• GoHome Professional
negozio ALZANO LOMBARDO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • negozio ALZANO LOMBARDO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - negozio ALZANO LOMBARDO

  • Per la richiesta "negozio alzano lombardo" trovati 18 immobili - prezzo medio 1.092 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 89000 eur
    • fino a 110000 eur (prezzo medio)
    • fino a 130000 eur
    • fino a 1100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, ALZANO LOMBARDO, 72.000 €, 72,00 mq cca 1000 €/m2

15.09.2025.,

www.idealista.it

Rif: Sv_BG-ALZ-11554 Negozio di 72 mq inserito al piano terra di un complesso immobiliare centrale e di recente costruzione, realizzato nel 2005, denominato “Le Corti e le Torri”, sorto tra le vie Piave e Cavour, nel comune di Alzano Lombardo - Bergamo - di quattro piani fuori terra....

 
 
 
  Superfici commerciali, ALZANO LOMBARDO, 179.000 €, 110,00 mq cca 1630 €/m2

26.03.2026.,

www.idealista.it

Amigassi Immobiliare propone in vendita ad Alzano Lombardo, vicinanze Via Europa, negozio di 105 mq con 16 mq di magazzino. LIBERO SUBITO, possibilità anche di affitto. Ci occupiamo con passione di Vendita e Affitto di immobili residenziali, commerciali, di villeggiatura in Città....

 
 
 
  Superfici commerciali, ALZANO LOMBARDO, 119.000 €, 120,00 mq cca 990 €/m2

11.02.2026.,

www.idealista.it

Alzano Lombardo: ubicato in zona centrale del paese, adiacente ai principali servizi, proponiamo in vendita negozio ristrutturato con vetrina. L'immobile misura circa 115 mq ed internamente si presenta in ottimo stato d'uso e manutenzione, completamente ristrutturato dotato di riscaldamento....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'negozio alzano lombardo'
39.000 € Superfici commerciali, ALZANO LOMBARDO, 39.000 €, 35,00 mq
139.000 € Superfici commerciali, ALZANO LOMBARDO, 139.000 €, 115,00 mq
30.000 € Superfici commerciali, ALZANO LOMBARDO, 30.000 €, 25,00 mq
  Superfici commerciali, ALZANO LOMBARDO, 70.000 €, 60,00 mq cca 1170 €/m2

13.05.2025.,

www.immobiliare.it

In complesso residenziale / commerciale posto in zona "Centro Storico" edificato nel 2000 adiacente a tutti i servizi primari del paese ed asservito da tutti gli impianti vendiamo NEGOZIO / UFFICIO d .

 
 
 
  Superfici commerciali, ALZANO LOMBARDO, 150.000 €, 170,00 mq cca 880 €/m2

02.03.2026.,

www.idealista.it

ALZANO LOMBARDO: Proponiamo in vendita Proponiamo in vendita negozio di ca. 170 mq. ad Alzano Lombardo in una zona di forte passaggio. L'immobile si divide inuna parte di negozio di ca. 80 mq che si sviluppa in un grande open space perfetto per accogliere la propria clientela. -una....

 
 
 
  Superfici commerciali, ALZANO LOMBARDO, 30.000 €, 22,00 mq cca 1360 €/m2

15.09.2025.,

www.idealista.it

Nella zona centrale di Alzano Lombardo centro storico proponiamo in vendita un locale commerciale open space in origine utilizzato come negozio di parrucchiere situato al piano terra, con vetrina fronte strada, senza spese condominiali. Internamente il locale è da ristrutturare ed....

 
 
 
  Superfici commerciali, ALZANO LOMBARDO, 300.000 €, 517,00 mq cca 580 €/m2

30.09.2024.,

www.immobiliare.it

Alzano Lombardo - in zona centrale - proponiamo in vendita intero stabile completamente da ristrutturare; l'immobile attualmente è disposto come segue: - Piano terra: due negozi, magazzino, atrio per Via Provinciale, 200.

 
 
 
  Superfici commerciali, ALZANO LOMBARDO, 65.000 €, 65,00 mq cca 1000 €/m2

24.09.2021.,

www.immobiliare.it

Alzano centro, in recente ristrutturazione, negozio/ufficio al rustico da ultimare in base alle proprie esigenze, ottima visibilità con ampie vetrate. Ottimo anche come investimento. Via San Pietro.

 
 
 
  Superfici commerciali, ALZANO LOMBARDO, 129.000 €, 115,00 mq cca 1120 €/m2

17.06.2025.,

www.immobiliare.it

Alzano Lombardo: ubicato in zona centrale del paese, adiacente ai principali servizi, proponiamo in vendita negozio ristrutturato con vetrina. L'immobile misura circa 115 mq ed internamente si presen Via Locatelli, 40.

 
 
 

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

ALZANO LOMBARDO: Proponiamo in vendita Proponiamo in vendita negozio di ca. 170 mq. ad Alzano Lombardo in una zona di forte passaggio. L'immobile si divide in: -una parte di negozio di ca. 80 mq che Via Provinciale.

 
 
 
  Superfici commerciali, ALZANO LOMBARDO, 85.000 €, 70,00 mq cca 1210 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

GABETTI SERIATE CROPORATE Proponiamo in zona centrale di Alzano Lombardo negozio di 70 mq ad uso commerciale e di recente costruzione, anno 2006 e in ottimo stato di conservazione. L'immobile è composto da due ampi locali oltre a bagno esterno e dispone di un suggestivo porticato....

 
 
 
  Superfici commerciali, ALZANO LOMBARDO, 46.000 €, 67,00 mq cca 690 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

Centralissimo, fronte strada, proponiamo in vendita negozio a piano terra con due vetrine, bagno e antibagno, della superficie di circa 67 mq in palazzina edificata nel 2000, pochissime spese condomi Via G. Valle.

 
 
 
  Superfici commerciali, ALZANO LOMBARDO, 130.000 €, 110,00 mq cca 1180 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

GABETTI SERIATE CORPORATE Ad Alzano Lombardo zona di forte passaggio proponiamo negozio di 110 mq posto al piano terra di un edificio storico restaurato nel 2006. Gli ambienti si distinguono per gli Via Giuseppe Mazzini, 7.

 
 
 
  Superfici commerciali, ALZANO LOMBARDO, 49.000 €, 89,00 mq cca 550 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

Negozio - Alzano Lombardo - Via Vicolo Rino ALZANO LOMBARDO: Località Alzano Sopra, in contesto residenziale con uffici/negozi al piano terra proponiamo in vendita luminoso open space di 81 mq calpes .

 
 
 

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

GABETTI SERIATE CROPORATE Ad Alzano Lombardo zona di forte passaggio proponiamo negozio di 70 mq posto al piano terra di un edificio storico restaurato nel 2006. Gli ambienti si distinguono per gli a Via Antonio Locatelli , 1.

 
 
 

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

GABETTI SERIATE CORPORATE Ad Alzano Lombardo zona di forte passaggio proponiamo negozio di 70 mq posto al piano terra di un edificio storico restaurato nel 2006. Gli ambienti si distinguono per gli a Via Antonio Locatelli , 1.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-15 (su un totale di 13)

<< <1> >>