• GoHome Professional
appartamento varazze terrazza - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • appartamento varazze terrazza - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento varazze terrazza

  • Per la richiesta "appartamento varazze terrazza" trovati 155 immobili - prezzo medio 4.889 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 370000 eur
    • fino a 460000 eur (prezzo medio)
    • fino a 550000 eur
    • fino a 4600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, VARAZZE, 360.000 €, 75,00 mq cca 4800 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

FRONTE MARE - TERZO ED ULTIMO PIANO SENZA ASCENSORE - SALONE CON ANGOLO COTTURA - DUE CAMERE - BAGNO - RIPOSTIGLIO - TERRAZZO -RISCALDAMENTO AUTONOMO - NESSUNA SPESA DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA. via Campana.

  • Cerca simili a appartamento varazze terrazza:
  • vendita trilocale VARAZZE
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 370.000 €, 113,00 mq cca 3270 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Prestigioso quadrilocale con Vista Mare e Monti in Parco condominiale Privato appartamento di ampia metratura in ottime condizioni.INTERNI:: Soggiorno con camino, cucina, 3 camere, 2 bagni finestrati.ESTERNI:: Terrazzo vista mare + balcone vista monti.PERTINENZE:: Box privato e parcheggio....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 397.000 €, 62,00 mq cca 6400 €/m2

21.06.2024.,

www.immobiliare.it

L' Agenzia immobiliare CASAVARAZZE propone in vendita rara e unica opportunità in zona centrale, bilocale con grande soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, bagno e terrazzo con vista aper Via Claudio Baglietto, 17.

  • Cerca simili a appartamento varazze terrazza:
  • bilocale VARAZZE in vendita
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 250.000 €, 84,00 mq cca 2980 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento mansardato in vendita a Varazze, ai Piani di San Giacomo, dotato di terrazza vista mare, posto auto e cantina. L'alloggio si trova al terzo ed ultimo piano e risulta così composto: ingresso, soggiorno con cucina a vista, camera da letto matrimoniale e bagno. Dal soggiorno....

  • Cerca simili a appartamento varazze terrazza:
  • attico VARAZZE in vendita
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 270.000 €, 94,00 mq cca 2870 €/m2

31.07.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento ristrutturato composto da 3 camere, sala angolo cottura, servizio, terrazza e posto auto privato Piano primo Poco distante dal mare e dal centro commerciale Classe F – IPE 94,14 ARCHITET VIA EMILIO VECCHIA.

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 460.000 €, 50,00 mq cca 9200 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

L'agenzia CASEDAMARE propone in vendita appartamenti di lusso, di nuova costruzione all'interno della RESIDENZA EDEN,a 50 mt dal mare e nel cuore del centro storico. Gli immobili attualmente sono in fase di prenotazione ciò permette di personalizzare l'alloggio e strutturalo sulle....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 285.000 €, 60,00 mq cca 4750 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Varazze centro. Trilocale ristrutturato con terrazzo e cantina Varazze centro. A 7 min a piedi dal mare, proponiamo in vendita un trilocale ristrutturato con terrazzo e cantina. L’immobile è posto al terzo e penultimo piano di una palazzina servita da ascensore e priva di barriere....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 217.000 €, 63,00 mq cca 3440 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in vendita a Varazze, all'interno del Comprensorio dei Piani di Invrea, dotato di vivibile terrazza. L'alloggio si trova al primo piano e risulta così composto: ingresso, cucinotto, soggiorno, camera da letto matrimoniale e bagno. Dal soggiorno si accede al vivibile terrazza.....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 220.000 €, 50,00 mq cca 4400 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

In Varazze, via Piave 166, appena alle spalle del centro, proponiamo in vendita, bilocale di mq 50 in corso di ristrutturazione totale con possibilità di personalizzare le finiture, posto al piano attico, quinto, composto da ingresso su zona giorno con cucina a vista, camera matrimoniale,....

  • Cerca simili a appartamento varazze terrazza:
  • bilocale VARAZZE ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 1.190.000 €, 135,00 mq cca 8820 €/m2

30.04.2025.,

www.immobiliare.it

L'agenzia immobiliare CASAVARAZZE propone in vendita spettacolare e unico appartamento con grande terrazza fronte mare. l' alloggio da progetto ha un ingresso con tre camere, cabina armadio, 2 bagni, Via Cavetto.

