• GoHome Professional
appartamento redona bergamo fino a 310000 eur fino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento redona bergamo fino a 310000 eur fino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento redona bergamo fino a 310000 eur fino a 90 mq

  • Per la richiesta "appartamento redona bergamo fino a 310000 eur fino a 90 mq" trovati 38 immobili - prezzo medio 2.669 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 90 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 290000 eur (un po' meno caro)
    • 320000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BERGAMO, Redona, 280.000 €, 90,00 mq cca 3110 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Bergamo, zona Redona, Confine. Pronta consegna! I lavori sono appena terminati, la ristrutturazione integrale in ogni sua parte interna è stata terminata, sono in corso i lavori di tinteggiatura interna. .

 
 
 
  Appartamento, BERGAMO, Redona, 260.000 €, 90,00 mq cca 2890 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Bergamo in Via Molino Baertsch "proponiamo trilocale con box singolo e cantina situato al quinto piano di un elegante condominio degli anni ottanta servito da ascensore e portineria. L'immobile è dotato di doppia esposizione ed ha una vista panoramica su Città Alta. Completamente....

  • Cerca simili a appartamento redona bergamo fino a 310000 eur fino a 90 mq:
  • vendita trilocale Redona BERGAMO
 
 
 
  Appartamento, BERGAMO, Redona, 290.000 €, 90,00 mq cca 3220 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento redona bergamo fino a 310000 eur fino a 90 mq'
155.000 € Appartamento, BERGAMO, Redona, 155.000 €, 80,00 mq
249.000 € Appartamento, BERGAMO, 249.000 €, 95,00 mq
300.000 € Appartamento, BERGAMO, 300.000 €, 90,00 mq
  Appartamento, BERGAMO, 274.000 €, 93,00 mq cca 2950 €/m2

21.07.2025.,

www.immobiliare.it

BERGAMO (BG) ZONA REDONA CITTA' VENDIAMO ELEGANTISSIMO IN PICCOLA PALAZZINA DI 9 UNITA' ABITATIVE AMPIO TRILOCALE TERMOAUTONOMO CON ANGOLO COTTURA POSIZIONATO AL PIANO PRIMO DI CIRCA MQ. 80,00 CALPES .

 
 
 
  Appartamento, BERGAMO, 200.000 €, 94,00 mq cca 2130 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel quartiere di Redona, in zona strategica e ottimamente servita, comoda per raggiungere tutte le principali arterie di collegamento, proponiamo in contesto signorile, luminoso ed ampio trilocale po Via Lombardia.

 
 
 
  Appartamento, BERGAMO, 143.000 €, 90,00 mq cca 1590 €/m2

31.07.2025.,

www.immobiliare.it

Redona, zona via Buratti, in palazzina in buone condizioni, appartamento di tre locali al piano alto. Con una superficie di circa 90 mq commerciali, è composto da una zona di ingresso dalla quale si Via Buratti, 51.

 
 
 
  Appartamento, BERGAMO, Borgo Santa Caterina, 300.000 €, 90,00 mq cca 3330 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.wikicasa.it

REDONA/CHORUS LIFE In una delle zone oggi più richieste di Bergamo, a pochi passi da Chorus Life, proponiamo elegante trilocale di recente costruzione in classe energetica A2, ideale per chi cerca comfort moderno, efficienza energetica e spazi pronti da vivere. L’appartamento si trova....

  • trilocale Borgo Santa Caterina BERGAMO in vendita
 
 
 

28.04.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Appartamento, BERGAMO, Redona, 310.000 €, 90,00 mq cca 3440 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Appartamento, BERGAMO, Redona, 145.000 €, 92,00 mq cca 1580 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Rendita immediata! Facile e sicura! Quello che oggi ti proponiamo per il tuo investimento intelligente è un trilocale di 79 mq già affittato, quindi pronto a offrirti un rendimento immediato. .

 
 
 
  Appartamento, BERGAMO, Borgo Santa Caterina, 144.000 €, 74,00 mq cca 1950 €/m2

22.06.2025.,

www.wikicasa.it

BERGAMO - REDONA: Ubicato in zona in forte sviluppo e di interesse, a due passi dal centro città e Chorus Life, con tutti i servizi a portata di mano, nel cuore del quartiere di Redona, Turchese Immobiliare propone in vendita un ampio bilocale in duplex completo di box e cantina,....

