• GoHome Professional
appartamento san giuseppe più piccolo - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • appartamento san giuseppe più piccolo - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento san giuseppe più piccolo

  • Per la richiesta "appartamento san giuseppe più piccolo" trovati 451 immobili - prezzo medio 2.390 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 125.000 €, 53,00 mq cca 2360 €/m2

28.06.2025.,

www.immobiliare.it

In un contesto signorile nel pieno centro del paese, proponiamo in vendita un ampio e raffinato monolocale in classe energetica A4, caratterizzato da finiture di pregio e completamente arredato a nuo Piazza San Giuseppe.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 90.000 €, 54,00 mq cca 1670 €/m2

23.08.2025.,

www.immobiliare.it

Nel comune di L'Aquila, nel quartiere di Pianola, è disponibile per la vendita una casa indipendente di 54 mq, situata al piano terra. L'immobile offre un'opportunità unica per chi desidera personali CASA INDIPENDENTE VIA SAN GIUSEPPE, 1.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 170.000 €, 55,00 mq cca 3090 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a San Pio X - Un'Occasione da Non Perdere! ** Scopri questo affascinante appartamento situato nel cuore di San Pio X, a pochi passi da tutti i servizi essenziali. Con una superficie commerciale di 55 m², questo immobile al primo piano è perfetto per chi cerca....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 113.000 €, 55,00 mq cca 2060 €/m2

01.04.2026.,

www.idealista.it

V405 - Proponiamo in vendita a Treviso in via Albertino da Corona (di fronte alla chiesa di San Giuseppe) appartamento mini al secondo piano con ascensore. L'appartamento è composto da: ingresso, soggiorno con angolo cottura e terrazza vivibile, disbrigo con attacchi per la lavatrice,....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 185.000 €, 55,00 mq cca 3360 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

MINI INDIPENDENTE A S. GIUSEPPE/SAVONAROLA €. 185.000 - rif. LM01 Scopri questo splendido appartamento situato al secondo e ultimo piano nel cuore di Padova. Questo immobile, perfettamente mantenuto, offre un'accogliente zona giorno con soggiorno e angolo cottura, ideale per momenti....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 128.000 €, 55,00 mq cca 2330 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10939088 – Riferimento Agenzia 1390890/1412/Mo – Zona Via Monti/San Giuseppe, bilocale a reddito affitto 3+2, 1? Piano con ascensore, ingresso su soggiorno con cucinotto e terrazzo abitabile, disimpegno notte con bagno, camera matrimoniale, garage a Vedi di....

 
 
 

10.05.2026.,

www.trilocale.it

MINI INDIPENDENTE A S.GIUSEPPE/SAVONAROLA €.185.000 - rif.LM01Scopri questo splendido appartamento situato al secondo e ultimo piano nel cuore di Padova. Questo immobile, perfettamente mantenuto, offre un 'accogliente zona giorno con soggiorno e angolo cottura, ideale per momenti....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 130.000 €, 55,00 mq cca 2360 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 131 - Tempocasa Viareggio propone in vendita in zona Torre del Lago, in Via San Giuseppe, un bilocale mansardato al terzo piano senza ascensore, in ottime condizioni e pronta da vivere. L’ingres Via San Giuseppe, Torre del Lago Puccini.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 235.000 €, 55,00 mq cca 4270 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

**Bilocale in Vendita nella Zona Centrale di [Città]** Scopri questo affascinante bilocale situato nel cuore di una delle zone più richieste della città. Con una superficie commerciale di 55 m², l'appartamento offre un'accogliente zona giorno con angolo cottura, perfetta per momenti....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 85.000 €, 55,00 mq cca 1550 €/m2

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 22VSGCD - La TEMPOCASA di Fossano propone in vendita BILOCALE IN BUONO STATO di 55 mq, situato in posizione strategica grazie alla sua vicinanza al centro ed a tutti i servizi, in zona tranquill Via San Giuseppe 22.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 74.000 €, 55,00 mq cca 1350 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Se cerchi un’operazione immobiliare concreta, semplice da gestire e già pronta a generare reddito, questa è una soluzione che merita attenzione. Nel cuore di Galliate, in contesto ordinato e ben ammi Via San Giuseppe Maria Gambaro, 87.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, A richiesta, 56,00 mq

26.05.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del suggestivo borgo di Alberona, proponiamo in vendita un’interessante soluzione indipendente da ristrutturare, situata al primo piano di Vico San Giuseppe n. 8. L’immobile, di circa 56 mq Vico San Giuseppe, 8.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 75.000 €, 58,00 mq cca 1290 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento al Piano Terra in vendita a Calimera La Tua Nuova Casa Chiavi in Mano Posizione Invidiabile a Due Passi da Piazza del Sole Se cerchi la comodità di vivere il cuore del paese senza rinunc Vico San Giuseppe, 15.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 185.000 €, 59,00 mq cca 3140 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Zona Palestro, Hotel Milano: validissimo appartamento a pochi metri dalle mura cinquecentesche, ubicato in una zona strategica, a pochi minuti di passeggiata dal centro storico e a breve servito anche dal tram. La palazzina, di recente ristrutturazione ed inserita in un contesto ordinato....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 159.000 €, 60,00 mq cca 2650 €/m2

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

Moderno bilocale con box. In piccolo e ristrutturato contesto del centro paese, proponiamo elegante appartamento con rirfiniture extra-capitolato. La zona giorno presenta una moderna cucina abitabile Via San Giuseppe, 4.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 370.000 €, 60,00 mq cca 6170 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

CASA SERVICE ACCIAROLI Appartamento ristrutturato al centro di Acciaroli situato al primo piano e composto da ingresso, cucina soggiorno, due camere da letto, un bagno e posto auto. La spiaggia ed i Via S. Giuseppe, 18.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 184.000 €, 60,00 mq cca 3070 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

Bilocale open space in centro a Parma In uno dei quartieri più caratteristici di Parma, in Borgo San Giuseppe zona Oltretorrente, proponiamo un bilocale completamente ristrutturato nel 2026, situato Borgo San Giuseppe.

