• GoHome Professional
monolocale CASTENASO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • monolocale CASTENASO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - monolocale CASTENASO terrazza

  • Per la richiesta "monolocale castenaso terrazza" trovati 0 immobili

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CASTENASO, 490.000 €, 205,00 mq cca 2390 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Villetta a Schiera in buono stato. Castenaso - Via delle Olimpiadi - in zona tranquilla, proponiamo ampia villetta a schiera con piccolo giardino privato e 2 terrazza abitabili. Composizione: PIANO TERRA ingresso, cucina abitabile, salone, antibagno e bagno, balcone e giardino privato.....

  • Cerca simili a castenaso terrazza:
  • casa CASTENASO
 
 
 
  Appartamento, CASTENASO, 399.000 €, 160,00 mq cca 2490 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dalla via principale del paese, vicino a tutti i servizi commerciali e scolastici e più precisamente in via Fiesso 6 proponiamo ATTICO AL SECONDO PIANO E ULTIMO COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO CON FINITURE DI PREGIO L'immobile cosi composto: Ingresso su Zona Giorno di cc....

  • Cerca simili a castenaso terrazza:
  • appartamento CASTENASO
 
 
 
  Appartamento, CASTENASO, 649.000 €, 203,00 mq cca 3200 €/m2

21.01.2026.,

www.wikicasa.it

- RICHIEDI LA SCHEDA: COMPILA IL MODULO E SCOPRI TUTTI I DETTAGLI - NESSUNA MEDIAZIONE DOVUTA. ULTIMI APPARTAMENTI RIMASTI. La società Abitcoop ci ha incaricato della vendita di due palazzine dotate di ascensore con sole 13 unità di tipologie diverse, ottimamente rifinite e con generosi....

  • Cerca simili a castenaso terrazza:
  • appartamento CASTENASO privati in vendita
 
 
 
  Casa, CASTENASO, 185.000 €, 100,00 mq cca 1850 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

VILLANOVA DI CASTENASO - Comodo ai servizi e a poca distanza dal centro di Castenaso, Porzione di casale libera su tre lati, con Ingresso Indipendente e Giardino privato dotato di alberi ad alto fusto: al piano terra: Soggiorno, Cucina abitabile affacciata sul Giardino, Bagno finestrato,....

 
 
 
  Appartamento, CASTENASO, 652.000 €, 185,00 mq cca 3520 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Scoprite un'opportunità unica di vivere nel cuore di Villanova, una delle zone più ricercate di Castenaso. Questo spazioso ATTICO, con una superficie totale di 185 mq, è perfetto per famiglie o professionisti che cercano comfort e modernità. La posizione strategica consente facile....

  • Cerca simili a castenaso terrazza:
  • vendita appartamento CASTENASO balcone
 
 
 
  Appartamento, CASTENASO, 657.000 €, 208,00 mq cca 3160 €/m2

21.01.2026.,

www.wikicasa.it

- RICHIEDI LA SCHEDA: COMPILA IL MODULO E SCOPRI TUTTI I DETTAGLI - NESSUNA MEDIAZIONE DOVUTA. ULTIMI APPARTAMENTI RIMASTI. La società Abitcoop ci ha incaricato della vendita di due palazzine dotate di ascensore con 13 unità di tipologie diverse, ottimamente rifinite e con generosi....

 
 
 
  Appartamento, CASTENASO, 279.000 €, 95,00 mq cca 2940 €/m2

12.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nel pieno centro di Castenaso, in Via Turati, proponiamo in vendita un luminosissimo appartamento quadrilocale di circa 95 mq situato al secondo piano servito da ascensore. L’edificio si presenta curato ed immerso nel verde condominiale, garantendo privacy e tranquillità pur essendo....

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 285.000 € a 249.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASTENASO, 249.000 €, 97,00 mq cca 2570 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.03.2026 - 285.000 €
25.04.2026 - 249.000 €

10.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C58 - ZONA Ci troviamo in via Gramsci, una delle zone più ricercate del paese, vista la vicinanza al Nuovo Polo Scolastico, Campo da Atletica e Tennis, Scuole Primaria e Nido oltre alla Biblioteca ed alla Chiesa. L'immobile in questione è ubicato in posizione centralissima ma....

 
 
 
  Appartamento, CASTENASO, 279.000 €, 98,00 mq cca 2850 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel pieno centro di Castenaso, in Via Turati, proponiamo in vendita un luminosissimo appartamento quadrilocale di circa 98 mq situato al secondo piano servito da ascensore. L 'edificio si presenta curato ed immerso nel verde condominiale, garantendo privacy e tranquillità pur essendo....

 
 
 
  Casa, CASTENASO, 652.000 €, 185,00 mq cca 3520 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A Villanova di Castenaso, in via Fratelli Bandiera, proponiamo un esclusivo ATTICO di nuova costruzione di circa 185 mq, con ampie terrazze abitabili, situato all’ultimo piano di un moderno edificio ad altissima efficienza energetica. Una casa pensata per chi desidera grandi spazi,....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • castenaso terrazza (14)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>