  • bilocale Borgo Santa Caterina BERGAMO
 
 
 
  Appartamento, BERGAMO, Redona, 175.000 €, 63,00 mq cca 2780 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Bergamo, zona Martinella, al primo e ultimo piano appartamento di tre locali recentemente risistemato. La soluzione è composta, al primo piano, da soggiorno, cucina abitabile, due camere da letto e bagno finestrato; al piano terra troviamo tre locali fruibili come cantina, locali....

 
 
 
  Appartamento, BERGAMO, Redona, 99.000 €, 60,00 mq cca 1650 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

RIFERIMENTO: B053 Se stai cercando un’abitazione capace di coniugare l’energia della città con il privilegio di un angolo verde tutto tuo, questa è l’occasione che stavi aspettando. .

 
 
 
  Appartamento, BERGAMO, Borgo Santa Caterina, 169.000 €, 55,00 mq cca 3070 €/m2

16.04.2026.,

www.wikicasa.it

Bergamo, zona Redona, Confine, Pronta consegna! I lavori sono appena terminati, la ristrutturazione integrale in ogni sua parte interna è stata terminata, sono in corso i lavori di tinteggiatura interna. Privato vende Vero Attico, servito da ascensore, con terrazza stellare, vista....

 
 
 
  Appartamento, BERGAMO, Redona, 176.000 €, 55,00 mq cca 3200 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

OPEN DAY - 21 MARZO 2026 TORRE BOLDONE ATTICO CON TERRAZZA STELLARE - MAGNIFICO E INTROVABILE - UNA CHICCA! POSSIBILITA' DI ACQUISTO CON AFFITTO A RISCATTO. Vendesi appartamento 3 vani + terrazza stellare che abbraccia l'immobile. Finiture moderne, pronta consegna. Posto all'ultimo....

 
 
 
  Appartamento, BERGAMO, 175.000 €, 52,00 mq cca 3370 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

- BERGAMO _ REDONA Elegante e moderno appartamento bilocale attico di mq 50 dotato di balcone in fase attuale di totale ristrutturazione energetica per la classe A1, autorimessa e cantina disponibili Via Buratti.

 
 
 
  Appartamento, BERGAMO, Redona, 175.000 €, 50,00 mq cca 3500 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

In Via Buratti 18A, in posizione strategica a Bergamo, a pochi passi da Via Corridoni, dalla linea tramviaria T1 e dallo spazio Edoné, sarà disponibile un bilocale situato al quinto e ultimo piano di una palazzina che verrà riqualificata grazie al rifacimento dei balconi. Il contesto....

  • vendita bilocale Redona BERGAMO
 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 155.000 € a 149.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BERGAMO, 149.000 €, 50,00 mq cca 2980 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.04.2026 - 155.000 €
15.05.2026 - 149.000 €

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

REDONA Nel cuore di Redona, in una zona residenziale tranquilla ma ottimamente servita, a pochi passi dalla TEB, dalle fermate dell’autobus e dai principali servizi, proponiamo in vendita un bilocale Via Giacomo Radini Tedeschi, 8.

 
 
 
  Appartamento, BERGAMO, 89.000 €, 50,00 mq cca 1780 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Redona, due Passi dal Parco Turani, contesto elegante e signorile servito ascensore, mansarda posta all'ultimo piano libera su tre lati, ottima l'esposizione al sole, il tutto in perfette condizioni, Via Buratti, 1.

 
 
 

28.04.2026.,

www.idealista.it

In Via Buratti 18A, in una posizione strategica di Bergamo a pochi passi da Via Corridoni, dalla linea tramviaria T1 e dallo spazio Edoné, sarà disponibile un bilocale di circa 50 mq situato al quinto e ultimo piano di una palazzina che verrà valorizzata dal rifacimento dei balconi.....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 155.000 € a 149.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BERGAMO, Redona, 149.000 €, 50,00 mq cca 2980 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.04.2026 - 155.000 €
14.05.2026 - 149.000 €

28.04.2026.,

www.idealista.it

REDONA Nel cuore di Redona, in una zona residenziale tranquilla ma ottimamente servita, a pochi passi dalla TEB, dalle fermate dell'autobus e dai principali servizi, proponiamo in vendita un bilocale al terzo piano di una palazzina con ascensore e giardino condominiale. L'abitazione....

