• GoHome Professional
appartamento ALZANO LOMBARDO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento ALZANO LOMBARDO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento ALZANO LOMBARDO terrazza

  • Per la richiesta "appartamento alzano lombardo terrazza" trovati 20 immobili - prezzo medio 1.941 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ALZANO LOMBARDO, 148.000 €, 90,00 mq cca 1640 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ALZANO LOMBARDO: Esclusivo trilocale posto al piano terra con giardino privato di una palazzina di sole due famiglie comodo a tutti i servizi e dotato di tutti i comfort. Ingresso pedonale indipendente. Soggiorno con cucina a vista, ripostiglio, disimpegno ampio, due camere da letto....

 
 
 
  Appartamento, ALZANO LOMBARDO, 148.000 €, 91,00 mq cca 1630 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

RIF. 386084 - Appartamento di generose dimensioni composto da ingresso, cucina abitabile, terrazzo vivibile, ampio soggiorno, corridoio, due camere da letto e bagno finestrato con doccia. Completano la proprietà un box singolo e una cantina al piano interrato. La superficie catastale....

 
 
 
  Appartamento, ALZANO LOMBARDO, 230.000 €, 140,00 mq cca 1640 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

In villa bifamiliare, ampio appartamento in buone condizioni, composto da: ingresso, salone, cucina abitabile, disimpegno notte, tre camere da letto, doppi servizi, balcone, ampio terrazzo solarium, completa la soluzione grande taverna luminosa, cantina e box al piano terra, cortile....

  • Cerca simili a appartamento ALZANO LOMBARDO terrazza:
  • quadrilocale ALZANO LOMBARDO in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento alzano lombardo terrazza'
199.000 € Appartamento, ALZANO LOMBARDO, 199.000 €, 62,00 mq
470.000 € Appartamento, ALZANO LOMBARDO, 470.000 €, 120,00 mq
249.000 € Appartamento, ALZANO LOMBARDO, 249.000 €, 90,00 mq
  Appartamento, ALZANO LOMBARDO, 399.000 €, 128,00 mq cca 3120 €/m2

29.03.2025.,

www.immobiliare.it

Nuovo progetto di riqualificazione per un vecchio stabile artigianale che prevede 2 piccole palazzine dallo stile contemporaneo con ampie terrazze e/o giardini esclusivi oltre ad un parco privato per Via Provinciale, 51.

 
 
 
  Appartamento, ALZANO LOMBARDO, 249.000 €, 90,00 mq cca 2770 €/m2

03.04.2026.,

www.dove.it

Appartamento panoramico di 90 mq con grande terrazzo e giardino di proprietà – Alzano Lombardo. Riservato.

 
 
 
  Appartamento, ALZANO LOMBARDO, 149.000 €, 56,00 mq cca 2660 €/m2

25.03.2026.,

www.wikicasa.it

Residenza Toscana: appartamenti pronti da vivere ad Alzano Lombardo, in Via Toscana, nel tranquillo e ricercato Quartiere Agri. L'appartamento si trova al primo piano di una palazzina di sole 6 unità abitative, in corso di totale ristrutturazione, e verrà consegnato pari al nuovo.....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 119.000 € a 114.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ALZANO LOMBARDO, 114.000 €, 85,00 mq cca 1340 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.03.2026 - 119.000 €
02.04.2026 - 114.000 €

20.03.2026.,

www.wikicasa.it

Scopri questo favoloso trilocale situato al terzo piano di una tranquilla via a fondo chiuso, perfetto per chi cerca un ambiente sereno ma vicino a tutti i servizi. Con i suoi 90 m² commerciali, l'appartamento offre spazi vivibili e molto luminosi, ideali per famiglie o giovani professionisti.....

 
 
 
  Appartamento, ALZANO LOMBARDO, 390.000 €, 233,00 mq cca 1670 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

- ALZANO LOMBARDO Contemporaneo Factory Loft di pregio architettonico di mq 200 dislocato su 2 livelli dotato di 65 mq di terrazza con giardino pensile, grande cantina e posto auto coperto. .

