• GoHome Professional
appartamento san giuseppe 130 mq - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • appartamento san giuseppe 130 mq - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento san giuseppe 130 mq

  • Per la richiesta "appartamento san giuseppe 130 mq" trovati 79 immobili - prezzo medio 2.165 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq (un po' più piccolo)
    • 140 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 340.000 €, 120,00 mq cca 2830 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

SAN GIUSEPPE Proponiamo soluzione di tricamere al piano primo ed ultimo con terrazzone esposto ad Ovest su contesto da 4 unità. Entrando troviamo la zona living di ca. 40 mq collegata all’ ampio port Viale San Giuseppe, 8.

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 235.000 € a 230.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SAN GIUSEPPE, 230.000 €, 120,00 mq cca 1920 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.03.2026 - 240.000 €
25.04.2026 - 235.000 €
14.05.2026 - 230.000 €

30.03.2026.,

www.idealista.it

Grosseto Tiro a Segno - Vignaccio L'agenzia Gabetti propone in vendita un appartamento di 5 vani oltre deposito occasionale al secondo piano senza ascensore. L'appartamento è così composto: Ingresso nell'ampio e luminoso soggiorno con terrazza e ripostiglio, cucina abitabile con terrazzina....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 160.000 €, 120,00 mq cca 1330 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

San Giuseppe appartamento di circa mq. 120 posto al piano primo su palazzina di 8 unita abitative completamente ristrutturata nel 2024. L'unita immobiliare si compone di ingresso, soggiorno con balco Via San Giuseppe.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 158.000 €, 140,00 mq cca 1130 €/m2

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

In Via San Giuseppe, nel cuore di Pioppo (frazione di Monreale), in un residence proponiamo in vendita un appartamento ampio e luminoso, pensato per chi desidera spazio, comfort e serenità. Composto Via San Giuseppe, 61.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 229.000 €, 140,00 mq cca 1640 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Ci sono case che si visitano. E poi ci sono case che, appena entri, ti fanno rallentare il passo. Al settimo piano di un elegante contesto servito da ascensore, nel cuore del quartiere San Giuseppe – Palestro a Padova, questo appartamento accoglie con una sensazione rara: spazio,....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 460.000 €, 120,00 mq cca 3830 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Trento, adiacenze piazza Fiera e a due passi dal Duomo, in tranquilla palazzina, proponiamo in vendita luminoso appartamento all'ultimo piano con vista spettacolare verso sud est. L'immobile attualmente si compone di atrio d'ingresso, soggiorno con doppio balcone, cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 285.000 €, 140,00 mq cca 2040 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

VICENZA ZONA MERCATO NUOVO: in complesso residenziale di nuova costruzione appartamenti in pronta consegna composti da ampia zona giorno con angolo cottura, 2 camere (1 matrimoniale e 1 doppia), ripo Quartiere Mercato Nuovo - San Giuseppe.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 285.000 €, 120,00 mq cca 2380 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Capua, all'interno di un cantiere già pienamente operativo, sorge un nuovo complesso residenziale progettato per chi non vuole scendere a compromessi. Ogni unità abitativa è stata concep via San Giuseppe.

 
 
 

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

MONTELUCE Adiacente dal centro storico, in zona tranquilla e panoramica , proponiamo in vendita un appartamento ben organizzato per chi cerca confort e vicinanza ai principali servizi. L'immobile si Via san giuseppe, 3.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 235.000 €, 140,00 mq cca 1680 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

In complesso residenziale costruito nel 2012 proponiamo in vendita ampio appartamento in ottime condizioni di circa mq. 140 completo di garage mq. 40. Lunita immobiliare si compone di ampio soggiorno Via San Giuseppe.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 190.000 €, 120,00 mq cca 1580 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Pompeiana, comune nell’entroterra ligure di ponente, a 200 metri di altitudine, tra i comuni di Riva Ligure e Castellaro, a circa 2 km dal mare, vendiamo appartamento con box auto. L’appartamento è i Via Costa San Giuseppe, 20.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 150.000 €, 120,00 mq cca 1250 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Situato nella rinomata zona di Capodimonte, proponiamo in vendita un ampio appartamento di 120 mq, posto al terzo piano di uno stabile signorile servito da ascensore. L’immobile si apre su un accogli Via San Giuseppe Moscati.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 230.000 €, 119,00 mq cca 1930 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di San Giuseppe di Cassola, proponiamo in esclusiva un appartamento al piano terra con giardino indipendente e collegamento interno al piano interrato. L 'abitazione si sviluppa su due piani ed è composta da ingresso, luminosa area open space con soggiorno e angolo cucina,....

 
 
 

03.02.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10573657 – Riferimento Agenzia 476 – Nel cuore di San Giuseppe di Cassola, proponiamo in esclusiva un appartamento al piano terra con giardino indipendente e collegamento interno al piano interrato. L'abitazione si sviluppa su due piani ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, A richiesta, 140,00 mq

26.04.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10107065 – Riferimento Agenzia V268 – In un nuovo complesso residenziale situato nella tranquilla zona di San Giuseppe, proponiamo in vendita un elegante appartamento quadrilocale di ben distribuito. Questo immobile si trova a pochi minut... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, A richiesta, 140,00 mq

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In un nuovo complesso residenziale situato nella tranquilla zona di San Giuseppe, proponiamo in vendita un elegante appartamento quadrilocale di ben distribuito. Questo immobile si trova a pochi minuti dal centro di Bassano del Grappa e gode della comodità dei servizi locali, nonché....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, A richiesta, 120,00 mq

27.03.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10192786 – Riferimento Agenzia VR188 – A pochi minuti dal centro di Bassano del Grappa, nel cuore della tranquilla e servita zona di San Giuseppe a Cassola, proponiamo in vendita un esclusivo appartamento pentalocale di nuova realizzazione... Vedi di più .

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 429.000 € a 415.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SAN GIUSEPPE, 415.000 €, 118,00 mq cca 3520 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.03.2026 - 429.000 €
18.04.2026 - 415.000 €

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

AGENZIA IMMOBILIARE FONDOCASA VENDESI APPARTAMENTO CON GIARDINO IN CONTESTO RESIDENZIALE Nel quartiere residenziale di Quarto e precisamente in via Cottolego, in posizione defilata e silenziosa e com Via San Giuseppe Cottolengo.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 165.000 €, 133,00 mq cca 1240 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in zona servita, primo piano di uno stabile del 2002, piccolo condominio servito da ascensore, gode di tre lati liberi, esposizione est-nord-ovest. Composto da soggiorno d’ingresso con a Via San Giuseppe Maria Tomasi, 38.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 61-78 (su un totale di 78)

<< <1 2 3> >>