• GoHome Professional
appartamento villaricca balcone quarto piano più g - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento villaricca balcone quarto piano più g - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento villaricca balcone quarto piano più grande

  • Per la richiesta "appartamento villaricca balcone quarto piano più grande" trovati 31 immobili - prezzo medio 2.114 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, QUARTO, 420.000 €, 150,00 mq cca 2800 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

In via al Quarto Miglio, nel tratto senza uscita con il solo passaggio dei residenti, vendiamo la nuda proprietà di un appartamento immerso nel verde al primo piano di una palazzina in cortina di soli due piani. L'appartamento ha una superficie di mq 140 ca. ed è composto da ampio....

  • Cerca simili a appartamento villaricca balcone quarto piano più grande:
  • vendita trilocale QUARTO
 
 
 
  Appartamento, VILLARICCA, 690.000 €, 350,00 mq cca 1970 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

VILLARICCA: In Via Napoli, in zona centralissima disponiamo di un maestoso attico al quinto piano elegantemente semiarredato (come visibile nelle immagini) in vendita. L'immobile è ampio 350 mq ed è composto da un ampio salone doppio con camino, una cucina abitabile, uno studio, quattro....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 280.000 €, 186,00 mq cca 1510 €/m2

10.12.2025.,

www.remax.it

Ampio appartamento bilivello all'ultimo piano con ascensore, balcone e possibilità di frazionamento – 270 mq totali, 186 mq catastali. In una delle zone più tranquille e residenziali di Genova, nel cuore di Quarto della Castagna, proponiamo in vendita un appartamento bilivello di....

  • trilocale QUARTO privati in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento villaricca balcone quarto piano più grande'
479.000 € Appartamento, QUARTO, 479.000 €, 138,00 mq
120.000 € Appartamento, VILLARICCA, 120.000 €, 115,00 mq
489.000 € Appartamento, QUARTO, 489.000 €, 154,00 mq
  Appartamento, QUARTO, 219.000 €, 160,00 mq cca 1370 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Quarto in zona centralissima, Corso Italia, adiacente svariate attività commerciali, due fermate della cumana, scuole, la GARG Immobiliare propone in vendita, in contesto privato tranquillo di poche unità, appartamento ad un primo piano di circa 160 mq oltre balconi composto dai cinque....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 420.000 €, 155,00 mq cca 2710 €/m2

26.04.2026.,

www.trilocale.it

Pisa. Oratoio. Elegante appartamento con terrazza e box auto. In elegante contesto residenziale, proponiamo in vendita luminoso appartamento di ampia metratura, situato al secondo ed ultimo piano di un piccolo condominio. L’immobile, di circa 150 mq, si sviluppa su due livelli e....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 315.000 €, 148,00 mq cca 2130 €/m2

22.04.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore di via Viticella, all’interno del tranquillo e curato “Parco Emilio”, la Grimaldi Immobiliare di Quarto propone in vendita un appartamento di ampia metratura, circa 140 mq interni, situato ad un secondo piano di uno stabile senza ascensore. La casa accoglie con un ampio....

  • quadrilocale QUARTO
 
 
 
  Appartamento, VILLARICCA, 153.000 €, 123,00 mq cca 1240 €/m2

09.04.2026.,

www.wikicasa.it

Accogliente appartamento semindipendente di 123 mq in zona centrale in Via Enrico Fermi (Villaricca) Proponiamo in vendita un luminoso e spazioso appartamento di 123 mq, situato al primo piano di una palazzina semindipendente composta da sole due unità, in una zona centrale e ben....

