• GoHome Professional
villa CASTENASO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa CASTENASO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa CASTENASO giardino

  • Per la richiesta "villa castenaso giardino" trovati 13 immobili - prezzo medio 2.933 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 150 mq
    • fino a 190 mq
    • 190 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 190 mq
    • 230 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 220000 eur
    • fino a 270000 eur (prezzo medio)
    • fino a 330000 eur
    • fino a 2700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CASTENASO, 490.000 €, 205,00 mq cca 2390 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Villetta a Schiera in buono stato. Castenaso - Via delle Olimpiadi - in zona tranquilla, proponiamo ampia villetta a schiera con piccolo giardino privato e 2 terrazza abitabili. Composizione: PIANO TERRA ingresso, cucina abitabile, salone, antibagno e bagno, balcone e giardino privato.....

 
 
 
  Casa, CASTENASO, 600.000 €, 176,00 mq cca 3410 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

CASTENASO - VILLA INDIPENDENTE - A Castenaso, in zona centrale e strategica, proponiamo in vendita elegante villa con giardino di proprietà, in eccellenti condizioni, ristrutturata con finiture di assoluto pregio, dotata di cappotto termico e impianto fotovoltaico. .

 
 
 
  Casa, CASTENASO, 185.000 €, 100,00 mq cca 1850 €/m2

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

VILLANOVA DI CASTENASO - Comodo ai servizi e a poca distanza dal centro di Castenaso, Porzione di casale libera su tre lati, con Ingresso Indipendente e Giardino privato dotato di alberi ad alto fust Via Bruno Tosarelli.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa castenaso giardino'
990.000 € Casa, CASTENASO, 990.000 €, 310,00 mq
600.000 € Casa, CASTENASO, 600.000 €, 174,00 mq
449.000 € Casa, CASTENASO, 449.000 €, 246,00 mq
  Casa, CASTENASO, 399.000 €, 171,00 mq cca 2330 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: V66 - ZONA Ci troviamo in una posizione strategica, perfetta per chi si muove tra Castenaso e San Lazzaro. In un contesto urbano vicino a tutte le strade di collegamento tra Castenaso, Bologna, Medicina e San Lazzaro. Tutti i principali servizi (alimentari, bar, farmacia, treno,....

 
 
 
  Casa, CASTENASO, 379.000 €, 121,00 mq cca 3130 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

CASTENASO, Fiesso Loc. Case Bianche, a due passi dal centro, immersa nel verde, proponiamo porzione di villa bifamiliare su più piani in ottime condizioni con giardino privato libero su tre lati. Il .

 
 
 
  Casa, CASTENASO, 698.000 €, 494,00 mq cca 1410 €/m2

08.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: P03 - ZONA L'immobile si trova in una posizione strategica e tranquilla nel comune di Castenaso, Situata in prossimità di ampi spazi verdi in un contesto agricolo, Tutti i principali servizi sono facilmente raggiungibili in macchina. CAPITOLATO La villa è composta da 4 unità....

 
 
 
  Casa, CASTENASO, 398.000 €, 343,00 mq cca 1160 €/m2

08.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: P03-1 - .ZONA L'immobile si trova in una posizione strategica e tranquilla nel comune di Castenaso, Situata in prossimità di ampi spazi verdi in un contesto agricolo, Tutti i principali servizi sono facilmente raggiungibili in macchina. CAPITOLATO La villa si trova in un complesso....

 
 
 
  Casa, CASTENASO, 780.000 €, 173,00 mq cca 4510 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA BIFAMILIARE DI RECENTE COSTRUZIONE (2022) NELLA ZONA NUOVA RESIDENZIALE DI VILLANOVA – CLASSE A4 Proponiamo in vendita splendida villa bifamiliare di 170 mq, di recente costruzione (anno 2022), con ingresso indipendente e giardino privato. .

 
 
 
  Casa, CASTENASO, 1.690.000 €, 229,00 mq cca 7380 €/m2

18.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: V68 - ZONA La villa è situata in una zona tranquilla e immersa nel verde, in via XXI Ottobre, Castenaso. Grazie alla sua posizione, è perfetta per chi cerca riservatezza ma desidera comunque la vicinanza ai principali collegamenti stradali che conducono a Bologna, San Lazzaro....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 599.000 € a 564.000 € in data 26.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CASTENASO, 564.000 €, 270,00 mq cca 2090 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.09.2025 - 640.000 €
19.12.2025 - 599.000 €
26.03.2026 - 564.000 €

17.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: V75 - ZONA Ci troviamo in una zona strategica, Circondati delle campagne bolognesi ma a breve distanza da tutti i servizi offerti dai comuni di Castenaso (4 Km), Granarolo (4,5 Km) e Budrio (5,5 Km) La villa in questione è ubicata in una strada poco trafficata, circondata da....

 
 
 
  Casa, CASTENASO, 570.000 €, 174,00 mq cca 3280 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

In vendita esclusiva ed elegante villa indipendente finemente ristrutturata con giardino privato e 2 posti auto di proprietà, in zona strategica e centrale a Castenaso. All’ingresso della proprietà v Via Bruno Tosarelli.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-10 (su un totale di 9)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati