• GoHome Professional
appartamento varazze terrazza - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • appartamento varazze terrazza - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento varazze terrazza

  • Per la richiesta "appartamento varazze terrazza" trovati 155 immobili - prezzo medio 4.889 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 370000 eur
    • fino a 460000 eur (prezzo medio)
    • fino a 550000 eur
    • fino a 4600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, VARAZZE, 280.000 €, 50,00 mq cca 5600 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In Varazze, appena alle spalle del centro, proponiamo in vendita bilocale in via Piave 166, posto al piano attico, quinto e ultimo di palazzina dotata di ascensore. L'alloggio si compone di ingresso su living con cucina a vista, una camera matrimoniale, bagno. La vera chicca è la....

  • Cerca simili a appartamento varazze terrazza:
  • bilocale VARAZZE in vendita
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 210.000 €, 80,00 mq cca 2630 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

900 METRI DAL MARE PIANEGGIANTE - TERZO PIANO CON ASCENSORE - INGRESSO - SOGGIORNO - CUCINA - DUE CAMERE - BAGNO - RIPOSTIGLIO - TERRAZZO - CANTINA - PARCHEGGIO CONDOMINIALE - SPESE CONDOMINIALI EURO 80 MENSILI - DA RIORDINARE ( PREVENTIVO EURO 27.000,00) VIA PIAVE.

  • Cerca simili a appartamento varazze terrazza:
  • vendita trilocale VARAZZE
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 365.000 €, 100,00 mq cca 3650 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Varazze: in zona tranquilla, panoramica e soleggiata, a pochi minuti dal centro e dal mare, proponiamo ampio e luminoso appartamento di mq. 100 circa, in buone condizioni, posto al piano terzo servito da ascensore, composto da ingresso, ampio salone, cucina, entrambe aventi accesso....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 230.000 €, 60,00 mq cca 3830 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

VENDESI Alloggio completamente ristrutturato e arredato composto da: ingresso su disimpegno, soggiorno, cucinotto, bagno, balcone e terrazzo vivibile di circa 40 mq accessibile dalle stanze della zona giorno con esposizione sud-ovest. Vista mare . .

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 560.000 €, 70,00 mq cca 8000 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Splendido trilocale arredato con posto auto L' agenzia immobiliare Casavarazze propone in vendita appartamento situato a 50 metri dalle splendide spiagge della ridente cittadina di Varazze. La palazzina è appena stata ristrutturata, con materiali di pregio e impianti di ultima generazione.....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 610.000 €, 63,00 mq cca 9680 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) NUOVA COSTRUZIONE 2) TERRAZZO VIVIBILE 3) A DUE PASSI DALLE SPIAGGE 4) SPESE DI GESTIONE IRRISORIE 5) DUE CAMERE DA LETTO MATRIMONIALI VARAZZE, L'Agenzia Vendocasa di Varazze propone in vendita esclusiva in posizione strategica che consente di raggiungere....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 397.000 €, 62,00 mq cca 6400 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Varazze – Nuova proposta immobiliare Proponiamo in vendita un bilocale di nuova costruzione all’interno di un moderno edificio residenziale. L’immobile, situato tra via Baglietto e via Ravano, gode di una posizione privilegiata: zona PIANEGGIANTE, vicino al CENTRO e a pochi passi....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 280.000 €, 58,00 mq cca 4830 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Varazze centro. Ampio Bilocale ristrutturato con terrazzo Varazze centro. A pochi passi dal mare e in posizione pianeggiante, proponiamo in vendita un ampio bilocale ristrutturato con terrazzo. L’immobile, posto al secondo piano in uno stabile servito da ascensore, è stato appena....

  • Cerca simili a appartamento varazze terrazza:
  • bilocale VARAZZE ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 529.000 €, 47,00 mq cca 11260 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO 1) ALL'INTERNO DELLA MARINA DI VARAZZE 2) TERRAZZO VIVIBILE 3) COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO 4) POSTO AUTO COMPRESO 5) CONTESTO ALTAMENTE ESCLUSIVO VARAZZE, l'agenzia Vendocasa di Varazze propone in vendita esclusiva all’interno della prestigiosa Marina....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 219.000 €, 50,00 mq cca 4380 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE CON TERRAZZO E CANTINA A 600 MT DAL MARE Bilocale in posizione davvero strategica, a soli 600 metri dal mare e dal centro storico, comodamente raggiungibili con percorso semi pianeggiante. Una soluzione ideale per chi cerca comodità e la possibilità di vivere il mare senza....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 299.000 €, 124,00 mq cca 2410 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