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 339.000 €, 111,00 mq cca 3050 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO 1) AMPIO TERRAZZO VISTA MARE 2) SITO IN VILLA DI NUOVA COSTRUZIONE 3) CLASSE ENERGETICA A2 4) POSTO AUTO DI PROPRIETA' 5) ZONA TRANQUILLA E IMMERSA NEL VERDE VARAZZE, L'Agenzia Vendocasa di Varazze propone in vendita esclusiva situato nella suggestiva....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 270.000 €, 112,00 mq cca 2410 €/m2

01.09.2025.,

www.immobiliare.it

VARAZZE, PIANI D'INVREA, VIA DEGLI OLEANDRI, PROPONIAMO IN VENDITA SPLENDIDO RISTRUTTURATISSIMO ALLOGGIO CON TERRAZZA E BOX. L'appartamento di 104 mq catastali (121 mq compresi gli spazi esterni) è d Via degli Oleandri.

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 189.000 €, 57,00 mq cca 3320 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO 2) DUE POSTI AUTO DI PROPRIETA' 3) COMPLESSO DI RECENTE COSTRUZIONE 4) AMPIO SPAZIO ESTERNO DI PROPRIETA' 5) NESSUNA SPESA DI GESTIONE VARAZZE, L'Agenzia Vendocasa di Varazze propone in vendita esclusiva nel verde e nella....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 320.000 €, 50,00 mq cca 6400 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Rif 14 - Varazze, nuova iniziativa immobiliare, 10 prestigiosi appartamenti sul mare, a partire dal bilocale con terrazzo abitabile a partire da € 320.000. Per info e visite in cantiere Marco Garbarino Via Vignetta 23.

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 349.000 €, 81,00 mq cca 4310 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale in Via Montegrappa – centrale, con terrazzo e box In posizione centrale e pianeggiante proponiamo trilocale completo di balcone, terrazzo vivibile, cantina e box auto con accesso diretto all’interno dello stabile, incluso nel prezzo. L’appartamento si trova al primo piano....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 249.000 €, 45,00 mq cca 5530 €/m2

10.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: V0181 - La Tempocasa Varazze-Celle Ligure propone in vendita esclusiva un bilocale da ristrutturare situato in posizione centrale, comoda a tutti i principali servizi e a pochi passi dal mare. L’appartamento si trova in uno stabile dotato di ascensore, caratteristica che garantisce....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 420.000 €, 80,00 mq cca 5250 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) AMPIO GIARDINO PRIVATO 2) COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO 3) POSTO AUTO DI PROPRIETA' 4) ZONA TRANQUILLA E IMMERSA NEL VERDE E CON VISTA MARE 5) DEPENDANCE COMPLETA DI SERVIZIO Varazze, l'agenzia Vendocasa di Varazze propone in vendita esclusiva ampio....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 360.000 €, 75,00 mq cca 4800 €/m2

25.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Trilocale via Roma Varazze Scopri questa splendida opportunità a Varazze, a soli 200 metri dal mare! Proponiamo in vendita un trilocale in fase di completa ristrutturazione, pronto a diventare la tua casa ideale al mare. Situato al piano terra, senza barriere architettoniche, l’appartamento....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 230.000 €, 70,00 mq cca 3290 €/m2

19.05.2025.,

www.trilocale.it

Vendita - Varazze - Trilocale arredato, di circa 70 metri quadri composto da ingresso camera da letto matrimoniale, sala, cucina, bagno e un ampio e vivibile terrazzo con parziale vista mare. l'appartamento è disponibile da subito fino a fine maggio inizio giugno. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 320.000 €, 90,00 mq cca 3560 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Nostra Esclusiva. Appartamento in vendita in contesto elegante, ideale per chi ama la pace e la tranquillità in uno dei posti più esclusivi di Varazze, situato nella parte bassa dei Piani d'Invrea – Varazze (SV). L'appartamento è di ca. 90 mq. composto di: ingresso, ampia camera da....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 170.000 €, 86,00 mq cca 1980 €/m2

22.07.2025.,

www.immobiliare.it

Alloggio con terrazza a 1,4 km dal mare In vendita alloggio situato al terzo piano di una palazzina senza ascensore, in Via Papa Innocenzo, a circa 1,4 km dal mare, raggiungibile in circa 14 minuti a Via Papa Innocenzo IV, 7.

