• GoHome Professional
appartamento CASTENASO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento CASTENASO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento CASTENASO

  • Per la richiesta "appartamento castenaso" trovati 119 immobili - prezzo medio 2.956 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 230000 eur
    • fino a 290000 eur (prezzo medio)
    • fino a 350000 eur
    • fino a 2900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CASTENASO, 380.000 €, 100,00 mq cca 3800 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

VILLANOVA Nuova zona residenziale all'interno del parco al secondo piano di un recente condominio in pietra a vista proponiamo un luminoso appartamento di 100 mq libero su tre lati con ottima esposizione e affacci sul verde e zone pedonali. .

 
 
 
  Appartamento, CASTENASO, 198.000 €, 76,00 mq cca 2610 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

ZONA Ci troviamo in via Largo Molino, nel pieno centro del paese. L'immobile in questione permette di sfruttare tutte le comodità ed i servizi che Castenaso offre senza dover rinunciare alla pace ed al verde da cui si è circondati essendo defilati dal traffico cittadino. Tutti i principali....

 
 
 
  Appartamento, CASTENASO, 242.000 €, 108,00 mq cca 2240 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

ZONA Ci troviamo in ZONA STELLINA, a ridosso di una delle vie principali di Castenaso e quindi comodo a tutti i servizi ma allo stesso tempo circondato da ampi spazi verdi. Tutti i principali servizi (alimentari, bar, farmacia, treno, bus) sono facilmente raggiungibili a piedi CAPITOLATO....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento castenaso'
269.000 € Appartamento, CASTENASO, 269.000 €, 85,00 mq
395.000 € Appartamento, CASTENASO, 395.000 €, 146,00 mq
258.000 € Appartamento, CASTENASO, 258.000 €, 89,00 mq
  Appartamento, CASTENASO, 380.000 €, 82,00 mq cca 4630 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA Ci troviamo nel pieno CENTRO del paese, in una posizione davvero IRRIPETIBILE, affacciati sulla BASSA BENFENATI. Comodi a tutti i servizi che Castenaso propone ed allo stesso tempo circondati da Via Bruno Tosarelli, 55.

  • Cerca simili a appartamento CASTENASO:
  • vendita attico CASTENASO
 
 
 
  Appartamento, CASTENASO, 265.000 €, 87,00 mq cca 3050 €/m2

02.02.2025.,

www.immobiliare.it

ZONA Ci troviamo in Via Fratelli Cervi, una delle zone più ricercate del paese. La palazzina in questione è ubicata in posizione tranquilla e silenziosa ma allo stesso tempo molto comoda al raggiungi Via Fratelli Cervi, 4.

 
 
 
  Appartamento, CASTENASO, 700.000 €, 180,00 mq cca 3890 €/m2

13.01.2025.,

www.immobiliare.it

Esclusivo attico disponibile all'ultimo piano. Benvenuti in questo splendido attico di nuova progettazione, dove il design incontra la sostenibilità. Situati in una zona verde e silenziosa, a pochi p Via Elsa Morante.

 
 
 
  Appartamento, CASTENASO, 530.000 €, 138,00 mq cca 3840 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, CASTENASO, 268.000 €, 123,00 mq cca 2180 €/m2

10.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C60 - ZONA Ci troviamo in Via Tosarelli , in una zona più ricercate del paese. L’immobile in questione è ubicata in posizione molto comoda al raggiungimento di tutti i servizi. Tutti i principali servizi presenti (Bar, Tabacchi, Centro Commerciale Stellina e Fermata del Bus)....

  • Cerca simili a appartamento CASTENASO:
  • quadrilocale CASTENASO in vendita
 
 
 
  Appartamento, CASTENASO, 295.000 €, 90,00 mq cca 3280 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Se cerchi un appartamento dove la luce è protagonista e la comodità è di casa, questa è la soluzione ideale. Situato in Via Gozzadini nel cuore della servitissima Villanova di Castenaso, proponiamo u VILLANOVA ADIACENZE COUNTRY CLUB.

 
 
 
  Appartamento, CASTENASO, 149.000 €, 60,00 mq cca 2480 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

A due passi dal centro di Castenaso, comodo a tutti i servizi, con ingresso indipendente, in interno silenzioso con ingresso da cortile, appartamento in ottime condizioni al piano terra, composto da ingresso su sala con cucina a vista di oltre 30 mq, camera, bagno. L'immobile è stato....

 
 
 
  Appartamento, CASTENASO, 649.000 €, 203,00 mq cca 3200 €/m2

21.01.2026.,

www.wikicasa.it

- RICHIEDI LA SCHEDA: COMPILA IL MODULO E SCOPRI TUTTI I DETTAGLI - NESSUNA MEDIAZIONE DOVUTA. ULTIMI APPARTAMENTI RIMASTI. La società Abitcoop ci ha incaricato della vendita di due palazzine dotate di ascensore con sole 13 unità di tipologie diverse, ottimamente rifinite e con generosi....