 
 
 
  Appartamento, ALZANO LOMBARDO, 85.000 €, 85,00 mq cca 1000 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

GRANDE BILOCALE DI 85MQ IN CENTRO ALZANO LOMBARDO Alzano Lombardo, zona centralissima e vicina a tutti i servizi. Palazzina in ordine che non necessita di nessun intervento di sistemazione. Proponiamo bilocale molto ampio ( BEN 85 MQ! ) posto al secondo piano. Così composto: ingresso,....

  • Cerca simili a appartamento ALZANO LOMBARDO terrazza:
  • vendita bilocale ALZANO LOMBARDO
 
 
 
  Appartamento, ALZANO LOMBARDO, 359.000 €, 270,00 mq cca 1330 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

- ALZANO LOMBARDO Contemporaneo Factory Loft di pregio architettonico di mq 240 dislocato su 2 livelli dotato di 70 mq di terrazza con giardino pensile e 2 posti auto coperti. .

 
 
 
  Appartamento, ALZANO LOMBARDO, 109.000 €, 65,00 mq cca 1680 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

BILOCALE CON BOX E CANTINA In recente zona residenziale, in complesso signorile edificato nel 2008, disponiamo di un bellissimo bilocale completamento arredato. La soluzione è situata al secondo piano ed è composta da soggiorno con cottura a vista, camera matrimoniale, bagno e terrazza....

  • Cerca simili a appartamento ALZANO LOMBARDO terrazza:
  • bilocale ALZANO LOMBARDO giardino
 
 
 
  Appartamento, ALZANO LOMBARDO, 149.000 €, 60,00 mq cca 2480 €/m2

25.03.2026.,

www.wikicasa.it

• Cerca simili a appartamento ALZANO LOMBARDO terrazza:
  • vendita bilocale ALZANO LOMBARDO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, ALZANO LOMBARDO, 139.000 €, 52,00 mq cca 2670 €/m2

25.03.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, ALZANO LOMBARDO, 230.000 €, 120,00 mq cca 1920 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Ampio trilocale, convertibile a quadrilocale, ben servito. 2 stanze da letto, bagno, cucina, salone con camino, terrazzo, box, cantina e locale lavanderia/caldaia. Di fianco all'ospedale, di fronte alla fermata del pullman e a 600 metri dalla stazione del tram. 7 ikm da Bergamo centro.....

 
 
 
  Appartamento, ALZANO LOMBARDO, 110.000 €, 95,00 mq cca 1160 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

TRILOCALE CON GRANDE TERRAZZA Nel cuore di Alzano Lombardo, comodissimo per tutti i servizi, scuole e negozi di vicinato, proponiamo un appartamento situato al 3° piano di una palazzina con ascensore. L'appartamento è composto da ingresso, soggiorno, cucina separata, 2 camere, uno....

  • Cerca simili a appartamento ALZANO LOMBARDO terrazza:
  • vendita trilocale ALZANO LOMBARDO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, ALZANO LOMBARDO, 100.000 €, 98,00 mq cca 1020 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Trilocale composto da soggiorno con camino, cucina, camera matrimoniale, cameretta, bagno con vasca e doccia, cabina armadio, terrazzo, pavimento in legno su tutta la casa, termoautonomo, posto auto esterno. NO AGENZIE Monte di Nese.

 
 
 
  Appartamento, ALZANO LOMBARDO, 114.000 €, 90,00 mq cca 1270 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Nese - Vicinanze Parco Montecchio** Scopri questo favoloso trilocale situato al terzo piano di una tranquilla via a fondo chiuso, perfetto per chi cerca un ambiente sereno ma vicino a tutti i servizi. Con i suoi 90 m² commerciali, l'appartamento offre spazi....

 
 
 

11.02.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. 386084 - Dati di contatto Agente: Luca Biancolino 0350684868 - Appartamento di generose dimensioni composto da ingresso, cucina abitabile, terrazzo vivibile, ampio soggiorno, corridoio, due came Via Lombardia, 9.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-17 (su un totale di 15)

<< <1> >>