• GoHome Professional
appartamento CASTENASO privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento CASTENASO privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento CASTENASO privati

  • Per la richiesta "appartamento castenaso privati" trovati 12 immobili - prezzo medio 3.129 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 240000 eur
    • fino a 300000 eur (prezzo medio)
    • fino a 370000 eur
    • fino a 3000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CASTENASO, 260.000 €, 84,00 mq cca 3100 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

3 LOCALI 79 MQ CON GIARDINO VIA PEDAGNA DESTRA CASTENASO FIESSO - VIA PEDAGNA DESTRA - Immobiliare Baiesi propone nel cuore della frazione Fiesso, appartamento trilocale con giardino e posto auto privato, luminoso e panoramico, sito all’interno di un piccolo condominio che da poco....

  • Cerca simili a appartamento CASTENASO privati:
  • appartamento CASTENASO giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, CASTENASO, 395.000 €, 146,00 mq cca 2710 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Marano di Castenaso. Appartamento al piano terra, libero su quattro lati, in ottime condizioni, composto da: ingresso su grande sala panoramica con caminetto, zona pranzo, cucina, una camera da letto matrimoniale con bagno privato e cabina armadio, due camere da letto singole, secondo....

  • Cerca simili a appartamento CASTENASO privati:
  • bilocale CASTENASO in vendita
 
 
 
  Appartamento, CASTENASO, 649.000 €, 203,00 mq cca 3200 €/m2

21.01.2026.,

www.wikicasa.it

- RICHIEDI LA SCHEDA: COMPILA IL MODULO E SCOPRI TUTTI I DETTAGLI - NESSUNA MEDIAZIONE DOVUTA. ULTIMI APPARTAMENTI RIMASTI. La società Abitcoop ci ha incaricato della vendita di due palazzine dotate di ascensore con sole 13 unità di tipologie diverse, ottimamente rifinite e con generosi....

  • Cerca simili a appartamento CASTENASO privati:
  • appartamento CASTENASO terrazza
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento castenaso privati'
385.000 € Appartamento, CASTENASO, 385.000 €, 138,00 mq
260.000 € Appartamento, CASTENASO, 260.000 €, 84,00 mq
549.000 € Appartamento, CASTENASO, 549.000 €, 167,00 mq
  Appartamento, CASTENASO, 319.000 €, 72,00 mq cca 4430 €/m2

19.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: T87 - ZONA Ci troviamo nel pieno centro del paese. L'immobile in questione permette di sfruttare tutte le comodità ed i servizi che Castenaso offre senza dover rinunciare alla pace ed al verde da cui si è circondati essendo defilati dal traffico cittadino. Tutti i principali....

 
 
 
  Appartamento, CASTENASO, 430.000 €, 126,00 mq cca 3410 €/m2

17.10.2025.,

www.wikicasa.it

Castenaso (BO), questo splendido appartamento ad uso abitativo con 5 locali e 2 bagni è un vero gioiello di 126 mq. Costruito nel 2006, si presenta arredato con gusto e cura dei dettagli. Dotato di ascensore, cantina e citofono, offre comfort e praticità in ogni angolo. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, CASTENASO, 549.000 €, 162,00 mq cca 3390 €/m2

18.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: V78 - G - ZONA Ci troviamo in Via Foggianova, in una posizione molto comoda per oggetti con queste caratteristiche. Siamo a 5 Km dal Centro di Castenaso ed a 2 Km dal centro di Granarolo. Tutti i principali servizi (alimentari, bar, farmacia, treno, bus) sono facilmente raggiungibili....

 
 
 
  Appartamento, CASTENASO, 657.000 €, 208,00 mq cca 3160 €/m2

21.01.2026.,

www.wikicasa.it

- RICHIEDI LA SCHEDA: COMPILA IL MODULO E SCOPRI TUTTI I DETTAGLI - NESSUNA MEDIAZIONE DOVUTA. ULTIMI APPARTAMENTI RIMASTI. La società Abitcoop ci ha incaricato della vendita di due palazzine dotate di ascensore con 13 unità di tipologie diverse, ottimamente rifinite e con generosi....

 
 
 
  Appartamento, CASTENASO, 395.000 €, 148,00 mq cca 2670 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Appartamento, CASTENASO, 279.000 €, 95,00 mq cca 2940 €/m2

12.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nel pieno centro di Castenaso, in Via Turati, proponiamo in vendita un luminosissimo appartamento quadrilocale di circa 95 mq situato al secondo piano servito da ascensore. L’edificio si presenta curato ed immerso nel verde condominiale, garantendo privacy e tranquillità pur essendo....

  • Cerca simili a appartamento CASTENASO privati:
  • vendita appartamento CASTENASO balcone
 
 
 
  Appartamento, CASTENASO, 279.000 €, 98,00 mq cca 2850 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel pieno centro di Castenaso, in Via Turati, proponiamo in vendita un luminosissimo appartamento quadrilocale di circa 98 mq situato al secondo piano servito da ascensore. L 'edificio si presenta curato ed immerso nel verde condominiale, garantendo privacy e tranquillità pur essendo....

 
 
 
  Appartamento, CASTENASO, 385.000 €, 138,00 mq cca 2790 €/m2

24.10.2025.,

www.immobiliare.it

Città di Castenaso - Zona Centro - Via Francesco Petrarca Rif. 708 - Se ami gli spazi aperti questo immobile fa per te! Nel cuore di Castenaso puoi avere 280 mq di giardino privato con portico loggia Via Francesco Petrarca.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-10 (su un totale di 9)

<< <1> >>