• GoHome Professional
appartamento san giuseppe 130 mq più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento san giuseppe 130 mq più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento san giuseppe 130 mq più caro

  • Per la richiesta "appartamento san giuseppe 130 mq più caro" trovati 78 immobili - prezzo medio 2.165 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq (un po' più piccolo)
    • 140 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 325.000 €, 130,00 mq cca 2500 €/m2

26.03.2025.,

www.immobiliare.it

Alle porte di Bassano del Grappa proponiamo un APPARTAMENTO AL PIANO TERRA con giardino di proprietà su due lati. Con una superficie commerciale di circa 130 mq, l'immobile si distingue per il suo gi S. Giuseppe di CAssola.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 695.000 €, 140,00 mq cca 4960 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

Municipio: Via San Giacomo, in zona centralissima a pochi passi da via Toledo e Piazza Municipio, in stabile signorile in c.a. con servizio di portierato e ascensore, proponiamo in vendita un appartamento sito al 2° piano, di circa 140 mq., composto da un ampio ingresso, cinque camere....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 479.000 €, 130,00 mq cca 3690 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Trento, in zona universitaria e a pochi passi dal Duomo, proponiamo in vendita un elegante appartamento situato in un prestigioso palazzo storico di fine ‘800. L'immobile, di 130 mq, si trova al terzo piano e si distingue per gli ampi spazi e le altezze generose dei locali.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento san giuseppe 130 mq più caro'
129.000 € Appartamento, SAN GIUSEPPE, 129.000 €, 135,00 mq
415.000 € Appartamento, SAN GIUSEPPE, 415.000 €, 118,00 mq
370.000 € Appartamento, SAN GIUSEPPE, 370.000 €, 120,00 mq
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 460.000 €, 120,00 mq cca 3830 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Trento, adiacenze piazza Fiera e a due passi dal Duomo, in tranquilla palazzina, proponiamo in vendita luminoso appartamento all'ultimo piano con vista spettacolare verso sud est. L'immobile attualmente si compone di atrio d'ingresso, soggiorno con doppio balcone, cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 449.000 €, 122,00 mq cca 3680 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

ULTIMO PIANO LUMINOSO CON SOFFITTA E BOX AUTO VIA SAN PIO X, TRENTO In una delle zone più richieste e servite di Trento, proponiamo in vendita ampio appartamento all’ultimo piano, caratterizzato da straordinaria luminosità e ambienti ben distribuiti. .

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 390.000 €, 140,00 mq cca 2790 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

ABANO TERME - Situato nel rinomato quartiere di San Giuseppe, questo ATTICO esclusivo unisce la tranquillità della vita residenziale alla comodità dei principali collegamenti stradali e ai servizi essenziali. Inserito in una moderna palazzina composta da sole quattro unità , l 'appartamento....

 
 
 

22.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10974214 – Riferimento Agenzia M015 – ABANO TERME - Situato nel rinomato quartiere di San Giuseppe, questo ATTICO esclusivo unisce la tranquillità della vita residenziale alla comodità dei principali collegamenti stradali e ai servizi e... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 380.000 €, 120,00 mq cca 3170 €/m2

29.05.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10424887 – Riferimento Agenzia VR287 – In ottimo ed elegante contesto residenziale con un impiantistica all'avanguardia, proponiamo appartamento con spazi ampi e ben distribuiti: ingresso che conduce ad ampia zona living open-space correda... Vedi di più .

 
 
 

06.05.2026.,

www.trilocale.it

In ottimo ed elegante contesto residenziale con un impiantistica all 'avanguardia, proponiamo appartamento con spazi ampi e ben distribuiti: ingresso che conduce ad ampia zona living open-space corredata di angolo cottura e zona pranzo illuminata da ampia portafinestra aperta su loggia,....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 350.000 €, 125,00 mq cca 2800 €/m2

27.03.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10018783 – Riferimento Agenzia VR220 – In ottimo contesto residenziale, proponiamo la vendita di appartamento sito al piano primo di nuova palazzina con elevati standard qualitativi. L' unità si divide in ampio ingresso, una luminosa zona... Vedi di più .

 
 
 

06.05.2026.,

www.trilocale.it

In ottimo contesto residenziale, proponiamo la vendita di appartamento sito al piano primo di nuova palazzina con elevati standard qualitativi.L ' unità si divide in ampio ingresso, una luminosa zona living e zona pranzo affacciato su vivibile terrazzo.Attraversato il disimpegno,....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 350.000 €, 120,00 mq cca 2920 €/m2

21.06.2025.,

www.remax.it

Napoli, si vende affascinante appartamento di 125 mq, con terrazzo, a Gradini Santa Barbara. L'immobile è stato recentemente ristrutturato, dispone di un terrazzo a livello, e si trova al terzo piano senza ascensore. L'immobile è dotato di ogni accessorio e confort, ed è cosi composto:....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 345.000 €, 121,00 mq cca 2850 €/m2

26.10.2025.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE di ampia metratura con Terrazzo. Classe Energetica A4, Epglnr 21,38 kwh/mq annuo. L'APPARTAMENTO, posto al piano quarto e raggiunto da ascensore, è composto da: ampio soggiorno, cucina abit Via San Giuseppe.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 340.000 €, 120,00 mq cca 2830 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

SAN GIUSEPPE Proponiamo soluzione di tricamere al piano terra con giardino di proprietà su tre lati su contesto da 4 unità. Entrando troviamo la zona living di ca. 40 mq collegata al portico/giardino Viale San Giuseppe, 6.