DOPPIO APPARTAMENTO CON TERRAZZO VISTA MARE 5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) TERRAZZO VISTA MARE 2) GIARDINO PRIVATO 3) POSSIBILITA' DI DUE UNITA' SEPARATE 4) POSTO AUTO 5) ZONA TRANQUILLA E A POCHI MINUTI DAL CENTRO VARAZZE, L'Agenzia Vendocasa di Varazze, propone in vendita esclusiva....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 980.000 €, 107,00 mq cca 9160 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

10 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) ATTICO CON TERRAZZO VISTA MARE 2) CONTESTO ESCLUSIVO E PRESTIGIOSO 3) COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO 4) POSTO AUTO DI PROPRIETA' 5) DUE CAMERE MATRIMONIALI 6) DOPPI SERVIZI 7) DUE BALCONI 8) OTTIMA ESPOSIZIONE 9) SITUATO IN STRADA ROMANA 10) EX VILLA....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 345.000 €, 78,00 mq cca 4420 €/m2

10.03.2026.,

www.wikicasa.it

A pochi minuti a piedi dal centro di Varazze e dalle sue splendide spiagge, proponiamo in vendita un raffinato appartamento duplex di nuova ristrutturazione, situato al secondo e terzo piano di una moderna palazzina servita da ascensore e realizzata in Classe Energetica A, ideale....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 530.000 €, 60,00 mq cca 8830 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) TERRAZZO VISTA MARE 2) SENZA BARRIERE ARCHITETTONICHE 3) COMPLETO DI BOX AUTO 4) A DUE PASSI DAL CENTRO E DALLE SPIAGGE 5) PALAZZINA DI RECENTE RISTRUTTURAZIONE VA Via Camillo Benso di Cavour, 25.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 550.000 € a 515.000 € in data 12.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VARAZZE, 515.000 €, 149,00 mq cca 3460 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.03.2026 - 550.000 €
12.04.2026 - 515.000 €

24.03.2026.,

www.wikicasa.it

Ampio appartamento vista mare con grandi terrazze – a due passi dal centro In Via Sardi 22, in posizione strategica e comodissima, proponiamo in vendita appartamento di 149 mq al terzo piano con ascensore, con splendida vista aperta fino al mare e importanti spazi interni ed esterni....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 195.000 €, 82,00 mq cca 2380 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

SPLENDIDO APPARTAMENTO MansardaTO IN VILLA CON TERRAZZE E VISTA APERTA Varazze Entroterra | 6 minuti dal centro Immagina di lasciare alle spalle il traffico cittadino e, in pochi minuti d'auto, ritrovarti immerso nel verde di una dolce vallata ligure, in un contesto riservato e silenzioso....

  • Cerca simili a appartamento varazze terrazza:
  • attico VARAZZE in vendita
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 450.000 €, 70,00 mq cca 6430 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Varazze - Un Angolo di Paradiso** Situato nel cuore di Varazze, questo affascinante appartamento è a pochi passi dalla splendida spiaggia. Inserito in un complesso condominiale signorile, il tuo nuovo rifugio è il risultato di una ristrutturazione di una....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 850.000 €, 167,00 mq cca 5090 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in posizione prestigiosa a picco sul Lungomare Europa in vendita a Varazze, nella parte bassa del Comprensorio dei Piani d'Invrea, dotato posto auto, balconate e terrazzo/solarium con vista mare panoramica. L'alloggio si trova al secondo ed ultimo piano di un piccolo....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 299.000 €, 70,00 mq cca 4270 €/m2

01.11.2025.,

www.wikicasa.it

5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) TERRAZZA VISTA MARE 2) COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO 3) DUE CAMERE DA LETTO MATRIMONIALI 4) COMPLESSO APPENA RISTRUTTURATO 5) POSTO AUTO COPERTO DI PROPRIETA' Varazze, l'agenzia Vendocasa di Varazze propone in vendita esclusiva appartamenti trilocale....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 380.000 € a 360.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VARAZZE, 360.000 €, 75,00 mq cca 4800 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.04.2026 - 380.000 €
30.04.2026 - 360.000 €

23.04.2026.,

www.idealista.it

TERRAZZA VISTA MARE, SPAZIO E LUCE AL SETTIMO PIANO (rif. COL23) - VARAZZE. Ci sono case che si raccontano appena si apre la porta. Qui l’ingresso accompagna in un soggiorno ampio e luminoso, uno spazio pensato per vivere la casa con naturalezza, tra zona relax e tavolo da pranzo.....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 380.000 €, 100,00 mq cca 3800 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

