• GoHome Professional
appartamento lucca ultimi 14 giorni fino a 110 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento lucca ultimi 14 giorni fino a 110 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento lucca ultimi 14 giorni fino a 110 mq più caro

  • Per la richiesta "appartamento lucca ultimi 14 giorni fino a 110 mq più caro" trovati 131 immobili - prezzo medio 2.948 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 120 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 210000 eur
    • fino a 270000 eur (prezzo medio)
    • fino a 320000 eur
    • fino a 2700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, LUCCA, 198.000 €, 100,00 mq cca 1980 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Zona Ovest di Lucca, a solo 1,5 km dalle mura in località di San Donato, appartamento in vendita in zona tranquilla e riservata, ma vicina a tutti i principali servizi, posto al piano terra con ingresso indipendente, inserito in piccola palazzina ben tenuta di sole tre unità, senza....

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 530.000 €, 100,00 mq cca 5300 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento ristrutturato in vendita a Lucca centro luminoso, silenzioso e pronto da abitare Rif: 2025lu055 A pochi passi da Piazza San Michele, nel cuore del centro storico di Lucca, proponiamo in vendita un elegante appartamento ristrutturato, situato al terzo e ultimo piano di....

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 530.000 €, 100,00 mq cca 5300 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento ristrutturato in vendita a Lucca centro – luminoso, silenzioso e pronto da abitare Rif:2025lu055 A pochi passi da Piazza San Michele, nel cuore del centro storico di Lucca, proponiamo in via burlamacchi, 1.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento lucca ultimi 14 giorni fino a 110 mq più caro'
170.000 € Appartamento, LUCCA, Sant
150.000 € Appartamento, LUCCA, 150.000 €, 85,00 mq
480.000 € Appartamento, LUCCA, 480.000 €, 110,00 mq
  Appartamento, LUCCA, Centro Storico, 500.000 €, 110,00 mq cca 4550 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Lucca - centro storico a pochi passi da Piazza San Michele e dall 'Anfiteatroin palazzina storica si vende appartamento completamente ristrutturatoposto al secondo piano senza ascensore, con possibilità di realizzarloIngresso, cucina, ampia sala con camino, una camera matrimoniale....

  • Cerca simili a appartamento lucca ultimi 14 giorni fino a 110 mq più caro:
  • bilocale LUCCA
 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 495.000 €, 98,00 mq cca 5050 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

IA04225 - PIANO TERRA CON INGRESSO INDIPENDENTE IN CENTRO STORICO - in zona tranquilla non molto lontano dalle mura storiche, vendiamo appartamento in palazzo totalmente ristrutturato. Si compone di ingresso, ampio soggiorno/pranzo, cucinotto, camera matrimoniale con cabina armadio....

  • vendita trilocale LUCCA
 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 470.000 €, 110,00 mq cca 4270 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Bellissimo appartamento di complessivi 110 mq circa, su due livelli, in posizione comoda, ma tranquilla e con belle viste. La proprietà, a cui si accede tramite ascensore condominiale, si compone di ingresso in ampia zona giorno con cucina a vista, camera matrimoniale, bagno e al....

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, San Marco, 430.000 €, 110,00 mq cca 3910 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Ampio appartamento ristrutturato con tre camere matrimoniali e terrazza Al secondo piano di una palazzina composta da sole due abitazioni, proponiamo in vendita un ampio appartamento di 115 m², con terrazza di 10 m² e soffitta di pertinenza di 30 m². L’immobile si distingue per gli....

  • vendita quadrilocale LUCCA
 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 430.000 €, 110,00 mq cca 3910 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi quadrilocale ristrutturato Ampio appartamento ristrutturato con tre camere matrimoniali e terrazza Al secondo piano di una palazzina composta da sole due abitazioni, proponiamo in vendita un Via Borgo Giannotti, 604.

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 425.000 €, 110,00 mq cca 3860 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

RIF. 9644 - SAN MARCO, SIGNORILE E AMPIO APPARTAMENTO A 200 MT DALLE MURA - A soli 200 metri dal centro storico, in un contesto signorile e ben abitato, proponiamo in vendita un appartamento spazioso e curato, posto al secondo ed ultimo piano di un piccolo condominio servito da ascensore.....

  • trilocale LUCCA balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, LUCCA, Centro Storico, 420.000 €, 90,00 mq cca 4670 €/m2

17.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore del centro storico di Lucca, in via Calderia, proponiamo in vendita appartamento situato al terzo piano di un palazzo servito da ascensore, caratteristica rara e particolarmente ricercata in questa zona. L’immobile si presenta in buone condizioni ed è composto da un luminoso....

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 420.000 €, 80,00 mq cca 5250 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In posizione strategica del centro storico di Lucca (posto fra 2 importanti piazze storiche, questo appartamento di 3 locali, in buone condizioni di manutenzione, si compone di ingresso/soggiorno con angolo cottura, 2 camere e doppi servizi, si distingue per la sua superficie di 90....

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, Centro Storico, 400.000 €, 100,00 mq cca 4000 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Centrallissimo terzo piano di 100 mq. senza ascensore. Ampio corridoio d 'ingresso, due camere matrimoniali, grande cucina, sala, salotto, bagno, L 'appartamento offre affacci molto belli su piazze importanti su 3 lati del palazzo.CLASSE ENERGETICA: G 290 kWh/m2 a Centro storico.

