• GoHome Professional
appartamento sesto calende più caro - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • appartamento sesto calende più caro - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento sesto calende più caro

  • Per la richiesta "appartamento sesto calende più caro" trovati 155 immobili - prezzo medio 2.151 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SESTO CALENDE, 210.000 €, 110,00 mq cca 1910 €/m2

27.10.2024.,

www.immobiliare.it

Appartamento di nuova costruzione a Sesto Calende così composto: Soggiorno con ampio terrazzo, angolo cottura, due camere con balconi, servizi, box e cantina. € 210.000,00 Strada Statale del Sempione.

  • Cerca simili a appartamento sesto calende più caro:
  • trilocale SESTO CALENDE
 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 210.000 €, 85,00 mq cca 2470 €/m2

04.12.2024.,

www.immobiliare.it

Sesto Calende. Lisanza. Appartamento al piano terra con giardino ad uso esclusivo di circa 200 metri quadri. Soggiorno con camino, angolo cottura, due camere da letto, bagno, box e cantina. L'alloggi via alla Punta, 33.

  • Cerca simili a appartamento sesto calende più caro:
  • vendita trilocale SESTO CALENDE giardino
 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 200.000 €, 60,00 mq cca 3330 €/m2

09.10.2025.,

www.immobiliare.it

Centralissimo, posto al piano 5° con balcone, completamente ristrutturato ed arredato , con finiture alto livello, ampio appartamento bilocale composto da ingresso, soggiorno con cucina a vista, disi Piazza Giuseppe Mazzini.

  • Cerca simili a appartamento sesto calende più caro:
  • vendita bilocale SESTO CALENDE
 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 197.000 €, 115,00 mq cca 1710 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Sesto Calende, appartamento in palazzina ristrutturata con superbonus, comodo per raggiungere il centro e i principali servizi. In vendita in esclusiva ampio appartamento trilocale sito al piano primo all'interno di un piccolo complesso di sole sei unità abitative. L'immobile è composto....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 195.000 €, 85,00 mq cca 2290 €/m2

16.02.2026.,

www.idealista.it

In posizione comoda e ben servita, a pochi passi dal centro e dalla passeggiata lungo fiume, proponiamo in vendita un appartamento trilocale al terzo piano, luminoso e ben soleggiato. L’appartamento è composto da un ampio soggiorno con cucina a vista, un disimpegno, due camere da....

  • Cerca simili a appartamento sesto calende più caro:
  • vendita trilocale SESTO CALENDE privati
 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 195.000 €, 95,00 mq cca 2050 €/m2

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione comoda e ben servita, a pochi passi dal centro e dalla passeggiata lungo fiume, proponiamo in vendita un appartamento trilocale al terzo piano, luminoso e ben soleggiato. L’appartamento .

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 189.000 €, 137,00 mq cca 1380 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Sei alla ricerca di un appartamento di quattro locali in zona Abbazia? Ora hai trovato l'appartamento che fa per te! La Tempocasa di Sesto Calende propone in vendita, in esclusiva, un grazioso appartamento situato in zona Abbazia, in prossimità del centro di Sesto Calende! L'immobile....

  • Cerca simili a appartamento sesto calende più caro:
  • quadrilocale SESTO CALENDE in vendita
 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 189.000 €, 118,00 mq cca 1600 €/m2

19.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 401 - Sei alla ricerca di un appartamento di quattro locali in zona Abbazia? Ora hai trovato l'appartamento che fa per te! La Tempocasa di Sesto Calende propone in vendita, in esclusiva, un graz Via Piave.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 189.000 €, 60,00 mq cca 3150 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

In contesto tranquillo e residenziale, la Tempocasa di Formello propone in vendita un grazioso appartamento sito al piano terra di una palazzina in cortina di soli 3 piani. L’immobile, di circa 60 mq Via Sesto Calende.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 185.000 €, 90,00 mq cca 2060 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Sesto Calende, a pochi passi dal centro e dai principali servizi, proponiamo in vendita appartamento trilocale vista fiume sito al primo piano senza ascensore. L'immobile è composto da ingresso, cucina abitabile con piano a induzione, ampio e luminoso soggiorno, spaziosa camera matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 179.000 €, 75,00 mq cca 2390 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

RECENTISSIMO APPARTAMENTO TRILOCALE, POSTO AL P.1°, COMPOSTO DA SOGGIORNO, CUCINA ABITABILE, DUE CAMERE, BAGNO, AMPI BALCONI , BOX SINGOLO E CANTINA. TERMOAUTONOMO. OTTIME CONDIZIONI. visita il nostr via case nuove.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 179.000 €, 70,00 mq cca 2560 €/m2

18.01.2026.,

www.wikicasa.it

In un contesto residenziale esclusivo e di grande fascino a Sesto Calende, proponiamo in vendita un elegante bilocale nato dal recupero di un ex mulino, oggi trasformato in una residenza elegante dal carattere unico, dove storia e contemporaneità convivono in perfetto equilibrio.....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 179.000 €, 83,00 mq cca 2160 €/m2

21.10.2024.,

www.immobiliare.it

Rif: 314 - Cerchi un trilocale in una zona tranquilla ma comoda? Abbiamo ciò che fa per te!!! La Tempocasa di Sesto Calende, vi propone in esclusiva un fantastico trilocale di 70 Mq calpestabili . L' Via Pellarini.

 
 
 

21.03.2026.,

www.idealista.it

Collocato nelle immediate vicinanze del Centro paese, recente appartamento trilocale, posto al piano terra, con giardino privato ed ampio porticato, doppia esposizione, arredato, composto da soggiorno con cucina a vista, disimpegno, bagno, due camere, box doppio in lunghezza con annessa....

