• GoHome Professional
appartamento lucca ultimi 14 giorni fino a 110 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento lucca ultimi 14 giorni fino a 110 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento lucca ultimi 14 giorni fino a 110 mq più economico

  • Per la richiesta "appartamento lucca ultimi 14 giorni fino a 110 mq più economico" trovati 131 immobili - prezzo medio 2.948 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 120 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 210000 eur
    • fino a 270000 eur (prezzo medio)
    • fino a 320000 eur
    • fino a 2700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, LUCCA, Sant'Anna, 170.000 €, 90,00 mq cca 1890 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

LUCCA-S. ANNA APPARTAMENTO A 700MT DALLE MURA. NOSTRA ESCLUSIVA! In zona tranquilla, contesto ben tenuto e a pochi minuti dal centro storico, presentiamo appartamento mansardato posto al terzo piano di piccola palazzina di sole 3 unità, così composto: un salotto, la cucina abitabile,....

  • Cerca simili a appartamento lucca ultimi 14 giorni fino a 110 mq più economico:
  • vendita trilocale LUCCA
 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 65.000 €, 45,00 mq cca 1440 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento stile rustico indipendente zona Cappella - Un Angolo di Paradiso nella Campagna Lucchese** Scopri questo affascinante appartamento in rustico situato a Cappella, a pochi chilometri dalle storiche Mura di Lucca. Immerso in un paesaggio da sogno, circondato da vigneti....

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 70.000 €, 50,00 mq cca 1400 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

MINI APPARTAMENTO IN VENDITA. E' COMPOSTO DA INGRESSO SALA ANGOLO COTTURA, BAGNO, CAMERA MATRIMONIALE IL TUTTO IN UN UNICO AMBIENTE DIVISO DAI MOBILI CON PARCHEGGIO AL PIANO TERRENO SU AREA COMUNE CO Viale San Concordio.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento lucca ultimi 14 giorni fino a 110 mq più economico'
198.000 € Appartamento, LUCCA, 198.000 €, 100,00 mq
150.000 € Appartamento, LUCCA, 150.000 €, 85,00 mq
95.000 € Appartamento, LUCCA, 95.000 €, 45,00 mq
  Appartamento, LUCCA, 75.000 €, 55,00 mq cca 1360 €/m2

12.05.2026.,

www.immobiliare.it

PERIFERIA EST _ V0903 Vendesi fondo ad uso ufficio posizionato al piano terra con piccola resede. Si compone di un ampio vano (cucina/sala) con ripostiglio sottoscala , altro vano (camera ) con acces Via Pesciatina, 1209.

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 79.000 €, 53,00 mq cca 1490 €/m2

12.05.2026.,

www.immobiliare.it

SANTA MARIA A COLLE RIF _ V0966 In tranquillo contesto di paese , vicino ai principali servizi quali , farmacia , panificio ,studi medici , fermata del bus e scuole proponiamo in vendita appartamento Via dei Bollori.

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 90.000 €, 55,00 mq cca 1640 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

E057S - LUCCA - Santa Maria a Colle. NUDA PROPRIETA '. In vendita. Proponiamo la sola nuda proprietà di un accogliente appartamento al primo piano. con ingresso indipendente, ideale per chi cerca una soluzione abitativa funzionale. L 'immobile, costruito nel 1980 con ristrutturazione....

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 98.000 €, 90,00 mq cca 1090 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

IN ESCLUSIVA - Sesto di Moriano ( Lucca) - In un borghetto molto caratteristico e particolare in zona semi collinare con ottima esposizione abbiamo un attico mansardato posto al 1° ed ultimo piano di un casolare del 1700 di circa 90 mq e composto da: cucina semi abitabile, soggiorno....

  • bilocale LUCCA
 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 120.000 €, 70,00 mq cca 1710 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Lucca, zona San Vito, proponiamo in vendita appartamenti pronto da abitare ad 1 km dalle mura del Centro Storico. Posto al secondo ed ultimo piano, si dispone di ingresso in zona giorno con cucina op Via Ferdinando Simonetti.

