• GoHome Professional
appartamento ALZANO LOMBARDO balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento ALZANO LOMBARDO balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento ALZANO LOMBARDO balcone

  • Per la richiesta "appartamento alzano lombardo balcone" trovati 23 immobili - prezzo medio 1.751 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ALZANO LOMBARDO, 250.000 €, 180,00 mq cca 1390 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

In villa bifamiliare, tranquillo e panoramico nel verde ampio appartamento in buone condizioni, posto al secondo e ultimo piano, composto da: ingresso, salone, cucina abitabile, disimpegno notte, tre camere da letto, doppi servizi, due balconi piu' ampia mansarda con camino, vari....

  • Cerca simili a appartamento ALZANO LOMBARDO balcone:
  • quadrilocale ALZANO LOMBARDO in vendita
 
 
 
  Appartamento, ALZANO LOMBARDO, 154.000 €, 90,00 mq cca 1710 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

In una delle zone più servite di Alzano Lombardo, proponiamo in esclusiva trilocale libero su tre lati, situato al primo piano e privo di spese condominiali. L’appartamento si apre su un comodo ingresso che conduce alla zona giorno composta da soggiorno e cucina abitabile separata,....

  • Cerca simili a appartamento ALZANO LOMBARDO balcone:
  • trilocale ALZANO LOMBARDO
 
 
 
  Appartamento, ALZANO LOMBARDO, 99.000 €, 82,00 mq cca 1210 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Ad Alzano Lombardo, ai piedi della Val Seriana, proponiamo un trilocale luminosissimo, completamente esposto a sud. Il soggiorno, con cucina open space, è arricchito da un camino e si apre su un balcone panoramico. La zona notte include una camera matrimoniale con armadio a sei ante,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento alzano lombardo balcone'
135.000 € Appartamento, ALZANO LOMBARDO, 135.000 €, 62,00 mq
260.000 € Appartamento, ALZANO LOMBARDO, 260.000 €, 140,00 mq
108.000 € Appartamento, ALZANO LOMBARDO, 108.000 €, 80,00 mq
  Appartamento, ALZANO LOMBARDO, 125.000 €, 48,00 mq cca 2600 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo ampio monolocale in zona servita, ottimo per investimento e libero da subito. L'appartamento è composto da ingresso che porta al locale adibito a camera con accesso diretto al balcone, cuc Via Adamello.

  • Cerca simili a appartamento ALZANO LOMBARDO balcone:
  • monolocale ALZANO LOMBARDO in vendita
 
 
 
  Appartamento, ALZANO LOMBARDO, 120.000 €, 95,00 mq cca 1260 €/m2

09.05.2026.,

www.retecasa.it

Cerchi un appartamento che offra ambienti ampi e una posizione davvero comoda per ogni tua esigenza? Ad Alzano Lombardo, a due passi dal centro e in posizione invidiabile per la vicinanza all’ospedale e alle principali vie di comunicazione, proponiamo un trilocale al primo piano che....

 
 
 
  Appartamento, ALZANO LOMBARDO, 125.000 €, 95,00 mq cca 1320 €/m2

21.06.2025.,

www.retecasa.it

Trilocale a Alzano Lombardo. Retecasa vende ad Alzano Lombardo, in posizione tranquilla e servita, comoda ai principali servizi e alle principali vie di comunicazione, ampio e recentemente ristrutturato trilocale posto al primo piano e composto da ingresso, soggiorno con affaccio....

  • Cerca simili a appartamento ALZANO LOMBARDO balcone:
  • vendita trilocale ALZANO LOMBARDO ristrutturato
 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 270.000 € a 260.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ALZANO LOMBARDO, 260.000 €, 130,00 mq cca 2000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.04.2026 - 270.000 €
07.05.2026 - 260.000 €

28.04.2026.,

www.idealista.it

Alzano Sopra, due passi da tutte le comodità. Proponiamo grande quadrilocale di 130mq in villa bifamiliare senza spese con giardino condominiale. Piano primo così composto: ingresso, cucina separata con balcone, ampio soggiorno con sala da pranzo e grandi vetrate con vista sul giardino....

 
 
 
  Appartamento, ALZANO LOMBARDO, 249.000 €, 90,00 mq cca 2770 €/m2

04.04.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-12199] Proponiamo in vendita appartamento di 90 mq, situato al secondo piano di una piccola palazzina, con esposizione a sud e vista panoramica ad Alzano Lombardo. L'immobile si presenta in buono stato ed è subito abitabile, con spazi luminosi e ben organizzati, ideali per....

  • Cerca simili a appartamento ALZANO LOMBARDO balcone:
  • bilocale ALZANO LOMBARDO giardino
 
 
 
  Appartamento, ALZANO LOMBARDO, 265.000 €, 125,00 mq cca 2120 €/m2

19.07.2025.,

www.remax.it

🏡 Quadrilocale Ristrutturato a Nuovo in Centro Storico ad Alzano Lombardo In vendita splendido appartamento quadrilocale completamente ristrutturato a nuovo, situato nel cuore del centro storico di Alzano Lombardo, in elegante palazzo d'epoca. L'immobile si distingue per le....

