• GoHome Professional
appartamento lucca ultimi 14 giorni fino a 110 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento lucca ultimi 14 giorni fino a 110 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento lucca ultimi 14 giorni fino a 110 mq

  • Per la richiesta "appartamento lucca ultimi 14 giorni fino a 110 mq" trovati 131 immobili - prezzo medio 2.948 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 120 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 210000 eur
    • fino a 270000 eur (prezzo medio)
    • fino a 320000 eur
    • fino a 2700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, LUCCA, Sant'Anna, 195.000 €, 110,00 mq cca 1770 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

rif. 9044 S. Anna - Lucca In bella zona residenziale con i servizi e le comodità sotto casa, nell’appartamento di oltre 100 mq posto al terzo piano con ascensore corredato da cantina e posti auto scoperto. L’appartamento è stato ristrutturato con impianti nuovi, finestre nuove, cucina....

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 250.000 €, 110,00 mq cca 2270 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

S. ANNA a meno di 1km dalle mura urbane di Lucca In zona interna vicino a tutti i principali servizi, luminoso appartamento di circa 110 mq, posto al terzo ed ultimo piano attualmente senza ascensore ( delibera condominiale ottenuta per realizzare ascensore ad euro 38. .

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, San Marco, 425.000 €, 110,00 mq cca 3860 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 9644 - SAN MARCO, SIGNORILE E AMPIO APPARTAMENTO A 200 MT DALLE MURA - A soli 200 metri dal centro storico, in un contesto signorile e ben abitato, proponiamo in vendita un appartamento spazioso e curato, posto al secondo ed ultimo piano di un piccolo condominio servito da ascensore.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento lucca ultimi 14 giorni fino a 110 mq'
180.000 € Appartamento, LUCCA, 180.000 €, 110,00 mq
198.000 € Appartamento, LUCCA, 198.000 €, 108,00 mq
149.000 € Appartamento, LUCCA, 149.000 €, 110,00 mq
  Appartamento, LUCCA, 430.000 €, 110,00 mq cca 3910 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi quadrilocale ristrutturato Ampio appartamento ristrutturato con tre camere matrimoniali e terrazza Al secondo piano di una palazzina composta da sole due abitazioni, proponiamo in vendita un Via Borgo Giannotti, 604.

  • Cerca simili a appartamento lucca ultimi 14 giorni fino a 110 mq:
  • vendita quadrilocale LUCCA
 
 
 
  Appartamento, LUCCA, Sant'Anna, 225.000 €, 110,00 mq cca 2050 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

LUCCA-S. ANNA APPARTAMENTO A 700MT DALLE MURA. NOSTRA ESCLUSIVA! In zona tranquilla, contesto ben tenuto e a pochi minuti dal centro storico, presentiamo appartamento posto al secondo piano di piccola palazzina di sole 3 unità, così composto: ingresso living in ampio e luminoso salone....

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 470.000 €, 110,00 mq cca 4270 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Bellissimo appartamento di complessivi 110 mq circa, su due livelli, in posizione comoda, ma tranquilla e con belle viste. La proprietà, a cui si accede tramite ascensore condominiale, si compone di ingresso in ampia zona giorno con cucina a vista, camera matrimoniale, bagno e al....

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, Centro Storico, 500.000 €, 110,00 mq cca 4550 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Lucca - centro storico a pochi passi da Piazza San Michele e dall 'Anfiteatroin palazzina storica si vende appartamento completamente ristrutturatoposto al secondo piano senza ascensore, con possibilità di realizzarloIngresso, cucina, ampia sala con camino, una camera matrimoniale....

  • bilocale LUCCA
 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 480.000 €, 110,00 mq cca 4360 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

IA03715 - APPARTAMENTO IN CENTRO STORICO - Essegi Immobiliare propone in vendita appartamento situato all'interno delle mura storiche in posizione strategica. L'immobile, ristrutturato nel 2018 si presenta in perfette condizioni, il caldo parquet, gli infissi in legno, il camino nella....

