• GoHome Professional
appartamento sesto calende più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento sesto calende più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento sesto calende più caro

  • Per la richiesta "appartamento sesto calende più caro" trovati 149 immobili - prezzo medio 2.157 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SESTO CALENDE, 110.000 €, 45,00 mq cca 2440 €/m2

31.01.2020.,

www.immobiliare.it

Collocato a pochissimi passi dalla passeggiata del Lungofiume, comodo con i servizi, appartamento bilocale arredato, posto al p. primo con balconi, realizzato in classe energetica "B", composto da so Viale Ticino.

  • Cerca simili a appartamento sesto calende più caro:
  • vendita bilocale SESTO CALENDE
 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 996.000 €

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento in vendita a Sesto Calende(VA). Numero Locali: 4 Dimensione (mq): Corso Giacomo Matteotti, 25.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 949.000 €

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento sesto calende più caro'
105.000 € Appartamento, SESTO CALENDE, 105.000 €, 30,00 mq
750.000 € Appartamento, SESTO CALENDE, 750.000 €, 170,00 mq
750.000 € Appartamento, SESTO CALENDE, 750.000 €, 170,00 mq
  Appartamento, SESTO CALENDE, 880.000 €, 213,00 mq cca 4130 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

L'appartamento, di oltre 200 metri quadrati in pronta consegna per l’autunno del 2024, rappresenta una perla architettonica di ultima generazione. In un contesto di esclusività, con vista incantevole sul lungofiume di Sesto Calende, prenderà vita questa proposta immobiliare disegnata....

  • Cerca simili a appartamento sesto calende più caro:
  • quadrilocale SESTO CALENDE in vendita
 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 780.000 €, 308,00 mq cca 2530 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nell'incantevole cornice della Città di Sesto Calende, in moderna palazzina di poche unità abitative, vendesi al secondo piano elegante appartamento di ampia metratura di circa 280 mq. su unico livello con ascensore privato e incantevole vista fiume. Luminoso e raffinato con ottime....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 750.000 €, 420,00 mq cca 1790 €/m2

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

Prestigioso appartamento vista Fiume e Piazza – Centro Sesto Calende. Nel cuore del centro di Sesto Calende, in posizione esclusiva con splendida vista sul fiume e sulla piazza principale, proponiamo Via Roma.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 730.000 €

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 720.000 €, 200,00 mq cca 3600 €/m2

27.09.2025.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un esclusivo appartamento di circa 200 mq nel centro città, a pochi passi dal lungofiume, con vista sulle acque blu del fiume Ticino. L’edificio in cui si colloca l’appartamento è di recente costruzione, in stile moderno ed è arricchito da finiture di pregio,....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 698.000 €

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 684.000 €

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento in vendita a Sesto Calende(VA). Numero Locali: 3 Dimensione (mq): Corso Giacomo Matteotti, 25.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 650.000 €, 185,00 mq cca 3510 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nell'incantevole cornice della Citta' di Sesto Calende, Centralissimo vendesi appartamento quadrilocale su due livelli, al piano primo ,in casa storica, in ottime condizioni di recente ristrutturazio Piazza Garibaldi.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 650.000 €, 190,00 mq cca 3420 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

Sesto Calende, nella centralissima Via Roma, comodo a tutti i servizi, proponiamo in vendita, affascinante appartamento ristrutturato nel 2013, dotato di tutti i comfort. L'appartamento e' dotato di ingresso indipendente che conduce mediante comoda scala interna di proprietà, alla....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 650.000 €, 180,00 mq cca 3610 €/m2

09.02.2026.,

www.idealista.it

Nel centro di Sesto Calende, a due passi dal lungolago, è disponibile in vendita un ampio appartamento disposto su due livelli, collocato al primo piano di una casa storica oggetto di recente ristrutturazione e mantenuta in ottime condizioni. L’ingresso conduce alla zona giorno, composta....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 650.000 €

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 645.000 €

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 631.000 €

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 627.000 €

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 595.000 €, 150,00 mq cca 3970 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Prestigioso appartamento vista Fiume e Piazza – Centro Sesto Calende. Nel cuore del centro di Sesto Calende, in posizione esclusiva con splendida vista sul fiume e sulla piazza principale, proponiamo in vendita elegante appartamento di circa 150 mq, situato all’ultimo piano di un....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 590.000 €, 170,00 mq cca 3470 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

