• GoHome Professional
bilocale castenaso terrazza più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale castenaso terrazza più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale castenaso terrazza più economico

  • Per la richiesta "bilocale castenaso terrazza più economico" trovati 0 immobili

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CASTENASO, 399.000 €, 160,00 mq cca 2490 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dalla via principale del paese, vicino a tutti i servizi commerciali e scolastici e più precisamente in via Fiesso 6 proponiamo ATTICO AL SECONDO PIANO E ULTIMO COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO CON FINITURE DI PREGIO L'immobile cosi composto: Ingresso su Zona Giorno di cc....

  • Cerca simili a castenaso terrazza più economico:
  • appartamento CASTENASO
 
 
 
  Casa, CASTENASO, 185.000 €, 100,00 mq cca 1850 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

VILLANOVA DI CASTENASO - Comodo ai servizi e a poca distanza dal centro di Castenaso, Porzione di casale libera su tre lati, con Ingresso Indipendente e Giardino privato dotato di alberi ad alto fusto: al piano terra: Soggiorno, Cucina abitabile affacciata sul Giardino, Bagno finestrato,....

  • Cerca simili a castenaso terrazza più economico:
  • casa CASTENASO
 
 
 
  Appartamento, CASTENASO, 219.000 €, 65,00 mq cca 3370 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

FIESSO DI CASTENASO RECENTE COSTRUZIONE CON TERRAZZA NEL VERDE E GARAGE Nel cuore della tranquillità di Fiesso, a pochi minuti dal centro di Castenaso, proponiamo un appartamento che unisce il piacer Via Fiesso.

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 285.000 € a 249.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASTENASO, 249.000 €, 97,00 mq cca 2570 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.03.2026 - 285.000 €
25.04.2026 - 249.000 €

10.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C58 - ZONA Ci troviamo in via Gramsci, una delle zone più ricercate del paese, vista la vicinanza al Nuovo Polo Scolastico, Campo da Atletica e Tennis, Scuole Primaria e Nido oltre alla Biblioteca ed alla Chiesa. L'immobile in questione è ubicato in posizione centralissima ma....

  • Cerca simili a castenaso terrazza più economico:
  • quadrilocale CASTENASO in vendita
 
 
 
  Appartamento, CASTENASO, 279.000 €, 95,00 mq cca 2940 €/m2

12.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nel pieno centro di Castenaso, in Via Turati, proponiamo in vendita un luminosissimo appartamento quadrilocale di circa 95 mq situato al secondo piano servito da ascensore. L’edificio si presenta curato ed immerso nel verde condominiale, garantendo privacy e tranquillità pur essendo....

  • Cerca simili a castenaso terrazza più economico:
  • vendita appartamento CASTENASO balcone
 
 
 
  Appartamento, CASTENASO, 279.000 €, 98,00 mq cca 2850 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel pieno centro di Castenaso, in Via Turati, proponiamo in vendita un luminosissimo appartamento quadrilocale di circa 98 mq situato al secondo piano servito da ascensore. L 'edificio si presenta curato ed immerso nel verde condominiale, garantendo privacy e tranquillità pur essendo....

 
 
 
  Appartamento, CASTENASO, 652.000 €, 185,00 mq cca 3520 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Scoprite un'opportunità unica di vivere nel cuore di Villanova, una delle zone più ricercate di Castenaso. Questo spazioso ATTICO, con una superficie totale di 185 mq, è perfetto per famiglie o professionisti che cercano comfort e modernità. La posizione strategica consente facile....

 
 
 
  Casa, CASTENASO, 652.000 €, 185,00 mq cca 3520 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A Villanova di Castenaso, in via Fratelli Bandiera, proponiamo un esclusivo ATTICO di nuova costruzione di circa 185 mq, con ampie terrazze abitabili, situato all’ultimo piano di un moderno edificio ad altissima efficienza energetica. Una casa pensata per chi desidera grandi spazi,....

 
 
 
  Appartamento, CASTENASO, 657.000 €, 208,00 mq cca 3160 €/m2

21.01.2026.,

www.wikicasa.it

- RICHIEDI LA SCHEDA: COMPILA IL MODULO E SCOPRI TUTTI I DETTAGLI - NESSUNA MEDIAZIONE DOVUTA. ULTIMI APPARTAMENTI RIMASTI. La società Abitcoop ci ha incaricato della vendita di due palazzine dotate di ascensore con 13 unità di tipologie diverse, ottimamente rifinite e con generosi....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • castenaso terrazza più economico (14)
  • bilocale castenaso più economico (10)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.