• GoHome Professional
appartamento san giuseppe più piccolo 130 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento san giuseppe più piccolo 130 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento san giuseppe più piccolo 130 mq

  • Per la richiesta "appartamento san giuseppe più piccolo 130 mq" trovati 77 immobili - prezzo medio 2.165 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq (un po' più piccolo)
    • 140 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 129.000 €, 135,00 mq cca 960 €/m2

05.10.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento con mansarda sito a mascali nelle vicinanze di via San Giuseppe in un piccolo complesso residenziale è collocato al secondo piano senza ascensore. L'unità immobiliare è composta dall'app Via San Giuseppe, 96.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 429.000 € a 415.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SAN GIUSEPPE, 415.000 €, 118,00 mq cca 3520 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.03.2026 - 429.000 €
18.04.2026 - 415.000 €

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

AGENZIA IMMOBILIARE FONDOCASA VENDESI APPARTAMENTO CON GIARDINO IN CONTESTO RESIDENZIALE Nel quartiere residenziale di Quarto e precisamente in via Cottolego, in posizione defilata e silenziosa e com Via San Giuseppe Cottolengo.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 230.000 €, 119,00 mq cca 1930 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di San Giuseppe di Cassola, proponiamo in esclusiva un appartamento al piano terra con giardino indipendente e collegamento interno al piano interrato. L 'abitazione si sviluppa su due piani ed è composta da ingresso, luminosa area open space con soggiorno e angolo cucina,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento san giuseppe più piccolo 130 mq'
329.000 € Appartamento, SAN GIUSEPPE, 329.000 €, 140,00 mq
249.000 € Appartamento, SAN GIUSEPPE, 249.000 €, 120,00 mq
310.000 € Appartamento, SAN GIUSEPPE, 310.000 €, 120,00 mq

03.02.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10573657 – Riferimento Agenzia 476 – Nel cuore di San Giuseppe di Cassola, proponiamo in esclusiva un appartamento al piano terra con giardino indipendente e collegamento interno al piano interrato. L'abitazione si sviluppa su due piani ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 290.000 €, 120,00 mq cca 2420 €/m2

17.03.2026.,

www.idealista.it

A ridosso della città ed in zona servita, Vendesi appartamento in fase di costruzione, sito in un condominio di sole 4 unità, disposto al piano terra e composto da: ingresso, zona giorno con cucina, 2 camere, 2 bagni, ripostiglio, terrazze complessive di circa 10 mq. Completa la proprietà....

 
 
 

01.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10960591 – Riferimento Agenzia 260219 – Al terzo piano di Palazzina Signorile, a ridosso del Rondò dei Pini, vendesi ampio e luminoso appartamento composto da: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due camere, doppi servizi finestrati, am... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 280.000 €, 120,00 mq cca 2330 €/m2

26.11.2025.,

www.idealista.it

Padova - Palestro - Via Brigata Padova - a pochi minuti dal centro storico - appartamento piano secondo mq 110 - ingresso - soggiorno con cucina a vista - terrazza abitabile - 3 camere - 2 bagni - ripostiglio - soffitta - posto auto in autorimessa - riscaldamento centralizzato - aria....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 298.000 €, 120,00 mq cca 2480 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Scopri questo splendido appartamento bicamere nuovo ed in pronta consegna, situato nella zona Mercato Nuovo di Vicenza. Immergiti nel comfort e nello stile contemporaneo di questa nuova costruzione, classificata A/4 per il suo eccellente risparmio energetico. Con una superficie generosa....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 350.000 €, 120,00 mq cca 2920 €/m2

21.06.2025.,

www.remax.it

Napoli, si vende affascinante appartamento di 125 mq, con terrazzo, a Gradini Santa Barbara. L'immobile è stato recentemente ristrutturato, dispone di un terrazzo a livello, e si trova al terzo piano senza ascensore. L'immobile è dotato di ogni accessorio e confort, ed è cosi composto:....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 370.000 €, 120,00 mq cca 3080 €/m2

12.11.2025.,

www.immobiliare.it

**Appartamento in Vendita a Matera - Un Gioiello nel Cuore della Storia** Scopri questo affascinante appartamento situato nel centro storico di Matera, patrimonio UNESCO. Con una superficie di 120 mq Vico San Giuseppe, 1.