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, San Marco, 430.000 €, 110,00 mq cca 3910 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Ampio appartamento ristrutturato con tre camere matrimoniali e terrazza Al secondo piano di una palazzina composta da sole due abitazioni, proponiamo in vendita un ampio appartamento di 115 m², con terrazza di 10 m² e soffitta di pertinenza di 30 m². L’immobile si distingue per gli....

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 219.000 €, 110,00 mq cca 1990 €/m2

12.05.2026.,

www.immobiliare.it

SAN CONCORDIO, Rif. V1100. Si propone in vendita appartamento posto al secondo e ultimo piano senza ascensore di palazzina di sole 4 unità abitative. La zona è in primissima periferia, vicina a tutti Via Leonardo Puccetti, 118.

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 275.000 €, 107,00 mq cca 2570 €/m2

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10995971 – Riferimento Agenzia 1411245/1518/31 – PISA-PORTA A LUCCA. In piccola palazzina ben tenuta, composta da soli 4 appartamenti, vendesi ampio 4 vani di circa 100mq. L'immobile, ben distribuito negli spazi ? composto da: ingresso tradizional Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 275.000 €, 107,00 mq cca 2570 €/m2

17.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10996824 – Riferimento Agenzia 1411627/360/L18 – L180 ? PISA ? In piena PORTA A LUCCA, proponiamo un ampio appartamento di circa mq 107 con GARAGE posto al piano primo di piccolo palazzotto senza spese condominiali. L?immobile, molto luminoso, ? com Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 240.000 €, 105,00 mq cca 2290 €/m2

18.05.2026.,

www.trilocale.it

A circa 4 km dalle Mura, vicino a tutti i servizi, appartamento abitabile di 120 mq c.a con ingresso indipendente posto al primo piano, corredato da giardino e 3 posti auto. L 'immobile è composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile con accesso alla terrazza, due camere matrimoniali,....

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 280.000 €, 105,00 mq cca 2670 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

A circa 4 km dalle Mura, vicino a tutti i servizi, appartamento abitabile di 120 mq c.a con ingresso indipendente posto al piano terra, corredato da giardino, resede, garage e 2 posti auto. L 'immobile è composto da ingresso in soggiorno, cucina abitabile con caminetto e accesso....

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 268.000 €, 102,00 mq cca 2630 €/m2

17.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10996830 – Riferimento Agenzia 1411588/437/432 – Porta a Lucca: Appartamento di 5 vani, in condominio molto signorile con ampi spazi verdi, composto da ingresso tradizionale, ampio soggiorno con accesso al balcone, cucina abitabile con balcone, disi Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 530.000 €, 100,00 mq cca 5300 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento ristrutturato in vendita a Lucca centro luminoso, silenzioso e pronto da abitare Rif: 2025lu055 A pochi passi da Piazza San Michele, nel cuore del centro storico di Lucca, proponiamo in vendita un elegante appartamento ristrutturato, situato al terzo e ultimo piano di....

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 230.000 €, 100,00 mq cca 2300 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

A S. Anna, vicinanze città, proponiamo, IN ESCLUSIVA, Bellissimo e accogliente Appartamento di circa 100 mq completamente e perfettamente ristrutturato a nuovo nel 2021, anche negli impianti, correda .

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, Arancio, 190.000 €, 100,00 mq cca 1900 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

E018C - San filippo, a 700 Metri dalle Mura: Ultimo Piano con 3 Camere Situato in posizione privilegiata a due passi dal centro, proponiamo un luminoso appartamento all'ultimo piano servito da ascensore. L'immobile si distingue per gli ambienti generosi, con 3 camere da letto spaziose,....

  • appartamento Arancio LUCCA in vendita
 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 190.000 €, 100,00 mq cca 1900 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

E018C - San filippo, a 700 Metri dalle Mura: Ultimo Piano con 3 Camere Situato in posizione privilegiata a due passi dal centro, proponiamo un luminoso appartamento all 'ultimo piano servito da ascensore. L 'immobile si distingue per gli ambienti generosi, con 3 camere da letto spaziose,....

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 198.000 €, 100,00 mq cca 1980 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Zona Ovest di Lucca, a solo 1,5 km dalle mura in località di San Donato, appartamento in vendita in zona tranquilla e riservata, ma vicina a tutti i principali servizi, posto al piano terra con ingresso indipendente, inserito in piccola palazzina ben tenuta di sole tre unità, senza....

