• GoHome Professional
casa semindipendente bergamo Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa semindipendente bergamo Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa semindipendente bergamo Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "casa semindipendente bergamo ultimi 14 giorni" trovati 32 immobili - prezzo medio 2.964 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 220 mq
    • fino a 280 mq
    • 280 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 280 mq
    • 340 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 190000 eur
    • fino a 240000 eur (prezzo medio)
    • fino a 290000 eur
    • fino a 2400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, BERGAMO, 500.000 €, 200,00 mq cca 2500 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un’interessante villa unifamiliare di circa 160 mq, circondata da un ampio giardino privato. L'immobile, ristrutturato circa 25 anni fa, si presenta in buono stato conservativo pur necessitando di alcuni interventi di ammodernamento. La villa è dotata di ogni....

  • Cerca simili a casa semindipendente bergamo Ultimi 14 giorni:
  • villa BERGAMO in vendita
 
 
 
  Casa, BERGAMO, 880.000 €, 380,00 mq cca 2320 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Nel prestigioso quartiere di Conca d’Oro, CasaFeltri propone in esclusiva una villa singola dei primi del '900, caratterizzata dal fascino dell’epoca e da spazi ampi e ben distribuiti. La proprietà è arricchita da un giardino di circa 400 mq che si apre sul retro della casa, garantendo....

 
 
 
  Casa, BERGAMO, 2.800.000 €, 583,00 mq cca 4800 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

A soli 5 km da Bergamo, proponiamo prestigiosa villa singola circondata dall'enorme giardino con piscina e box con numerosi posti auto. La villa, dalle linee classiche, è immersa in un giardino pianeggiante di 3500mq curato nei minimi dettagli che accoglie, di fronte all'ingresso,....

  • villa BERGAMO piscina
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa semindipendente bergamo ultimi 14 giorni'
1.690.000 € Casa, BERGAMO, Boccaleone, 1.690.000 €, 300,00 mq
850.000 € Casa, BERGAMO, 850.000 €, 385,00 mq
520.000 € Casa, BERGAMO, Boccaleone, 520.000 €, 270,00 mq
  Casa, BERGAMO, 890.000 €, 416,00 mq cca 2140 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

In tranquilla laterale interna vendiamo villa singola in condizioni impeccabili disposta su 3 livelli tutti raggiunti da ascensore e con diversi ingressi si adatta a famiglie numerose o due nuclei fa Via Pizzo Coca.

 
 
 
  Casa, BERGAMO, 530.000 €, 194,00 mq cca 2730 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Villetta a schiera di ampia metratura, disposta su tre livelli, con attività di Bed & Breakfast già avviata e posizionata in una zona molto tranquilla, lontana dal traffico e circondata dal verde di Viale Caduti sul Lavoro, 55.

 
 
 
  Casa, BERGAMO, 3.300.000 €, 410,00 mq cca 8050 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

A Bergamo, nella esclusiva Valle d'Astino, proponiamo in vendita indipendente ed introvabile antico cascinale ristrutturato. L'immobile ha una superficie commerciale di oltre 400mq per la sola abitaz .

 
 
 
  Casa, BERGAMO, 2.900.000 €, 530,00 mq cca 5470 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

- BERGAMO _ CENTRO STORICO Prestigiosa villa di mq 530 dislocata su 3 livelli dotata di 3 posti auto coperti, 2 cantine e giardino ad uso esclusivo inserita in contesto storico di assoluto pregio immersa in 10.000 mq di parco condominiale. .

 
 
 
  Casa, BERGAMO, 265.000 €, 120,00 mq cca 2210 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

OCCASIONISSIMA - BERGAMO- SAN COLOMBANO- AI PIEDI DELLA COLLINA- PRIVATO VENDE PORZIONE DI VILLA BIFAMILIARE, LIBERA SUI 4 LATI CON GIARDINO, BALCONATE E BOX. Bergamo, nel meraviglioso quartiere di S Via Quintino Basso.

 
 
 
  Casa, BERGAMO, 630.000 €, 130,00 mq cca 4850 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Il tuo futuro inizia da un foglio bianco. Nasce il progetto esclusivo di una VILLA MODERNA, completamente da costruirsi in Classe A. Massima efficienza energetica, design contemporaneo e zero comprom .

 
 
 
  Casa, BERGAMO, 1.700.000 €, 560,00 mq cca 3040 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Bergamo splendida Villa Unifamiliare Rif. 6259 - In una splendida cornice di verde ai piedi di città alta vendiamo meravigliosa villa singola per tot. circa 560 mq con strepitosa vista sui colli e su città alta. La proprietà è sviluppata su tre livelli ed è caratterizzata da grandi....

 
 
 
  Casa, BERGAMO, Conca Fiorita, 790.000 €, 720,00 mq cca 1100 €/m2

18.05.2026.,

www.wikicasa.it

Q.re Conca Fiorita, vendita porzione stabile da ristrutturare disposto su 3 livelli, oltre sottotetto, di complessivi 800 mq. Si compone di diverse unità immobiliari con destinazione terziaria, magazzino e residenziale. Ai piani superiori splendida vista sui Colli e Maresana con grandi....

  • casa Conca Fiorita BERGAMO
 
 
 
  Casa, BERGAMO, 790.000 €, 282,00 mq cca 2800 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

- BERGAMO _ CANOVINEModerna ed elegante casa indipendente di mq 240 dotata di 130 mq di area esterna, terrazza panoramica di mq 50 e autorimessa doppia in larghezzaL 'immobile si trova all 'interno di un residence costruito nel 2013 dagli alti standard energetici e di tecnologia avveniristica,....

