• GoHome Professional
casa LUCCA giardino caminetto - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa LUCCA giardino caminetto - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa LUCCA giardino caminetto

  • Per la richiesta "casa lucca giardino caminetto" trovati 94 immobili - prezzo medio 2.464 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 210 mq
    • fino a 260 mq
    • 260 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 260 mq
    • 310 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 190000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 280000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, LUCCA, 695.000 €, 290,00 mq cca 2400 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

San Concordio Contrada - Lucca VILLA CON GIARDINO In zona riservata, ma a pochi metri dalle mura, bellissima villa con giardino, di ampia metratura. L'immobile è disposto su due livelli, oltre alla taverna con entrata indipendente, che ci accoglie con una grande cucina con caminetto,....

  • Cerca simili a casa LUCCA giardino caminetto:
  • vendita villa LUCCA
 
 
 
  Casa, LUCCA, 800.000 €, 405,00 mq cca 1980 €/m2

11.03.2026.,

www.idealista.it

Zona sud Collinare a 6 km da Lucca vendesi porzione di villa ristruttura elevata in parte a due piani ed in parte a tre oltre cantina costituita da due unità immobiliari indipendenti per complessivi mq. 405. L'abitazione di maggior mole si compone d' ingresso con ampio salone, cucina....

 
 
 
  Casa, LUCCA, 450.000 €, 145,00 mq cca 3100 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

LUCCA VICINANZE S. CONCORDIO: IN VENDITA Villa Singola" tipo Viareggina" di 140mq tutta su unico piano terra + Garage e bel Giardino privato ben curato di c. a 800 mq recintato sui 4 lati con posti auto all' interno. È composta da: cucina abitabile, soggiorno con caminetto, 4 camere....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa lucca giardino caminetto'
239.000 € Casa, LUCCA, 239.000 €, 262,00 mq
1.100.000 € Casa, LUCCA, 1.100.000 €, 300,00 mq
2.850.000 € Casa, LUCCA, Vallebuia, 2.850.000 €, 850,00 mq
  Casa, LUCCA, 275.000 €, 110,00 mq cca 2500 €/m2

19.05.2020.,

www.immobiliare.it

Nozzano Castello villa singola anni '70 in ottime condizioni abitative con giardino di circa 200 mq. E' composta al piano terra rialzato da ingresso, soggiorno con caminetto, sala da pranzo (possibil Via del Castello, 442.

 
 
 
  Casa, LUCCA, 390.000 €, 180,00 mq cca 2170 €/m2

17.07.2024.,

www.trilocale.it

ESCLUSIVA VILLA FINALE CON GIARDINO DI 500 MQ AD OVEST DELLA CITTÀ! NELLE PRIME CAMPAGNE AD OVEST DELLA CITTÀ proponiamo in vendita un 'elegante e confortevole Villa finale di quadrifamiliare con eccellente esposizione, costruita nel 2003 e ben mantenuta. La proprietà ha una superficie....

 
 
 
  Casa, LUCCA, 695.000 €, 290,00 mq cca 2400 €/m2

19.07.2024.,

www.trilocale.it

San Concordio Contrada - Lucca VILLA CON GIARDINO In zona riservata, ma a pochi metri dalle mura, bellissima villa con giardino, di ampia metratura. L 'immobile è disposto su due livelli, oltre alla taverna con entrata indipendente, che ci accoglie con una grande cucina con caminetto,....

 
 
 
  Casa, LUCCA, 450.000 €, 135,00 mq cca 3330 €/m2

03.12.2025.,

www.trilocale.it

Meno di 2 km dalle Mura di Lucca, terratetto centrale di circa 150 mq posto su 3 livelli composto al piano terra da ingresso in ampio soggiorno con angolo cottura in muratura e caminetto, bagno con doccia; al piano primo da camera singola, camera matrimoniale con caminetto, armadio....

 
 
 
  Casa, LUCCA, Mugnano, 450.000 €, 160,00 mq cca 2810 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

Zona sud vicino alla città bella villetta singola di metà degli anni '60 in buonissime condizioni abitative realizzata su unico piano terra rialzato. Contornata dal giardino di proprietà di circa 700 mq. , è composta da ingresso, soggiorno con caminetto, spaziosa cucina, ampia lavanderia,....

  • Cerca simili a casa LUCCA giardino caminetto:
  • vendita casa Mugnano LUCCA
 
 
 
  Casa, LUCCA, 180.000 €, 190,00 mq cca 950 €/m2

05.04.2026.,

www.trilocale.it

NAVE - Interessante, ampia casa di corte di circa complessivi circa 190 mq. ubicata in zona interna, tranquilla ed in buone condizioni di manutenzione. E’ composta da: al piano terra vano di ingresso per accedere al piano primo, composto da soggiorno, cucina abitabile con caminetto,....

