• GoHome Professional
appartamento Piazza Vecchia BERGAMO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento Piazza Vecchia BERGAMO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Piazza Vecchia BERGAMO

  • Per la richiesta "appartamento piazza vecchia bergamo" trovati 13 immobili - prezzo medio 3.333 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 250000 eur
    • fino a 310000 eur (prezzo medio)
    • fino a 370000 eur
    • fino a 3100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BERGAMO, 860.000 €, 195,00 mq cca 4410 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Nel punto più iconico e senza tempo di Bergamo Città Alta, affacciata direttamente su Piazza Vecchia, si trova una residenza di rara bellezza, capace di interpretare in modo autentico il fascino della storia italiana. Un luogo dove l’architettura medievale incontra la vita contemporanea....

 
 
 
  Appartamento, BERGAMO, 250.000 €, 85,00 mq cca 2940 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.07.2024. - 250.000 €

02.07.2024.,

www.immobiliare.it

Locale pluriuso con bagno, finemente ristrutturato, sito al primo piano interrato di un contesto condominiale completamente restaurato nel 2010 a pochi passi da Piazza Vecchia. L'unità immobiliare ha Via Tassis, 4.

  • Cerca simili a appartamento Piazza Vecchia BERGAMO:
  • appartamento BERGAMO ristrutturato
 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 375.000 € a 350.000 € in data 14.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BERGAMO, 350.000 €, 85,00 mq cca 4120 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 390.000 €
25.02.2026 - 375.000 €
14.03.2026 - 350.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Bergamo Alta a pochi passi da Piazza Vecchia con vista sulla via Colleoni, proponiamo in ESCLUSIVA questo affascinante appartamento di 85 mq in ottime condizioni, situato ai piani terzo Via Bartolomeo Colleoni.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento piazza vecchia bergamo'
325.000 € Appartamento, BERGAMO, 325.000 €, 107,00 mq
315.000 € Appartamento, BERGAMO, 315.000 €, 105,00 mq
A richiesta Appartamento, BERGAMO, <i>A richiesta</i>, 395,00 mq
  Appartamento, BERGAMO, 210.000 €, 100,00 mq cca 2100 €/m2

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

IMMOBILE NON PIU' DISPONIBILE - - - - - - Bergamo, a pochi passi da Piazza Pontida, proponiamo Ampio Trilocale di 100 mq posto al secondo ed ultimo piano, senza ascensore, completo di cantina. L’immo Via Jacopo Palma il Vecchio.

  • Cerca simili a appartamento Piazza Vecchia BERGAMO:
  • vendita trilocale BERGAMO
 
 
 
  Appartamento, BERGAMO, 429.000 €, 112,00 mq cca 3830 €/m2

11.06.2025.,

www.immobiliare.it

BERGAMO CITTA' ALTA SU PIAZZA VECCHIA SPLENDIDO AMPIO TRILOCALE DI MQ. 100,00 OLTRE SOLAIO TERMOAUTONOMO DA RISTRUTTURARE. ( IMMOBILE ADATTO PER INVESTIMENTO ) Hai mai sognato di vivere o investire i Largo Colle Aperto.

  • Cerca simili a appartamento Piazza Vecchia BERGAMO:
  • trilocale BERGAMO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, BERGAMO, 315.000 €, 100,00 mq cca 3150 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

CITTA’ ALTA Nel prestigioso contesto di Città Alta e più precisamente in Piazza Vecchia, proponiamo appartamento di circa 100 mq con annesso solaio di circa 50 mq di proprietà. .

 
 
 
  Appartamento, BERGAMO, 890.000 €, 240,00 mq cca 3710 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Bergamo Città Alta quadrilocale Ultimo Piano In Piazza Vecchia Rif. 3084a – Uno skyline di tetti antichi dalle finestre, il rintocco vicinissimo delle campane, un romantico terrazzino da cui godere dei colori mutevoli del cielo sopra Città Alta: è un gioiello di fascino e potenzialità....

  • Cerca simili a appartamento Piazza Vecchia BERGAMO:
  • vendita appartamento BERGAMO terrazza
 
 
 
  Appartamento, BERGAMO, 197.000 €, 60,00 mq cca 3280 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

ELEGANTE BILOCALE DUPLEX nel cuore di Città Alta - Bergamo In prossimità del centro storico di Piazza Vecchia e a pochi passi dalla suggestiva Basilica di Santa Maria Maggiore, proponiamo in vendita Via San Salvatore, 4.

  • Cerca simili a appartamento Piazza Vecchia BERGAMO:
  • bilocale BERGAMO in vendita
 
 
 
  Appartamento, BERGAMO, A richiesta, 180,00 mq

02.07.2025.,

www.immobiliare.it

QUADRILOCALE POSTO ALL'ULTIMO PIANO DI SIGNORILE CONDOMINIO CON ASCENSORE, DISPOSTO SU DUE LIVELLI ( 2 PIANO MANSARDATO). INGRESSO, SOGGIORNO, SALA PRANZO, CUCINA, CAMERA AMPIA, SERVIZIO IGIENICO FIN Piazza Vecchia.

 
 
 
  Appartamento, BERGAMO, 860.000 €

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel punto più iconico e senza tempo di Bergamo Città Alta, affacciata direttamente su Piazza Vecchia, si trova una residenza di rara bellezza, capace di interpretare in modo autentico il fascino dell piazza vecchia.

 
 
 
  Appartamento, BERGAMO, 325.000 €, 107,00 mq cca 3040 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Città Alta, via Tassis: a 250mt da Piazza Vecchia e a soli 350mt dal nuovo parcheggio, posto sulle storiche Mura Patrimonio Unesco, proponiamo in vendita bellissimo trilocale di 107mq, posto al primo Via Tassis, 15.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-10 (su un totale di 9)

<< <1> >>

Richieste frequenti per immobili

appartamento Piazza Vecchia BERGAMO in vendita

  • vendita immobiliari COSTABISSARA
  • immobiliari SANTA FIORA in vendita