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 120.000 €, 60,00 mq cca 2000 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Picciorana (Lucca) - Attico mansardato posto al secondo ed ultimo piano di una palazzina di sole sei unità senza spese condominiali, ristrutturato negli anni 2000 di circa 60mq composto da ingresso nel soggiorno / cucina come unico ambiente con accesso al terrazzo esterno ideale per....

  • vendita bilocale LUCCA giardino
 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 129.000 €, 80,00 mq cca 1610 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

ERRE A IMMOBILIARE 25° ANNO DI ATTIVITA' San Pietro a Vico a pochi km dalle mura di Lucca in zona di aperta campagna luminoso appartamento libero su 3 lati di recente ristrutturazione circa 70mt post Via dell'Acquacalda.

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 129.000 €, 70,00 mq cca 1840 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

ERRE A IMMOBILIARE 25° ANNO DI ATTIVITA ' San Pietro a Vico a pochi km dalle mura di Lucca in zona di aperta campagna luminoso appartamento libero su 3 lati di recente ristrutturazione circa 70mt posto al secondo ed ultimo piano in fabbricato di poche unita ' senza spese condominiali,....

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, Sant'Anna, 135.000 €, 50,00 mq cca 2700 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 9641 - ESCLUSIVA - SAN CONCORDIO, BILOCALE DA INVESTIMENTO A POCHI PASSI DALLE MURA DI LUCCA - A poche centinaia di metri dal centro storico di Lucca, vendesi bilocale di circa 50 mq. posto al piano terra con ingresso indipendente e composto da soggiorno con angolo cottura, ripostiglio,....

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 140.000 €, 73,00 mq cca 1920 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione strategica a Lucca, questo splendido appartamento di tre locali si distingue per la sua luminosità e la sua esposizione a sud, est e nord. Situato al secondo piano in contesto di sole du Neighbourhood: Santissima Annunziata.

 
 
 
 
-15%

Prezzo variato da 175.000 € a 149.000 € in data 18.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LUCCA, 149.000 €, 110,00 mq cca 1360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.05.2026 - 175.000 €
18.05.2026 - 149.000 €

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

LUCCA. SAN CONCORDIO. NOSTRA ESCLUSIVA! APPARTAMENTO IN VILLA CON 4 CAMERE. In zona comoda a tutti i principali servizi e a 1,5 km dalle mura, presentiamo appartamento in villa, con ingresso indipend Viale San Concordio, 1290.

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 149.000 €, 56,00 mq cca 2660 €/m2

12.05.2026.,

www.immobiliare.it

MONTE SAN QUIRCO - RIF V1131 A 900 metri dalle mura urbane, al piano terra rialzato di stabile di sole sei unità con accesso diretto al parco fluviale, proponiamo in vendita bell'appartamento compost Strada Provinciale di Sant'Alessio, 43.

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, Sant'Anna, 150.000 €, 60,00 mq cca 2500 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

N045X - LUCCA -Nel quartiere di S. Anna, in una zona ben servita ed a 1 km dalle mura di Lucca, proponiamo in vendita grazioso terratetto disposto su due livelli con ingresso indipendente e resede esclusiva su due lati di circa 30 mq. La superficie totale di circa 60 mq è ben distribuita,....

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 155.000 €, 100,00 mq cca 1550 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

(Rif. 3342) PONTE A MORIANO All'interno di condominio, realizzato a metà degli anni '60, composto da sei unità immobiliari, proponiamo appartamento al secondo piano di circa 100 mq. composto da: Ingresso, soggiorno con balcone, cucina abitabile con balcone, disimpegno, camera matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 163.000 €, 115,00 mq cca 1420 €/m2

12.05.2026.,

www.immobiliare.it

SANT'ANNA, Lucca. Rif_V1104 Appartamento vicino al centro storico di Lucca in zona servita e ottimamente collegata ,che si sviluppa su due piani, al terzo e al quarto, per circa 115mq, con ingresso i Via La Viaccia 1, 61.

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 175.000 €, 65,00 mq cca 2690 €/m2

18.05.2026.,

www.trilocale.it

A Pisa e più precisamente nel quartiere di Porta a Lucca, in prossimità della Torre di Pisa, dei Bagni di Nerone ed a pochi passi dalle mura del centro storico, proponiamo appartamento al primo piano, con ingresso di soli 4 appartamenti e senza amministratore di condominio, composto....

