• GoHome Professional
appartamento SEGRATE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento SEGRATE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento SEGRATE

  • Per la richiesta "appartamento segrate" trovati 462 immobili - prezzo medio 3.616 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 280000 eur
    • fino a 350000 eur (prezzo medio)
    • fino a 420000 eur
    • fino a 3500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SEGRATE, 215.000 €, 85,00 mq cca 2530 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

RIBASSATO! Segrate Centro - Via Roma: In centro a Segrate proponiamo in vendita questo ampio appartamento, con spazi generosi e la possibilità di personalizzazione. L'ingresso si apre su un pratico disimpegno che conduce agli ambienti. Il soggiorno, luminoso offre accesso diretto....

 
 
 
  Appartamento, SEGRATE, 1.100.000 €, 200,00 mq cca 5500 €/m2

05.02.2026.,

www.idealista.it

All'interno del verde e prestigioso quartiere di Milano 2, nel comune di Segrate, proponiamo in Vendita nella "Residenza Cerchi" panoramico ed unico nel suo genere Attico e SUPERAttico di 200 MQ. La soluzione è situata in un contesto esclusivo con servizio di sorveglianza H24. L'immobile....

  • Cerca simili a appartamento SEGRATE:
  • vendita quadrilocale SEGRATE
 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 295.000 € a 285.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SEGRATE, 285.000 €, 93,00 mq cca 3070 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.05.2026 - 295.000 €
06.05.2026 - 285.000 €

05.05.2026.,

www.idealista.it

Segrate – Via Cassanese 144 In posizione centrale a Segrate, comoda per i collegamenti con Milano, proponiamo in vendita appartamento di circa 93 mq situato al 4° piano di uno stabile civile anni ’60 in ottimo stato, dotato di ascensore. L’immobile si distingue per la pianta regolare....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento segrate'
339.000 € Appartamento, SEGRATE, 339.000 €, 80,00 mq
159.000 € Appartamento, SEGRATE, 159.000 €, 52,00 mq
183.000 € Appartamento, SEGRATE, 183.000 €, 72,00 mq
  Appartamento, SEGRATE, 245.000 €, 65,00 mq cca 3770 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

Splendido 2 Locali di 65 mq situato nel cuore di Segrate (MI). Questa moderna proprietà vanta 2 locali e 1 bagni, perfetta per chi cerca spazi luminosi e ben distribuiti. L'appartamento, arredato con Residenza Mestieri, 5.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 609.000 € a 570.000 € in data 19.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SEGRATE, 570.000 €, 140,00 mq cca 4070 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 699.000 €
29.01.2026 - 609.000 €
19.03.2026 - 570.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 4M213 - All'interno del quartiere di Milano Due, in zona nord comoda con tutti i negozi e servizi di prima necessità, proponiamo luminoso appartamento di 4 locali oltre servizi posto ad un piano Residenza Trefili.

 
 
 
  Appartamento, SEGRATE, 310.000 €, 63,00 mq cca 4920 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Bilocale con terrazzo e box – Via San Rocco 5, Segrate Centro In una posizione comoda e ben servita di Segrate Centro, proponiamo in vendita un bilocale situato al terzo piano di una palazzina curata Via San Rocco, 5.

  • Cerca simili a appartamento SEGRATE:
  • bilocale SEGRATE terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, SEGRATE, 348.000 €, 89,00 mq cca 3910 €/m2

06.02.2026.,

www.agenziamarino.com

LA TUA PRIMA CASA A DUE PASSI DA MILANO 3 Locali- Segrate - via Nenni 11.

  • Cerca simili a appartamento SEGRATE:
  • vendita trilocale SEGRATE
 
 
 
  Appartamento, SEGRATE, 119.000 €, 36,00 mq cca 3310 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

M4 Linate Aeroporto. Ottimo bilocale! Via Carducci n. 7: a meno di 600mt dalla fermata della Metro M4 di “Linate Aeroporto”, in un piccolo contesto ristrutturato ca. 20 anni fa, proponiamo un piccolo bilocale posto al 1° PIANO (ULTIMO! ) così suddiviso: zona giorno con cucina a vista,....

 
 
 
  Appartamento, SEGRATE, 229.000 €, 75,00 mq cca 3050 €/m2

12.05.2025.,

www.studiodazzi.it

VENDUTO Appartamento d’ Eccezion e a Segrate, a 4 minuti d’auto da Milano Studio Dazzi propone in vendita, spazioso e luminoso bilocale/attico situato all’ultimo piano di una palazzina di 4 a Segrate, gioiello verde alle porte di Milano . Spazi e luminosità : Questo bilocale offre....

