• GoHome Professional
casa semindipendente bergamo giardino privato più - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa semindipendente bergamo giardino privato più - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa semindipendente bergamo giardino privato più economico

  • Per la richiesta "casa semindipendente bergamo giardino privato più economico" trovati 40 immobili - prezzo medio 2.863 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 230 mq
    • fino a 290 mq
    • 290 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 290 mq
    • 350 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 190000 eur
    • fino a 240000 eur (prezzo medio)
    • fino a 290000 eur
    • fino a 2400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, BERGAMO, 340.000 €, 191,00 mq cca 1780 €/m2

10.01.2026.,

www.immobiliare.it

Via Moroni villa di testa con giardino privato di 300mq RGA Immobiliare propone in via Gerosa strada a fondo chiuso L'immobile è suddiviso su più piani ciò dà privacy anche ai corrispettivi ambienti. Via Santa Vincenza Gerosa.

  • Cerca simili a casa semindipendente bergamo giardino privato più economico:
  • villa BERGAMO in vendita
 
 
 
  Casa, BERGAMO, Ospedale, 224.000 €, 169,00 mq cca 1330 €/m2

18.12.2025.,

www.wikicasa.it

3 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLA: 1 ZONA CENTRALE 2 CORTILE E GIARDINO PRIVATO 3 TAVERNETTA SANFRE': In zona residenziale, comodo al centro e ai servizi, casa indipendente ed elevata su due livelli, composta da ingresso su cucina abitabile, ampio salone, tre camere da letto, doppi....

  • vendita casa Ospedale BERGAMO
 
 
 
  Casa, BERGAMO, 265.000 €, 120,00 mq cca 2210 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

OCCASIONISSIMA - BERGAMO- SAN COLOMBANO- AI PIEDI DELLA COLLINA- PRIVATO VENDE PORZIONE DI VILLA BIFAMILIARE, LIBERA SUI 4 LATI CON GIARDINO, BALCONATE E BOX. Bergamo, nel meraviglioso quartiere di S Via Quintino Basso.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa semindipendente bergamo giardino privato più economico'
A richiesta Casa, BERGAMO, <i>A richiesta</i>, 177,00 mq
330.000 € Casa, BERGAMO, Redona, 330.000 €, 205,00 mq
357.000 € Casa, BERGAMO, Campagnola, 357.000 €, 190,00 mq
  Casa, BERGAMO, 295.000 €, 120,00 mq cca 2460 €/m2

18.11.2025.,

www.ioaffitto.it

RIF. C04 - BERGAMO zona Colognola, ampia e spaziosa VILLA A SCHIERA in zona residenziale e tranquilla, con ingresso indipendente disposta su 2 piani di abitazione oltre locali accessori e autorimessa. Piano terra: Ampio soggiorno con spaziosa cucina a vista, zona pranzo separata,....

 
 
 
  Casa, BERGAMO, Colognola, 309.000 €, 170,00 mq cca 1820 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

VILLINO PRIMI '800 In via San Bernardino, in strada privata a fondo chiuso, in posizione riservata ma comoda per connessione con superstrada, proponiamo delizioso villino dei primi dell' 800. La casa è disposta su due piani, ognuno di circa 80 mq. Al piano terra ci accoglie un ampio....

  • casa Colognola BERGAMO
 
 
 
  Casa, BERGAMO, Canovine, 349.000 €, 170,00 mq cca 2050 €/m2

05.03.2025.,

www.remax.it

 
 
 
  Casa, BERGAMO, Campagnola, 357.000 €, 185,00 mq cca 1930 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

Villetta a Schiera con giardino Bergamo In un contesto residenziale esclusivo nel quartiere Campagnola, immersa nella tranquillità di un curato parco condominiale, vi presentiamo una villetta a schiera in ottimo stato manutentivo. L'immobile è subito libero e pronto da abitare, ideale....

  • casa Campagnola BERGAMO
 
 
 
  Casa, BERGAMO, Colognola, 419.000 €, 265,00 mq cca 1580 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: L0008 - Scopri questa splendida villa singola situata nel tranquillo quartiere residenziale di Colognola, Bergamo. Con una superficie di 265 metri quadri e completamente ristrutturata nel 2013, questa proprietà offre spazio, comfort e modernità, perfetti per soddisfare ogni esigenza....

 
 
 
  Casa, BERGAMO, 420.000 €, 268,00 mq cca 1570 €/m2

11.06.2025.,

www.immobiliare.it

BERGAMO (BG) ZONA COLOGNOLA VENDIAMO VILLETTA A SCHIERA DI TESTA CON GIARDINO PRIVATO. *Scopri la tua nuova casa a Bergamo!* Sogni di vivere in una villa che combini comodità e spazio? Ti presentiamo .