 
 
 
  Casa, LUCCA, 870.000 €, 350,00 mq cca 2490 €/m2

03.12.2025.,

www.trilocale.it

6 km da Lucca elegante villa in posizione collinare panoramica di mq. 350 in buone condizioni elevata su 2 piani sfalzati dotata di ampio portico di mq 60 con forno e zona living . Si compone al piano terreno di ampio salone con caminetto e con affacci sul porticato e cucina, al piano....

 
 
 
  Casa, LUCCA, 450.000 €, 150,00 mq cca 3000 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Zona sud di Lucca, a solo 3 km dalle mura, bella villetta singola degli anni '70 in buonissime condizioni di manutenzione, elevata su unico piano terra rialzato è composta da ampio ingresso, soggiorno con caminetto, spaziosa cucina, ampio locale lavanderia, due camere matrimoniali,....

 
 
 
  Casa, LUCCA, 515.000 €, 290,00 mq cca 1780 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

E018P - Santa Maria del Giudice - Lucca. Villa liberty indipendente con giardino – elegante proprietà tra Lucca e Pisa In una zona verde, tranquilla e strategica tra Lucca e Pisa, proponiamo in vendita una prestigiosa villa liberty indipendente libera su quattro lati, completa di....

 
 
 
  Casa, LUCCA, 790.000 €, 400,00 mq cca 1980 €/m2

10.03.2024.,

www.trilocale.it

In primissima periferia elegante villa singola anni '50 di circa mq. 400 disposta su 2 piani piu ' seminterrato di circa mq. 200. Si compone di: al piano terra rialzato grande ingresso, studio, salottino, sala da pranzo con caminetto, salone, cucina, veranda affacciata sul retro,....

 
 
 
  Casa, LUCCA, 520.000 €, 300,00 mq cca 1730 €/m2

17.12.2025.,

www.trilocale.it

S.Anna 500 m dalle mura di Lucca in zona tranquilla vendesi villa elevata su due piani fuori terra finiture anni 70, così composta; al piano terra abbiamo due ingressi - cucina di servizio corredata da ampio locale con forno e caminetto, tre grandi locali di servizio accessori che....

 
 
 
  Casa, LUCCA, 1.600.000 €, 250,00 mq cca 6400 €/m2

10.03.2024.,

www.trilocale.it

Nelle prime campagne splendida villa liberty immersa nel verde con eleganti finestre a bifore e imponente torretta corredata di dependance. La villa internamente si compone di: a piano terra tipica veranda chiusa finestrata dell 'epoca, ingresso, ampio soggiorno, salottino da gioco,....

 
 
 
  Casa, LUCCA, 500.000 €, 340,00 mq cca 1470 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A 4 km dal centro, immersa in zona verde e soleggiata, proponiamo villa padronale semi-indipendente di 360 mq su tre livelli, corredata da giardino esclusivo recintato e dependance con forno a legna. L’immobile, elegante e funzionale, si compone al piano terra di ingresso, sala con....

 
 
 
  Casa, LUCCA, 795.000 €, 200,00 mq cca 3980 €/m2

15.02.2026.,

www.trilocale.it

RIF. 9595 - ESCLUSIVA - A SOLI 4 KM DALLE MURA VENDESI VILLA MODERNA CON PISCINA, GIARDINO E GARAGE - Immersa nella quiete ma comodamente vicina a tutti i principali servizi, proponiamo in esclusiva splendida villa moderna di circa 200 mq, disposta su due livelli e corredata da giardino....

 
 
 
  Casa, LUCCA, 1.800.000 €, 1000,00 mq cca 1800 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

VENDESI in bellissima zona residenziale in prima collina, vicino al centro , elegante villa con parco. La villa é caratterizzata grandi superfici vetrate che si affacciano sul parco che irraggiano luce da ogni lato . Grandi Salotti di rappresentanza e grandi soggiorni si trovano ad....

 
 
 
  Casa, LUCCA, 850.000 €, 250,00 mq cca 3400 €/m2

21.12.2025.,

www.trilocale.it

IA1609 Vicopelago - Lucca Proponiamo in vendita questo splendido rustico del 1700 immerso nel verde delle colline lucchesi, con vista panoramica della città di Lucca. La proprietà , di circa 250 mq, si sviluppa su tre livelli: al piano terra porticato, due ampi saloni dotati entrambi....

 
 
 
  Casa, LUCCA, 465.000 €, 220,00 mq cca 2110 €/m2

01.02.2026.,

www.trilocale.it

IA04179 – VILLA SINGOLA IN POSIZIONE RESIDENZIALE - Situata nella tranquilla periferia Ovest, a circa 4 km dalle mura cittadine, proponiamo una villa edificata negli anni ’80, caratterizzata da uno stile sobrio ed elegante. L’immobile si sviluppa su due livelli di ampia metratura....