 
 
 

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Bilocale open space in centro a Parma In uno dei quartieri più caratteristici di Parma, zona Oltretorrente, proponiamo un bilocale completamente ristrutturato nel 2026, situato al quarto piano con as Borgo San Giuseppe, 27.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 98.000 €, 60,00 mq cca 1630 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

CORRIDONIA – Zona San Giuseppe | Rif. 2318 Proponiamo in vendita appartamento di 60 mq, situato al secondo piano di una palazzina composta da sole 4 unità abitative. L’immobile è in fase di ultimazio Via San Giuseppe.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 137.000 €, 61,00 mq cca 2250 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

La SV17 Luxury House srl, in contesto tranquillo e ben servito, a pochi passi dalla fermata re bibbia, propone in vendita un appartamento posto al primo piano di una palazzina residenziale. L'immobil Via San Giuseppe Cafasso.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 108.000 €, 61,00 mq cca 1770 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Nel comune di Lissone, proponiamo trilocale disposto su due livelli. Al piano primo si trova la zona giorno, caratterizzata da soggiorno con cucina a vista, con affaccio sul balcone privato. Salendo Via S. Giuseppe, 8.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 78.000 €, 61,00 mq cca 1280 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore della caratteristica Valloria, il celebre borgo delle porte dipinte, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 61 mq, recentemente ristrutturato, completamente arredato e libero al Via san Giuseppe, 6.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 179.000 €, 62,00 mq cca 2890 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

SAN PIO X Esclusiva! Via Don Sordo per investimento! L’immobile si trova al sesto piano di una palazzina di sette piani, costruita negli anni ’60. .

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 69.000 €, 62,00 mq cca 1110 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: SanGp28 - Nel suggestivo centro storico di Pinerolo, in posizione comoda e ben servita, proponiamo in vendita un grazioso bilocale completamente ristrutturato e arredato, ideale per chi cerca un Via San Giuseppe 28.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 110.000 € a 105.000 € in data 06.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SAN GIUSEPPE, 105.000 €, 62,00 mq cca 1690 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.01.2026 - 115.000 €
22.01.2026 - 110.000 €
06.03.2026 - 105.000 €

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

Riferimento: VRA21002 Luminoso Appartamento arredato di 62 mq in vendita, posto al piano terra di uno stabile a due elevazioni. L’immobile, recentemente ristrutturato, rappresenta una soluzione pront Via San Giuseppe, 12.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 185.000 €, 63,00 mq cca 2940 €/m2

06.07.2025.,

www.immobiliare.it

In complesso signorile "Le Dimore 2", di recente costruzione, dotato di aree verdi, vendiamo luminoso attico, trilocale, composto di salone cucinino, camera da letto, bagno, zona lavanderia, balcone Via San Giuseppe.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 85.000 €, 64,00 mq cca 1330 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 2VSGGE - La TEMPOCASA di Fossano propone in vendita BILOCALE di 64mq, in zona tranquilla, residenziale ed a pochi minuti dal centro ed i suoi servizi. La soluzione si trova al terzo piano in una Via San Giuseppe 1/B.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 110.000 € a 99.000 € in data 11.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SAN GIUSEPPE, 99.000 €, 65,00 mq cca 1520 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 110.000 €
11.03.2026 - 99.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

In zona residenziale e comoda a tutti i principali servizi, la Professionecasa propone in vendita un appartamento posto al secondo piano. L’immobile si sviluppa su un unico livello per una superficie Via San Giuseppe.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 258.000 €, 65,00 mq cca 3970 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

TRENTO (TN)_ID_EM-166-B. VIA MATTEOTTI, adiacenze. PER INVESTIMENTO GIA' LOCATO Vendesi MINI APPARTAMENTO di 65 MQ in stabile con ascensore. RECENTEMENTE RISTRUTTURATO, piano 3: SOGGIORNO con cucina a vista, CAMERA, BAGNO finestrato TERRAZZINO, posto auto e cantina di proprietà. L'immobile....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 180.000 €, 65,00 mq cca 2770 €/m2

21.09.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri questo straordinario quadrilocale di 65 mq in fase di costruzione. Offre ampi spazi e dotazioni perfette per le famiglie. La zona giorno accoglie con un elegante soggiorno collegato a una zona Via San Giuseppe, snc.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 168.000 €, 168,00 mq cca 1000 €/m2

02.07.2024.,

www.immobiliare.it

L’appartamento che è ubicato al 1° piano senza ascensore di una piccola palazzina, è attualmente locato con rendita annua di € 5.400,00. Il contratto registrato in forma agevolata è già stato disdett Via San Giuseppe.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 31-60 (su un totale di 450)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>