• GoHome Professional
immobiliari ACI CATENA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari ACI CATENA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari ACI CATENA

  • Per la richiesta "immobiliari aci catena" trovati 307 immobili - prezzo medio 1.175 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 91000 eur
    • fino a 110000 eur (prezzo medio)
    • fino a 130000 eur
    • fino a 1100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ACI CATENA, 198.000 €, 138,00 mq cca 1440 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Nel caratteristico comune di Aci Castello, esattamente in via Vampolieri 45, l’Agenzia Metroquadro Immobiliare, propone in vendita appartavilla vani 5 in ottime condizioni, su due livelli, posto al primo e secondo piano di una palazzina di soli due piani. .

  • Cerca simili a immobiliari ACI CATENA:
  • vendita appartamento ACI CATENA
 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 185.000 €, 100,00 mq cca 1850 €/m2

24.01.2026.,

www.idealista.it

Aci Catena via Finocchiari appartamento sito al piano secondo di mq 100 circa con sottotetto con ingresso indipendente sito al terzo piano di mq 61circa, garage di mq 27 e un posto auto; l'appartamento è composto da una cucina, wc più lavanderia, piccolo ripostiglio e tre ampi vani.....

 
 
 
  Superfici commerciali, ACI CATENA, 370.000 €, 150,00 mq cca 2470 €/m2

08.02.2026.,

www.idealista.it

A Aci Catena precisamente in Via Vampolieri n 9, Bottega più Attività in vendita compresa di attrezzature varie, così composta: ingresso su strada unico ambiente di mq 180 con doppio servizio e laboratorio. La sua posizione strategica e le 5 vetrine che si affacciano sulla strada....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari aci catena'
125.000 € Appartamento, ACI CATENA, 125.000 €, 90,00 mq
105.000 € Appartamento, ACI CATENA, 105.000 €, 100,00 mq
44.000 € Casa, ACI CATENA, 44.000 €, 70,00 mq
  Appartamento, ACI CATENA, 55.000 €, 22,00 mq cca 2500 €/m2

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rama Immobiliare propone in vendita un interessante mansarda situata ad Aci Catena, in Via Francesco Strano 12. Questo immobile, posto al terzo e ultimo piano di un edificio senza ascensore, offre un Via Francesco Strano, 12.

  • Cerca simili a immobiliari ACI CATENA:
  • attico ACI CATENA
 
 
 
  Superfici commerciali, ACI CATENA, 80.000 €, 100,00 mq cca 800 €/m2

07.11.2025.,

www.immobiliare.it

Nella centralissima Via Turi D’Agostino, altezza piazza Mercato del comune di Aci Catena, proponiamo la vendita di un locale commerciale di circa 100 mq (categoria C1), su unico livello, con punto lu Via Turi d'Agostino.

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 149.000 €, 135,00 mq cca 1100 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita appartamento ubicato ad Aci Catena, in Via Consolazione, facente parte di un complesso residenziale. L'appartamento sito al piano terra è composto da 5 locali, tra cui 2 camere Via Consalazione, 90.

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 135.000 €, 95,00 mq cca 1420 €/m2

24.08.2025.,

www.dove.it

Appartamento ristrutturato di 95 mq con ampi balconi e doppi servizi, posto all'ultimo piano con ascensore, in contesto signorile ad Aci Catena. Via Fratelli Francesco e Salvatore Maugeri, 18.

  • Cerca simili a immobiliari ACI CATENA:
  • trilocale ACI CATENA
 
 
 
  Superfici commerciali, ACI CATENA, 13.000 €, 16,00 mq cca 810 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

Immobiliare Costa propone in vendita, garage di 16 mq nel Comune di Aci Catena. Altezza tetti 3.50. Fa parte di un piccolo contesto condominiale ed è situato in zona centrale da tante attività commer Via Pozzo.

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 180.000 €, 188,00 mq cca 960 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Ad Aci San Filippo, precisamente in via San Giuseppe San Filippo n. 71, proponiamo in vendita un appartamento di 188 mq (disposto su due livelli con ampia terrazza) con garage di 32 mq e cantina di 6 mq all'interno dello stesso edificio. L'immobile è composto da PIANO SECONDO: • Ingresso....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 110.000 €, 115,00 mq cca 960 €/m2

08.11.2025.,

www.remax.it

Ad Aci Catena precisamente in via Prima presentiamo in vendita un comodo e ampio appartamento di recente costruzione con Garage.. L'immobile e' composta da una sala soggiorno ampia ed illuminata con affaccio al primo balcone .. poi cucina abitabile con porta finestra anche questa....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 75.000 €, 65,00 mq cca 1150 €/m2

05.12.2025.,

www.dove.it

Grazioso appartamento di 65 mq con balcone e cucina a vista in Via Vincenzo Ricca, San Nicolò, comune di Aci Catena. Via Vincenzo Ricca, 1b.

