• GoHome Professional
casa LUCCA giardino caminetto - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • casa LUCCA giardino caminetto - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa LUCCA giardino caminetto

  • Per la richiesta "casa lucca giardino caminetto" trovati 94 immobili - prezzo medio 2.464 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 210 mq
    • fino a 260 mq
    • 260 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 260 mq
    • 310 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 190000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 280000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, LUCCA, 400.000 €, 170,00 mq cca 2350 €/m2

22.09.2024.,

www.trilocale.it

Sant 'anna - Lucca Villetta in contesto bifamiliare dei primi del novecento corredata da ampio terreno a corredo con garage adiacente alla casa, si compone di: ingress/soggiorno, ampia cucina abitabile con caminetto, dalla cucina si accede allo spazio esterno lastricato e al giardino,....

  • Cerca simili a casa LUCCA giardino caminetto:
  • vendita villa LUCCA
 
 
 
  Casa, LUCCA, 295.000 €, 240,00 mq cca 1230 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nozzano - Si vende in contesto di campagna non isolato, equidistante fra le città di Lucca e Pisa interessante porzione di casa, molto ampia e divisibile, con una conformazione adatta anche a due nuclei familiari. Si accede alla proprietà da cancello carrabile in grande giardino di....

 
 
 
  Casa, LUCCA, 180.000 €, 180,00 mq cca 1000 €/m2

19.04.2026.,

www.trilocale.it

ERRE A IMMOBILIARE 25° ANNO DI ATTIVITA ' NAVE a circa 3km dalle mura di Lucca Terratetto con quattro camere, centrale di corte posta su tre piani oltre la soffitta, e corredata da piccolo giardino a comune con terzi e posti auto nella corte comune. Si compone di ingresso – vano....

 
 
 
  Casa, LUCCA, 350.000 €, 193,00 mq cca 1810 €/m2

10.03.2024.,

www.trilocale.it

Nella tranquilla periferia nord della città , villa singola degli anni ’70 di circa 200 mq, disposta su due livelli e già suddivisa in due appartamenti indipendenti. Piano primo (piano nobile): ingresso, ampio soggiorno luminoso, cucina abitabile con caminetto e accesso al terrazzo,....

 
 
 
  Casa, LUCCA, 370.000 €, 193,00 mq cca 1920 €/m2

02.10.2024.,

www.trilocale.it

Nella periferia a nord della citta ' villa singola anni '70 di circa mq. 200 disposta su 2 piani e suddivisa in 2 appartamenti. Si compone di: al 1° piano, piano nobile, ingresso, grande soggiorno, cucina abitabile con caminetto e terrazzo, 2 camere, bagno, ripostiglio; al piano....

 
 
 
  Casa, LUCCA, 750.000 €, 200,00 mq cca 3750 €/m2

10.03.2024.,

www.trilocale.it

Antraccoli - Lucca Villa singola disposta su due livelli corredata da giardino e piscina, si compone di: ingresso, ampio soggiorno, zona pranzo con caminetto e cucina, disimpegno bagno e garage al piano terra, al primo piano camera padronale con terrazza, camera matrimoniale, camera....

 
 
 
  Casa, LUCCA, 800.000 €, 220,00 mq cca 3640 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A pochi passi da tutti i servizi, questa villa singola anni ’70 di 240 mq è un vero gioiello, immersa in un giardino esclusivo recintato di 1.500 mq. Disposta su un unico piano, la casa principale offre spazi ampi e luminosi: salone con accesso alla terrazza, cucina con caminetto....

 
 
 
  Casa, LUCCA, 2.100.000 €, 760,00 mq cca 2760 €/m2

27.05.2024.,

www.trilocale.it

(Lucca) A pochi chilometri dal centro di Lucca, sulle rive del fiume Serchio, sorge una storica Villa risalente al 1.750 D.C., immersa in un contesto di un antico e ridente Borgo nel comune di Vecchiano. Importante rocca del sistema fortificato che cinge la valle del Serchio. Si ha....

 
 
 
  Casa, LUCCA, 370.000 €, 260,00 mq cca 1420 €/m2

28.11.2025.,

www.trilocale.it

Zona ovest, a circa 6km dalle mura di Lucca, villa singola in zona collinare e in strada privata, di circa 280 mq divisa in 2 appartamenti indipendenti collegati tra loro anche tramite scala interna, la casa si sviluppa al piano terra da ingresso , ripostiglio, stanza uso garage,....

 
 
 
  Casa, LUCCA, 520.000 €, 200,00 mq cca 2600 €/m2

19.11.2025.,

www.trilocale.it

Rif. IA1813 - L ' Agenzia Immobiliare Marchini propone in vendita Villa Indipendente libera su 4 lati con accesso carrabile e giardino privato, non lontana dalle Mura di Lucca e con vista sul fiume Serchio. Elevata su due livelli, si accede alla Villa mediante una comoda scala esterna....

