• GoHome Professional
immobiliari ALZANO LOMBARDO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari ALZANO LOMBARDO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari ALZANO LOMBARDO

  • Per la richiesta "immobiliari alzano lombardo" trovati 271 immobili - prezzo medio 1.678 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, ALZANO LOMBARDO, 230.000 €, 415,00 mq cca 550 €/m2

24.02.2026.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA Il capannone proposto in vendita ha una superficie complessiva di circa 415 metri quadrati, di cui 95 metri quadrati di soppalco e 40 metri quadrati adibiti ad uffici. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Il capannone misura....

  • Cerca simili a immobiliari ALZANO LOMBARDO:
  • vendita superfici commerciali ALZANO LOMBARDO
 
 
 
  Appartamento, ALZANO LOMBARDO, 229.000 €, 150,00 mq cca 1530 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Zona centrale a ridosso del centro paese disponiamo di soluzione cielo terra, libera su tre lati con annesso giardino e cortile di proprietà esclusiva, completamente indipendente, disposta sue due piani fuori terra di circa 75 mq. cadauno, attualmente composta da ampia zona giorno....

 
 
 
  Superfici commerciali, ALZANO LOMBARDO, 75.000 €, 78,00 mq cca 960 €/m2

12.03.2026.,

www.idealista.it

Alzano lombardo vendesi box e magazzino sito al piano interrato di mq 105 circa con altezza di 3,26 mt, l'impianto è stato realizzato a norma sia con corrente 220 che 380, clear sezionale nuova, le spese condominiali sono di euro 1.100 all'anno compreso il consumo di acqua, pulizie....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari alzano lombardo'
390.000 € Appartamento, ALZANO LOMBARDO, 390.000 €, 233,00 mq
1.200.000 € Casa, ALZANO LOMBARDO, 1.200.000 €, 700,00 mq
149.000 € Appartamento, ALZANO LOMBARDO, 149.000 €, 56,00 mq
  Appartamento, ALZANO LOMBARDO, 499.000 €, 250,00 mq cca 2000 €/m2

09.03.2025.,

www.immobiliare.it

In zona tranquilla e residenziale, vendesi esclusiva villa singola composta da due appartamenti, ideale per due nuclei familiari. Piano terra e piano primo composti da due grandi trilocali con cucina Via Pietro Paleocapa.

  • Cerca simili a immobiliari ALZANO LOMBARDO:
  • trilocale ALZANO LOMBARDO
 
 
 
  Appartamento, ALZANO LOMBARDO, 74.000 €, 70,00 mq cca 1060 €/m2

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

Situato in una posizione centralissima, a pochi passi da tutti i principali servizi di Alzano Lombardo, questo appartamento si distingue per la sua straordinaria luminosità e per un'organizzazione de Via Fantoni 22.

 
 
 
  Particella, ALZANO LOMBARDO, 130.000 €, 496,00 mq cca 260 €/m2

25.06.2024.,

www.immobiliare.it

Alzano Lombardo: in posizione semicentrale e tranquilla, indipendente e senza spese proponiamo RUSTICO del "700" con terreno; ex Mulino completamente da ristrutturare con possibilità di ricavare più .

  • Cerca simili a immobiliari ALZANO LOMBARDO:
  • terreni ALZANO LOMBARDO in vendita
 
 
 
  Casa, ALZANO LOMBARDO, 349.000 €, 130,00 mq cca 2690 €/m2

15.03.2026.,

www.dove.it

Villa di 130 mq commerciali sviluppata su tre livelli situata in Via Provinciale ad Alzano Lombardo. Via Provinciale, 84.

  • Cerca simili a immobiliari ALZANO LOMBARDO:
  • casa ALZANO LOMBARDO in vendita
 
 
 
  Appartamento, ALZANO LOMBARDO, 120.000 €, 95,00 mq cca 1260 €/m2

09.05.2026.,

www.retecasa.it

Cerchi un appartamento che offra ambienti ampi e una posizione davvero comoda per ogni tua esigenza? Ad Alzano Lombardo, a due passi dal centro e in posizione invidiabile per la vicinanza all’ospedale e alle principali vie di comunicazione, proponiamo un trilocale al primo piano che....

 
 
 
  Particella, ALZANO LOMBARDO, 220.000 €, 1500,00 mq cca 150 €/m2

17.11.2025.,

www.immobiliare.it

TERRENO EDIFICABILE IN ZONA COLLINARE RESIDENZIALE DOMINANTE SOLEGGIATO MQ 1500 MC 1400 € 220.000 VIA SANTA MARIA ASSUNTA.