 
 
 
  Appartamento, CASTENASO, 98.000 €, 76,00 mq cca 1290 €/m2

30.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: NPT01 - ‼ ACQUISTANDO LA NUDA PROPRIETA' DIVENTI PROPRIETARIO DELL'IMMOBILE, MA L'ATTUALE PROPRIETARIO MANTIENE IL DIRITTO DI VIVERCI VITA NATURAL DURANTE ‼ ZONA Ci troviamo in Via Mazzini, zona centralissima al paese comodissima ad ogni tipo di servizio ed a 2 passi dal Parco....

  • Cerca simili a appartamento CASTENASO:
  • trilocale CASTENASO in vendita
 
 
 
  Appartamento, CASTENASO, 250.000 €, 104,00 mq cca 2400 €/m2

29.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: Q97 - ZONA Ci troviamo in Via Bentivogli, zona centralissima al paese comodissima ad ogni tipo di servizio ed a 2 passi dal Parco della Resistenza (uno dei polmoni verdi più grandi del paese) Tutti i principali servizi (alimentari, bar, farmacia, treno, bus) sono facilmente raggiungibili....

 
 
 
  Appartamento, CASTENASO, 250.000 €, 91,00 mq cca 2750 €/m2

26.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: Q91 - ZONA Ci troviamo in via Pederzana, a due passi dal centro di Villanova. L'immobile in questione è ubicato a due passi dalla rotonda dei Villanoviani e da tutto quello che può offrire il Paese Tutti i principali servizi (Alimentari, Bar, Farmacie, Treno e Bus) sono facilmente....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 245.000 € a 239.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASTENASO, 239.000 €, 82,00 mq cca 2920 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.02.2026 - 245.000 €
30.04.2026 - 239.000 €

25.01.2026.,

www.immobiliare.it

posizione comoda a tutti i principali servizi (parco, scuole, negozi e mezzi pubblici), facilmente raggiungibili a piedi. Finemente ristrutturato nel 2017, è posto al 2° piano, senza ascensore ed è c Via Fiesso.

 
 
 
  Appartamento, CASTENASO, 400.000 €, 101,00 mq cca 3960 €/m2

07.11.2025.,

www.immobiliare.it

Trilocali disponibili al primo e secondo piano. Benvenuti in questo splendido appartamento di nuova progettazione, dove il design incontra la sostenibilità. Situati in una zona verde e silenziosa, a Via Elsa Morante.

 
 
 
  Appartamento, CASTENASO, 295.000 €, 114,00 mq cca 2590 €/m2

10.04.2026.,

www.idealista.it

Castenaso (BO)- Nel cuore del paese, in zona centrale e servita, proponiamo in elegante palazzina, ampio appartamento molto luminoso. L’immobile, situato in contesto residenziale tranquillo e ben curato, si compone di: Ingresso su comodo disimpegno, ampio salone con accesso a balcone,....

 
 
 
  Appartamento, CASTENASO, 319.000 €, 72,00 mq cca 4430 €/m2

19.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: T87 - ZONA Ci troviamo nel pieno centro del paese. L'immobile in questione permette di sfruttare tutte le comodità ed i servizi che Castenaso offre senza dover rinunciare alla pace ed al verde da cui si è circondati essendo defilati dal traffico cittadino. Tutti i principali....

 
 
 
  Appartamento, CASTENASO, 430.000 €, 126,00 mq cca 3410 €/m2

17.10.2025.,

www.wikicasa.it

Castenaso (BO), questo splendido appartamento ad uso abitativo con 5 locali e 2 bagni è un vero gioiello di 126 mq. Costruito nel 2006, si presenta arredato con gusto e cura dei dettagli. Dotato di ascensore, cantina e citofono, offre comfort e praticità in ogni angolo. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, CASTENASO, 549.000 €, 167,00 mq cca 3290 €/m2

18.04.2026.,

www.wikicasa.it

ZONA Ci troviamo in Via Foggianova, in una posizione molto comoda per oggetti con queste caratteristiche. Siamo a 5 Km dal Centro di Castenaso ed a 2 Km dal centro di Granarolo. Tutti i principali servizi (alimentari, bar, farmacia, treno, bus) sono facilmente raggiungibili in macchina.....

 
 
 
  Appartamento, CASTENASO, 480.000 €, 132,00 mq cca 3640 €/m2

09.04.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: C53 - ZONA L’appartamento si trova in via Fratelli Cervi, Castenaso (BO), in una zona residenziale tranquilla e ben servita. A pochi passi si trovano supermercati, farmacie, scuole e servizi di prima necessità. La zona è ben collegata con il centro di Bologna grazie alla vicinanza....