 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Al terzo piano di Palazzina Signorile, a ridosso del Rondò dei Pini, vendesiampio e luminoso appartamento composto da:ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due camere, doppi servizi finestrati, ampi balconi.Cantina di pertinenza e possibilità box auto.L 'appartamento e ' veramente....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 300.000 €, 120,00 mq cca 2500 €/m2

17.03.2026.,

www.idealista.it

A ridosso della città ed in zona servita, Vendesi appartamento in fase di costruzione, sito in un condominio di sole 4 unità, disposto al piano terra e composto da: ingresso, zona giorno con cucina, 2 camere, 2 bagni, ripostiglio, scoperto privato di circa 180 mq. Completa la proprietà....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 225.000 €, 120,00 mq cca 1880 €/m2

26.11.2025.,

www.idealista.it

Nello splendido quartiere San Giuseppe/ Palestro di Padova, con grandi spazi verdi condominiali, troviamo un 7° piano (su 8) luminosissimo e dagli spazi ampi, generosi come una volta. 110 mq CALPESTABILI (ben oltre i 120 commerciali): cucina con piccolo balcone, grande soggiorno (28.14mq),....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 380.000 €, 120,00 mq cca 3170 €/m2

29.05.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10424887 – Riferimento Agenzia VR287 – In ottimo ed elegante contesto residenziale con un impiantistica all'avanguardia, proponiamo appartamento con spazi ampi e ben distribuiti: ingresso che conduce ad ampia zona living open-space correda... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 230.000 €, 120,00 mq cca 1920 €/m2

11.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10760392 – Riferimento Agenzia A232P – PADOVA ZONA SAN GIUSEPPE - In piccolo condominio ben abitato, appartamento ultimo piano senza ascensore composto da ingresso, soggiorno, cucina separata, tre camere matrimoniali, bagno finestrato con ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 276.000 €, 120,00 mq cca 2300 €/m2

15.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10970688 – Riferimento Agenzia 1399720/1721/FL – COLLEMEZZANO - CECINA ? FL IMMOBILIARE di Greta Lorenzi propone in vendita! Alle porte di Cecina, immersa nella tranquillit? della campagna ma a pochi minuti da tutti i servizi, vi presentiamo una Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 197.000 €, 120,00 mq cca 1640 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questa splendida opportunità nel cuore di Rosate! Ti presentiamo appartamento di tre locali, situato al primo piano di una mini palazzina completamente ristrutturata con i benefici dell'Ecobon Via San Giuseppe, 24.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 115.000 €, 120,00 mq cca 960 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

SP Mediazioni: ACI CATENA: si propone Appartamento sito al 1º Piano ascensorato di 120 mq con Garage! Vendesi €115.000 trattabili R. Veniteci a trovare nei nostri uffici siti in : - Giarre in Viale L Via San Giuseppe Centro.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 240.000 €, 120,00 mq cca 2000 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

A Parma, in Borgo S. Giuseppe, nella zona Oltretorrente del Centro Storico, ampio e luminoso appartamento trilocale al terzo piano, senza ascensore, di un piccolo condominio di sei unità, ben conserv Borgo San Giuseppe, 46.

 
 
 

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

Progetto Casa propone in vendita a Gragnano, in Via San Giuseppe, nelle immediate adiacenze del parcheggio comunale, un appartamento di circa 120 mq situato in palazzo storico. L’immobile è composto Via San Giuseppe.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 165.000 €, 120,00 mq cca 1380 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento Spazioso in Vendita a Zona Via Telamonio Scopri questo affascinante appartamento di ampia metratura, situato al 5° ed ultimo piano di un elegante edificio con ascensore. Con una superficie commerciale di 120 m² e 115 m² calpestabili, questo immobile offre un soggiorno....