 
 
 
  Casa, LUCCA, 2.100.000 €, 500,00 mq cca 4200 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

IA03974 - INCANTEVOLE E UNICO BORGO SULLE COLLINE LUCCHESI - Essegi Immobiliare propone in esclusiva questo immobile di rara bellezza è il risultato dell’amorevole e totale recupero di una antico convento che abbraccia una chiesa tardo medievale. La posizione panoramica spazia su....

 
 
 
  Casa, LUCCA, 595.000 €, 350,00 mq cca 1700 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

RIF. 3385V - Splendida villa singola di 350 mq a soli 3 km dal centro storico di Lucca In zona residenziale tranquilla e soleggiata, disposta su due livelli, con ampio giardino di 1.000 mq, accesso pedonale e carrabile. Al piano principale: soggiorno con caminetto, cucina abitabile,....

 
 
 
  Casa, LUCCA, 695.000 €, 300,00 mq cca 2320 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Sant'anna, Rif. IA5872 IN ESCLUSIVA villa liberty in ottime condizioni di manutenzione di complessivi 300 mq circa e composta al piano rialzato da ingresso, soggiorno, sala da pranzo, cucina abitabile e un bagno con doccia, ampia scala che conduce al piano primo dove troviamo un disimpegno....

 
 
 
  Casa, LUCCA, 1.100.000 €, 330,00 mq cca 3330 €/m2

10.03.2024.,

www.trilocale.it

SULLE PRIME COLLINE A SUD IN PROSSIMITA ' DELLA CITTA ' SPLENDIDO RUSTICO DEL 1700 CON FACCIATA IN PIETRA IN OTTIMO STATO DI MANUTENZIONE DI CIRCA MQ. 230 DISPOSTO SU 3 PIANI CON DEPENDANCE DI CIRCA MQ. 100 SU 2 PIANI, A CORREDO ELEGANTE GIARDINO CON PISCINA, GAZEBO, PERGOLATO E TERRAZZA....

 
 
 
  Casa, LUCCA, 1.490.000 €, 600,00 mq cca 2480 €/m2

21.02.2025.,

www.trilocale.it

**Villa Prestigiosa con Piscina e Campo da Tennis in Vendita** Scopri questa villa unica su piani sfalsati, un gioiello di circa 700 mq immerso in un giardino privato di 4100 mq. La proprietà vanta una piscina di 16 x 8 metri con area relax e un campo da tennis circondato da alberi,....

 
 
 
  Casa, LUCCA, 1.800.000 €, 510,00 mq cca 3530 €/m2

27.11.2024.,

www.trilocale.it

RIF. 9357 - VILLA SINGOLA CON AMPIO PARCO - Questa elegante e raffinata villa sorge su una dolce collina, immersa nella campagna più esclusiva di Lucca e da 5 minuti di auto dal centro storico. Realizzata nel 1972 da un prestigioso architetto locale con un design a ferro di cavallo,....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 480.000 € a 460.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, LUCCA, 460.000 €, 300,00 mq cca 1530 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.04.2026 - 480.000 €
30.04.2026 - 460.000 €

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

MONTUOLO, in zona tranquilla nel verde, proponiamo in vendita villa indipendente di costruzione anni '80 di complessivi 200 mq (piano terra e primo), in ottime condizioni di manutenzione, composta al piano terra da: ingresso, ampia sala, cucina, ripostiglio, sala da pranzo con caminetto....

 
 
 
  Casa, LUCCA, 340.000 €, 180,00 mq cca 1890 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

4 km da Lucca zona zona ovest in contesto tranquillo di sole villette vendesi graziosa villa degli anni novanta in ottime condizioni disposta su 2 piani oltre taverna dotatadi caminetto. Superficie complessiva di mq 180. Si compone di : al piano terreno ampio salone, cucina, tinello....

 
 
 
  Casa, LUCCA, 800.000 €, 220,00 mq cca 3640 €/m2

10.03.2024.,

www.trilocale.it

Vicino a tutti i servizi, villa singola anni '70 di 240 mq disposta su unico piano corredata da giardino esclusivo recintato di 1500 mq e dependance. L 'immobile è composto al piano terra da ingresso, salone con accesso alla terrazza, studio, cucina con caminetto e forno e accesso....

 
 
 
  Casa, LUCCA, 690.000 €, 300,00 mq cca 2300 €/m2

16.11.2025.,

www.trilocale.it

S.Anna elegante Villa Liberty in zona tranquilla e riservata villa di mq 300 completamente restaurata in perfette condizioni composta al piano terreno da ampia zona giorno taverna dotata di caminetto e cucina, zona lavanderia, ripostiglio, ampio disimpegno; al piano primo ampio ingresso,....

 
 
 
  Casa, LUCCA, Balbano, 290.000 €, 120,00 mq cca 2420 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

Nozzano Castello villa singola anni '70 in ottime condizioni abitative con giardino di circa 200 mq. E' composta al piano terra rialzato da ingresso, soggiorno con caminetto, sala da pranzo (possibilità di terza camera) cucina abitabile con altra uscita sul giardino, ripostiglio,....

