• GoHome Professional
casa indipendente CASTENASO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente CASTENASO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente CASTENASO giardino

  • Per la richiesta "casa indipendente castenaso giardino" trovati 19 immobili - prezzo medio 2.471 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 170 mq
    • fino a 220 mq
    • 220 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 220 mq
    • 260 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 280000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CASTENASO, 600.000 €, 176,00 mq cca 3410 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

CASTENASO - VILLA INDIPENDENTE - A Castenaso, in zona centrale e strategica, proponiamo in vendita elegante villa con giardino di proprietà, in eccellenti condizioni, ristrutturata con finiture di assoluto pregio, dotata di cappotto termico e impianto fotovoltaico. .

  • Cerca simili a casa indipendente CASTENASO giardino:
  • villa CASTENASO
 
 
 
  Casa, CASTENASO, 298.000 €, 231,00 mq cca 1290 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Campagna tra Castenaso e San Lazzaro Porzione di bifamiliare con ampio giardino In posizione tranquilla ma comoda ai servizi, proponiamo in vendita porzione di bifamiliare composta da due appartamenti indipendenti, entrambi in ottimo stato, con infissi in legno e vetro camera e riscaldamento....

  • Cerca simili a casa indipendente CASTENASO giardino:
  • vendita casa bifamiliare CASTENASO
 
 
 
  Casa, CASTENASO, 490.000 €, 205,00 mq cca 2390 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Villetta a Schiera in buono stato. Castenaso - Via delle Olimpiadi - in zona tranquilla, proponiamo ampia villetta a schiera con piccolo giardino privato e 2 terrazza abitabili. Composizione: PIANO TERRA ingresso, cucina abitabile, salone, antibagno e bagno, balcone e giardino privato.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente castenaso giardino'
185.000 € Casa, CASTENASO, 185.000 €, 100,00 mq
600.000 € Casa, CASTENASO, 600.000 €, 174,00 mq
379.000 € Casa, CASTENASO, 379.000 €, 121,00 mq
 
-6%

Prezzo variato da 599.000 € a 564.000 € in data 26.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CASTENASO, 564.000 €, 270,00 mq cca 2090 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.09.2025 - 640.000 €
19.12.2025 - 599.000 €
26.03.2026 - 564.000 €

17.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: V75 - ZONA Ci troviamo in una zona strategica, Circondati delle campagne bolognesi ma a breve distanza da tutti i servizi offerti dai comuni di Castenaso (4 Km), Granarolo (4,5 Km) e Budrio (5,5 Km) La villa in questione è ubicata in una strada poco trafficata, circondata da....

 
 
 
  Casa, CASTENASO, 389.000 €, 400,00 mq cca 970 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: CA01 - ZONA Ci troviamo nella zona agricola di MARANO. Circondati ampi campi agricoli ma al contempo stesso in un contesto residenziale chiuso. Tutti i principali servizi (alimentari, bar, farmacia, treno, bus) sono facilmente raggiungibili in macchina o a piedi dalla ciclabile....

 
 
 
  Casa, CASTENASO, 780.000 €, 173,00 mq cca 4510 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA BIFAMILIARE DI RECENTE COSTRUZIONE (2022) NELLA ZONA NUOVA RESIDENZIALE DI VILLANOVA – CLASSE A4 Proponiamo in vendita splendida villa bifamiliare di 170 mq, di recente costruzione (anno 2022), con ingresso indipendente e giardino privato. .

 
 
 
  Casa, CASTENASO, 209.000 €, 400,00 mq cca 520 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: R02 - ZONA Ci troviamo in una delle zone che offre più tranquillità nel comune di Castenaso circondato da ampi spazi verdi, l'immobile in questione offre ampio spazio libero che permette la massima luminosità, ci troviamo a 1,7 Km dal Circolo Tennis di Castenaso e sulla strada....