 
 
 
  Appartamento, CASTENASO, 245.000 €, 77,00 mq cca 3180 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Città di Castenaso - zona Centro - Via Chiusa Vecchia Nel cuore di Castenaso, proponiamo un appartamento di 77 mq, situato al primo piano. L'immobile, recentemente ristrutturato, offre un soggiorno con angolo cottura, ideale per chi cerca un ambiente funzionale e accogliente. Le due....

  • Cerca simili a appartamento CASTENASO:
  • trilocale CASTENASO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, CASTENASO, 549.000 €, 162,00 mq cca 3390 €/m2

18.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: V78 - G - ZONA Ci troviamo in Via Foggianova, in una posizione molto comoda per oggetti con queste caratteristiche. Siamo a 5 Km dal Centro di Castenaso ed a 2 Km dal centro di Granarolo. Tutti i principali servizi (alimentari, bar, farmacia, treno, bus) sono facilmente raggiungibili....

 
 
 
  Appartamento, CASTENASO, 652.000 €, 185,00 mq cca 3520 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Scoprite un'opportunità unica di vivere nel cuore di Villanova, una delle zone più ricercate di Castenaso. Questo spazioso ATTICO, con una superficie totale di 185 mq, è perfetto per famiglie o professionisti che cercano comfort e modernità. La posizione strategica consente facile....

 
 
 
  Appartamento, CASTENASO, 657.000 €, 208,00 mq cca 3160 €/m2

21.01.2026.,

www.wikicasa.it

- RICHIEDI LA SCHEDA: COMPILA IL MODULO E SCOPRI TUTTI I DETTAGLI - NESSUNA MEDIAZIONE DOVUTA. ULTIMI APPARTAMENTI RIMASTI. La società Abitcoop ci ha incaricato della vendita di due palazzine dotate di ascensore con 13 unità di tipologie diverse, ottimamente rifinite e con generosi....

 
 
 
  Appartamento, CASTENASO, 385.000 €, 138,00 mq cca 2790 €/m2

24.10.2025.,

www.immobiliare.it

Città di Castenaso - Zona Centro - Via Francesco Petrarca Rif. 708 - Se ami gli spazi aperti questo immobile fa per te! Nel cuore di Castenaso puoi avere 280 mq di giardino privato con portico loggia Via Francesco Petrarca.

 
 
 
  Appartamento, CASTENASO, 470.000 €, 150,00 mq cca 3130 €/m2

22.04.2023.,

www.immobiliare.it

Città di Castenaso - RESIDENZA PIAVE - zona Villanova via Tosarelli RIF. RP C 1.4 - NESSUN COSTO DI MEDIAZIONE - ACQUISTO DIRETTO DA IMPRESA PROPONIAMO APPARTAMENTI DI NUOVA REALIZZAZIONE NEL PIENO C .

 
 
 
  Appartamento, CASTENASO, 149.000 €, 68,00 mq cca 2190 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

ZONA Ci troviamo in zona Fossamarza, comodi alla San Vitale ma allo stesso tempo circondati da ampi spazi verdi. Tutti i principali servizi (alimentari, bar, farmacia, treno, bus) sono facilmente raggiungibili in macchina tramite la San Vitale o tramite Via Mascherone. .

 
 
 
  Appartamento, CASTENASO, 649.000 €, 203,00 mq cca 3200 €/m2

12.01.2024.,

www.immobiliare.it

- RICHIEDI LA SCHEDA: COMPILA IL MODULO E SCOPRI TUTTI I DETTAGLI - NESSUNA MEDIAZIONE DOVUTA. La società Abitcoop ci ha incaricato della vendita di due palazzine dotate di ascensore e di piccole dim Via Bulgarelli.

 
 
 
  Appartamento, CASTENASO, 219.000 €, 65,00 mq cca 3370 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

FIESSO DI CASTENASO RECENTE COSTRUZIONE CON TERRAZZA NEL VERDE E GARAGE Nel cuore della tranquillità di Fiesso, a pochi minuti dal centro di Castenaso, proponiamo un appartamento che unisce il piacer Via Fiesso.

 
 
 
  Appartamento, CASTENASO, 480.000 €, 132,00 mq cca 3640 €/m2

06.04.2025.,

www.immobiliare.it

ZONA L’appartamento si trova in via Fratelli Cervi, Castenaso (BO), in una zona residenziale tranquilla e ben servita. A pochi passi si trovano supermercati, farmacie, scuole e servizi di prima neces Via Fratelli Cervi.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 114)

<< <1 2 3 4> >>