 
 
 
  Appartamento, SEGRATE, 645.000 €, 170,00 mq cca 3790 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Milano San Felice prestigiosa Ottava Strada, piano alto Si vende 5 locali al 4°piano bellissima posizione composto da: ingresso soggiorno e sala da pranzo con terrazzo, grande cucina abitabile, 3 camere da letto, 3 bagni e cantina. Box doppio con antistante posto auto. .

 
 
 
  Appartamento, SEGRATE, 279.000 €, 120,00 mq cca 2330 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in Vendita un ampio e luminoso 4 Locali situato nella zona residenziale di Redecesio a Segrate. L'immobile, di circa 120 metri quadrati, si trova al primo piano di una palazzina costruita negli anni '70 dotata di ascensore. L'appartamento, libero al rogito, è così composto:....

 
 
 
  Appartamento, SEGRATE, Rovagnasco, 248.000 €, 123,00 mq cca 2020 €/m2

22.10.2025.,

www.remax.it

Un rifugio da reinventare nel cuore di Segrate Immagina di varcare la soglia di un luogo che attende solo te per rinascere. In tranquilla zona residenziale di Segrate, vi proponiamo in vendita uno spazioso quadrilocale situato al secondo piano di una palazzina senza ascensore. Qui....

  • Cerca simili a appartamento SEGRATE:
  • appartamento Rovagnasco SEGRATE in vendita
 
 
 
  Appartamento, SEGRATE, 220.000 €, 72,00 mq cca 3060 €/m2

10.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 2RE13 - All'interno del quartiere di Redecesio, in zona residenziale e tranquilla, proponiamo ampio appartamento di 2 locali oltre servizi, inserito in contesto anni '70 servito da ascensore. L'appartamento, da modificare a proprio piacimento, è così composto: ingresso, soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, SEGRATE, 720.000 €, 180,00 mq cca 4000 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

esclusivo appartamento a Milano 2 (zona Nord), luminoso e spazi generosi, 180 mq, situato al 2° piano, 3 ampie camere da letto, 3 bagni, sala, sala da pranzo, cucina abitabile, 3 bagni, balcone, terrazo, cantina, ampio box singolo di 22 mq sotto il palazzo, vicinanza con tutti i servizi....

 
 
 
  Appartamento, SEGRATE, 210.000 €, 76,00 mq cca 2760 €/m2

19.03.2026.,

www.wikicasa.it

TRILOCALE ULTIMO PIANO L'unità immobiliare è ubicata al secondo ed ultimo piano di un particolare contesto di cascina ristrutturata, la quale si presenta in ottimo stato di manutenzione e può vantare una posizione strategica con i principali supermercati e negozi nelle vicinanze.....

 
 
 
  Appartamento, SEGRATE, 500.000 €, 105,00 mq cca 4760 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Lo STUDIO MILANO DUE propone in vendita in Via Cassanese e più precisamente nel complesso residenziale "Gartesia" riservata ed immersa nel verde, appartamento di 3 Locali (Mq. .

 
 
 
  Appartamento, SEGRATE, 210.000 €, 69,00 mq cca 3040 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Sei alla ricerca di un appartamento in vendita a Segrate? In tranquilla e ben servita zona di Segrate, proponiamo in vendita bilocale di 69 mq, completamente ristrutturato nel 2024 e pronto per esser Via Roma, 76.

 
 
 
  Appartamento, SEGRATE, 350.000 €, 100,00 mq cca 3500 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

in minipalazzina di soli tre piani circondata da giardino comune, vicino al centro storico, si vende ottimo appartamento di tre locali, ben tenuto, di mq. 100, posto al piano rialzato, composto da ingresso, cucina abitabile, ampio soggiorno, due camere da letto, due bagni, bel balcone....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 820.000 € a 760.000 € in data 25.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SEGRATE, 760.000 €, 212,00 mq cca 3590 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.02.2026 - 820.000 €
25.02.2026 - 760.000 €

05.02.2026.,

www.idealista.it

Nel prestigioso complesso di Milano 2, nell' ambita Residenza Cantone caratterizzata dal facile raggiungimento dei mezzi pubblici e nelle immediate adiacenze dall'ospedale San Raffaele, proponiamo in vendita IN NUDA PROPRIETA' (usufruttuario 90 anni) un prestigioso e panoramico attico....

  • Cerca simili a appartamento SEGRATE:
  • attico SEGRATE
 
 
 
  Appartamento, SEGRATE, 950.000 €, 225,00 mq cca 4220 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Nella zona sud di Milano 2 bell'appartamento angolare posto al 1° piano composto da ingresso, soggiorno doppio con zona pranzo, zona conversazione e zona studio con accesso diretto ad un ampio terrazzo angolare, cucina abitabile con balcone, 3 camere di cui quella padronale con bagno....