  • Cerca simili a immobiliari ALZANO LOMBARDO:
  • vendita tereno edificabile ALZANO LOMBARDO
 
 
 
  Appartamento, ALZANO LOMBARDO, 249.000 €, 90,00 mq cca 2770 €/m2

03.04.2026.,

www.dove.it

Appartamento panoramico di 90 mq con grande terrazzo e giardino di proprietà – Alzano Lombardo. Riservato.

 
 
 
  Appartamento, ALZANO LOMBARDO, 275.000 €, 107,00 mq cca 2570 €/m2

05.11.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in esclusiva, nel comune di Alzano Lombardo, in una zona residenziale tranquilla e a due passi dai principali servizi e dalla linea TEB, splendido trilocale al piano terra con giardino privato, doppi servizi, box e cantina! L'ingresso indipendente evita il passaggio dai....

 
 
 
  Appartamento, ALZANO LOMBARDO, 125.000 €, 95,00 mq cca 1320 €/m2

21.06.2025.,

www.retecasa.it

Trilocale a Alzano Lombardo. Retecasa vende ad Alzano Lombardo, in posizione tranquilla e servita, comoda ai principali servizi e alle principali vie di comunicazione, ampio e recentemente ristrutturato trilocale posto al primo piano e composto da ingresso, soggiorno con affaccio....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 270.000 € a 260.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ALZANO LOMBARDO, 260.000 €, 130,00 mq cca 2000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.04.2026 - 270.000 €
07.05.2026 - 260.000 €

28.04.2026.,

www.idealista.it

Alzano Sopra, due passi da tutte le comodità. Proponiamo grande quadrilocale di 130mq in villa bifamiliare senza spese con giardino condominiale. Piano primo così composto: ingresso, cucina separata con balcone, ampio soggiorno con sala da pranzo e grandi vetrate con vista sul giardino....

 
 
 
  Casa, ALZANO LOMBARDO, 72.000 €, 90,00 mq cca 800 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Monte di Nese, in posizione dominante, PORZIONE DI CASA indipendente di mq 90 disposta su 3 livelli da ultimare internamente. ampio terrazzo panoramico. Via Dei Caduti.

 
 
 
  Casa, ALZANO LOMBARDO, 130.000 €, 496,00 mq cca 260 €/m2

03.08.2025.,

www.idealista.it

Alzano Lombardo: in posizione semicentrale e tranquilla, indipendente e senza spese proponiamo RUSTICO del "700" con terreno; ex Mulino completamente da ristrutturare con possibilità di ricavare più unità abitative. Il rustico è in sasso/pietra naturale con area esterna di mq 2.000....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 119.000 € a 114.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ALZANO LOMBARDO, 114.000 €, 85,00 mq cca 1340 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.03.2026 - 119.000 €
02.04.2026 - 114.000 €

20.03.2026.,

www.wikicasa.it

Scopri questo favoloso trilocale situato al terzo piano di una tranquilla via a fondo chiuso, perfetto per chi cerca un ambiente sereno ma vicino a tutti i servizi. Con i suoi 90 m² commerciali, l'appartamento offre spazi vivibili e molto luminosi, ideali per famiglie o giovani professionisti.....

 
 
 
  Particella, ALZANO LOMBARDO, 75.000 €, 36000,00 mq

29.03.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri un'oasi di tranquillità immersa nel verde con questo terreno agricolo pedecollinare di 36.000 m², situato a soli 2 km dal nucleo urbano più vicino. Questo spazio panoramico è perfetto per chi Via Meer.

 
 
 
  Casa, ALZANO LOMBARDO, 360.000 €, 174,00 mq cca 2070 €/m2

22.11.2025.,

www.remax.it

In Alzano Lombardo, frazione Alzano Sopra, è in vendita una casa bifamiliare con ampio giardino e due autorimesse. L'edificio è stato costruito su un lotto di terreno di circa 520 mq dove la destinazione è residenziale e come anticipato è composto da 2 appartamenti e relativi accessori,....

 
 
 
  Casa, ALZANO LOMBARDO, 499.000 €, 350,00 mq cca 1430 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

Villa singola in buone condizioni di ampia metratura ideale per due nuclei familiari, ingressi indipendenti, ampio box quadruplo, taverna, lavanderia, giardino piantumato di mq 800 con cubatura residua di circa mc 700, terrazzo, balconi, solaio, parcheggio interno, zona ben servita....

 
 
 
  Superfici commerciali, ALZANO LOMBARDO, 150.000 €, 170,00 mq cca 880 €/m2

02.03.2026.,

www.idealista.it

ALZANO LOMBARDO: Proponiamo in vendita Proponiamo in vendita negozio di ca. 170 mq. ad Alzano Lombardo in una zona di forte passaggio. L'immobile si divide inuna parte di negozio di ca. 80 mq che si sviluppa in un grande open space perfetto per accogliere la propria clientela. -una....