 
 
 
  Casa, CASTENASO, 698.000 €, 494,00 mq cca 1410 €/m2

08.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: P03 - ZONA L'immobile si trova in una posizione strategica e tranquilla nel comune di Castenaso, Situata in prossimità di ampi spazi verdi in un contesto agricolo, Tutti i principali servizi sono facilmente raggiungibili in macchina. CAPITOLATO La villa è composta da 4 unità....

 
 
 
  Casa, CASTENASO, 570.000 €, 174,00 mq cca 3280 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

In vendita esclusiva ed elegante villa indipendente finemente ristrutturata con giardino privato e 2 posti auto di proprietà, in zona strategica e centrale a Castenaso. All’ingresso della proprietà v Via Bruno Tosarelli.

 
 
 
  Casa, CASTENASO, 1.690.000 €, 229,00 mq cca 7380 €/m2

18.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: V68 - ZONA La villa è situata in una zona tranquilla e immersa nel verde, in via XXI Ottobre, Castenaso. Grazie alla sua posizione, è perfetta per chi cerca riservatezza ma desidera comunque la vicinanza ai principali collegamenti stradali che conducono a Bologna, San Lazzaro....

 
 
 
  Casa, CASTENASO, 649.000 €, 253,00 mq cca 2570 €/m2

18.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: V78 - ZONA Ci troviamo in Via Foggianova, in una posizione molto comoda per oggetti con queste caratteristiche. Siamo a 5 Km dal Centro di Castenaso ed a 2 Km dal centro di Granarolo. Tutti i principali servizi (alimentari, bar, farmacia, treno, bus) sono facilmente raggiungibili....

 
 
 
  Casa, CASTENASO, 399.000 €, 171,00 mq cca 2330 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: V66 - ZONA Ci troviamo in una posizione strategica, perfetta per chi si muove tra Castenaso e San Lazzaro. In un contesto urbano vicino a tutte le strade di collegamento tra Castenaso, Bologna, Medicina e San Lazzaro. Tutti i principali servizi (alimentari, bar, farmacia, treno,....

 
 
 
  Casa, CASTENASO, 449.000 €, 246,00 mq cca 1830 €/m2

10.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: V76 - ZONA Ci troviamo in Via Birbanteria. L’immobile in questione è ubicato in posizione assolutamente tranquilla e riparata dal traffico cittadino ma molto comoda al raggiungimento della Via San Vitale. Tutti i principali servizi presenti (Bar, Tabacchi, Poste, Banche e Fermate....

 
 
 
  Casa, CASTENASO, 398.000 €, 343,00 mq cca 1160 €/m2

08.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: P03-1 - .ZONA L'immobile si trova in una posizione strategica e tranquilla nel comune di Castenaso, Situata in prossimità di ampi spazi verdi in un contesto agricolo, Tutti i principali servizi sono facilmente raggiungibili in macchina. CAPITOLATO La villa si trova in un complesso....

 
 
 
  Casa, CASTENASO, 990.000 €, 310,00 mq cca 3190 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

VILLANOVA al confine tra Bologna e San Lazzaro di Savena proponiamo in elegante e riservato borgo del 2004 un'ampia e indipendente villa su due piani di 300mq divisa in due unità indipendenti circondate da un ampio parco di 1700 mq. L' unità principale di 210 mq è così composta: al....

 
 
 
  Casa, CASTENASO, 180.000 €, 800,00 mq cca 230 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rustico con progetto dimostrativo solo da approvare – 4 unità abitative indipendenti con giardini privati In località Fiesso, a soli 4 km dal centro di Castenaso e 16 km da Bologna, proponiamo rustico da demolire e ricostruire, ideale come investimento per imprese edili o per più....

 
 
 
  Casa, CASTENASO, 379.000 €, 121,00 mq cca 3130 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

CASTENASO, Fiesso Loc. Case Bianche, a due passi dal centro, immersa nel verde, proponiamo porzione di villa bifamiliare su più piani in ottime condizioni con giardino privato libero su tre lati. Il .

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com