 
 
 
  Casa, BERGAMO, 490.000 €, 250,00 mq cca 1960 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

Longuelo, in via Strada Vecchia, in prossimità della Benaglia, in zona pedecollinare immersa nel verde e molto riservata, ma prossima a tutti i servizi del quartiere di Longuelo e della città, vendiamo casa singola indipendente e libera sui tre lati, disposta su due piani con giardino....

 
 
 
  Casa, BERGAMO, 500.000 €, 200,00 mq cca 2500 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un’interessante villa unifamiliare di circa 160 mq, circondata da un ampio giardino privato. L'immobile, ristrutturato circa 25 anni fa, si presenta in buono stato conservativo pur necessitando di alcuni interventi di ammodernamento. La villa è dotata di ogni....

 
 
 
  Casa, BERGAMO, Boccaleone, 520.000 €, 270,00 mq cca 1930 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Vicinanze Bergamo – Villa singola con ampio giardino. In tranquilla zona residenziale, proponiamo elegante villa singola libera su quattro lati, disposta su tre livelli e circondata da un giardino privato di oltre 300 mq. Piano seminterrato: spaziosa autorimessa di 60 mq, ampia taverna....

 
 
 
  Casa, BERGAMO, 548.000 €, 282,00 mq cca 1940 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Casa singola con ampio giardino a Dosson di Casier. In una tranquilla e ben servita zona residenziale di Dosson di Casier, proponiamo in vendita casa indipendente con giardino privato di 637 mq, perf Via Guido Bergamo.

 
 
 
  Casa, BERGAMO, 735.000 €, 264,00 mq cca 2780 €/m2

14.01.2026.,

www.trilocale.it

- BERGAMO _ REDONAPrestigiosa e moderna porzione indipendente di mq 150 dotata di mq 50 di terrazza solarium al piano superiore, 44 mq di giardino esclusivo e mq 114 di spazio al piano interrato internamente collegato tramite scala interna e comprensivo di grande autorimessa tripla....

 
 
 
  Casa, BERGAMO, 790.000 €, 282,00 mq cca 2800 €/m2

23.01.2026.,

www.trilocale.it

- BERGAMO _ CANOVINEModerna ed elegante casa indipendente di mq 240 dotata di 130 mq di area esterna, terrazza panoramica di mq 50 e autorimessa doppia in larghezzaL 'immobile si trova all 'interno di un residence costruito nel 2013 dagli alti standard energetici e di tecnologia avveniristica,....

 
 
 
  Casa, BERGAMO, 790.000 €, 240,00 mq cca 3290 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

- BERGAMO _ CANOVINE Moderna ed elegante casa indipendente di mq 240 dotata di 130 mq di area esterna, terrazza panoramica di mq 50 e autorimessa doppia in larghezza L'immobile si trova all'interno di un residence costruito nel 2013 dagli alti standard energetici e di tecnologia avveniristica,....

 
 
 
  Casa, BERGAMO, 820.000 €, 334,00 mq cca 2460 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Nella rinomata zona collinare di Longuelo, in posizione riservata e immersa nel verde, proponiamo in vendita un elegante stabile cielo-terra facente parte di un pregevole complesso storico, accessibile tramite un suggestivo ingresso ad arco con portone in legno d’epoca. L’immobile....

 
 
 
  Casa, BERGAMO, 850.000 €, 370,00 mq cca 2300 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

- BERGAMO _ SANTA LUCIA Prestigiosa e signorile villa singola totalmente indipendente di mq 340 dotata di autorimessa di mq 30 e 250 mq di giardino privato. .

 
 
 
  Casa, BERGAMO, Finardi, 850.000 €, 300,00 mq cca 2830 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

Bergamo. In uno dei quartieri residenziali più esclusivi della città, quartiere Finardi, proponiamo in vendita villa bifamiliare con ampio giardino privato. L'immobile è così disposto: al piano terra troviamo la zona giorno open space con sala da pranzo e soggiorno, un bagno ospiti....

  • casa Finardi BERGAMO
 
 
 
  Casa, BERGAMO, 850.000 €, 385,00 mq cca 2210 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

- BERGAMO _ SANTA LUCIA Prestigiosa e signorile villa singola totalmente indipendente di mq 340 dotata di autorimessa di mq 30 e 250 mq di giardino privato. La proprietà si colloca in posizione parti via santa lucia.