In zona residenziale, vicinissimo al centro Città, proponiamo in vendita elegante Attico di generose dimensioni, affacciato sul tranquillo contesto condominiale con vista panoramica sul Monte Rosa. L'attico dal design raffinato è situato al secondo piano, in contesto di poche unità....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 590.000 €, 176,00 mq cca 3350 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

In una delle zone più verdi e riservate di Sesto Calende, comodissima per il centro e a due passi dal Lago Maggiore, proponiamo in vendita una soluzione davvero rara: attico libero su quattro lati, luminosissimo grazie alle quattro esposizioni, inserito in un contesto esclusivo di....

  • Cerca simili a appartamento sesto calende più caro:
  • attico SESTO CALENDE privati
 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 560.000 €, 369,00 mq cca 1520 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Varcare la soglia di questa residenza significa immergersi in un’atmosfera senza tempo, dove il fascino di un’antica cascina lombarda incontra l’eleganza e il comfort contemporanei. I suoi 330 mq off Via per Lentate, 16.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 540.000 €, 135,00 mq cca 4000 €/m2

27.09.2025.,

www.idealista.it

VISTA FIUME, collocato a soli 500 metri dal Centro, con terrazzo di mq. 160, libero sui tre lati, splendido appartamento di mq. 135, molto ben rifinito, composto da: ingresso, soggiorno, cucina a vista, disimpegno, doppi servizi, tre camere, lavanderia, ripostiglio, box doppio, e....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 540.000 €, 110,00 mq cca 4910 €/m2

22.01.2026.,

www.idealista.it

Sesto Calende. Vista dominante il fiume, piano attico ottimamente rifinito, classe energetica B: riscaldamento a pavimento, impianto di allarme e di condizionamento, autorimessa doppia e terrazzo panoramico di 200 mq. Domotica. Poco distante dal centro. Ottimo grado di privacy. .

  • Cerca simili a appartamento sesto calende più caro:
  • attico SESTO CALENDE terrazza
 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 540.000 €, 183,00 mq cca 2950 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

In località Mulini, vicinissimo alla passeggiata del lungo fiume e al centro Città, con esclusiva vista panoramica, vendesi attico con terrazzo di circa 180 mq, con ottima esposizione solare, libero sui tre lati. L'appartamento di ampia metratura con ampi spazi abitativi, ottime rifiniture....

 
 
 

22.06.2025.,

www.immobiliare.it

VISTA FIUME, collocato a soli 500 metri dal Centro, con terrazzo di mq.160, libero sui tre lati, splendido appartamento di mq.135, molto ben rifinito, composto da: ingresso, soggiorno, cucina a vista Via Bellaria.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 420.000 €

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento in vendita a Sesto Calende(VA). Numero Locali: 2 Dimensione (mq): Corso Giacomo Matteotti, 25.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 398.000 €

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 360.000 €, 55,00 mq cca 6550 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Centro, fronte Fiume con meravigliosa vista, appartamento bilocale posto al piano 5°, composto da soggiorno con cucina a vista, disimpegno, bagno, camera e terrazzino. Buone condizioni. Visita il nostro sito internet. .

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 360.000 €, 120,00 mq cca 3000 €/m2

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

A Sesto Calende, in posizione strategica e immersa nella tranquillità, all’interno del Parco del Ticino, proponiamo un luminoso trilocale inserito in una tipica cascina lombarda completamente ristrut Via Sempione, 57.

  • Cerca simili a appartamento sesto calende più caro:
  • trilocale SESTO CALENDE
 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 355.000 €, 215,00 mq cca 1650 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

SESTO CALENDE, in zona residenziale verde e tranquilla, proponiamo villa molto ben esposta al sole, composta da due distinti appartamenti con ingressi indipendenti e collegati da vano scala interno, Via Tortorino, 5.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 135.000 €, 60,00 mq cca 2250 €/m2

06.09.2023.,

www.immobiliare.it

Vendesi appartamento bilocale al piano primo in palazzina di 3 piani in contesto residenziale, l'immobile è così composto, soggiorno con angolo cottura disimpegno notte, camera matrimoniale, servizio Via Oneda.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 146)

<< <1 2 3 4 5> >>