• GoHome Professional
bilocale alzano lombardo fino a 120000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale alzano lombardo fino a 120000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale alzano lombardo fino a 120000 eur

  • Per la richiesta "bilocale alzano lombardo fino a 120000 eur" trovati 15 immobili - prezzo medio 1.455 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • 110000 eur (un po' meno caro)
    • 120000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ALZANO LOMBARDO, 99.000 €, 60,00 mq cca 1650 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

In zona centralissima, ogni comodità sotto casa, proponiamo in esclusiva grazioso bilocale recentemente rivisto internamente posto all'ultimo piano. Ingresso, ampia e luminosa zona giorno con angolo cottura separato, disimpegno, bagno finestrato con doccia collocata su un livello....

 
 
 
  Appartamento, ALZANO LOMBARDO, 99.000 €, 82,00 mq cca 1210 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Ad Alzano Lombardo, ai piedi della Val Seriana, proponiamo un trilocale luminosissimo, completamente esposto a sud. Il soggiorno, con cucina open space, è arricchito da un camino e si apre su un balcone panoramico. La zona notte include una camera matrimoniale con armadio a sei ante,....

  • Cerca simili a bilocale alzano lombardo fino a 120000 eur:
  • vendita appartamento ALZANO LOMBARDO balcone
 
 
 
  Appartamento, ALZANO LOMBARDO, 95.000 €, 70,00 mq cca 1360 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

ALZANO LOMBARDO: in una splendida corte del Cinquecento, sapientemente recuperata, luminoso e introvabile bilocale situato in posizione centralissima ma riservata. L’appartamento di mq 47 è posto al .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale alzano lombardo fino a 120000 eur'
89.000 € Appartamento, ALZANO LOMBARDO, 89.000 €, 60,00 mq
89.000 € Appartamento, ALZANO LOMBARDO, 89.000 €, 60,00 mq
99.000 € Appartamento, ALZANO LOMBARDO, 99.000 €, 38,00 mq
 
-3%

Prezzo variato da 119.000 € a 115.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ALZANO LOMBARDO, 115.000 €, 75,00 mq cca 1530 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.04.2026 - 119.000 €
06.05.2026 - 115.000 €

28.04.2026.,

www.idealista.it

Ampio Bilocale, Radicalmente Ristrutturato posto al Piano Terra, unico al piano, in casa di soli 2 appartamenti, Ingresso Indipendente, Nessuna Spesa Condominiale, così composto: Ingresso, Soggiorno con Angolo Cottura, Bagno finestrato con Doccia, Disimpegno Camera Matrimoniale con....

  • vendita appartamento ALZANO LOMBARDO privati
 
 
 
  Appartamento, ALZANO LOMBARDO, 110.000 €, 81,00 mq cca 1360 €/m2

02.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nella zona centrale di Alzano Lombardo laterale di Piazza san Pietro vicinanze parco Montecchio a cinque minuti da Bergamo, proponiamo in vendita un ampio appartamento bilocale posto al piano secondo Via San Pietro.

 
 
 
  Appartamento, ALZANO LOMBARDO, 109.000 €, 65,00 mq cca 1680 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

BILOCALE CON BOX E CANTINA In recente zona residenziale, in complesso signorile edificato nel 2008, disponiamo di un bellissimo bilocale completamento arredato. La soluzione è situata al secondo piano ed è composta da soggiorno con cottura a vista, camera matrimoniale, bagno e terrazza....

  • vendita appartamento ALZANO LOMBARDO giardino
 
 
 
  Appartamento, ALZANO LOMBARDO, 108.000 €, 80,00 mq cca 1350 €/m2

06.03.2026.,

www.wikicasa.it

Ad Alzano Lombardo, nell'iconico "Grattacielo", proponiamo in vendita ampio bilocale di circa 80 mq, libero al rogito e in buono stato di conservazione che viene venduto completamente arredato. L'immobile, costruito nel 1960, ha una superficie di 85 mq calpestabili ed è composto da....

 
 
 
  Appartamento, ALZANO LOMBARDO, 90.000 €, 75,00 mq cca 1200 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Incantevole bilocale con balcone nel cuore del centro storico di Alzano Lombardo, situato al secondo piano senza ascensore. Questa proprietà unica vanta una spaziosa camera da letto ,bagno, area giorno con cucina.Tramite scala interna si accede al solaio, posto ideale per una suite....

 
 
 
  Appartamento, ALZANO LOMBARDO, 85.000 €, 85,00 mq cca 1000 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

GRANDE BILOCALE DI 85MQ IN CENTRO ALZANO LOMBARDO Alzano Lombardo, zona centralissima e vicina a tutti i servizi. Palazzina in ordine che non necessita di nessun intervento di sistemazione. Proponiamo bilocale molto ampio ( BEN 85 MQ! ) posto al secondo piano. Così composto: ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, ALZANO LOMBARDO, 74.000 €, 70,00 mq cca 1060 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Situato in una posizione centralissima, a pochi passi da tutti i principali servizi di Alzano Lombardo, questo appartamento si distingue per la sua straordinaria luminosità e per un'organizzazione degli spazi estremamente funzionale. L'immobile si presenta come un bilocale accogliente....

 
 
 
  Appartamento, ALZANO LOMBARDO, 129.000 €, 59,00 mq cca 2190 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Alzano Lombardo, proponiamo bilocale arredato posto al primo piano servito da ascensore. L'appartamento è composto da soggiorno con angolo cottura, disimpegno, bagno finestrato con doccia, ripostigli Via Europa, 22.

 
 
 
  Appartamento, ALZANO LOMBARDO, 129.000 €, 60,00 mq cca 2150 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Alzano Lombardo, proponiamo bilocale arredato posto al primo piano servito da ascensore. L'appartamento è composto da soggiorno con angolo cottura, disimpegno, bagno finestrato con doccia, ripostiglio con zona lavanderia, ampia camera matrimoniale con accesso al balcone che gode dell'ottima....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 49.000 € a 48.000 € in data 09.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ALZANO LOMBARDO, 48.000 €, 50,00 mq cca 960 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.10.2025 - 49.000 €
09.03.2026 - 48.000 €

17.10.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo , nel cuore di Alzano Lombardo, in pieno centro vicino a tutti i principali servizi del paese, appartamento bilocale ideale per investimento ed in grado di garantire un'ottima rendita. La Via San Pietro, 7.

 
 
 

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

Ad Alzano Lombardo, nell'iconico "Grattacielo", proponiamo in vendita ampio bilocale di circa 80 mq, libero al rogito e in buono stato di conservazione che viene venduto completamente arredato. L'imm Viale Roma, 25.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-13 (su un totale di 12)

<< <1> >>