 
 
 
  Casa, ACI CATENA, Vampolieri, 364.000 €, 400,00 mq cca 910 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

CENTURY 21 MASTERS PRESENTAEsclusiva Villa Panoramica su 4 Livelli con Vista Mare – Via Vampolieri 34M, AcicatenaNel cuore di una delle zone più prestigiose della costa tra Acicastello e Acitrezza, proponiamo in vendita una splendida villa angolare con vista mozzafiato sul mare e....

  • Cerca simili a immobiliari ACI CATENA:
  • casa ACI CATENA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 100.000 €, 105,00 mq cca 950 €/m2

16.05.2026.,

www.wikicasa.it

Gruppo Di Bartolo propone In vendita ad Aci Catena, un ampio appartamento di circa 105 mq, situato al secondo piano senza ascensore. L'immobile si compone di cinque locali, tra cui tre camere da letto, un soggiorno doppio luminoso, cucina e un bagno. Inoltre ampia terrazza di pertinenza....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 125.000 €, 105,00 mq cca 1190 €/m2

06.03.2026.,

www.dove.it

Appartamento di 3 vani ristrutturato con doppi balconi e garage – Via Finocchiari, Aci San Filippo. Via Finocchiari, 146.

 
 
 
  Casa, ACI CATENA, 140.000 €, 235,00 mq cca 600 €/m2

09.01.2026.,

www.idealista.it

Ad Aci Catena e precisamente in via Rua e via Salavita, si propone la vendita di un appezzamento di terreno agricolo. Superficie lotto 800 mq circa al cui interno troviamo a piano terra catastalmente definito Unità Collabenti (ex Fabbricato rurale) di circa 235,00mq. Il terreno interamente....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 129.000 € a 118.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ACI CATENA, 118.000 €, 105,00 mq cca 1120 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2026 - 129.000 €
30.04.2026 - 118.000 €

15.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nella tranquilla zona residenziale di via Vampolieri, e più precisamente in via Chiusa della Corte, proponiamo in vendita un appartamento di 4 vani posto al 2° piano di un edificio realizzato alla fi Via Chiusa della Corte, 16.

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 135.000 €, 142,00 mq cca 950 €/m2

16.04.2026.,

www.wikicasa.it

L'immobile si estende su una superficie totale di 142 mq distribuiti in 6 vani. La disposizione degli spazi è ottimale e permette di sfruttarli al meglio, offrendo ampi e luminosi ambienti. Lo stato di conservazione è ottimo. L'appartamento e' composto da una cucina abitabile e spaziosa....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 159.000 €, 135,00 mq cca 1180 €/m2

28.08.2024.,

www.remax.it

Nel Comune di Aci Catena in Via Rua N°78/F, Remax presenta in vendita un appartamento su due livelli in ottime condizioni abitative all'interno di un residence esclusivo. L'immobile situato al secondo piano ( no ascensore ) è composto da ingresso su salone doppio con camino e due....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 88.000 €, 50,00 mq cca 1760 €/m2

17.07.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10457426 – Riferimento Agenzia 6045 – Benvenuti in questa splendida dimora dove il comfort e lo stile si fondono in un'esperienza abitativa senza pari. Questo bilocale esclusivo, arredato con cura e attenzione, esattamente come nelle foto... Vedi di più .

 
 
 
  Particella, ACI CATENA, 109.000 €, 1600,00 mq cca 70 €/m2

20.11.2025.,

www.wikicasa.it

Si presenta ad Aci Catena precisamente in via Reitana n 35, un terreno agricolo di circa 1600 metri quadrati completamente pianeggiante. Il terreno è totalmente recintato e caratterizzato da : 70 piante di limoni,4 piante di arance,1 di mandarini,3 di pere coscia,1 di loti,,2 di pesche,1....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 105.000 €, 98,00 mq cca 1070 €/m2

15.01.2026.,

www.wikicasa.it

L'immobile si presenta in ottime condizioni, libero al rogito, pronto per essere abitato. L'arredamento moderno e curato, insieme ai colori luminosi delle pareti, conferiscono agli ambienti un'atmosfera accogliente e raffinata.Con una superficie totale di 98 metri quadrati, l'appartamento....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 12.800 € a 12.000 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Garage, ACI CATENA, 12.000 €, 14,00 mq cca 860 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.04.2025 - 16.000 €
01.07.2025 - 12.900 €
01.11.2025 - 12.800 €
25.03.2026 - 12.000 €

02.04.2025.,

www.wikicasa.it

Garage di 15 mq calpestabile, totalmente ristrutturato. Contattami oggi per ulteriori dettagli e per pianificare una visita. Via Dottore Giovanni Chiarenza 46.

