,00 mq
125.000 € Appartamento, ACI CATENA, 125.000 €, 130,00 mq
  Appartamento, ACI CATENA, 140.000 €, 111,00 mq cca 1260 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

La tua nuova casa con esclusivi vantaggi è pronta per essere vissuta da te! E' ideale per chi: - non ama vivere in condominio - cerca una soluzione singola - non vuole sostenere lavori di ristrutturazione - cerca una casa da abitare da subito - preferisce avere tutti i servizi a due....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 135.000 €, 95,00 mq cca 1420 €/m2

24.08.2025.,

www.dove.it

Appartamento ristrutturato di 95 mq con ampi balconi e doppi servizi, posto all'ultimo piano con ascensore, in contesto signorile ad Aci Catena. Via Fratelli Francesco e Salvatore Maugeri, 18.

  • Cerca simili a appartamento aci catena ristrutturato fino a 140000 eur:
  • trilocale ACI CATENA
 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 135.000 €, 100,00 mq cca 1350 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Situato nel cuore di Aci San Filippo, proponiamo in vendita un'incantevole appartamento di 100 m², libero al rogito e in ottime condizioni. Situato al piano primo, l'immobile è luminoso e con una vista mozzafiato, per un'esperienza di vita unica e indimenticabile. L'immobile, completamente....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 129.000 €, 114,00 mq cca 1130 €/m2

17.12.2025.,

www.remax.it

Immobile totalmente ristrutturato con terrazzo a livello In una zona centrale tranquilla e ben collegata a pochi passi da tutti i servizi centrali cittadini proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 114 mq perfetto per chi cerca una casa confortevole e funzionale. L'immobile....

  • vendita appartamento ACI CATENA terrazza
 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 129.000 €, 96,00 mq cca 1340 €/m2

12.11.2025.,

www.remax.it

Remax dispone di appartamento con posto auto riservato, al n 3 di Via Ceuta in zona altamente residenziale. Nella frazione di Vampolieri nel comune di Aci Catena e più precisamente in via Ceuta, presentiamo un appartamento di 3 vani più servizi e posto auto di proprietà totalmente....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 125.000 €, 105,00 mq cca 1190 €/m2

06.03.2026.,

www.dove.it

Appartamento di 3 vani ristrutturato con doppi balconi e garage – Via Finocchiari, Aci San Filippo. Via Finocchiari, 146.

 
 
 

08.03.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-12330] Proponiamo in vendita un comodo e luminoso appartamento di 3 vani con garage, all'interno di una palazzina costruita nel 2005 posto al secondo piano di una palazzina con ascensore. L'immobile, di una superficie di circa 105 mq è composto da un Open Space soggiorno/cucina....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 160.000 € a 145.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ACI CATENA, 145.000 €, 148,00 mq cca 980 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.06.2025 - 160.000 €
03.04.2026 - 145.000 €

13.06.2025.,

www.trilocale.it

AD ACICATENA (CT) IN FRAZIONE ACI SAN FILIPPO PROPONIAMO IN VENDITA UNO SPLENDIDO APPARTAMENTO CENTRALISSIMO OLTRE TERRAZZA SOPRASTANTE PANORAMICISSIMA CON LOCALE TECNICO VERANDATO E GARAGE DI CIRCA 20 MQ. L’IMMOBILE SI TROVA AL SECONDO PIANO DI UNA PICCOLA PALAZZINA MOLTO CURATA....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 145.000 €, 145,00 mq cca 1000 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Century 21 propone in vendita ad Aci Catena (CT), frazione Aci San Filippo, un elegante appartamento in posizione centralissima, con grande terrazza panoramica e comodo garage.L'immobile si trova al secondo piano di una piccola palazzina ben curata e gode di una doppia esposizione....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 99.000 €, 95,00 mq cca 1040 €/m2

24.01.2026.,

www.idealista.it

ACI SAN FILIPPO, ACI CATENA, Appartamento in vendita di 95 Mq, Ristrutturato, Riscaldamento Autonomo, Classe energetica: G, composto da: 4 Vani, Cucina Abitabile, Soggiorno singolo, 2 Camere, 2 Bagni, Prezzo: € 99.000. .

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 95.000 €, 96,00 mq cca 990 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

San Nicolò frazione di Aci Catena, l'Immobiliare Rigano propone in vendita, mansarda di categoria A/3, si può accedere a un mutuo oppure un finanziamento, ristrutturata posta al terzo piano senza ascensore. Composta da ingresso living - cucina, terrazzo a livello con ripostiglio esterno,....

  • attico ACI CATENA
 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 89.000 €, 90,00 mq cca 990 €/m2

10.04.2026.,

www.wikicasa.it

Situato in una delle zone più ricercate di Aci Catena, precisamente in zona Aci San Filippo, presentiamo in vendita questo appartamento di 90 metri quadrati totali, di cui 85 calpestabili, al piano rialzato di una palazzina del 1983. Lo stato attuale dell'immobile è libero al rogito,....

  • appartamento ACI CATENA privati
 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 79.000 €, 69,00 mq cca 1150 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Aci Castello, nella via Vampolieri, proponiamo un appartamento di 69 mq situato al secondo e ultimo piano e si compone di tre vani ben distribuiti: due camere da letto, un bagno e un accogliente cucinotto. Le condizioni dell'appartamento sono buone, rendendolo subito abitabile dando....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 125.000 €, 130,00 mq cca 960 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento ristrutturato con posto auto e sottotetto! Kleos propone in vendita un comodo appartamento di 4 vani in ottime condizioni con sottotetto e un posto auto . L’immobile si trova ad Aci Cate Via IV Novembre, 128.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-16 (su un totale di 15)

<< <1> >>