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 180.000 €, 110,00 mq cca 1640 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Ci troviamo a Mutigliano a 6km di distanza dal centro di Lucca, in soli 10 minuti raggiungiamo questa zona ben servita, circondati da un panorama verdeggiante, lontano dai grandi palazzi della prima periferia. L'appartamento di cui parliamo è sito al piano primo di una villetta indipendente....

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, Arancio, 180.000 €, 80,00 mq cca 2250 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Arancio, appartamento piano primo con ascensore.L 'appartamento è in buone condizioni e si compone da : ingresso, ampio soggiorno, cucinotto con terrazzo con caldaia, disimpegno, due camere, studio e bagno. Un posto auto all 'interno dello spazio condominiale. CLASSE ENERGETICA:....

  • appartamento Arancio LUCCA in vendita
 
 
 
  Appartamento, LUCCA, Arancio, 180.000 €, 70,00 mq cca 2570 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Capannori appartamento di recente costruzione in piccolo condominio di sole 3 unita' abitative con ottima esposizione libero su tre lati posto al piano primo ed ultimo di mq. 70 così composto: ingresso, sala, cucina, 2 camere, bagno, ripostiglio. Corredato da balcone, cantina e posto....

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 180.000 €, 120,00 mq cca 1500 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Lucca, zona San Vito, proponiamo in vendita appartamento al primo piano in contesto tranquillo e ben servito. L'immobile si apre sulla zona giorno accedendo sul disimpegno che conduce ad un ampio sal Via Giovanni Battista Giorgini, 255.

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 185.000 €, 100,00 mq cca 1850 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

LUCCA, San Cassiano, proponiamo in vendita appartamento abitabile da subito al secondo piano di un complesso degli anni 2000. L'appartamento si compone di ampio soggiorno con cucina open space con ac Via Chiasso Bernardesco.

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 185.000 €, 60,00 mq cca 3080 €/m2

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10995970 – Riferimento Agenzia 1411299/1502/AP – APPARTAMENTO IN QUADRIFAMILIARE CON GIARDINO E GARAGE. Nella splendida zona di S.Quirico di Moriano, Obiettivo casa immobiliare propone IN ESCLUSIVA appartamento al 1?P ed ultimo di edificio diviso Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 185.000 €, 60,00 mq cca 3080 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO IN QUADRIFAMILIARE CON GIARDINO E GARAGE. Nella splendida zona di S. Quirico di Moriano, Obiettivo casa immobiliare propone IN ESCLUSIVA appartamento al 1°P ed ultimo di edificio diviso in sole 4 unità, completamente ristrutturato! Si compone da ingresso, ampio e luminoso....

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, Arancio, 190.000 €, 100,00 mq cca 1900 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

E018C - San filippo, a 700 Metri dalle Mura: Ultimo Piano con 3 Camere Situato in posizione privilegiata a due passi dal centro, proponiamo un luminoso appartamento all'ultimo piano servito da ascensore. L'immobile si distingue per gli ambienti generosi, con 3 camere da letto spaziose,....

  • vendita quadrilocale LUCCA
 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 190.000 €, 100,00 mq cca 1900 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

E018C - San filippo, a 700 Metri dalle Mura: Ultimo Piano con 3 Camere Situato in posizione privilegiata a due passi dal centro, proponiamo un luminoso appartamento all 'ultimo piano servito da ascensore. L 'immobile si distingue per gli ambienti generosi, con 3 camere da letto spaziose,....

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 190.000 €, 97,00 mq cca 1960 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

E018C - San filippo, a 700 Metri dalle Mura: Ultimo Piano con 3 Camere Situato in posizione privilegiata a due passi dal centro, proponiamo un luminoso appartamento all'ultimo piano servito da ascens Via Angelo Orzali, , 191.

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 190.000 €, 70,00 mq cca 2710 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

S. Anna 1 km dalle mura, in zona comoda e ben servita, in piccolo edificio, appartamento arredato in ottime condizioni costruzione del 2002, posto al piano primo con ascensore di mq 70 composto: ingresso ampio soggiorno con angolo cottura, disimpegno, 1 camera doppia, una cameretta....