• GoHome Professional
casa semindipendente fiumicino 130 mq - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • casa semindipendente fiumicino 130 mq - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa semindipendente fiumicino 130 mq

  • Per la richiesta "casa semindipendente fiumicino 130 mq" trovati 146 immobili - prezzo medio 2.769 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq (un po' più piccolo)
    • 140 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 250000 eur (prezzo medio)
    • fino a 310000 eur
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FIUMICINO, 320.000 €, 120,00 mq cca 2670 €/m2

06.07.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri il tuo nuovo rifugio nel cuore del progetto residenziale "I Parchi di Aranova". A due passi dal centro di Roma ed allo stesso tempo nelle vicinanze del litorale di Roma, ad Aranova in un’oasi Via Vittorio Gauthier.

  • Cerca simili a casa semindipendente fiumicino 130 mq:
  • vendita villa FIUMICINO
 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 260.000 € a 229.000 € in data 04.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 229.000 €, 140,00 mq cca 1640 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.02.2026 - 260.000 €
04.05.2026 - 229.000 €

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

La Tempocasa di Aranova propone in vendita un grazioso villino a schiera di circa 140 mq, disposto su tre livelli, situato nella tranquilla e residenziale zona di Aranova – Via Siliqua, all’interno d Via Siliqua.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 325.000 €, 120,00 mq cca 2710 €/m2

26.03.2025.,

www.immobiliare.it

Fiumicino Isola Sacra vendesi ville di nuova costruzione con posto auto e giardino. Fiumicino, precisamente in Via Foscolo Montini il Gruppo Aries Immobiliare propone in vendita villini angolari. La Via Foscolo Montini.

  • Cerca simili a casa semindipendente fiumicino 130 mq:
  • villa FIUMICINO giardino
 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 375.000 €, 120,00 mq cca 3130 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

VIA AGROPOLI (FREGENE) proponiamo in vendita, a due passi dalla pineta monumentale e dalle scuole, villa bifamiliare di 120mq con giardino e portico coperto. Internamente così composto: Soggiorno, cucina, 3 ampie camere matrimoniali con bagno interno servite da ampie terrazze. L'immobile....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 440.000 €, 120,00 mq cca 3670 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

V16 - VILLINO VISTA MARE IN VENDITA Fregene Centro – Villino angolare con vista mare a 100 metri dalla spiaggia Proponiamo in vendita esclusiva un villino angolare situato nel cuore di Fregene, a soli 100 metri dal mare e vicino a tutti i servizi e negozi. Ottima esposizione e luminosità....

  • Cerca simili a casa semindipendente fiumicino 130 mq:
  • villa FIUMICINO vista mare
 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 430.000 €, 120,00 mq cca 3580 €/m2

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

La Fregene Real Estate propone in vendita una villa trifamiliare angolare in un contesto molto riservato e tranquillo. La proprietà è così composta: al piano terra un soggiorno, una cucina ed un serv Via Marina di Campo.

 
 
 
 
-17%

Prezzo variato da 295.000 € a 245.000 € in data 11.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 245.000 €, 120,00 mq cca 2040 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.09.2025 - 320.000 €
19.09.2025 - 295.000 €
11.03.2026 - 245.000 €

04.09.2025.,

www.immobiliare.it

Focene nord, in zona residenziale, proponiamo la vendita di una villa unifamiliare posta al piano terra rialzato unico livello, composta da salone d'ingresso, cucina semi abitabile, disimpegno, 3 cam Via delle Acque Basse.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 245.000 € a 229.000 € in data 21.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 229.000 €, 120,00 mq cca 1910 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.03.2026 - 259.000 €
01.04.2026 - 245.000 €
21.04.2026 - 229.000 €

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

AURELIA ARANOVA VILLINO PLURIFAMILIARE SU TRE LIVELLI, IMMERSO NEL VERDE MA NON ISOLATO, A POCHE CENTINAIA DI METRI DA TUTTI I SERVI ESSENZIALI, INGRESSO INDIPENDENTE DA UN GRAZIOSO E CURATO GIARDINO .

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 435.000 € a 419.000 € in data 05.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 419.000 €, 120,00 mq cca 3490 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.05.2026 - 435.000 €
05.05.2026 - 419.000 €

27.04.2026.,

www.idealista.it

Nel centro di Fregene, località marittima a soli 20 km da Roma, proponiamo la vendita di una porzione di villa angolare situata in Via Marotta, esattamente al centro del paese e a soli 300 mt dal mare. L'immobile è la porzione privilegiata dello stabile, avendo un giardino angolare.....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 350.000 €, 120,00 mq cca 2920 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

PROVVIGIONE INCLUSA NEL PREZZO! Ville quadrifamiliari indipendenti di nuova costruzione situate su lotto con doppio fronte stradale, caratterizzate da ampi giardini privati e accesso carrabile comple Via Francesco Manfra.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 430.000 €, 120,00 mq cca 3580 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

tra mare e pineta villino trilivelli fuori terra composta da soggiorno con caminetto, bagno e cucina al piano terra, camera matrimoniale, cameretta , bagno e balconi al piano primo grande camera legg Via Marina di Campo.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 455.000 €, 120,00 mq cca 3790 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

**Fregene – Viale Castellammare | Villa su tre livelli con giardino e terrazzi** Fregene, precisamente in **Viale Castellammare**, proponiamo in vendita una villa luminosa e ben distribuita, sviluppa Viale Castellammare.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 345.000 €, 140,00 mq cca 2460 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

TRAGLIATA nelle immediate vicinanze di Maccarese, Torrimpietra e Via Aurelia, in contesto tranquillo e immerso nel verde proponiamo in vendita una villa unifamiliare bilivelli fuori terra completamen Vicolo del Casale del Castellaccio.

