• GoHome Professional
appartamento san giuseppe più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento san giuseppe più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento san giuseppe più piccolo

  • Per la richiesta "appartamento san giuseppe più piccolo" trovati 449 immobili - prezzo medio 2.390 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 168.000 €, 168,00 mq cca 1000 €/m2

02.07.2024.,

www.immobiliare.it

L’appartamento che è ubicato al 1° piano senza ascensore di una piccola palazzina, è attualmente locato con rendita annua di € 5.400,00. Il contratto registrato in forma agevolata è già stato disdett Via San Giuseppe.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 189.000 €, 20,00 mq cca 9450 €/m2

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

CENTRO STORICO - PIAZZA SANTA CROCE a pochi passi dall'ingresso della Piazza, proponiamo monolocale soppalcato al secondo piano di palazzina risalente alla seconda metà del Novecento. L'immobile, di Via di San Giuseppe, 36.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 95.000 €, 25,00 mq cca 3800 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

PIAZZA SANTA CROCE al piano terra di piccolo edificio a base Ottocentesca, proponiamo MONO VANO uso UFFICIO (A/10) di circa 25MQ recentemente RISTRUTTURATO in tutte le sue parti e venduto ARREDATO. L Via di San Giuseppe.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento san giuseppe più piccolo'
1.230.000 € Appartamento, SAN GIUSEPPE, 1.230.000 €, 230,00 mq
39.900 € Appartamento, SAN GIUSEPPE, 39.900 €, 35,00 mq
120.000 € Appartamento, SAN GIUSEPPE, 120.000 €, 36,00 mq
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 119.000 €, 34,00 mq cca 3500 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

MONZA SAN FRUTTUOSO: In condominio dei primi anni '2000 ( video sorvegliato nelle sue parti comuni )con giardino condominiale e portineria full time PROPONIAMO la vendita di UN MONOLOCALE ARREDATO e RISTRUTTURATO. L 'appartamento è composto da un unico ambiente ( zona giorno/ zona....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 70.000 €, 35,00 mq cca 2000 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

Un rifugio essenziale e accogliente, come una pagina bianca pronta ad accogliere nuove storie. Ogni angolo parla di rinascita con dettagli curati con gusto. Lo spazio è armonioso: una zona LIVING dov Via San Giuseppe Maria Gambaro, 63.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 92.000 €, 36,00 mq cca 2560 €/m2

20.06.2025.,

www.immobiliare.it

Pompeiana - Nella tranquillità di un piccolo borgo ligure a soli 2 km dalle spiagge di Riva Ligure, alloggio posto al secondo ed ultimo piano con due terrazzi e vista mare. Tramite un piccolo cancell Via Costa S. Giuseppe, 23.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 100.000 €, 39,00 mq cca 2560 €/m2

18.04.2024.,

www.immobiliare.it

"Ensemble Immobiliare srl" propone in vendita grazioso bilocale ristrutturato con travi a vista sito a Parma in Borgo San Giuseppe, zona oltretorrente. L'appartamento si trova al piano primo di tre t Borgo San Giuseppe 25.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 150.000 €, 40,00 mq cca 3750 €/m2

08.12.2025.,

www.immobiliare.it

ARMA - NEL CARATTERISTICO BORGO MARINARO, proponiamo ampio Monolocale di circa 35 mq con terrazza/solarium privata (accessibile con scala retrattile) in vendita ad Arma di Taggia, al secondo ed ultim Via San Giuseppe.

