• GoHome Professional
superfici commerciali bergamo fino a 170000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali bergamo fino a 170000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali bergamo fino a 170000 eur

  • Per la richiesta "superfici commerciali bergamo fino a 170000 eur" trovati 300 immobili - prezzo medio 1.599 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • 160000 eur (un po' meno caro)
    • 170000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, BERGAMO, Borgo Palazzo, 170.000 €, 142,00 mq cca 1200 €/m2

15.09.2025.,

www.idealista.it

BERGAMO - BORGO PALAZZO Ubicato nel cuore di Borgo Palazzo, a pochi passi dal centro città e dai principali palazzi pubblici di Bergamo, proponiamo in vendita negozio di 142 mq. L'immobile è disposto su unico livello, accessibile per mezzo di ingresso dal cortile interno. I soffitti....

  • Cerca simili a superfici commerciali bergamo fino a 170000 eur:
  • vendita negozio BERGAMO
 
 
 
  Superfici commerciali, BERGAMO, Malpensata, 170.000 €, 102,00 mq cca 1670 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Bergamo Malpensata Ubicato in zona comoda da raggiungere e ben servita, in contesto curato e in ordine, proponiamo in vendita negozio al piano terra di 102 mq. L'immobile si presenta con una distribuzione degli spazi razionale e funzionale: all'ingresso si sviluppa un ampio locale....

 
 
 
  Superfici commerciali, BERGAMO, Borgo Palazzo, 170.000 €, 55,00 mq cca 3090 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

BERGAMO - BORGO PALAZZO Atmosfera Case propone in Esclusiva, a due passi da Piazza Sant'Anna, comodo locale commerciale con accesso fronte strada. La soluzione internamente si sviluppa con unico ampio ambiente open space e bagno privato. Locale termoautonomo con impianto di riscaldamento....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali bergamo fino a 170000 eur'
169.000 € Superfici commerciali, BERGAMO, Borgo Palazzo, 169.000 €, 90,00 mq
170.000 € Superfici commerciali, BERGAMO, 170.000 €, 102,00 mq
169.000 € Superfici commerciali, BERGAMO, 169.000 €, 123,00 mq
  Superfici commerciali, BERGAMO, Longuelo, 170.000 €, 172,00 mq cca 990 €/m2

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

PATELLI IMMOBILIARE PROPONE IN VENDITA RISTORANTE/LOCALE COMMERCIALE POLIVALENTE In posizione strategica ad alto passaggio in zona Longuelo, proponiamo in vendita un ampio locale commerciale ideale p VIA LONGUELO.

 
 
 
  Superfici commerciali, BERGAMO, 170.000 €, 70,00 mq cca 2430 €/m2

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

BERGAMO: Proponiamo in vendita ufficio di 70 mq ca. posto al piano terra, fronte strada e vicino al centro città. L'immobile è completo di due ampie vetrine fronte strada che lo rendono molto luminos Via Zanica.

  • ufficio BERGAMO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, BERGAMO, 170.000 €, 112,00 mq cca 1520 €/m2

15.09.2025.,

www.idealista.it

Nel cuore di Bergamo, nella vivace zona Triangolo, proponiamo in vendita un luminoso e spazioso negozio di circa 112 mq più bagni. Questa struttura rappresenta una soluzione ideale sia per chi cerca un locale commerciale strategico che per coloro che desiderano un investimento sicuro.....

 
 
 
  Superfici commerciali, BERGAMO, 170.000 €, 150,00 mq cca 1130 €/m2

21.06.2024.,

www.immobiliare.it

Bergamo via Broseta, nelle immediate vicinanze del Parco Locatelli, vendesi storica attività' commerciale di Bar e Ristorante, posizionato in zona strategica con 6 vetrine fronte strada e gestione co Via Broseta, 59.

  • vendita bar BERGAMO
 
 
 
  Superfici commerciali, BERGAMO, Canovine, 170.000 €, 55,00 mq cca 3090 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Ottimo investimento! Possibilità trasformazione in residenziale!In elegante e recente palazzina dal design moderno, proponiamo in vendita splendido ufficio in condizioni impeccabili, situato in posizione strategica, comoda per il centro di Bergamo e perfettamente collegata alle principali....

 
 
 
  Superfici commerciali, BERGAMO, 169.000 €, 153,00 mq cca 1110 €/m2

19.11.2022.,

www.immobiliare.it

A Bergamo, zona Celadina, proponiamo in vendita ampio ufficio posto al piano terra di mq 83. Composto da open space, disimpegno e bagno di servizio. Le scale interne conducono al magazzino di pertine Via San Pio X.

