• GoHome Professional
superfici commerciali BERGAMO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali BERGAMO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali BERGAMO

  • Per la richiesta "superfici commerciali bergamo" trovati 862 immobili - prezzo medio 1.982 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, BERGAMO, Colognola, 1.200.000 €, 319,00 mq cca 3760 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

A Bergamo, con affaccio diretto sull' Autostrada A4 - Immobiliare Finazzi propone in vendita un prestigioso ufficio direzionale/commerciale, caratterizzato da elevata visibilità e ampia disponibilità di parcheggi. .

  • Cerca simili a superfici commerciali BERGAMO:
  • ufficio BERGAMO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, BERGAMO, Conca Fiorita, 123.000 €, 95,00 mq cca 1300 €/m2

03.01.2026.,

www.idealista.it

Grandissimo locale ben tenuto con accesso molto facile in quanto e' diritto alla rampa. Possibile viste le dimensioni utilizzarlo come box, magazzino/deposito in quanto ha' un'altezza di mt. 2,5. Da visionare. .

  • Cerca simili a superfici commerciali BERGAMO:
  • vendita magazzino BERGAMO
 
 
 
  Superfici commerciali, BERGAMO, 170.000 €, 112,00 mq cca 1520 €/m2

15.09.2025.,

www.idealista.it

Nel cuore di Bergamo, nella vivace zona Triangolo, proponiamo in vendita un luminoso e spazioso negozio di circa 112 mq più bagni. Questa struttura rappresenta una soluzione ideale sia per chi cerca un locale commerciale strategico che per coloro che desiderano un investimento sicuro.....

  • Cerca simili a superfici commerciali BERGAMO:
  • vendita negozio BERGAMO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali bergamo'
99.000 € Superfici commerciali, BERGAMO, Borgo Palazzo, 99.000 €, 70,00 mq
299.000 € Superfici commerciali, BERGAMO, 299.000 €, 80,00 mq
720.000 € Superfici commerciali, BERGAMO, 720.000 €, 600,00 mq
  Superfici commerciali, BERGAMO, 30.000 €, 75,00 mq cca 400 €/m2

27.08.2025.,

www.immobiliare.it

Nel quartiere Longuelo, in posizione strategica su via ad alta visibilità e con intenso traffico pedonale e veicolare, proponiamo la cessione di attività di fruttivendolo ben avviata, con clientela f Via Briantea.

 
 
 
  Superfici commerciali, BERGAMO, 49.000 €, 22,00 mq cca 2230 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: M0003 - Tempocasa Bergamo Centro propone in esclusiva un’ottima opportunità di investimento nel quartiere di San Paolo! Ufficio di 22 mq al piano rialzato in contesto residenziale nel pieno cent Via Francesco Nullo.

 
 
 
  Superfici commerciali, BERGAMO, 250.000 €, 93,00 mq cca 2690 €/m2

02.12.2024.,

www.immobiliare.it

Borgo Santa Caterina - Proponiamo in vendita ufficio/ negozio al piano terra di una palazzina di nuova realizzazione con due ampie vetrine fronte strada open space con un bagno e una cantina. Via Nazario Sauro.

 
 
 
  Superfici commerciali, BERGAMO, Borgo Santa Caterina, 360.000 €, 147,00 mq cca 2450 €/m2

15.09.2025.,

www.idealista.it

Borgo Santa Caterina - Proponiamo in vendita ufficio/ negozio al piano terra di una palazzina di nuova realizzazione con due ampie vetrine fronte strada formato da un ampio ingresso con zona reception altre tre stanze e un bagno. .

 
 
 
  Superfici commerciali, BERGAMO, Campagnola, 230.000 €, 120,00 mq cca 1920 €/m2

17.10.2025.,

www.idealista.it

BERGAMO: Proponiamo in vendita un ampio negozio di 120 mq. ( disponibile da marzo )L'immobile offre spazi ben distribuiti e una predisposizione alla canna fumaria, ideali per diverse attività commerciali. La posizione strategica e le 3 ampie vetrine su strada garantiscono una buona....

 
 
 
  Superfici commerciali, BERGAMO, 90.000 €, 50,00 mq cca 1800 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

In una delle vie più affascinanti e ricercate di Bergamo Bassa, nel cuore dello storico Borgo Santa Caterina — conosciuto come il “Borgo d’Oro” — proponiamo in vendita immobile commerciale di circa 5 Via Santa Caterina 26.