 
 
 

05.05.2025.,

www.immobiliare.it

Cerchi un rifugio al mare? Ecco un'opportunità imperdibile: Ti presento un grazioso monolocale di circa 40 mq in via San Giuseppe, ad Arma di Taggia. La sua posizione è praticamente adiacente a Piazz Via San Giuseppe, 8.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 210.000 €, 40,00 mq cca 5250 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

NOSTRA ESCLUSIVA - Cinquale, a poca distanza da Forte dei Marmi e a pochi passi dal mare, proponiamo in vendita appartamento bilocale facente parte di un complesso immobiliare ben organizzato, inseri Via San Giuseppe Artigiano.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 83.000 €, 40,00 mq cca 2080 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

LIBERO IN CENTRO PAESE AL PIANO TERRA UFFICIO CHE POTREBBE ESSERE CAMBIATO IN DESTINAZIONE D'USO AD APPARTAMENTO DA MONOLOCALE O FORSE 2 LOCALI PIU' SERVIZI, GIA' ALL'ORIGINE NEL 2008 RISTRUTTURATO A Via San Giuseppe, 4.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 59.000 €, 44,00 mq cca 1340 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

VIA COTTOLENGO - PIAZZA DELLA REPUBBLICA La PROHOUSE Professionisti Immobiliari propone IN VENDITA e IN ESCLUSIVA a pochi isolati DAL CENTRO CITTA', in Via Cottolengo, un bilocale al piano 3 senza as Via San Giuseppe Benedetto Cottolengo, 19.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 220.000 €, 45,00 mq cca 4890 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

MONZA/SAN CARLO: a pochi minuti dal centro di Monza, in CONTESTO del 2025, con giardino condominiale ( RESIDENZA PACINOTTI ), in CLASSE ENERGETICA A2, dotato di ascensore condominiale, proponiamo la vendita di un MONOLOCALE con GIARDINO PRIVATO e servizio.L 'immobile è composto da....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 169.000 €, 45,00 mq cca 3760 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Massa, vicinanze V.le Roma, via San Giuseppe Vecchio casetta singola al piano terra composta da: ingresso su angolo cottura/soggiorno, camera matrimoniale, cameretta/ripostiglio, bagno finestrato con doccia. Giardino privato e spazio esterno pranzabile pavimentato. Portico esterno....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 78.000 €, 45,00 mq cca 1730 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi bilocale posto al piano terra composto da soggiorno con cucina, un bagno con doccia e finestra e una camera matrimoniale dalla quale si può accedere all'esterno dove troviamo una corte privata. L'appartamento è da ristrutturare. Richiesti 78.000 € trattabili. . .

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 75.000 €, 45,00 mq cca 1670 €/m2

03.11.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: RB075 - In posizione tranquilla e strategica, a pochi passi dalla stazione di Macherio–Canonica, proponiamo in vendita un bilocale da ristrutturare inserito in un contesto senza spese condominia Cascina San Giuseppe 2.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 52.000 €, 45,00 mq cca 1160 €/m2

04.10.2025.,

www.immobiliare.it

In pieno centro storico ad Acireale, a pochi passi dall’antica Pescheria – già fulcro della movida acese – proponiamo bilocale indipendente al piano terra di circa 45 mq con soppalco. L’immobile, da Via San Giuseppe.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 249.000 €, 45,00 mq cca 5530 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore della zona residenziale più tranquilla e ricercata di Loano nasce Venti di Mare, una residenza di nuova costruzione pensata per chi desidera un’abitazione moderna, efficiente e vicina a tut Via San Giuseppe.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 115.000 €, 48,00 mq cca 2400 €/m2

08.03.2026.,

www.trilocale.it

IA1828 - L ' Agenzia Immobiliare Marchini propone in vendita in zona tranquilla di Altopascio, e in posizione privilegiata all 'ultimo piano di un piccolo edifico di solo 4 u.i. costruito nei primi anni 2000 , questo grazioso appartamento di circa 50 mq. Si distingue per la sua luminositÃ....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 65.000 €, 48,00 mq cca 1350 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

Ottimo come uso investimento! L’immobile è attualmente locato con una rendita mensile di € 400 fino a ottobre 2027, rappresentando un’interessante opportunità per chi desidera un acquisto a reddito s Via San Giuseppe.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 49.000 €, 50,00 mq cca 980 €/m2