 
 
 
  Appartamento, SEGRATE, Novegro, 139.000 €, 50,00 mq cca 2780 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore di una delle zone più dinamiche e in crescita di Segrate, precisamente in via Novegro, proponiamo in vendita un raffinato bilocale di 50 m² situato al piano terra di un curato contesto residenziale. L'immobile si inserisce in un condominio ordinato e ben gestito, con spese....

 
 
 
  Appartamento, SEGRATE, 525.000 €, 204,00 mq cca 2570 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

5 LOCALI CON TERRAZZINO SU UNICO LIVELLO Segrate – Eleganza, luce e grandi spazi: 4 locali di 210 mq con terrazzi (NUDA PROPRIETÀ) In un signorile contesto residenziale anni ’80, proponiamo in vendita una soluzione unica per metratura e vivibilità, ideale per chi desidera ambienti....

 
 
 
  Appartamento, SEGRATE, 349.000 €, 100,00 mq cca 3490 €/m2

10.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 3RE46 - In una delle zone più richieste di Segrate, proponiamo in vendita ampio appartamento di 3 locali, caratterizzato da ambienti ben distribuiti e da un giardino ad uso esclusivo di circa 30 mq, ideale per momenti di relax all’aperto. Caratteristiche dell’immobile: Soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, SEGRATE, 1.000.000 €, 230,00 mq cca 4350 €/m2

05.02.2026.,

www.idealista.it

Milano 2 – Garden House | Ampio appartamento con terrazzo, piscina e solarium Nel prestigioso contesto residenziale di Milano 2, all’interno della rinomata Garden House, proponiamo in vendita un signorile appartamento di 230 mq, immerso nel verde e dotato di piscina condominiale e....

 
 
 
  Appartamento, SEGRATE, 189.000 €, 70,00 mq cca 2700 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

Bilocale Con Studio in Via Giovanni Pascoli 43 Segrate, Novegro (MI) Proponiamo in vendita in Via Giovanni Pascoli 43, Segrate -Novegro, un bilocale funzionale al piano rialzato, ideale come prima casa per giovani professionisti, giovani coppie o come investimento ad alta resa. L’appartamento,....

 
 
 
  Appartamento, SEGRATE, 384.000 €, 103,00 mq cca 3730 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

ELEGANTE TRILOCALE PIANO ALTO All' interno dell' elegante complesso "Residenza San Felice" vendesi introvabile trilocale luminoso di 103 mq catastali piano alto completamente arredato con finiture di design. L'appartamento è sito all' ottavo piano di nove all'interno della torre 6,....

 
 
 
  Appartamento, SEGRATE, 252.000 €, 241,00 mq cca 1050 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

In posizione comoda nel comune di Segrate (MI), in Via Rodolfo Morandi 25, proponiamo in asta giudiziaria un 'ampia unita immobiliare residenziale di circa 241 mq commerciali al piano primo, ideale per attivita ricettiva o trasformazione in residenza. L 'immobile si compone di doppio....

 
 
 
  Appartamento, SEGRATE, 325.000 €, 75,00 mq cca 4330 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

an Felice 2 locali di 75 mq MILANO-SAN FELICE bilocale ristrutturato a nuovo di 75 mq all'interno dell'esclusivo centro residenziale San Felice immerso nel verde proponiamo bilocale IN VENDITA nuovo sul mercato ampio e luminoso. L'appartamento razionalmente suddiviso si compone di:....

 
 
 
  Appartamento, SEGRATE, 210.000 €, 55,00 mq cca 3820 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

in piccolo condominio di tre piani, ottimo bilocale completamente ristrutturato, al piano primo, composto da soggiorno con cucina a vista, camera da letto, bagno, balcone, termoautonomo e aria condizionata, con solaio e cantina di pertinenza. .

 
 
 
  Appartamento, SEGRATE, 850.000 €, 204,00 mq cca 4170 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Per coloro che vogliono vivere in un contesto residenziale immerso nel verde e nella tranquillità ma con tutte le comodità e i servizi di un centro abitato, siamo lieti di proporre un bellissimo appartamento di 204 mq con ampi balconi loggiati godibili. L'immobile si trova nelle Residenza....

 
 
 
  Appartamento, SEGRATE, 550.000 €, 132,00 mq cca 4170 €/m2

21.10.2025.,

www.immobiliare.it

Vivere immersi nel verde a pochi passi da Milano! Nella splendida cornice di Milano2, proponiamo in Residenza Poggio un elegante appartamento di 3 locali di 132 mq, al 5° piano, con terrazzo padronal Residenza Poggio.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 450)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>