 
 
 
  Casa, LUCCA, 700.000 €, 250,00 mq cca 2800 €/m2

18.01.2026.,

www.trilocale.it

In zona verde e soleggiata, proponiamo villa di 270 mq divisa in due appartamenti indipendenti, corredata da 1.000 mq di giardino esclusivo recintato, garage e stanza lavanderia con bagno con doccia. Al piano terra ampia terrazza d’accesso, ingresso, soggiorno, cucina abitabile....

 
 
 
  Casa, LUCCA, 750.000 €, 240,00 mq cca 3130 €/m2

10.03.2024.,

www.trilocale.it

In zona verde e soleggiata, a pochi km dal centro, villa ristrutturata nel '95 di 255 mq disposta su due livelli corredata da 3.500 mq di giardino esclusivo. L 'immobile è composto al piano terra da ingresso in soggiorno con caminetto, cucina abitabile con dispensa, camera matrimoniale,....

 
 
 
  Casa, LUCCA, Arliano, 550.000 €, 175,00 mq cca 3140 €/m2

10.03.2024.,

www.trilocale.it

Villa singola in posizione collinare e panoramica di circa 190 mq corredata da circa 1250 mq di giardino e composta al piano terra da doppio volume adibito a salone con caminetto e barbecue, zona pranzo e cucina in muratura per uno sviluppo di 7 mt e porticato con forno a legna e....

  • Cerca simili a casa LUCCA giardino caminetto:
  • vendita casa Arliano LUCCA
 
 
 
  Casa, LUCCA, 890.000 €, 500,00 mq cca 1780 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

N089P - Ponte a Moriano - Lucca. Storica Villa risalente ai primi del 900' situata in posizione strategica. A circa km7 dalle mura di Lucca, verso nord, in posizione dominante (slm 90~), vecchia casa signorile, arredata con antichità. Elevata a due piani, misura la superficie lorda....

 
 
 
  Casa, LUCCA, 595.000 €, 250,00 mq cca 2380 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Monte San Quirico, Rif. IA5854 in contesto residenziale Villa singola in ottime condizioni di manutenzione disposta su due livelli. Al piano priincipale si trova l'abitazione recentemente ristrutturata composta da ingresso, ampio soggiorno con caminetto, cucina abitabile, ripostiglio....

 
 
 
  Casa, LUCCA, 595.000 €, 380,00 mq cca 1570 €/m2

10.01.2025.,

www.trilocale.it

Ponte a Moriano, rif. IA6331 in ottima posizione residenziale lontana dal traffico villa liberty da riammodernare di oltre 400 mq complessivi e composta al piano rialzato da ingresso, ampio salone con caminetto, cucina, sala da pranzo e uno studio, salendo al piano superiore troviamo....

 
 
 
  Casa, LUCCA, 2.850.000 €, 840,00 mq cca 3390 €/m2

29.03.2024.,

www.trilocale.it

Pieve Santo Stefano Rif. IA6208V In posizione esclusiva immersa nel verde e nella quiete Villa storica di circa 400 metri quadri posta in prima collina composta al piano terra da ampio salone di ingresso, cucina abitabile con forno, zona lavanderia e dispensa, soggiorno e bagno, salendo....

 
 
 
  Casa, LUCCA, 400.000 €, 170,00 mq cca 2350 €/m2

22.09.2024.,

www.trilocale.it

Sant 'anna - Lucca Villetta in contesto bifamiliare dei primi del novecento corredata da ampio terreno a corredo con garage adiacente alla casa, si compone di: ingress/soggiorno, ampia cucina abitabile con caminetto, dalla cucina si accede allo spazio esterno lastricato e al giardino,....

 
 
 
  Casa, LUCCA, 295.000 €, 240,00 mq cca 1230 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nozzano - Si vende in contesto di campagna non isolato, equidistante fra le città di Lucca e Pisa interessante porzione di casa, molto ampia e divisibile, con una conformazione adatta anche a due nuclei familiari. Si accede alla proprietà da cancello carrabile in grande giardino di....

 
 
 
  Casa, LUCCA, 180.000 €, 180,00 mq cca 1000 €/m2

19.04.2026.,

www.trilocale.it

ERRE A IMMOBILIARE 25° ANNO DI ATTIVITA ' NAVE a circa 3km dalle mura di Lucca Terratetto con quattro camere, centrale di corte posta su tre piani oltre la soffitta, e corredata da piccolo giardino a comune con terzi e posti auto nella corte comune. Si compone di ingresso – vano....

 
 
 
  Casa, LUCCA, Arliano, 550.000 €, 175,00 mq cca 3140 €/m2

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione collinare e panoramica, proponiamo villa singola di circa 190 mq, circondata da 1.250 mq di giardino esclusivo. Al piano terra il doppio volume accoglie un ampio salone con caminetto e b Via di Arliano, , 55100.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 89)

<< <1 2 3> >>