 
 
 
  Superfici commerciali, BERGAMO, 169.000 €, 153,00 mq cca 1110 €/m2

19.11.2022.,

www.immobiliare.it

A Bergamo, zona Celadina, proponiamo in vendita ampio ufficio posto al piano terra di mq 83. Composto da open space, disimpegno e bagno di servizio. Le scale interne conducono al magazzino di pertine Via San Pio X.

 
 
 
  Superfici commerciali, BERGAMO, 75.000 €, 43,00 mq cca 1740 €/m2

26.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Bergamo Case propone in vendita a Bergamo, in Via Quarenghi, studio/ufficio di 43 mq. L’immobile è situato al piano terra di un elegante condominio degli anni ’90, privo di barriere architettoniche. La soluzione è composta da un unico locale oltre a bagno e antibagno. Recentemente....

 
 
 
  Superfici commerciali, BERGAMO, 60.000 €, 124,00 mq cca 480 €/m2

10.03.2025.,

www.immobiliare.it

Vendo ufficio posto a piano -1 subito disponibile, ha al suo interno un bagno, c'è pure la possibilità di acquistare un box singolo al prezzo di € 10.000 Vendo ufficio posto a piano -1 subito disponi Via Achille Muzio, 15.

 
 
 
  Superfici commerciali, BERGAMO, 450.000 €, 160,00 mq cca 2810 €/m2

24.10.2024.,

www.immobiliare.it

Per la tua attività ti serve un negozio con una posizione invidiabile e una visibilità eccezionale? Abbiamo la soluzione perfetta per te! A Bergamo, in privilegiata posizione semi centrale a pochi pa Via Jacopo Palma il Vecchio, 24.

 
 
 
  Superfici commerciali, BERGAMO, 185.000 €, 110,00 mq cca 1680 €/m2

18.07.2025.,

www.immobiliare.it

PROPONIAMO Nel cuore di Borgo Santa Caterina a Bergamo, si propone in vendita un ampio negozio di 110 mq. L'immobile si presenta come un'opportunità ideale per chi desidera avviare o espandere un'att Via Alessandro Noli.

 
 
 
  Superfici commerciali, BERGAMO, Borgo Palazzo, 219.000 €, 75,00 mq cca 2920 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

PROPONIAMO Nel cuore del comune di Bergamo, si propone in locazione un ampio negozio di 75 mq circa. La posizione strategica garantisce un'ottima visibilità e un flusso costante di passanti, ideale per attività commerciali che desiderano stabilirsi in una zona vivace e ben servita.....

 
 
 
  Superfici commerciali, BERGAMO, Borgo Santa Caterina, 119.000 €, 68,00 mq cca 1750 €/m2

26.02.2026.,

www.idealista.it

Bergamo Centro Via Suardi vicino al nuovo complesso residenziale TOWER SANTA CATERINA, proponiamo fronte strada negozio/ufficio tutto vetrine sui 2 lati dello stesso. L'immobile è composto da un unico ambiente open space con relativo bagno e magazzino al piano interrato con uscita....

 
 
 
  Superfici commerciali, BERGAMO, 114.000 €, 55,00 mq cca 2070 €/m2

28.02.2026.,

www.idealista.it

BERGAMO: Proponiamo in vendita un negozio al piano terra, ideale per chi desidera avviare o espandere la propria attività commerciale. Proponiamo in vendita negozio di ca. 55 mq. a bergamo in ottima posizione, fronte strada e di forte passaggio pedonale. Il negozio si sviluppa in....

 
 
 
  Superfici commerciali, BERGAMO, 120.000 €, 75,00 mq cca 1600 €/m2

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

BERGAMO: Proponiamo in vendita un negozio di 75 mq, situato in via broseta, una posizione strategica per chi desidera avviare o espandere la propria attività commerciale. COMPOSIZIONE: -PIANO VENDITA Via Broseta.

 
 
 
  Superfici commerciali, BERGAMO, Borgo Palazzo, 95.000 €, 100,00 mq cca 950 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

PROPONIAMO IN VENDITA A BORGO PALAZZO Nel cuore di Borgo Palazzo, a Bergamo, è disponibile un laboratorio in vendita che offre una superficie di 100 mq. Situato al piano ammezzato, l'immobile si compone di due locali ben distribuiti, ideali per attività artigianali o creative. Il....

 
 
 
  Superfici commerciali, BERGAMO, 430.000 €, 215,00 mq cca 2000 €/m2

29.01.2024.,

www.immobiliare.it

Citta, uffici prestigiosi su due livelli: piano terra con vetrine plurime c. mq 100, primo piano collegato con scalone interno 115 mq c. Tutti gli uffici sono in larga parte open space con pareti cos Via daste e spalenga s.n.c.