 
 
 

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 314 - Cerchi un trilocale in una zona tranquilla ma comoda? Abbiamo ciò che fa per te!!! La Tempocasa di Sesto Calende, vi propone in esclusiva un fantastico trilocale di 70 Mq calpestabili . L'immobile, situato al primo piano di una graziosa palazzina, ci accoglie subito con....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 179.000 €, 109,00 mq cca 1640 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Lisanza, a pochi passi dalle sponde del Lago Maggiore, in tranquillo contesto residenziale, proponiamo in vendita appartamento in duplex composto da soggiorno con angolo cottura e bagno, al piano superiore sottotetto troviamo due locali ad uso camere e bagno. Completa la proprietà....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 179.000 €, 90,00 mq cca 1990 €/m2

06.11.2025.,

www.immobiliare.it

Sesto Calende. Centro, via Dell'Olmo, ampio appartamento trilocale con terrazzo di 35 metri quadri e piccolo balcone. Ingresso, soggiorno, cucina, due camere da letto matrimoniali, bagno e cantina al via dell'Olmo, 18.

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 179.000 € a 178.000 € in data 23.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SESTO CALENDE, 178.000 €, 85,00 mq cca 2090 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.06.2025 - 179.000 €
23.02.2026 - 178.000 €

30.06.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento trilocale mansardato situato al secondo ed ultimo piano con ascensore, di una recente palazzina. L’immobile è libero su tre lati, dotato di un balcone con vista aperta e box auto doppio. via Idroscalo, 10.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 175.000 €, 115,00 mq cca 1520 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Sesto Calende. Centro. Appartamento quadrilocale con doppi servizi. L'alloggio è ubicato al secondo piano, dispone di due balconi e di cantina. Distribuzione interna: ingresso, soggiorno, sala da pranzo, cucina, due bagni e tre camere da letto. Spese condominiali contenute e doppia....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 170.000 €, 106,00 mq cca 1600 €/m2

27.02.2026.,

www.dove.it

Spazioso trilocale con doppi servizi a Sesto Calende (VA). L'immobile è stato di recente ristrutturato e risulta un'ottima soluzione abitativa per famiglie. Via della Guardia, 7.

 
 
 

08.01.2026.,

www.idealista.it

[Rif. DV-6987] A Sesto Calende, in via della Guardia, proponiamo in vendita un appartamento di 106 mq commerciali ristrutturato e in ottime condizioni. La sua composizione prevede un ingresso diretto sul soggiorno, molto luminoso e con cucina a vista. Successivamente si trova un corridoio....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 170.000 €, 82,00 mq cca 2070 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Sesto Calende, nella tranquilla frazione di Oneda, a pochi minuti dai principali servizi, proponiamo in vendita un appartamento trilocale inserito all’interno di un curato residence con piscina. Situato al secondo e ultimo piano di una palazzina servita da ascensore, l’appartamento....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 170.000 €, 99,00 mq cca 1720 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Sesto Calende, nella tranquilla frazione di Oneda, a pochi minuti dai principali servizi, proponiamo in vendita un appartamento trilocale inserito all’interno di un curato residence con piscina. Situ Via Oneda.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 169.000 €, 90,00 mq cca 1880 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

In una delle zone più tranquille e riservate di Sesto Calende, proponiamo in vendita uno spazioso trilocale al piano terra inserito in una graziosa palazzina di sole sei unità abitative, ideale per c Via della Guardia, 9.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 160.000 €, 110,00 mq cca 1460 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Centralissimo vendesi appartamento trilocale di ampia metratura al 6 piano con incantevole vista monti e lago. L'appartamento è così composto, ingresso su ampio salone con affaccio sul balcone, cucinotto con affaccio sul balcone, disimpegno notte, due ampie camere, servizio. Completano....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 160.000 €, 106,00 mq cca 1510 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

A Sesto Calende, nella tranquilla località di Sant’Anna, a pochi passi dal lago, proponiamo in vendita un ampio appartamento trilocale situato al primo piano di una palazzina di recente costruzione, servita da ascensore. L’abitazione si apre su una spaziosa e luminosa zona giorno,....

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 185.000 € a 160.000 € in data 03.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SESTO CALENDE, 160.000 €, 108,00 mq cca 1480 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.02.2026 - 185.000 €
03.03.2026 - 160.000 €

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

A Sesto Calende, nella tranquilla località di Sant’Anna, a pochi passi dal lago, proponiamo in vendita un ampio appartamento trilocale situato al primo piano di una palazzina di recente costruzione, Via Idroscalo.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 159.000 €, 82,00 mq cca 1940 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Cerchi un trilocale con SU DUE LIVELLI con DOPPI SERVIZI? Lo vorresti con un BOX DOPPIO? Allora questa è la casa giusta per TE! Situata in un un contesto di poche unità abitative, la soluzione, sita al primo piano, è così composta: al primo piano abitativo abbiamo l'ingresso che conduce....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 159.000 €, 76,00 mq cca 2090 €/m2

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

Cerchi un trilocale con SU DUE LIVELLI con DOPPI SERVIZI? Lo vorresti con un BOX DOPPIO? Allora questa è la casa giusta per TE! Situata in un un contesto di poche unità abitative, la soluzione, sita Via Drago, 2.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 159.000 €, 90,00 mq cca 1770 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nell'immediate vicinanze al centro e al lungo fiume, in piccola corte ben curata e senza spese comuni proponiamo spazioso appartamento al secondo piano. L'immobile è composto da spazioso ingresso che Via Onorevole Francesco Beltrami.