 
 
 
  Casa, BERGAMO, Malpensata, 350.000 €, 200,00 mq cca 1750 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Bergamo posizione centralissima proponiamo immobile indipendente composto da due unità abitative con ingressi separati. La prima unità è costituita da un ingresso con cancello privato e cortile, il piano terra di circa 70 mq suddivisi in box, lavanderia e ripostiglio. Una scala esterna....

 
 
 
  Casa, BERGAMO, 850.000 €, 370,00 mq cca 2300 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

- BERGAMO _ SANTA LUCIAPrestigiosa e signorile villa singola totalmente indipendente di mq 340 dotata di autorimessa di mq 30 e 250 mq di giardino privato.La proprietà si colloca in posizione particolarmente pregevole e comoda distante a pochi passi dalla piazzetta di Santa Lucia....

 
 
 
  Casa, BERGAMO, Colognola, 530.000 €, 215,00 mq cca 2470 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

Villetta a Schiera con Giardino a Colognola Libera Subito! In una delle zone residenziali più tranquille e servite di Colognola, proponiamo in vendita una splendida villetta a schiera in ottime condizioni, confinante direttamente con il parco comunale. L’immobile, che si sviluppa....

  • casa Colognola BERGAMO
 
 
 
  Casa, BERGAMO, 1.100.000 €, 375,00 mq cca 2930 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

BERGAMO - COLLI Prestigiosa villa di inizio 900, completamente da ristrutturare per un totale di mq 300, con possibilità di utilizzo del sottotetto ai fini abitativi. Proprietà composta da villa principale con ingresso, ampio soggiorno, cucina abitabile e bagno al piano ammezzato.....

 
 
 
  Casa, BERGAMO, Colognola, 300.000 €, 165,00 mq cca 1820 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

In un contesto residenziale esclusivo, nel cuore di Colognola con accesso diretto al Parco Mentana, nelle immediate vicinanze di una palestra e dell’Istituto Superiore Belotti, proponiamo in vendita una signorile abitazione di circa 165 mq, caratterizzata da ambienti ampi, luminosi....

 
 
 
  Casa, BERGAMO, 1.950.000 €, 387,00 mq cca 5040 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo, in zona super esclusiva tranquilla e riservata, a due passi dai principali servizi, grande Villa singola. Fabbricato composto da tre livelli fuori terra più ampio seminterrato. Edificio completamente ristrutturato nel 2018, lavorando sull'efficienza energetica inserendo....

 
 
 
  Casa, BERGAMO, 420.000 €, 150,00 mq cca 2800 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Studio Casa Bergamo propone in esclusiva villetta con ampio box compreso nel prezzo in via Broseta a poca distanza dalla zona pedonale centro di Bergamo. Ampi spazi a disposizione, bellissima cucina abitabile in muratura, soggiorno, studio e taverna, camere grandi. 2 bagni oltre a....

 
 
 
  Casa, BERGAMO, Colognola, 295.000 €, 180,00 mq cca 1640 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Ampia Villetta a Schiera in Vendita a Bergamo zona Colognola. Scopri questa splendida villetta a schiera situata in una zona tranquilla e ben servita. Con ingresso indipendente, questa proprietà si sviluppa su più livelli, offrendo ampi spazi per tutta la famiglia. Al piano giorno,....

 
 
 
  Casa, BERGAMO, 585.000 €, 265,00 mq cca 2210 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

AFFARE! - PROPONIAMO ESCLUSIVA VILLA BIFAMIGLIARE IN CLASSE B, AL CONFINE DI BERGAMO. .

 
 
 
  Casa, BERGAMO, Borgo Palazzo, 170.000 €, 55,00 mq cca 3090 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

BERGAMO - BORGO PALAZZO Atmosfera Case propone in Esclusiva, a due passi da Piazza Sant'Anna, comodo locale commerciale con accesso fronte strada. La soluzione internamente si sviluppa con unico ampi Via Borgo Palazzo, 36.

  • casa Borgo Palazzo BERGAMO
 
 
 
  Casa, BERGAMO, 295.000 €, 150,00 mq cca 1970 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Ampia Villetta a Schiera in Vendita a Bergamo zona Colognola. Scopri questa splendida villetta a schiera situata in una zona tranquilla e ben servita. Con ingresso indipendente, questa proprietà si s Via Rampinelli.

 
 
 
  Casa, BERGAMO, 790.000 €, 282,00 mq cca 2800 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

- BERGAMO _ CANOVINE Moderna ed elegante casa indipendente di mq 240 dotata di 130 mq di area esterna, terrazza panoramica di mq 50 e autorimessa doppia in larghezza L'immobile si trova all'interno d via calvetti.

 
 
 
  Casa, BERGAMO, 295.000 €, 145,00 mq cca 2030 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

COLOGNOLA In tranquilla via residenziale affacciata sul verde del parco pubblico, proponiamo spaziosa villetta a schiera centrale edificata nel 1985 e mantenuta in buone condizioni generali, ideale p Via Rampinelli.

 
 
 
  Casa, BERGAMO, 530.000 €, 215,00 mq cca 2470 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Villetta a Schiera con Giardino a Colognola – Libera Subito! In una delle zone residenziali più tranquille e servite di Colognola, proponiamo in vendita una splendida villetta a schiera in ottime con Viale Caduti Sul Lavoro, 55.