• GoHome Professional
casa LUCCA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa LUCCA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa LUCCA giardino

  • Per la richiesta "casa lucca giardino" trovati 976 immobili - prezzo medio 2.228 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 190 mq
    • fino a 240 mq
    • 240 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 240 mq
    • 290 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, LUCCA, Fagnano, 540.000 €, 355,00 mq cca 1520 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

A soli 5 minuti dal centro storico di Lucca, in zona semi-collinare e residenziale, proponiamo casa colonica di circa 350 mq su 2 livelli, suddiviso in 3 unità immobiliari indipendenti corredata da mq 5000 circa di giardino dove poter realizzare la piscina, ampio garage/dependance....

  • Cerca simili a casa LUCCA giardino:
  • casa Fagnano LUCCA in vendita
 
 
 
  Casa, LUCCA, 120.000 €, 65,00 mq cca 1850 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

5 km da Lucca zona ovest in posizione rialzata residenziale e assolata con vista sulle colline vendesi terratetto ristrutturato così composto: ingresso-soggiorno, angolo cottura al piano terreno, 1 camera matrimoniale al piano primo, 1 cameretta e 1 bagno al piano secondo. Corredato....

 
 
 
  Casa, LUCCA, San Marco, 550.000 €, 150,00 mq cca 3670 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

Lucca, San Marco. Villa in stile liberty con rifiniture di alto pregio dell'epoca, soffitti affrescati e pavimenti del Tessieri. A corredo circa 2000 metri quadri di giardino privato con garage. Composta al piano terra da ingresso, soggiorno, sala da pranzo con stufa a pellet, cucina....

  • Cerca simili a casa LUCCA giardino:
  • vendita villa LUCCA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa lucca giardino'
49.000 € Casa, LUCCA, Torre, 49.000 €, 149,00 mq
430.000 € Casa, LUCCA, 430.000 €, 234,00 mq
140.000 € Casa, LUCCA, 140.000 €, 120,00 mq
  Casa, LUCCA, 440.000 €, 227,00 mq cca 1940 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

LUCCA - S. MARCO a poca distanza dalle mura vendesi IN ESCLUSIVA una bella villa bifamiliare con grande giardino e posti auto all'interno di una proprietà recintata. L'immobile si sviluppa su due liv .

 
 
 
  Casa, LUCCA, Chiatri, 320.000 €, 140,00 mq cca 2290 €/m2

06.09.2024.,

www.immobiliare.it

Zona ovest 5 km da Lucca villetta anni 70 di mq. 140 in buone condizioni cosi' composta: ingresso, sala, cucina, 3 camere, bagno, Corredata da giardino di mq. 500 e parcheggio. € 320000 rif. 5118 Via per Chiatri.

  • Cerca simili a casa LUCCA giardino:
  • vendita casa Chiatri LUCCA
 
 
 
  Casa, LUCCA, 295.000 €, 280,00 mq cca 1050 €/m2

10.07.2025.,

www.immobiliare.it

LUCCA. ZONA SANT'ANGELO. VILLA A SCHIERA CON GIARDINO. A circa 4 km dalle mura di Lucca, in una zona tranquilla , proponiamo in vendita villetta a schiera libera fronte retro sviluppata su tre livell Via dei Landucci, 277.

 
 
 
  Casa, LUCCA, Torre, 118.000 €, 50,00 mq cca 2360 €/m2

16.09.2025.,

www.immobiliaririunite.it

A soli 750 metri dalla costa di Torre Borraco, l'Agenzia Immobiliari Riunite Di Nanna propone in vendita una villa allo stato rustico che si trova all'interno di un ampio terreno recintato di circa 5.000 mq. L’abitazione, tutta su un piano, è di 50 mq ed è composta da: ampio ingresso-soggiorno....

  • Cerca simili a casa LUCCA giardino:
  • casa Torre LUCCA in vendita
 
 
 
  Casa, LUCCA, 295.000 €, 100,00 mq cca 2950 €/m2

29.01.2025.,

www.trilocale.it

SANT’ALESSIO, in zona tranquilla zona immersa nel verde a circa 2 km dalle Mura del centro storico, proponiamo in vendita villetta a schiera centrale in ottime condizioni, composta da: ingresso in soggiorno predisposto per l’angolo cottura (attualmente la cucina è installata....

 
 
 
  Casa, LUCCA, Balbano, 150.000 €, 120,00 mq cca 1250 €/m2

01.09.2025.,

www.trilocale.it

Balbano vendesi terratetto d'angolo da ristrutturare di mq. 120 suddiviso in 3 piani così composto: ingresso sala, cucina, al piano terreno 2 camere, bagno al piano primo, 2 camere al piano secondo. Corredato da giardino di mq. 60, da 3 fienili e da terreno di mq. 1.500. € 150000....