 
 
 
  Superfici commerciali, BERGAMO, 169.000 €, 107,00 mq cca 1580 €/m2

23.09.2025.,

www.idealista.it

RIFERIMENTO: U020 TEMPOCASA BERGAMO STADIO propone in vendita in vendita negozio fronte strada a pochi passi dal centro città, in posizione di forte passaggio. .

 
 
 
  Superfici commerciali, BERGAMO, 169.000 €, 50,00 mq cca 3380 €/m2

09.10.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: 30631196-273 - VENDESI ATTIVITA' DI BAR BEN AVVIATA , lungo l'esclusivo viale PAPA GIOVANNI XXIII nel cento di Bergamo e dalle basse spese di gestione. L'attività si presta ad una clientela sia viale PAPA GIOVANNI XXIII 41.

 
 
 
  Superfici commerciali, BERGAMO, 165.000 €, 62,00 mq cca 2660 €/m2

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

La nostra agenzia Gabetti Bergamo1 propone in vendita, a Bergamo in Via San Bernardino, adiacente a Largo Tironi, un ufficio situato al primo piano di un edificio dotato di ascensore, in ottimo stato Via S. Bernardino, 73.

 
 
 
  Superfici commerciali, BERGAMO, Boccaleone, 165.000 €, 264,00 mq cca 630 €/m2

15.09.2025.,

www.idealista.it

Il magazzino in vendita si trova a Bergamo, nella zona di Borgo Palazzo, una delle arterie più strategiche della città. La sua superficie totale è di circa 264 metri quadrati, che lo rendono ideale per molteplici utilizzi. La sua struttura è in discreto stato di conservazione, garantendo....

  • vendita magazzino BERGAMO
 
 
 
  Superfici commerciali, BERGAMO, 165.000 €, 85,00 mq cca 1940 €/m2

29.11.2025.,

www.immobiliare.it

In via Daste e Spalenga n.7, vendiamo ufficio al primo ed ultimo piano, con ingresso indipendente, composto da n.3 ambienti e servizi. L’ufficio è posto in un edificio storico di poche unità, ben ord Via Daste e Spalenga, 7.

 
 
 
  Superfici commerciali, BERGAMO, 165.000 €, 105,00 mq cca 1570 €/m2

24.05.2025.,

www.immobiliare.it

Ufficio 105 mq in piazza di longuelo vicino alle poste banca e a tutti i servizi,Riscaldamento autonomo RGA Immobiliare propone ufficio posto al piano terra. L'immobile al suo interno é così suddivis Via Vincenzo Bellini.

 
 
 
  Superfici commerciali, BERGAMO, 165.000 €, 93,00 mq cca 1770 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Laura Scaglia Real Estate propone in vendita interessante locale commerciale situato in posizione strategica, su strada ad alto passaggio, in contesto tranquillo e ben servito. L’immobile si sviluppa Via Francesco Nullo.

 
 
 
  Superfici commerciali, BERGAMO, 162.000 €, 100,00 mq cca 1620 €/m2

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

Ufficio al piano terra in piccolo contesto di poche unità immobiliari ideale come studio medico o studio professionale. L'ufficio è composto da ingresso, una reception, due studi, ingresso, e due bag Via Eugenio Montale.

 
 
 
  Superfici commerciali, BERGAMO, 160.000 €, 85,00 mq cca 1880 €/m2

15.09.2025.,

www.idealista.it

Coldwell Banker BgStar propone in esclusiva splendido negozio in pieno centro storico. In zona centrale, posizionato su strada con ottima visibilità in pieno centro, proponiamo in vendita questo negozio storico. L'immobile essendo attualmente locato può essere acquistato come investimento.....

 
 
 
  Superfici commerciali, BERGAMO, Boccaleone, 160.000 €, 130,00 mq cca 1230 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

BERGAMO: Proponiamo in vendita laboratorio di 130 mq ca. con area soppalcata adibida ad uso ufficio. La soluzione è posta in una delle vie principali di Bergamo, dotata di tre ampie vetrine che donano allo spazio ampia visiblità e luminosità. Posto di fronte allo spazio vi è un cortile....

 
 
 
  Superfici commerciali, BERGAMO, 160.000 €, 200,00 mq cca 800 €/m2

28.01.2025.,

www.immobiliare.it

CAMBIA VITA! Immerso nel verde della val Trebbia provincia di Piacenza a 10 minuti da Rivergaro proponiamo: Bar tabacchi lotto edicola slot con cucina attrezzata, ampi spazi interni ed esterni. Incas .