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 215.000 € a 210.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ACI CATENA, 210.000 €, 105,00 mq cca 2000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 215.000 €
29.04.2026 - 210.000 €

10.02.2026.,

www.wikicasa.it

In zona residenziale tranquilla di Aci Catena, proponiamo in vendita intero immobile indipendente, una soluzione rara che unisce eleganza, comfort e privacy. La casa si presenta in condizioni molto buone, curata con grande attenzione e caratterizzata da rifiniture di pregio che valorizzano....

 
 
 
  Garage, ACI CATENA, 19.000 €, 26,00 mq cca 730 €/m2

05.04.2026.,

www.wikicasa.it

A Aci Catena precisamente in via Giuseppe Leonardi 11 , Garage si estende su una superficie totale di 26 metri quadri, ideale per due posti auto o come deposito per attrezzature e oggetti voluminosi. Dispone inoltre di un pratico accesso diretto dalla strada, che rende facile e comodo....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 149.000 €, 106,00 mq cca 1410 €/m2

25.10.2025.,

www.remax.it

Vendesi Appartamento con Garage Tra cielo e terra, dove lo sguardo abbraccia l'Etna e il mare – San Nicolò, Via Giuseppe Leonardi 13 In un angolo riservato e silenzioso di San Nicolò, all'interno del raffinato residence "La Quercia", sorge un'abitazione su due livelli, posto al....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 120.000 €, 126,00 mq cca 950 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Nel comune di Aci Catena, zona Aci San Filippo precisamente in via Alfredo Rampi n. 3, proponiamo in vendita un luminoso appartamento posto al quarto piano senza ascensore, soprastante terrazza con un vano finestrato e garage di 14 mq. L'immobile è composto da: • Ingresso • Salone....

 
 
 
  Casa, ACI CATENA, 350.000 €, 175,00 mq cca 2000 €/m2

26.07.2025.,

www.remax.it

Villa a Schiera Aci Catena 175 mq su tre livelli. In vendita a Aci Catena, si trova questa elegante villa a schiera su tre livelli, costruita nel 1995 e in ottimo stato di conservazione. Situata in una zona tranquilla e residenziale, la villa vanta una superficie totale di 175 mq,....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 129.000 €, 114,00 mq cca 1130 €/m2

17.12.2025.,

www.remax.it

Immobile totalmente ristrutturato con terrazzo a livello In una zona centrale tranquilla e ben collegata a pochi passi da tutti i servizi centrali cittadini proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 114 mq perfetto per chi cerca una casa confortevole e funzionale. L'immobile....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 125.000 €, 79,00 mq cca 1580 €/m2

18.09.2025.,

www.wikicasa.it

Ad Aci Catena, in Via Scale Sant'Antonio 58, in un complesso di recente costruzione appartamento sito al primo piano ascensorato finemente rifinito e pronto ad essere abitato. L'appartamento è così composto: ingresso su salone spazioso, dal disimpegno accediamo alla cucina adiacente....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 97.000 €, 100,00 mq cca 970 €/m2

10.01.2026.,

www.wikicasa.it

OPEN HOUSE SABATO 17 Gennaio 2026 dalle 10:00 alle 12:00 Appartamento 3 vani con balcone perimetrale, garage e posto auto – Aci Catena (Via Pozzo 75) A poca distanza da Aci San Filippo e San Nicolò. L'immobile è posto al primo piano esposto come secondo, di uno stabile servito da....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 103.000 € a 96.000 € in data 11.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ACI CATENA, 96.000 €, 99,00 mq cca 970 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.09.2025 - 113.000 €
17.12.2025 - 108.000 €
20.12.2025 - 103.000 €
11.05.2026 - 96.000 €

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

Remax Società Internazionale Immobiliare propone in vendita nel comune di Aci San Filippo, appartamento 3 1/2 vani e accessori con grande terrazzo a livello. L'immobile posto al terzo piano è compost Via Croce, 160.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 302)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>