  • vendita trilocale VILLARICCA
 
 
 
  Appartamento, VILLARICCA, 170.000 €, 120,00 mq cca 1420 €/m2

12.03.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-6389] In via Leonardo da Vinci, a Villaricca, in provincia di Napoli, si propone in vendita un appartamento di 120 mq commerciali, situato al terzo piano, senza ascensore, di un edificio. L'ingresso si apre su di un disimpegno che conduce, sulla sinistra, ad un'ampia cucina....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 239.000 € a 219.000 € in data Ieri
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, QUARTO, 219.000 €, 116,00 mq cca 1890 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 239.000 €
21.05.2026 - 219.000 €

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

La Grimaldi Immobiliare di Quarto propone in vendita un raffinato appartamento mansardato, situato al quarto piano di uno stabile servito da ascensore, in posizione centrale e strategica, a pochi passi dalla fermata della Circumflegrea di Quarto. L’immobile si presenta completamente....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 359.000 €, 108,00 mq cca 3320 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Quarto - Via Santa Maria - nel rinomato Parco Cafasso con servizio di portierato, proponiamo in VENDITA (con incarico in esclusiva) appartamento di circa 100mq.interni, finemente RISTRUTTURATO E GIA' ARREDATO, sito al primo piano con ascensore, composto da 3 VANI, 2 ACCESSORI, BOX....

 
 
 
  Appartamento, VILLARICCA, 120.000 €, 107,00 mq cca 1120 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO NEL PARCO GIULIO CESARE DI VILLARICCA. Si propone in vendita appartamento locato di 100 mq. interni e 21 mq. di balconi posto al terzo ed ultimo piano di un piccolo condominio situato all’interno di un parco, l’appartamento è composto da: salone-cucina, camera matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, VILLARICCA, 138.000 €, 103,00 mq cca 1340 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-11041] Proponiamo in vendita un appartamento di 103 mq situato al piano rialzato di un edificio in Corso Europa, nel comune di Villaricca. L'ingresso si apre su un grande soggiorno doppio che accoglie la zona giorno con abbondante luce naturale grazie alle ampie aperture.....

  • bilocale VILLARICCA in vendita
 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 139.000 €, 98,00 mq cca 1420 €/m2

04.03.2026.,

www.wikicasa.it

In Via Pozzillo, zona di Quarto immersa nel verde e nella più totale tranquillità; LA GRIMALDI IMMOBILIARE propone in vendita ad un secondo piano senza ascensore, luminoso appartamento trilocale di c.ca 100 mq . La soluzione è caratterizzata da ingresso in salone-cucina living a vista....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 185.000 €, 98,00 mq cca 1890 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Studio Case propone in vendita un appartamento a Quarto, al Corso Italia, nei pressi di attività commerciali, scuole e mezzi pubblici, sito in parco, ad un terzo piano di stabile senza ascensore. L'immobile ha una superficie di circa 90mq suddivisi in ingresso, salone, cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 220.000 €, 96,00 mq cca 2290 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Temacasa Quarto propone in vendita con INCARICO IN ESCLUSIVA, all'interno di uno dei parchi più esclusivi di Quarto. Via Crocillo più precisamente nel PARCO CAFASSO. Appartamento e posto al terzo piano con ascensore , e cosi composto internamente da ingresso in disimpegno , un ampio....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 220.000 €, 96,00 mq cca 2290 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Temacasa Quarto propone in vendita con INCARICO IN ESCLUSIVA, all 'interno di uno dei parchi più esclusivi di Quarto.Via Crocillo più precisamente nel PARCO CAFASSO.Appartamento e posto al terzo piano con ascensore , e cosi composto internamente da ingresso in disimpegno , un ampio....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 175.000 €, 92,00 mq cca 1900 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Sei alla ricerca di una soluzione in zona super centrale? Temacasa quarto propone in vendita in zona Corso Italia, ad. 'Paperino giocattoli' e nelle immediate vicinanze di scuole - cumana e supermercati, appartamento in parco posto al 2 piano senza ascensore. Internamento è composto....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 175.000 €, 90,00 mq cca 1940 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Corso Italia, centralissimo, proponiamo in vendita appartamento di circa 90 mq. posto al primo piano di una palazzina privata, composto da 2 vani, soggiorno, cucina abitabile, 1 bagno. ampio balcone. l'appartamento è locato. .