 
 
 
  Casa, ALZANO LOMBARDO, 460.000 €, 400,00 mq cca 1150 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

Ampia villa singola composta da due unita' immobiliari, piu' tre locali ad uso ufficio, grande terrazzo vivibile, cantina, lavanderia e due box per un totale di sei posti auto, cortile antistante e giardino privato, zona molto tranquilla e residenziale. Per informazioni e visite senza....

 
 
 
  Appartamento, ALZANO LOMBARDO, 85.000 €, 85,00 mq cca 1000 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

GRANDE BILOCALE DI 85MQ IN CENTRO ALZANO LOMBARDO Alzano Lombardo, zona centralissima e vicina a tutti i servizi. Palazzina in ordine che non necessita di nessun intervento di sistemazione. Proponiamo bilocale molto ampio ( BEN 85 MQ! ) posto al secondo piano. Così composto: ingresso,....

 
 
 
  Superfici commerciali, ALZANO LOMBARDO, 30.000 €, 22,00 mq cca 1360 €/m2

15.09.2025.,

www.idealista.it

Nella zona centrale di Alzano Lombardo centro storico proponiamo in vendita un locale commerciale open space in origine utilizzato come negozio di parrucchiere situato al piano terra, con vetrina fronte strada, senza spese condominiali. Internamente il locale è da ristrutturare ed....

 
 
 

04.04.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-12199] Proponiamo in vendita appartamento di 90 mq, situato al secondo piano di una piccola palazzina, con esposizione a sud e vista panoramica ad Alzano Lombardo. L'immobile si presenta in buono stato ed è subito abitabile, con spazi luminosi e ben organizzati, ideali per....

 
 
 
  Casa, ALZANO LOMBARDO, 360.000 €, 174,00 mq cca 2070 €/m2

23.11.2025.,

www.wikicasa.it

In Alzano Lombardo, frazione Alzano Sopra, è in vendita una casa bifamiliare con ampio giardino e due autorimesse. La casa è composta da 2 appartamenti e relativi accessori, si presenta in buone condizioni ed è completamente libera al rogito, pronta per essere abitata. Oltre ai due....

 
 
 
  Casa, ALZANO LOMBARDO, 1.100.000 €, 265,00 mq cca 4150 €/m2

18.01.2023.,

www.immobiliare.it

A due passi dal centro del paese in esclusiva Villa singola a Alzano Lombardo. L’unità con caratteristica costruttive di alta qualità, è posta su due piani fuori terra oltre al piano seminterrato dov .

 
 
 
  Appartamento, ALZANO LOMBARDO, 248.000 €, 115,00 mq cca 2160 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione centralissima ad Alzano Lombardo, comoda a tutti i principali servizi, proponiamo quadrilocale di 115 mq situato al secondo piano servito da ascensore, completamente ristrutturato e cons Via Giuseppe Mazzini, 6.

 
 
 
  Appartamento, ALZANO LOMBARDO, 265.000 €, 125,00 mq cca 2120 €/m2

19.07.2025.,

www.remax.it

🏡 Quadrilocale Ristrutturato a Nuovo in Centro Storico ad Alzano Lombardo In vendita splendido appartamento quadrilocale completamente ristrutturato a nuovo, situato nel cuore del centro storico di Alzano Lombardo, in elegante palazzo d'epoca. L'immobile si distingue per le....

 
 
 
  Superfici commerciali, ALZANO LOMBARDO, 300.000 €, 517,00 mq cca 580 €/m2

30.09.2024.,

www.immobiliare.it

Alzano Lombardo - in zona centrale - proponiamo in vendita intero stabile completamente da ristrutturare; l'immobile attualmente è disposto come segue: - Piano terra: due negozi, magazzino, atrio per Via Provinciale, 200.

 
 
 
  Appartamento, ALZANO LOMBARDO, 185.000 €, 87,00 mq cca 2130 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Alzano Lombardo: In zona centrale comoda a tutti i servizi, in palazzo del '700 chiamato 'Vecchia Filanda' proponiamo Trilocale mansardato all'ultimo piano di 4. L'immobile si compone da soggiorno co Via Andrea Fantoni, 52.

 
 
 
  Casa, ALZANO LOMBARDO, 1.000.000 €, 207,00 mq cca 4830 €/m2

18.01.2023.,

www.immobiliare.it

In esclusiva, a ridosso del centro del paese, proponiamo una villa unifamiliare. L'unità è unica per tipologia e modernità nel design. La villa singola di nuova costruzione, è disposta completamente .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 266)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9> >>