 
 
 

28.04.2026.,

www.idealista.it

in una comoda zona di Bergamo, a due passi dalla fermata TEB, allo spazio Edoné e alla zona aziendale, proponiamo un futuro Monolocale situato all’ultimo piano di una signorile palazzina di cinque livelli. Il contesto è particolarmente interessante per chi desidera una posizione ben....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 189.000 € a 169.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BERGAMO, 169.000 €, 97,00 mq cca 1740 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.05.2026 - 189.000 €
15.05.2026 - 169.000 €

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: T078 - RIFERIMENTO: T078 In zona Redona, una delle aree più ricercate per servizi e tranquillità, TEMPOCASA BERGAMO STADIO propone in vendita un luminoso trilocale di ampia metratura situato al Via Lombardia 6.

 
 
 
  Appartamento, BERGAMO, Redona, 85.900 €, 45,00 mq cca 1910 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Mansarda in Bergamo Redona a due passi dal Chorus life Luminosa mansarda in zona molto richiesta di Bergamo, a due passi dal Chorus Life e tutti i servizi. Contesto residenziale, grazioso appartamento posto al 5 piano con ascensore appena installato. Mansarda di 45 mq così disposto:....

 
 
 
  Appartamento, BERGAMO, Redona, 85.000 €, 45,00 mq cca 1890 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

OCCASIONE! FRONTE PARCO TURANI - VENDESI BILOCALE USATO - ULTIMO PIANO - ARREDATO! Bergamo, causa inutilizzo, privato vende, appartamento ultimo piano, doppia esposizione, vista panoramica fronte "Parco Turani" Vendesi grande Bilocale composto da cucinotto, soggiorno, bagno e camera....

 
 
 

28.04.2026.,

www.idealista.it

BERGAMO REDONA vicinanzeChorus life Luminosa MANSARDA inserita in contesto residenziale tranquillo. L'appartamento è situato al 5° piano con ascensore. L'immobile ha una superficie di circa 45 mq ed è così composto: luminoso soggiorno, cucinotto separato, camera matrimoniale e bagno....

 
 
 
  Appartamento, BERGAMO, 85.000 €, 45,00 mq cca 1890 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Redona, proponiamo in vendita elegante mansarda situata all’ultimo piano di un contesto signorile servito da ascensore. L’immobile, libero su tre lati, gode di un’ottima esposizione solare che garant Via Buratti.

 
 
 
  Appartamento, BERGAMO, 65.000 €, 45,00 mq cca 1440 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Via Buratti quartiere Redona a 2 minuti dalla fermata TEB e 5 da tutti i principali servizi, in strada a fondo chiuso disponiamo di comodo bilocale posto al 4° ed ultimo piano senza ascensore, attual Via Buratti, 35.

 
 
 
  Appartamento, BERGAMO, Redona, 84.000 €, 45,00 mq cca 1870 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In zona redona carinissimo appartamento mansardato composto da soggiorno, cucinino, una camera da letto, un bagno. Ultimo piano con ascensore! ottimo prezzo! libero subito! da vedere subito! .

 
 
 
  Appartamento, BERGAMO, 85.900 €, 45,00 mq cca 1910 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

BERGAMO REDONA vicinanzeChorus life Luminosa MANSARDA inserita in contesto residenziale tranquillo. L’appartamento è situato al 5° piano con ascensore. L’immobile ha una superficie di circa 45 mq ed via Buratti.

 
 
 
  Appartamento, BERGAMO, 280.000 €, 90,00 mq cca 3110 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

Bergamo, zona Redona, Confine. Pronta consegna! I lavori sono appena terminati, la ristrutturazione integrale in ogni sua parte interna è stata terminata, sono in corso i lavori di tinteggiatura inte Via Silvio Pelico.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 33)

<< <1 2> >>