 
 
 

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

SAN GIUSEPPE Proponiamo soluzione di tricamere al piano primo ed ultimo con terrazzone esposto ad Ovest su contesto da 4 unità. Entrando troviamo la zona living di ca. 40 mq collegata all’ ampio port Viale San Giuseppe, 8.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 335.000 €, 121,00 mq cca 2770 €/m2

26.10.2025.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE di ampia metratura con Terrazzo. Classe Energetica A4, Epglnr 21,38 kwh/mq annuo. L'APPARTAMENTO, posto al piano terzo e raggiunto da ascensore, è composto da: ampio soggiorno, cucina abita Via San Giuseppe.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 329.000 €, 140,00 mq cca 2350 €/m2

13.10.2024.,

www.trilocale.it

ImmobilGroup Rif. 3223 -MARINA DI MASSA- Ampio appartamento a 800 metri dal mare, ristrutturato e posto al primo piano di un signorile condominio. Si compone da ingresso, salone, cucina abitabile , tre camere da letto , due bagni, balcone perimetrale e giardino condominiale. Nb alcuni....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 325.000 €, 121,00 mq cca 2690 €/m2

26.10.2025.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE di ampia metratura con Terrazzo. Classe Energetica A4, Epglnr 21,38 kwh/mq annuo. L'APPARTAMENTO, posto al piano secondo e raggiunto da ascensore, è composto da: ampio soggiorno, cucina abi Via San Giuseppe.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 320.000 €, 125,00 mq cca 2560 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

SAN PIO X, proponiamo ampio e luminoso appartamento libero su 3 lati composto da: ampio ingresso/corridoio, soggiorno con balcone, cucina separata, ripostiglio, quattro stanze (due matrimoniali e due ampie singole), balcone, bagno finestrato e lavanderia. Ideale per famiglie numerose....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 315.000 €, 121,00 mq cca 2600 €/m2

26.10.2025.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE di ampia metratura con Terrazzo. Classe Energetica A4, Epglnr 21,38 kwh/mq annuo. L'APPARTAMENTO, posto al piano primo e raggiunto da ascensore, è composto da: ampio soggiorno, cucina abita Via San Giuseppe.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 310.000 €, 120,00 mq cca 2580 €/m2

17.03.2026.,

www.idealista.it

A ridosso della città ed in zona servita, Vendesi appartamento in fase di costruzione, sito in un condominio di sole 4 unità, disposto al piano terra e composto da: ingresso, zona giorno con cucina, 2 camere, 2 bagni, ripostiglio, scoperto privato su 3 lati di circa 290 mq. Completa....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 308.000 €, 132,00 mq cca 2330 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

[Rif. DV-12727] Nel cuore di una delle zone più ricercate di Padova, in Via Palestro, 24, vi presentiamo un appartamento completamente ristrutturato che incarna il perfetto equilibrio tra stile, comfort e posizione strategica. Situato in un contesto residenziale esclusivo e silenzioso,....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 300.000 €, 120,00 mq cca 2500 €/m2

17.03.2026.,

www.idealista.it

A ridosso della città ed in zona servita, Vendesi appartamento in fase di costruzione, sito in un condominio di sole 4 unità, disposto al piano terra e composto da: ingresso, zona giorno con cucina, 2 camere, 2 bagni, ripostiglio, scoperto privato di circa 180 mq. Completa la proprietà....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 298.000 €, 120,00 mq cca 2480 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Scopri questo splendido appartamento bicamere nuovo ed in pronta consegna, situato nella zona Mercato Nuovo di Vicenza. Immergiti nel comfort e nello stile contemporaneo di questa nuova costruzione, classificata A/4 per il suo eccellente risparmio energetico. Con una superficie generosa....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 290.000 €, 120,00 mq cca 2420 €/m2

17.03.2026.,

www.idealista.it

A ridosso della città ed in zona servita, Vendesi appartamento in fase di costruzione, sito in un condominio di sole 4 unità, disposto al piano terra e composto da: ingresso, zona giorno con cucina, 2 camere, 2 bagni, ripostiglio, terrazze complessive di circa 10 mq. Completa la proprietà....

 
 
 

01.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10960591 – Riferimento Agenzia 260219 – Al terzo piano di Palazzina Signorile, a ridosso del Rondò dei Pini, vendesi ampio e luminoso appartamento composto da: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due camere, doppi servizi finestrati, am... Vedi di più .

 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Al terzo piano di Palazzina Signorile, a ridosso del Rondò dei Pini, vendesiampio e luminoso appartamento composto da:ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due camere, doppi servizi finestrati, ampi balconi.Cantina di pertinenza e possibilità box auto.L 'appartamento e ' veramente....

 
 
 

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

In un fabbricato storico di pregio, attualmente oggetto di un intervento di recupero totale ad alte prestazioni energetiche, proponiamo in vendita una residenza unica, dove il fascino della casa d’ep Via San Giuseppe, 5.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 285.000 €, 140,00 mq cca 2040 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

VICENZA ZONA MERCATO NUOVO: in complesso residenziale di nuova costruzione appartamenti in pronta consegna composti da ampia zona giorno con angolo cottura, 2 camere (1 matrimoniale e 1 doppia), ripo Quartiere Mercato Nuovo - San Giuseppe.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 285.000 €, 120,00 mq cca 2380 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Capua, all'interno di un cantiere già pienamente operativo, sorge un nuovo complesso residenziale progettato per chi non vuole scendere a compromessi. Ogni unità abitativa è stata concep via San Giuseppe.

 
 
 

12.10.2024.,

www.immobiliare.it

ImmobilGroup Rif. 3223 -MARINA DI MASSA- Ampio appartamento a 800 metri dal mare, ristrutturato e posto al primo piano di un signorile condominio. Si compone da ingresso, salone, cucina abitabile , t Via San Giuseppe Vecchio, 182.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 75)

<< <1 2 3> >>