 
 
 
  Casa, BERGAMO, Piscine, 880.000 €, 200,00 mq cca 4400 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

Nella prestigiosa zona Piscine–Conca d'Oro di Bergamo, all'interno di una raffinata casa d'epoca caratterizzata da soffitti alti, ambienti di grande charme e meravigliose ceramiche restaurate, è in vendita un'esclusiva porzione di Casa finemente ristrutturata in contesto trifamigliare.....

 
 
 
  Casa, BERGAMO, 890.000 €, 215,00 mq cca 4140 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

Sono per veri intenditori! Collocata in zona panoramicissima e soleggiata, privato vende ampia casa indipendente su 3 livelli. Ampio giardino piantumato, 2 terrazze con vista mozzafiato.. . tutto curato e come nuovo. Grande cucina abitabile, soggiorno, 3 camere, 2 bagni e ripostiglio.....

 
 
 
  Casa, BERGAMO, Borgo Santa Caterina, 930.000 €, 420,00 mq cca 2210 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Splendida villa semindipendente situata nella zona residenziale di Redona, a pochi passi dal centro di Bergamo. Costruita nel 1992, l'immobile è stato ristrutturato nel 2006 ed è completamente libero al rogito. L'immobile si sviluppa su tre piani, con una superficie totale di 420....

 
 
 
  Casa, BERGAMO, 950.000 €, 326,00 mq cca 2910 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

- BERGAMO _ REDONA Prestigiosa e moderna porzione indipendente di mq 230 dotata di 180 mq di giardino esclusivo e mq 96 di spazio al piano interrato internamente collegato tramite scala interna e comprensivo di grande automriessa doppia in larghezza. La proprietà si colloca all'interno....

 
 
 
  Casa, BERGAMO, Canovine, 980.000 €, 400,00 mq cca 2450 €/m2

13.12.2025.,

www.remax.it

In una delle zone più comode e vive di Bergamo, sorge questa villa che conquista subito con i suoi spazi generosi e la sua atmosfera accogliente. Quattro piani pensati per chi desidera vivere la casa come un luogo di armonia, bellezza e privacy. Al piano terra, la grande zona giorno....

 
 
 
  Casa, BERGAMO, 1.230.000 €, 485,00 mq cca 2540 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

Amigassi Immobiliare propone in vendita, nel cuore di Bergamo, zona Poste, villa bifamiliare. In posizione esclusiva e comodissima ai servizi, proponiamo elegante villa dei primi del ’900 con giardino privato, caratterizzata da ampi spazi e dettagli architettonici d’epoca. .

 
 
 
  Casa, BERGAMO, 1.300.000 €, 504,00 mq cca 2580 €/m2

14.01.2026.,

www.trilocale.it

- BERGAMO _ REDONAPrestigiosa e moderna casa indipendente di mq 450 dotata di 340 mq di giardino esclusivo e mq 60 di grande autorimessa quadrupla internamente collegata.La proprietà si colloca all 'interno di lussuoso complesso immobiliare di nuova realizzazione ed in particolare....

 
 
 
  Casa, BERGAMO, 1.400.000 €, 1500,00 mq cca 930 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

Bergamo - Nel pieno centro, in posizione strategica per la vicinanza alle maggiori arterie stradali proponiamo in vendita splendida ed elegante villa dei primi del '900 in stile Liberty. L'immobile ha una superficie di 1000 mq circa oltre a depandance di 200 mq e al giardino di proprietà....

 
 
 
  Casa, BERGAMO, Colli di Bergamo, 1.600.000 €, 421,00 mq cca 3800 €/m2

22.10.2025.,

www.remax.it

SPLENDIDA VILLA RISTRUTTURATA In una delle aree collinari più esclusive e riservate, ai piedi dei colli di San Vigilio, sorge questa raffinata porzione di cascina libera su tre lati e immersa in un ettaro di terreno alberato e con ampi terrazzamenti. L'immobile, frutto di un'accurata....

 
 
 
  Casa, BERGAMO, 1.690.000 €, 600,00 mq cca 2820 €/m2

23.04.2026.,

www.wikicasa.it

Villa Liberty con parco privato in San Vigilio – Bergamo Città Alta Nel cuore della prestigiosa Città Alta, nella zona più esclusiva di San Vigilio, in via Vetta, sorge una dimora unica nel suo genere: una villa in stile Liberty che domina con eleganza i colli bergamaschi, regalando....

 
 
 
  Casa, BERGAMO, 170.000 €, 70,00 mq cca 2430 €/m2

13.05.2025.,

www.immobiliare.it

In residence edificato nell'anno 2006 posto in zona Bergamo / Gorle costituito da palazzina con unità immobiliari indipendenti e con giardino privato vendiamo originale soluzione indipendente posta s .