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 245.000 €, 85,00 mq cca 2880 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

QUARTO MIGLIO - Proponiamo in vendita un trilocale da rifinire di 65 mq CALPESTABILI situato al primo ed ultimo piano di una palazzina rifinita in tinta, in un contesto tranquillo e ben servito nel cuore del quartiere. La soluzione è composta da un luminoso salone con accesso diretto....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 269.000 €, 83,00 mq cca 3240 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In piccola palazzina in cortina proponiamo in vendita un appartamento al secondo e ultimo piano. L'immobile è attualmente composto da: ingresso, salone, cucina abitabile, camera, cameretta, bagno e balcone. Con tripla esposizione l'appartamento è molto luminoso Il quartiere situato....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 330.000 €, 82,00 mq cca 4020 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - Zona Residenziale Tranquilla** Scopri questo splendido appartamento situato al secondo piano di un edificio con ascensore. Con una superficie di 82 m², l'immobile è composto da un luminoso soggiorno, tre camere da letto spaziose e due bagni moderni, perfetti....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 179.000 €, 80,00 mq cca 2240 €/m2

25.04.2026.,

www.wikicasa.it

A pochi passi dalla Villa Comunale di Quarto, in una posizione strategica e ben collegata alle principali attività commerciali e ai mezzi pubblici, Grimaldi Immobiliare propone in vendita un un trilocale di circa 80 mq, situato al piano rialzato di uno stabile privato chiuso da cancello....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 98.900 €, 79,00 mq cca 1250 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento ubicato nel comune di Quarto alla Via Via Don Giuseppe Morosini, facente parte di un parco privato, posto al piano terzo di un fabbricato dotato di ascensore, composto da soggiorno -cucina, corridoio, bagno e 2 camere da letto, di cui una con cabina armadio per una superficie....

 
 
 
  Appartamento, VILLARICCA, 110.000 €, 77,00 mq cca 1430 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Spaziocasa propone in esclusiva a Villaricca, in Via Napoli, appartamento in parco posto al primo piano con ascensore, di circa 75 mq, composto da: ingresso in salone con cucina, separati da un muretto semi-aperto, entrambi dotati di punto luce, disimpegno, camera da letto, cameretta....

 
 
 
  Appartamento, VILLARICCA, 140.000 €, 76,00 mq cca 1840 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proposta situata in via Napoli Villaricca, al quarto piano di un edificio dotato di ascensore, questa soluzione offre comfort e luminosità. L'immobile si sviluppa su circa 76 mq interni, con un balcone di circa 20 mq che permette di godere di una vista panoramica sulla zona circostante.....

 
 
 
  Appartamento, VILLARICCA, 82.501 €, 74,00 mq cca 1120 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE Appartamento ubicato nel Comune di Giugliano in Campania (Na), alla via Marchesella n. 258 (catastalmente n. 250) piano 2, int. 2, composto da: ingresso/cucina/salone, n. 2 camere, n. 1 w. c. , disimpegno e n. 3 balconi, con superficie totale lorda....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 189.000 €, 70,00 mq cca 2700 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Quarto, in Via Consolare Campana, proponiamo in vendita un grazioso appartamen-to di circa 70 mq, situato al primo piano di uno stabile ben curato all’interno di un tranquillo parco residenziale con posto auto. L’immobile, in buone condizioni abitative, si distingue per la sua ottima....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 165.000 €, 65,00 mq cca 2540 €/m2

15.01.2026.,

www.wikicasa.it

GRIMALDI FUORIGROTTA PROPONE IN VENDITA Quarto centro, nel rinomato parco Cafasso, zona centralissima e ben servita, in parco con posto auto, immobile di 2 vani più accessori posto ad un primo piano con ascensore, doppia esposizione luminosa con balconi. Visionabile tutti i giorni....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 220.000 €, 50,00 mq cca 4400 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento posto al secondo piano senza ascensore di una palazzina in cortina. L’immobile è composto da ampio soggiorno con angolo cottura, camera da letto, bagno con doccia e balcone con tende da sole nuove. L'appartamento, come lo stabile, si presenta in buono stato di manutenzione....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-29 (su un totale di 28)

<< <1> >>