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, Centro Storico, 400.000 €, 100,00 mq cca 4000 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Centrallissimo terzo piano di 100 mq. senza ascensore. Ampio corridoio d 'ingresso, due camere matrimoniali, grande cucina, sala, salotto, bagno, L 'appartamento offre affacci molto belli su piazze importanti su 3 lati del palazzo.CLASSE ENERGETICA: G 290 kWh/m2 a Centro storico.

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 155.000 €, 100,00 mq cca 1550 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

(Rif. 3342) PONTE A MORIANO All'interno di condominio, realizzato a metà degli anni '60, composto da sei unità immobiliari, proponiamo appartamento al secondo piano di circa 100 mq. composto da: Ingresso, soggiorno con balcone, cucina abitabile con balcone, disimpegno, camera matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 250.000 €, 100,00 mq cca 2500 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

IA03979 - UFFICI PIANO TERRA A SAN CONCORDIO CONVERTIBILI IN ABITAZIONE - A soli 300 metri dalle mura di Lucca, Essegi Immobiliare propone in vendita luminosi uffici al piano terra con una superficie totale di circa 100 mq. Gli uffici sono situati in un edificio residenziale/direzionale....

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 185.000 €, 100,00 mq cca 1850 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

LUCCA, San Cassiano, proponiamo in vendita appartamento abitabile da subito al secondo piano di un complesso degli anni 2000. L'appartamento si compone di ampio soggiorno con cucina open space con ac Via Chiasso Bernardesco.

  • loft LUCCA in vendita
 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 199.000 €, 100,00 mq cca 1990 €/m2

12.05.2026.,

www.immobiliare.it

SAN PIETRO A VICO _ RIF. V1101 In terratetto completamente ristrutturato nel 2011, vendesi appartamento al primo piano e mansarda in ottime condizioni di manutenzione. Attraverso la scala condominial Via delle Ville 1.

  • vendita attico LUCCA
 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 530.000 €, 100,00 mq cca 5300 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento ristrutturato in vendita a Lucca centro – luminoso, silenzioso e pronto da abitare Rif:2025lu055 A pochi passi da Piazza San Michele, nel cuore del centro storico di Lucca, proponiamo in via burlamacchi, 1.

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 380.000 €, 100,00 mq cca 3800 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Nel cuore del centro storico, luminoso appartamento ristrutturato con charme, dove si fondono tradizione lucchese e comfort moderno. Nel cuore del centro storico, si apre questo affascinante appartam Via Diversi, 33.

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 260.000 €, 100,00 mq cca 2600 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif.Ag. POR ME 265 - APPARTAMENTO IN STABILE DI SOLE DUE UNITA' SENZA SPESE CONDIVISE, RISTRUTTURATO 3 CAMERE AMPIA ZONA GIORNO E TERRAZZA ABITABILE!!! Siamo a Meati, pochi Chilometri dal Centro ma i Via della Polla,.

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 495.000 €, 98,00 mq cca 5050 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

IA04225 - PIANO TERRA CON INGRESSO INDIPENDENTE IN CENTRO STORICO - in zona tranquilla non molto lontano dalle mura storiche, vendiamo appartamento in palazzo totalmente ristrutturato. Si compone di ingresso, ampio soggiorno/pranzo, cucinotto, camera matrimoniale con cabina armadio....

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 190.000 €, 97,00 mq cca 1960 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

E018C - San filippo, a 700 Metri dalle Mura: Ultimo Piano con 3 Camere Situato in posizione privilegiata a due passi dal centro, proponiamo un luminoso appartamento all'ultimo piano servito da ascens Via Angelo Orzali, , 191.

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 398.000 €, 110,00 mq cca 3620 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

IN ESCLUSIVA - IA1834 - L' Agenzia Immobiliare Marchini propone in vendita Attico situato a pochi passi dalle Mura Storiche di Lucca, con splendida terrazza. L' appartamento, posto al piano secondo e Via Borgo Giannotti,.