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 349.000 € a 310.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 310.000 €, 140,00 mq cca 2210 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.02.2026 - 379.000 €
28.03.2026 - 349.000 €
18.04.2026 - 310.000 €

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

La SinCASA propone in vendita una splendida soluzione indipendente in villa, situata interamente al piano terra in Via Edmondo Buccarelli, una traversa di Via Trincea delle Frasche, nel cuore residen Via Edmondo Buccarelli.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 289.000 €, 120,00 mq cca 2410 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

Aranova – Via Elini In un contesto residenziale tranquillo e riservato, proponiamo la vendita di una splendida villa bifamiliare su tre livelli, ideale per chi desidera vivere in spazi ampi, luminosi Via Elini.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 400.000 €, 120,00 mq cca 3330 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

VIA ANTONIO IANNOTTA VILLE QUADRIFAMILIARI CON GIARDINO Le unità immobiliari sarnno sviluppate su due livelli fuori terra quindi piano rialzato e primo piano, con una superficie commerciale di circa Via Antonio Iannotta.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 490.000 €, 140,00 mq cca 3500 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

A Fregene, in contesto tranquillo e riservato, proponiamo in vendita una porzione di villa quadrifamiliare su tre livelli fuori terra di circa 140 mq, con giardino privato di 350 mq. L’immobile si di Via Porto Maurizio, 69.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 390.000 €, 120,00 mq cca 3250 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

VIA VALDEROA VILLE QUADRIFAMILIARI CON GIARDINO Le unità immobiliari sarnno sviluppate su due livelli fuori terra quindi piano rialzato e primo piano, con una superficie commerciale di circa 120 mq i Via Valderoa, 55.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, A richiesta, 120,00 mq

19.04.2026.,

www.toscano.it

Focene SUL MARE nelle immediate vicinanze di Fregene e Fiumicino, proponiamo la vendita di una villa bifamiliare completamente ristrutturata come nuova, con ampio giardino ed accesso diretto sulla spiaggia. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Si accede alla proprietà da un ampio giardino....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 310.000 €, 142,00 mq cca 2180 €/m2

08.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: T47/2025 - Nella località di Passoscuro la Tempocasa propone: Villino su tre livelli con giardino angolare – a pochi passi dal mare; Proponiamo in vendita grazioso villino disposto su tre livelli, ideale sia come abitazione principale sia come casa vacanze. L’immobile si compone....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 399.000 €, 118,00 mq cca 3380 €/m2

03.01.2026.,

www.wikicasa.it

VILLA BIFAMILIARE DI NUOVA COSTRUZIONE Fiumicino / Isola Sacra. L’Agenzia Professionecasa propone in vendita in via Giuseppe Tanzillo una villa bifamiliare di nuova costruzione in classe energetica A che verrà realizzata su un unico livello, con rifiniture di alto pregio e con particolare....

  • Cerca simili a casa semindipendente fiumicino 130 mq:
  • villa FIUMICINO piscina in vendita
 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 315.000 €, 142,00 mq cca 2220 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

L'AGENZIA GABETTI DI FIUMICINO VI INVITA ALL'OPEN HOUSE CHE SI TERRA' VENERDII' 22 MAGGIO DALLE ORE 15 ALLE ORE 19 SOLO CON APPUNTAMENTO!!!! CHIAMA PER FISSARE LA TUA VISITA. Fregene sud, in Viale Vi Viale Viareggio.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 315.000 €, 142,00 mq cca 2220 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

L'AGENZIA GABETTI DI FIUMICINO VI INVITA ALL'OPEN HOUSE CHE SI TERRA' VENERDII' 22 MAGGIO DALLE ORE 15 ALLE ORE 19 SOLO CON APPUNTAMENTO!!!! Fregene sud, in Viale Viareggio, a pochi passi dal mare e dall'Oasi WWF, porzione di villa bifamiliare interamente residenziale, entrata indipendente,....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 249.000 € a 229.000 € in data 05.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 229.000 €, 118,00 mq cca 1940 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.04.2026 - 249.000 €
05.05.2026 - 229.000 €

27.04.2026.,

www.idealista.it

Passoscuro in villino bifamiliare con le facciate recentemente ritinteggiate, a cinquanta metri dalla spiaggia, vendesi appartamento al piano terreno/rialzato composto da ingresso soggiorno due camere cucina abitabile e bagno. L'appartamento affaccia verso un ampio giardino pavimentato....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 259.000 €, 118,00 mq cca 2200 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

Aranova – Via Silanus, l'agenzia immobiliare Casepoint propone in vendita villa angolare in ottime condizioni di 120 mq. circa disposta su 3 spaziosi livelli composta da: PT: salone, cucina a vista, Via Silanus.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 239.000 €, 130,00 mq cca 1840 €/m2

09.01.2026.,

www.immobiliare.it

Aranova in una zona strategica, nei pressi dell'Aurelia e a breve distanza da Roma proponiamo la vendita di una villa plurifamiliare su tre livelli di recente costruzione con giardino perimetrale CON Via Ovodda.