 
 
 

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

In un fabbricato storico di pregio, attualmente oggetto di un intervento di recupero totale ad alte prestazioni energetiche, proponiamo in vendita una residenza unica, dove il fascino della casa d’ep Via San Giuseppe, 5.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 239.000 €, 120,00 mq cca 1990 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

OPEN HOUSE 23 MAGGIO 2026 SU APPUNTAMENTO - PRENOTA IL TUO SLOTVIENI A VEDERE QUESTO SPLENDIDO APPARTAMENTO Luminoso Ultimo Piano con Terrazzo Perimetrale - Zona San GiuseppeSe cerchi una casa spaziosa, baciata dal sole e con uno sfogo esterno introvabile, questa è la soluzione perfetta....

 
 
 

05.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10978950 – Riferimento Agenzia SGP23 – OPEN HOUSE 23 MAGGIO 2026 SU APPUNTAMENTO - PRENOTA IL TUO SLOT VIENI A VEDERE QUESTO SPLENDIDO APPARTAMENTO Luminoso Ultimo Piano con Terrazzo Perimetrale – Zona San Giuseppe Se cerchi una casa ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 340.000 €, 120,00 mq cca 2830 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

SAN GIUSEPPE Proponiamo soluzione di tricamere al piano terra con giardino di proprietà su tre lati su contesto da 4 unità. Entrando troviamo la zona living di ca. 40 mq collegata al portico/giardino Viale San Giuseppe, 6.

 
 
 

06.05.2026.,

www.trilocale.it

In ottimo ed elegante contesto residenziale con un impiantistica all 'avanguardia, proponiamo appartamento con spazi ampi e ben distribuiti: ingresso che conduce ad ampia zona living open-space corredata di angolo cottura e zona pranzo illuminata da ampia portafinestra aperta su loggia,....

 
 
 

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

SAN GIUSEPPE Proponiamo soluzione di tricamere al piano primo ed ultimo con terrazzone esposto ad Ovest su contesto da 4 unità. Entrando troviamo la zona living di ca. 40 mq collegata all’ ampio port Viale San Giuseppe, 8.

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 235.000 € a 230.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.03.2026 - 240.000 €
25.04.2026 - 235.000 €
14.05.2026 - 230.000 €

30.03.2026.,

www.idealista.it

Grosseto Tiro a Segno - Vignaccio L'agenzia Gabetti propone in vendita un appartamento di 5 vani oltre deposito occasionale al secondo piano senza ascensore. L'appartamento è così composto: Ingresso nell'ampio e luminoso soggiorno con terrazza e ripostiglio, cucina abitabile con terrazzina....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 160.000 €, 120,00 mq cca 1330 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

San Giuseppe appartamento di circa mq. 120 posto al piano primo su palazzina di 8 unita abitative completamente ristrutturata nel 2024. L'unita immobiliare si compone di ingresso, soggiorno con balco Via San Giuseppe.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 460.000 €, 120,00 mq cca 3830 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Trento, adiacenze piazza Fiera e a due passi dal Duomo, in tranquilla palazzina, proponiamo in vendita luminoso appartamento all'ultimo piano con vista spettacolare verso sud est. L'immobile attualmente si compone di atrio d'ingresso, soggiorno con doppio balcone, cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 325.000 €, 130,00 mq cca 2500 €/m2

26.03.2025.,

www.immobiliare.it

Alle porte di Bassano del Grappa proponiamo un APPARTAMENTO AL PIANO TERRA con giardino di proprietà su due lati. Con una superficie commerciale di circa 130 mq, l'immobile si distingue per il suo gi S. Giuseppe di CAssola.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 74)

<< <1 2 3> >>