21.03.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. C 826 Cingoli (Mc) Via San Giuseppe. Appartamento posto al piano terra di mq. 50 circa con ingresso cucina, due camere e bagno con doccia, altro locale adiacente con angolo cottura, camino e Wc. Via San Giuseppe.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 155.000 €, 50,00 mq cca 3100 €/m2

08.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10404635 – Riferimento Agenzia GV44 – MONZA TRIANTE : In contesto edificato nei primi anni '60 ,PROPONIAMO la vendita di un BILOCALE ARREDATO con BALCONE ( esposto a sud ), composto da ingresso , soggiorno con cucina a vista , camera e ba... Vedi di più .

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 90.000 € a 80.000 € in data 28.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SAN GIUSEPPE, 80.000 €, 50,00 mq cca 1600 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 90.000 €
28.03.2026 - 80.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

In Via San Giuseppe dei Nudi, a ridosso del centro storico di Napoli e a circa 10 minuti a piedi da Piazza Dante, proponiamo in vendita un appartamento di 50 mq commerciali, situato al piano terra, i Via San Giuseppe dei Nudi.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 87.000 €, 50,00 mq cca 1740 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

Sembra di vivere in una piccola casa indipendente: questa è la sensazione che trasmette un duplex. Questo nello specifico, è disposto su due piani sovrapposti in cui la zona giorno e la zona notte so Via San Giuseppe Maria Gambaro, 63.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 65.000 €, 50,00 mq cca 1300 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Se cerchi una casa che offra pace, privacy e una vista che toglie il fiato, questa e la soluzione ideale. Situato a Cingoli, il Balcone delle Marche, proponiamo un appartamento mansardato di circa 50 Via San Giuseppe.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 120.000 €, 52,00 mq cca 2310 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

In una delle zone più comode e ben collegate di Grosseto, proponiamo in vendita un bilocale accogliente di 52 mq catastali, situato al primo piano di una palazzina condominiale ordinata e tranquilla. L’appartamento si apre su un soggiorno luminoso con angolo cottura, da cui si accede....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 280.000 €, 52,00 mq cca 5390 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

A Trento, in Via Muredei, in una tranquilla zona residenziale ben servita e a pochi minuti dal centro, è disponibile un bilocale con ampio terrazzo esposto a est. L’appartamento si trova al terzo piano di un edificio di quattro piani, servito da ascensore. Internamente è composto....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 84.000 €, 52,00 mq cca 1620 €/m2

19.01.2025.,

www.immobiliare.it

A Fossano nel Borgo San Bernardo proponiamo appartamento in condominio dotato di ascensore situato al terzo piano e composto al suo interno da ingresso su soggiorno con cucina a vista, camera, bagno Via San Giuseppe.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 125.000 €, 53,00 mq cca 2360 €/m2

28.06.2025.,

www.immobiliare.it

In un contesto signorile nel pieno centro del paese, proponiamo in vendita un ampio e raffinato monolocale in classe energetica A4, caratterizzato da finiture di pregio e completamente arredato a nuo Piazza San Giuseppe.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 90.000 €, 54,00 mq cca 1670 €/m2

23.08.2025.,

www.immobiliare.it

Nel comune di L'Aquila, nel quartiere di Pianola, è disponibile per la vendita una casa indipendente di 54 mq, situata al piano terra. L'immobile offre un'opportunità unica per chi desidera personali CASA INDIPENDENTE VIA SAN GIUSEPPE, 1.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 260.000 €, 150,00 mq cca 1730 €/m2

21.07.2022.,

www.immobiliare.it

POZZUOLI - VENDESI - ECCEZIONALE UNITA' IMMOBILIARE BORGO ANTISTANTE VILLA AVELLINO A POZZUOLI IN POSIZIONE DOMINANTE A PICCO SUL PORTO ED A SOLI CINQUE MINUTI A PIEDI DAGLI IMBARCHI PER LE ISOLE - M Pendio San Giuseppe.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 446)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>