  • Cerca simili a casa LUCCA giardino caminetto:
  • vendita casa Balbano LUCCA
 
 
 
  Casa, LUCCA, 257.000 €, 180,00 mq cca 1430 €/m2

21.12.2025.,

www.trilocale.it

SANTA MARIA A COLLE, in zona tranquilla proponiamo in vendita terratetto di complessivi 180 mq, in buone condizioni, composto al piano terra da ingresso con vano scale e cantina; al primo piano disimpegno con accesso ad una bella terrazza di 50 mq (dalla quale si può scendere al....

 
 
 
  Casa, LUCCA, Mastiano, 1.000.000 €, 220,00 mq cca 4550 €/m2

25.10.2025.,

www.ioaffitto.it

Incantevole Villa Storica a nel morianese, a soli 8 km dalle Mura di Lucca In una posizione privilegiata a circa 8 km dalle storiche mura di Lucca, si trova questa affascinante villa d'epoca, immersa nel verde. La proprietà offre un connubio perfetto tra storia, natura e comodità,....

  • Cerca simili a casa LUCCA giardino caminetto:
  • casa Mastiano LUCCA
 
 
 
  Casa, LUCCA, 390.000 €, 180,00 mq cca 2170 €/m2

02.10.2024.,

www.trilocale.it

NELLE PRIME CAMPAGNE AD OVEST DELLA CITTA ' ELEGANTE E CONFORTEVOLE VILLA FINALE DI QUADRIFAMILIARE CON ECCELLENTE ESPOSIZIONE, COSTRUITA NEL 2003 E BEN MANTENUTA DI CIRCA COMPLESSIVI MQ. 180 DISPOSTA PRINCIPALMENTE SU 2 PIANI PIU ' TAVERNA E MANSARDA. INTERNAMENTE A PIANO TERRA TROVIAMO....

 
 
 
  Casa, LUCCA, 310.000 €, 140,00 mq cca 2210 €/m2

20.06.2025.,

www.trilocale.it

Lucca, zona ovest in località San Macario posta in posizione semicollinare villa bifamiliare di circa 140 mq oltre a cantina e soffitta composta al piano rialzato da ingresso, soggiorno, cucina abitabile con caminetto, una camera e un bagno, salendo al piano superiore troviamo un....

 
 
 
  Casa, LUCCA, 295.000 €, 240,00 mq cca 1230 €/m2

14.01.2026.,

www.trilocale.it

• Cerca simili a casa LUCCA giardino caminetto:
  • casa trifamiliare LUCCA
 
 
 
  Casa, LUCCA, 830.000 €, 380,00 mq cca 2180 €/m2

24.03.2024.,

www.trilocale.it

Rif. 9223 - BELLISSIMA VILLA A 500 METRI DALLE MURA - A due passi dal centro storico vendesi bellissima villa anni '80 di circa 380 mq totali, in perfetto ed elegante stato di conservazione, disposta su due livelli e con giardino privato di ca 1000 mq su quattro lati con mura di cinta.....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 480.000 € a 460.000 € in data 24.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, LUCCA, 460.000 €, 300,00 mq cca 1530 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.06.2025 - 480.000 €
24.04.2026 - 460.000 €

27.06.2025.,

www.trilocale.it

Scopri questa incantevole villa degli anni '80, situata in una zona verde e soleggiata, perfetta per chi cerca tranquillità e comfort. Con una superficie di 350 mq e un giardino esclusivo di ben 1.500 mq, questa proprietà offre ampi spazi interni ed esterni per vivere al meglio. Al....

 
 
 
  Casa, LUCCA, 645.000 €, 270,00 mq cca 2390 €/m2

16.05.2025.,

www.trilocale.it

N032X - Lucca - Questa villa in stile liberty, costruita agli inizi del 1900 e situata vicino al centro storico di Lucca (10 minuti a piedi), rappresenta un 'opportunità unica per chi desidera vivere in un ambiente elegante e senza tempo. La villa si estende su una superficie di 270mq....

 
 
 
  Casa, LUCCA, Cerasomma, 770.000 €, 230,00 mq cca 3350 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

Ampia e luminosa villa immersa nel verde della campagna lucchese. L’accesso alla proprietà avviene tramite un cancello elettrico, che apre su un comodo parcheggio e su un vasto giardino che circonda l'intera abitazione. La villa, disposta su due livelli, si sviluppa nel seguente modo:....

  • Cerca simili a casa LUCCA giardino caminetto:
  • casa Cerasomma LUCCA
 
 
 
  Casa, LUCCA, 275.000 €, 110,00 mq cca 2500 €/m2

19.05.2020.,

www.immobiliare.it

Nozzano Castello villa singola anni '70 in ottime condizioni abitative con giardino di circa 200 mq. E' composta al piano terra rialzato da ingresso, soggiorno con caminetto, sala da pranzo (possibil Via del Castello, 442.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 31-60 (su un totale di 93)

<< <1 2 3 4> >>