 
 
 
  Superfici commerciali, BERGAMO, Campagnola, 160.000 €, 120,00 mq cca 1330 €/m2

20.10.2025.,

www.immobiliare.it

Bergamo – Zona Campagnola Ufficio di rappresentanza in affitto o in vendita – 120 mq A soli 200 metri dal casello autostradale di Bergamo, all'interno di un moderno centro direzionale, proponiamo in via campagnola, 40.

 
 
 
  Superfici commerciali, BERGAMO, 160.000 €, 140,00 mq cca 1140 €/m2

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione centrale, disponiamo in esclusiva di ampio negozio di 140 mq, caratterizzato da tre vetrine fronte strada che garantiscono eccellente visibilità. Attualmente la proprietà è composta da: Via Divisione Tridentina.

 
 
 
  Superfici commerciali, BERGAMO, 160.000 €, 98,00 mq cca 1630 €/m2

10.01.2026.,

www.immobiliare.it

IMMAGINI RENDER PER PRIVACY BERGAMO: Proponiamo in vendita negozio al rustico di 98 mq ca. posto al piano terra nelle vicinanze del centro città di Bergamo e alle sue principali vie di comunicazioni. Via Pietro rovelli.

 
 
 
  Superfici commerciali, BERGAMO, 160.000 €, 45,00 mq cca 3560 €/m2

17.11.2025.,

www.immobiliare.it

Vendesi Licenza Bar-Tabacchi in posizione strategica di forte passaggio automobilistico Proponiamo in vendita "Licenza": Tabacchi- Alimentari e non - Situata su strada di alto transito e con ottima v .

 
 
 
  Superfici commerciali, BERGAMO, 159.000 €, 80,00 mq cca 1990 €/m2

11.12.2025.,

www.immobiliare.it

UFFICIO POSTO IN CONDOMINIO MA CON INGRESSO INDIPENDENTE COMODO, COMPOSTO DA INGRESSO 3 UFFICI AMPI, ARCHIVIO, SERVIZIO IGIENICO SALETTA ASPETTO. TRANQUILLO E LUMINOSO. POSSIBILITà ANCHE DI AVERLO A Via Ezio Zambianchi.

 
 
 
  Superfici commerciali, BERGAMO, Borgo Palazzo, 159.000 €, 94,00 mq cca 1690 €/m2

26.01.2026.,

www.idealista.it

Bergamo: Ubicato in via Angelo Maj, proponiamo in vendita negozio di circa 94 mq. Internamente si compone di due ambienti, collegati tra loro, luminosi grazie alle ampie vetrine che affacciano sulla via Maj. Dotato di impianto elettrico a norma, illuminazione, condizionatori inverter.....

 
 
 
  Superfici commerciali, BERGAMO, Borgo Palazzo, 159.000 €, 100,00 mq cca 1590 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

PASSIONECASA IMMOBILIARE Propone in Vendita a Bergamo Via Borgo Palazzo 87: Ampio Negozio di 100 mq. circa con ampie vetrine nella Zona di Borgo Palazzo adiacente incrocio cimitero Bergamo; il negozio e' cosi composto: ampio locale open space di circa 50 mq. con 2 vetrine fronte strada,....

 
 
 
  Superfici commerciali, BERGAMO, Borgo Palazzo, 159.000 €, 265,00 mq cca 600 €/m2

01.10.2020.,

www.immobiliare.it

Vendita diretta DEPOSITO/MAGAZZINO commerciale piano interrato (264 mq) in via Borgo Palazzo. Ampia disponibilità di parcheggio pubblico gratuito all'esterno dello stabile. Direttamente collegato con Via Borgo Palazzo.

 
 
 
  Superfici commerciali, BERGAMO, Borgo Palazzo, 159.000 €, 106,00 mq cca 1500 €/m2

03.11.2025.,

www.immobiliare.it

PASSIONECASA IMMOBILIARE Propone in Vendita a Bergamo Via Borgo Palazzo 87 : Ampio Negozio di 100 mq. circa con ampie vetrine nella Zona di Borgo Palazzo adiacente incrocio cimitero Bergamo; il negoz Via Borgo Palazzo, 87.

 
 
 
  Superfici commerciali, BERGAMO, 159.000 €, 130,00 mq cca 1220 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

**Ufficio di Prestigio in Corte Storica a Bergamo** Scopri questo ufficio di 130 metri quadri, completamente ristrutturato e situato al piano terra di una suggestiva corte storica. La posizione è str Via Carlo Alberto.

 
 
 

27.07.2025.,

www.immobiliare.it

BERGAMO - BORGO PALAZZO Ubicato nel cuore di Borgo Palazzo, a pochi passi dal centro città e dai principali palazzi pubblici di Bergamo, proponiamo in vendita negozio di 142 mq. L'immobile è disposto Via Borgo Palazzo, 11.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 295)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>