VARAZZE LOCALITÀ CASANOVAProponiamo in vendita appartamento in villa di nuova costruzione con ingresso indipendente, inserito in un cotesto verde e con un'ottima esposizione vista mare e monti.L'appartamento posto al secondo piano è di circa 100 mq calpestabili ed ha un terrazzo di....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 495.000 €, 70,00 mq cca 7070 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

VARAZZE- Nel pieno centro di Varazze, con affaccio su Piazza Dante e a pochi passi dal mare, disponiamo di un attico di 70 mq ca. completato da un terrazzo panoramico vista mare. L’immobile, sito al piano terzo di una palazzina storica in stile ligure è composto da un ingresso living....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 290.000 €, 60,00 mq cca 4830 €/m2

20.03.2025.,

www.immobiliare.it

Nella tranquillità dei Piani D'Invrea alloggio in contesto tranquillo a pochi minuti dal centro di Varazze. L'ingresso e indipendente con accesso al terrazzo con vista mare. All'interno e presente un Via agave, 13.

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 350.000 €, 42,00 mq cca 8330 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) NEL CUORE DEL CENTRO STORICO 2) AMPIO TERRAZZO VIVIBILE 3) COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO 4) A POCHI PASSI DALLE SPIAGGE 5) BASSE SPESE DI GESTIONE VARAZZE, L'Agenzia Vendocasa di Varazze propone in vendita esclusiva nel pieno centro storico di Varazze,....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 390.000 €, 60,00 mq cca 6500 €/m2

21.09.2025.,

www.wikicasa.it

Trilocale di charme a 100 metri dal mare – Centro Storico Immagina di vivere a pochi passi dal mare, nel cuore pulsante del centro storico, tra vicoli pittoreschi e il fascino autentico della vita di borgo… Questo splendido trilocale, completamente ristrutturato, è la scelta perfetta....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 220.000 €, 60,00 mq cca 3670 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

L'agenzia immobiliare casavarazze è lieta di proporvi, un bilocale con soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, bagno e balconata a euro 220000,00 oppure un bilocale con grande terrazza a 2 Via Piave.

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 430.000 €, 50,00 mq cca 8600 €/m2

30.01.2026.,

www.trilocale.it

Mondo Casa propone in vendita nuovi bilocali e trilocali Luxury a Varazze a partire da 50 mq., con possibilità di scelta esposizione e piano, in zona centrale e pianeggiante, comodissimi ai servizi e con vista mare. Le ampie superfici finestrate, le elevate qualità costruttive, la....

  • Cerca simili a appartamento varazze terrazza:
  • vendita bilocale VARAZZE balcone
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 245.000 €, 127,00 mq cca 1930 €/m2

20.11.2024.,

www.immobiliare.it

� Il tuo rifugio di tranquillità a Varazze - Piani di Invrea � Immagina di svegliarti ogni giorno circondato dal verde con il sole che illumina la tua terrazza. Questo appartamento, situato nella rin Via degli Oleandri.

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 289.000 € a 249.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VARAZZE, 249.000 €, 78,00 mq cca 3190 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.07.2025 - 289.000 €
06.05.2026 - 249.000 €

28.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: V0174 - Varazze, via Ragazzi del 99, in palazzina posta alle spalle della Coop, proponiamo soluzione di 3 locali in buone condizioni, composta da: Ingresso, soggiorno, cucinotto, camera, bagno, completano la proprietà 2 ampi terrazzi abitabili, un posto auto privato e la cantina.....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 390.000 €, 65,00 mq cca 6000 €/m2

17.10.2024.,

www.immobiliare.it

Rif 05- Varazze, 350 metri dal mare, in zona residenziale comoda ai servizi, all’interno di una villetta completamente ristrutturata proponiamo trilocale con terrazza abitabile. Finiture di alto live Monte Nero, 1.

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 230.000 €, 60,00 mq cca 3830 €/m2

16.06.2022.,

www.immobiliare.it

VENDESI Rif. VAV558 Alloggio completamente ristrutturato e arredato composto da: ingresso su disimpegno, soggiorno, cucinotto, bagno, balcone e terrazzo vivibile di circa 40 mq accessibile dalle stan Via Agave s.n.c.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 61-90 (su un totale di 154)

<< <1 2 3 4 5 6> >>