  • Cerca simili a casa LUCCA giardino:
  • vendita casa Balbano LUCCA
 
 
 
  Casa, LUCCA, Torre, 270.000 €, 75,00 mq cca 3600 €/m2

24.02.2026.,

www.immobiliaririunite.it

In uno dei tratti più suggestivi e incontaminati della litoranea salentina, tra macchia mediterranea, dune naturali e sabbia corallina, proponiamo in vendita una villa moderna integralmente ristrutturata, situata in un riservato contesto di sole ville, a circa 200 metri dal mare.....

 
 
 
  Casa, LUCCA, 620.000 €, 320,00 mq cca 1940 €/m2

25.06.2025.,

www.trilocale.it

IA03275 - RESIDENZA COLLINARE - realizzata in un antico edificio seicentesco collocato sulle colline lucchesi a 5 km dalle mura storiche della Città , a circa 3 km dall'ingresso autostradale e 25 dall'aereoporto di Pisa. In una ottima posizione collinare con vista panoramica sulla....

 
 
 
  Casa, LUCCA, 380.000 €, 380,00 mq cca 1000 €/m2

24.08.2025.,

www.trilocale.it

VILLA INDIPENDENTE CON AMPIO GIARDINO – VICINANZE CENTRO STORICO DI LUCCA (IT) A pochi minuti dal centro storico di Lucca, in zona residenziale tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita villa indipendente di grande metratura, circondata da un ampio giardino privato di circa....

 
 
 
  Casa, LUCCA, 550.000 €, 355,00 mq cca 1550 €/m2

29.05.2024.,

www.trilocale.it

Vicopelago - Proponiamo in vendita, in zona immersa nel verde e a pochi chilometri dalle Mura di Lucca, casale suddiviso in tre unità abitative. La prima unità su 3 livelli è composta da ingresso, cucina, soggiorno, camera matrimoniale, cantina con accesso al porticato e al giardino,....

 
 
 
  Casa, LUCCA, Fagnano, 620.000 €, 320,00 mq cca 1940 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

N002P - Pozzuolo - Lucca. Casale Panoramico con Uliveto e Giardino di 10.000 mq – Campagna Lucchese Immagina di raggiungere la tua casa ideale percorrendo un viale alberato, dove la natura crea un’accoglienza che non si dimentica. Siamo sulle colline lucchesi, in un luogo in cui la....

 
 
 
  Casa, LUCCA, 220.000 €, 135,00 mq cca 1630 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Casa semi-indipendente con giardino e garage in posizione rialzata tranquilla di campagna. In posizione rialzata e riservata, immersa nella tranquillità della campagna, proponiamo in vendita casa semi-indipendente di circa 135 mq, disposta su 2 livelli e corredata da terreno privato....

 
 
 
  Casa, LUCCA, 390.000 €, 240,00 mq cca 1630 €/m2

29.12.2025.,

www.trilocale.it

3 km da Lucca zona S. Angelo, villa singola in buone condizioni, costituita da 2 appartamenti indipendenti dei quali il piano terra si vende la nuda propietà , di complessivi mq. 240 . Il piano terreno si compone di ingresso con ampio soggiorno e cucina tinello, 3 camere, 2 bagni....

 
 
 
  Casa, LUCCA, 390.000 €, 180,00 mq cca 2170 €/m2

17.07.2024.,

www.trilocale.it

ESCLUSIVA VILLA FINALE CON GIARDINO DI 500 MQ AD OVEST DELLA CITTÀ! NELLE PRIME CAMPAGNE AD OVEST DELLA CITTÀ proponiamo in vendita un 'elegante e confortevole Villa finale di quadrifamiliare con eccellente esposizione, costruita nel 2003 e ben mantenuta. La proprietà ha una superficie....

 
 
 
  Casa, LUCCA, 239.000 €, 262,00 mq cca 910 €/m2

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

SAN CONCORDIO - LUCCA CASA INDIPENDENTE CON POSTO AUTO E TERRENO Terratetto libero su tre lati da ristrutturare a meno di un km dalle mura di Lucca in una zona residenziale e servita, con giardino es Via Teresa Bandettini.

 
 
 
  Casa, LUCCA, 695.000 €, 290,00 mq cca 2400 €/m2

19.07.2024.,

www.trilocale.it

San Concordio Contrada - Lucca VILLA CON GIARDINO In zona riservata, ma a pochi metri dalle mura, bellissima villa con giardino, di ampia metratura. L 'immobile è disposto su due livelli, oltre alla taverna con entrata indipendente, che ci accoglie con una grande cucina con caminetto,....