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 420.000 €, 47,00 mq cca 8940 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

MONOLOCALE RISTRUTTURATO CON TERRAZZA VISTA MARE 5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) TERRAZZA CON VISTA 360° SUL MARE E SU TUTTO IL PAESE 2) COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO 3) PALAZZINA CON ASCENSORE 4) AMPIA ZONA GIORNO 5) A UN PASSO DALLE SPIAGGE E NEL CUORE DI VARAZZE VARAZZE, l'agenzia....

  • Cerca simili a appartamento varazze terrazza:
  • vendita monolocale VARAZZE
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 490.000 €, 89,00 mq cca 5510 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

ATTICO CON ESCLUSIVA TERRAZZA VISTA MARE E POSTO AUTO Al quinto piano con ascensore, ti presentiamo un appartamento panoramico, caratterizzato da ingresso living, cucinotto, una camera da letto matrimoniale, bagno con doccia e finestra. Straordinario è l'aggettivo più idoneo per descrivere....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 230.000 €, 51,00 mq cca 4510 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Varazze: all'interno del comprensorio dei Piani d 'Invrea, luminoso bilocale composto da soggiorno con angolo cottura ed accesso al terrazzo, camera, bagno finestrato. Completano la proprietà, un amp Via delle Agave.

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 360.000 €, 75,00 mq cca 4800 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

A circa 700 metri in piano dal mare, all'interno del complesso "Corte di Mare", vendiamo splendido bilocale di circa 75 mq, con grande terrazza vista mare e box auto. Situato al settimo piano con asc Via Monte Grappa.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 380.000 € a 360.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VARAZZE, 360.000 €, 75,00 mq cca 4800 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.04.2026 - 380.000 €
01.05.2026 - 360.000 €

23.04.2026.,

www.idealista.it

Varazze, a circa 700 metri in piano dal mare, all'interno del rinomato complesso "Corte di Mare" splendido appartamento con grande terrazza vista aperta e vista mare all'orizzonte Situato al settimo piano con ampio e moderno ascensore, privo di barriere architettoniche. Ingresso su....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 349.000 €, 75,00 mq cca 4650 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione centrale e pianeggiante proponiamo trilocale completo di balcone, terrazzo vivibile, cantina e box auto con accesso diretto all’interno dello stabile, incluso nel prezzo. L’appartamento Via Monte Grappa, 34.

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 345.000 €, 54,00 mq cca 6390 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Varazze: Nuova Mansarda Arredata in Classe A+ con Terrazzino e Ascensore montacarichi Immobiliare Tecnovarazze propone in vendita esclusiva una luminosa mansarda di nuova realizzazione (53,53 mq), situata in zona Monte Grappa a Varazze. Un alloggio "chiavi in mano", curato in ogni....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 370.000 €, 113,00 mq cca 3270 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Prestigioso quadrilocale con Vista Mare e Monti in Parco condominiale Privato appartamento di ampia metratura in ottime condizioni. INTERNI Soggiorno con camino, cucina, 3 camere, 2 bagni finestrati. ESTERNI Terrazzo vista mare + balcone vista monti. PERTINENZE Box privato e parcheggio....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 390.000 €, 65,00 mq cca 6000 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE MANSARDA CON TERRAZZO VISTA MARE Nel prestigioso scenario del centro storico di Varazze, dove i vicoli raccontano la tradizione ligure e il mare si scorge tra le case color pastello, si trova questa affascinante mansarda, un connubio perfetto tra charme antico e comfort....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 230.000 €, 60,00 mq cca 3830 €/m2

16.06.2022.,

www.immobiliare.it

VENDESI Rif. VAV558 Alloggio completamente ristrutturato e arredato composto da: ingresso su disimpegno, soggiorno, cucinotto, bagno, balcone e terrazzo vivibile di circa 40 mq accessibile dalle stan Via Agave s.n.c.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 91-120 (su un totale di 154)

<< <1 2 3 4 5 6> >>