 
 
 
  Superfici commerciali, BERGAMO, Celadina, 175.000 €, 84,00 mq cca 2080 €/m2

15.09.2025.,

www.idealista.it

BERGAMO: Posizionato fronte strada su una delle vie più frequetate di Bergamo, in ottima posizione strategica di visibilità, proponiamo in vendita locale commerciale di ca. 84mq. Il locale si dispone in unico ambiente openspace, con una vetrina fronte strada che permette visibilità....

 
 
 
  Superfici commerciali, BERGAMO, 550.000 €, 1074,00 mq cca 510 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Bergamo: Ubicato in via Angelo Maj, vicino alle principali vie di comunicazione, proponiamo in vendita ampio immobile commerciale. L'immobile si sviluppa al piano terreno ed interrato di un edificio Via Angelo Maj, 18.

 
 
 
  Superfici commerciali, BERGAMO, Borgo Palazzo, 100.000 €, 70,00 mq cca 1430 €/m2

15.09.2025.,

www.idealista.it

BERGAMO - BORGO PALAZZO Ubicato nel cuore di Borgo Palazzo, a pochi passi dal centro città e dai principali palazzi pubblici di Bergamo, proponiamo in vendita negozio con vetrina. L'immobile è disposto su unico livello e misura circa 70 mq, accessibile per mezzo di ingresso indipendente....

 
 
 
  Superfici commerciali, BERGAMO, 100.100 €, 77,00 mq cca 1300 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE LIBERO Trattasi di un ufficio situato in Via IV Novembre nel Comune di Bergamo (BG). Il bene è ubicato al piano terra e gode di una superficie di 77,00 mq, ed è inoltre situato in una posizione strategica, nel quartiere San Paolo, servito da bus e servizi vicini.....

 
 
 
  Superfici commerciali, BERGAMO, 2.288.000 €, 1364,00 mq cca 1680 €/m2

15.03.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: Sv_BG-BER-1145342 - Bergamo, all'interno di un signorile complesso a destinazione commerciale e residenziale, proponiamo in vendita varie unità immobiliari a destinazione commerciale, comprenden via Vincenzo Bellini/F.lli Rota 15.

 
 
 
  Superfici commerciali, BERGAMO, 260.000 €, 150,00 mq cca 1730 €/m2

15.09.2025.,

www.idealista.it

Bergamo (BG) - Zona Broseta, vendesi locale commerciale di 150 mq, cosi composto: sala principale con bancone, una sala sul retro di circa 60mq, 2 bagni di cui uno per disabili, un locale cucina, un magazzino, una zona esterna comune sul retro per carico scarico. Possibilità previo....

 
 
 
  Superfici commerciali, BERGAMO, 105.000 €, 60,00 mq cca 1750 €/m2

12.08.2024.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA 035 77 30 58 Proponiamo in vendita un negozio con superficie di circa 60 metri quadrati. L'immobile è già occupato e la vendita dello Via Federico Bergonzi.

 
 
 
  Superfici commerciali, BERGAMO, 185.000 €, 85,00 mq cca 2180 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

3356304555 Bresciani Roberta vende elegante ufficio in zona Valtesse, inserito in un condominio che è stato completamente ristrutturato nel 2000. Il negozio è stato ristrutturato nel 2024 è composto Via Pietro Ruggeri da Stabello.

 
 
 
  Superfici commerciali, BERGAMO, 257.000 €, 150,00 mq cca 1710 €/m2

05.01.2025.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA 035 77 30 58 Proponiamo in vendita un ufficio con superficie di 150 metri quadrati, situato al piano terra di una struttura condomini via Ettore Vacha, 1.

 
 
 
  Superfici commerciali, BERGAMO, 100.000 €, 70,00 mq cca 1430 €/m2

18.05.2023.,

www.immobiliare.it

Bergamo (BG) - adiacenze zona rondò delle valli, in complesso direzionale / commerciale in fregio a strada di altissimo passaggio, vendesi ufficio di mq 70 posto al piano primo, attualmente suddiviso rondo delle valli.

 
 
 
  Superfici commerciali, BERGAMO, 329.000 €, 50,00 mq cca 6580 €/m2

23.08.2025.,

www.immobiliare.it

Vendesi storica attività di Bar/Tabacchi con giochi lotto enalotto ed edicola a due passi da piazza Risorgimento nel quartiere Loreto! Fronte via Broseta con passaggio pedonale e con ampi parcheggi g Piazzale Risorgimento.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 494)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>