 
 
 
  Casa, LUCCA, 680.000 €, 365,00 mq cca 1860 €/m2

04.09.2025.,

www.ioaffitto.it

🏡 Villa indipendente con doppia unità abitativa e ampio giardino – San Marco, Lucca A pochi passi dal centro storico, nel cuore del quartiere di San Marco, proponiamo villa indipendente in ottimo stato di conservazione, circondata da un curato giardino privato su quattro lati,....

 
 
 
  Casa, LUCCA, 338.000 €, 150,00 mq cca 2250 €/m2

26.12.2025.,

www.trilocale.it

Zona Est di Lucca, a solo 1,5 km dalle mura Urbane, in località Arancio/s.Vito, splendida villetta a schiera, in un contesto residenziale tranquillo e ben servito. L 'immobile, di circa 150 mq, si sviluppa su tre livelli e si compone al piano terra troviamo un ampio soggiorno pranzo,....

 
 
 
  Casa, LUCCA, 420.000 €, 140,00 mq cca 3000 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

N041X - San Marco - Lucca- A circa 2 km dalle mura di Lucca proponiamo in vendita villa liberty elevata a due piani libera su quattro lati con circa 1000 mq di girdino. E' composta al piano terra rialzato da entrata in ampio ingresso che conduce al tinello, cucina con affaccio sul....

 
 
 
  Casa, LUCCA, 450.000 €, 135,00 mq cca 3330 €/m2

03.12.2025.,

www.trilocale.it

Meno di 2 km dalle Mura di Lucca, terratetto centrale di circa 150 mq posto su 3 livelli composto al piano terra da ingresso in ampio soggiorno con angolo cottura in muratura e caminetto, bagno con doccia; al piano primo da camera singola, camera matrimoniale con caminetto, armadio....

 
 
 
  Casa, LUCCA, Centro Storico, 415.000 €, 185,00 mq cca 2240 €/m2

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10986938 – Riferimento Agenzia 8682 – IN ESCLUSIVA - Villetta bifamiliare con giardino in vendita ad Antraccoli A soli cinque minuti dal centro storico di Lucca, in zona est e precisamente ad Antraccoli, proponiamo in vendita villetta bi... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, LUCCA, 700.000 €, 180,00 mq cca 3890 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

IA03061 - CASA COLONICA CON PISCINA - Situata in una posizione strategica a soli 10 km dalle mura di Lucca, in direzione nord, questa proprietà si trova in una zona semicollinare facilmente accessibile e non isolata. L'immobile, in perfette condizioni di manutenzione, è stato ristrutturato....

 
 
 
  Casa, LUCCA, 380.000 €, 300,00 mq cca 1270 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore di S. Michele di Moriano, in una zona silenziosa e baciata dal sole, ai piedi delle dolci colline a nord di Lucca, proponiamo in vendita una dimora che sa accogliere e raccontare storie. Una splendida casa singola di circa 350 mq, circondata da un ampio giardino privato....

 
 
 
  Casa, LUCCA, 360.000 €, 230,00 mq cca 1570 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

IA03254 - VILLA SINGOLA SU DUE LIVELLI - Zona Nord 7 Km dalla città di Lucca Villa singola di ampie dimensioni disposta su due livelli con la parte abitabile posta al piano rialzato divisa in: ampio ingresso, cucina, sala da pranzo, ampio salone, tre camere e bagno. Al piano seminterrato....

 
 
 
  Casa, LUCCA, 265.000 €, 170,00 mq cca 1560 €/m2

01.05.2026.,

www.dove.it

Villetta a schiera ristrutturata con giardino e dépendance – Via per Corte Sandori, Lucca Via per Corte Sandori, 134/g.

 
 
 
  Casa, LUCCA, 130.000 €, 250,00 mq cca 520 €/m2

17.10.2025.,

www.trilocale.it

SANTA MARIA DEL GIUDICE - In contesto collinare e riservato, DimensioneCasa Immoobiliare propone in vendita un’ampia porzione di colonica libera su tre lati, composta da due unità immobiliari distinte per una superficie complessiva di circa 250 mq. Le unità si sviluppano su tre....

 
 
 
  Casa, LUCCA, San Marco, 830.000 €, 390,00 mq cca 2130 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

San Marco (LU) Grande villa su due piani di circa 390mq. con 1.000 mq. di giardino. La residenza edificata negli anni 80 con le caratteristiche di lusso dell 'epoca si dispone su due piani e così composta:Ingresso, studio, bagno, locale caldaia, grande sala, cucina e ampia terrazza....

 
 
 
  Casa, LUCCA, 119.000 €, 65,00 mq cca 1830 €/m2

22.07.2023.,

www.immobiliare.it

Rif. 90424 Ponte San Pietro - Lucca In bella zona a due passi dalla citta con i servizi a portata di mano, bel terratetto ristrutturato di circa 65 mq calpestabili corredato da garage e giardino stac via della chiesa XV 120 lucca.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 469)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>