 
 
 
  Appartamento, ALZANO LOMBARDO, 139.000 €, 95,00 mq cca 1460 €/m2

13.12.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in esclusiva ad Alzano Lombardo, nella frazione di Nese, in una zona residenziale e tranquilla, un raffinato trilocale al piano primo, ristrutturato e completo di box singolo. Dal portoncino blindato accediamo alla proprietà, dove ci troviamo subito di fronte alla zona....

 
 
 
  Appartamento, ALZANO LOMBARDO, 230.000 €, 140,00 mq cca 1640 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

In villa bifamiliare, ampio appartamento in buone condizioni, composto da: ingresso, salone, cucina abitabile, disimpegno notte, tre camere da letto, doppi servizi, balcone, ampio terrazzo solarium, completa la soluzione grande taverna luminosa, cantina e box al piano terra, cortile....

 
 
 
  Appartamento, ALZANO LOMBARDO, 90.000 €, 90,00 mq cca 1000 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Fox Agency propone, in stabile degli anni '70, sito a piano terzo servito d'ascensore, trilocale in parte ristrutturato così organizzato: ampio ingresso che disimpegna tutti i vani e serve quindi il soggiorno con zona cottura collegato al balcone. Due camere da letto e il bagno completano....

 
 
 
  Appartamento, ALZANO LOMBARDO, 90.000 €, 75,00 mq cca 1200 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Incantevole bilocale con balcone nel cuore del centro storico di Alzano Lombardo, situato al secondo piano senza ascensore. Questa proprietà unica vanta una spaziosa camera da letto ,bagno, area giorno con cucina.Tramite scala interna si accede al solaio, posto ideale per una suite....

 
 
 

13.05.2026.,

www.idealista.it

Monolocale arredato con cucina separata e balcone in vendita ad Alzano Lombardo (BG) In vendita ad Alzano Lombardo, in Via Europa 32, proponiamo spazioso monolocale arredato di 48 mq con cucina separata, balcone e box auto privato. Una soluzione ideale per chi cerca un appartamento....

 
 
 
  Appartamento, ALZANO LOMBARDO, 290.000 €, 160,00 mq cca 1810 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Alzano Lombardo: Proponiamo ampio Quadrilocale al secondo piano situato in un palazzo del '700 denominato 'Vecchia Filanda' nel centro del paese. L'immobile si compone così: zona giorno composta da un ampio soggiorno, cucina a vista con zona pranzo, pratico ripostiglio o lavanderia....

 
 
 
  Appartamento, ALZANO LOMBARDO, 140.000 €, 130,00 mq cca 1080 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Zona centralissima comoda per servizi, a due passi dalla chiesa e dal trenino, disponiamo in piccolo contesto di casa d'epoca tenuta molto bene di ampio trilocale di 120 mq. posto al piano primo, internamente riattato 5 anni fa, rifatti pavimentazione, serramenti e bagni. La soluzione....

 
 
 
 
+7%

Prezzo variato da 270.000 € a 290.000 € in data 29.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, ALZANO LOMBARDO, 290.000 €, 135,00 mq cca 2150 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.04.2025 - 265.000 €
21.05.2025 - 270.000 €
29.03.2026 - 290.000 €

02.04.2025.,

www.trilocale.it

AAA. RISTRUTTURAZIONE STRAORDINARIA! QUADRILOCALE al 2° Piano - Completamente arredato e fornito ALZANO LOMBARDO: In zona centrale comoda a tutti i servizi, in palazzo del ‘700 denominato "Vecchia Filanda" proponiamo AMPIO E LUMINOSO QUADRILOCALE sito al secondo piano. L'immobile....

 
 
 

28.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo ampio e luminoso quadrilocale posto al secondo piano completamente ristrutturato, libero fin da subito! L'immobile si compone internamente dal comodo ingresso con zona attesa, ampio soggiorno, cucina a vista con zona pranzo, pratico Ripostiglio/Lavanderia e due balconi....

 
 
 
  Appartamento, ALZANO LOMBARDO, 129.000 €, 60,00 mq cca 2150 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Alzano Lombardo, proponiamo bilocale arredato posto al primo piano servito da ascensore. L'appartamento è composto da soggiorno con angolo cottura, disimpegno, bagno finestrato con doccia, ripostiglio con zona lavanderia, ampia camera matrimoniale con accesso al balcone che gode dell'ottima....

 
 
 
  Appartamento, ALZANO LOMBARDO, 248.000 €, 115,00 mq cca 2160 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione centralissima ad Alzano Lombardo, comoda a tutti i principali servizi, proponiamo quadrilocale di 115 mq situato al secondo piano servito da ascensore, completamente ristrutturato e consegnato chiavi in mano. L'appartamento si apre su un'ampia e luminosa zona living con....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 230.000 € a 220.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ALZANO LOMBARDO, 220.000 €, 153,00 mq cca 1440 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.03.2026 - 230.000 €
01.05.2026 - 220.000 €

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione tranquilla nel verde, in casa bifamiliare ampio appartamento composto da: ingresso, salone, cucina abitabile, disimpegno notte, tre camere da letto, doppi servizi , balcone piu' ampio so Via Caprini.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-20 (su un totale di 18)

<< <1> >>