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, Centro Storico, 400.000 €, 75,00 mq cca 5330 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

CENTRO STORICO - APPARTAMENTO IN FASE DI RISTRUTTURAZIONE DI CIRCA 75 M2 AL PIANO PRIMO COMPOSTO DA INGRESSO IN SALA CON ANGOLO COTTURA - CAMERA MATRIMONIALE - CAMERA SINGOLA - BAGNO - CONSEGNA FINE LUGLIO 2026 CENTRO STORICO Lucca LU,.

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 398.000 €, 110,00 mq cca 3620 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

IN ESCLUSIVA - IA1834 - L' Agenzia Immobiliare Marchini propone in vendita Attico situato a pochi passi dalle Mura Storiche di Lucca, con splendida terrazza. L' appartamento, posto al piano secondo e Via Borgo Giannotti,.

  • vendita attico LUCCA
 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 395.000 €, 75,00 mq cca 5270 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Situato in una posizione privilegiata nel centro storico, fronte mura e con comodo accesso veicolare anche senza permesso (no zona ZTL), questo splendido appartamento al piano terra rappresenta la soluzione ideale per chi desidera vivere in un contesto prestigioso e funzionale. Inserito....

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 390.000 €, 80,00 mq cca 4880 €/m2

12.05.2026.,

www.immobiliare.it

CENTRO STORICO DI LUCCA, Rif V1097. Si propone un appartamento in vendita in zona centralissima e di facile accesso del centro storico, posto al secondo piano senza ascensore. Si compone da ampio sog Sortita Porta San Pietro.

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 390.000 €, 116,00 mq cca 3360 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO SIGNORILE SITUATO IN CENTRO STORICO Nel cuore autentico di Lucca – Eleganza e fascino nel centro storico Nel suggestivo centro storico di Lucca, a pochi passi dalle sue celebri mura rina Corso Giuseppe Garibaldi.

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 380.000 €, 100,00 mq cca 3800 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Nel cuore del centro storico, luminoso appartamento ristrutturato con charme, dove si fondono tradizione lucchese e comfort moderno. Nel cuore del centro storico, si apre questo affascinante appartam Via Diversi, 33.

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 380.000 €, 92,00 mq cca 4130 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Elegante appartamento di circa 95 mq situato al secondo piano di un affascinante edificio storico, in zona Sant’Anna, a pochi passi dalle mura del centro storico di Lucca. Il palazzo si distingue per .

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 350.000 €, 90,00 mq cca 3890 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

Borgo al Principe - a soli 6 km da Lucca San Macario, vendesi appartamento di nuova costruzione in piccolo fabbricato di sole 4 unità , con vano scale comune solo ad altra unità , posto al piano terreno di mq. 90 così composto: ingresso luminoso con ampio soggiorno, cucina disimppegno....

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 350.000 €, 90,00 mq cca 3890 €/m2

19.05.2026.,

www.immobiliare.it

Borgo al Principe - a soli 6 km da Lucca San Macario, vendesi appartamento di nuova costruzione in piccolo fabbricato di sole 4 unità, con vano scale comune solo ad altra unità, posto al piano terren Via delle Gavine.

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 350.000 €, 75,00 mq cca 4670 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Appartamento posto al primo piano, completamente ristrutturato, composto da ingresso in soggiorno con angolo cucina/pranzo, disimpegno, 1 camera matrimoniale, 1 camera singola, bagno. Se lo si deside Via Santa Croce, 6.

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 350.000 €, 68,00 mq cca 5150 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STRORICO RIF. 3701 Affacci luminosi e affascinanti; appartamento al piano 2 ristrutturato completamente nei primi anni del 2000 con attenzione a scoprire i dettagli in pietra e le travi a soffitto. Atmosfera accogliente per questo Bilocale di circa 68 mq su unico piano composto....

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 330.000 €, 65,00 mq cca 5080 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

OPEN HOUSE - VISITA LIBERA - Sabato 16 Maggio dalle ore 15.30 alle 17.30 - Chiamaci per info! Questo appartamento in vendita si trova nel cuore del centro storico di Lucca. L'immobile è stato radicalmente ristrutturato nel 2018, mantenendo lo stile toscano che lo contraddistingue....

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, Centro Storico, 320.000 €, 65,00 mq cca 4920 €/m2

16.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nella zona dei Borghi, che ancora ha il fascino della "vecchia Lucca", vi aspetta questo appartamento con terrazzo. Solo 15 scalini, cosa abbastanza rara dentro le Mura, per arrivare a questo appartamento al primo piano. Siamo in un edificio senza spese condominiali perché solo tre....

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 315.000 €, 114,00 mq cca 2760 €/m2

12.05.2026.,

www.immobiliare.it

Centro Storico_ Rif. V1111 - Nel centro storico di Lucca , vendesi appartamento in una zona di facile accesso . L'appartamento in una zone più comode del centro storico , si presenta in ottime condiz Via Sant'Andrea, 35.

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, San Marco, 315.000 €, 80,00 mq cca 3940 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Borgo Giannotti - A pochi metri dalle mura storiche, in Borgo Giannotti, vendesi appartamento in ottime condizioni, sviluppato su di un unico piano (il secondo). L'immobile si trova all'interno di un palazzo di sole due unità. L'appartamento è così suddiviso: abbiamo un ingresso che....

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 315.000 €, 120,00 mq cca 2630 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

In Corso Garibaldi, tra le location più interessati e desiderate del centro storico, vi proponiamo questo appartamento al piano terzo con altana panoramica. Ci accoglie la loggia condominiale curata Corso Giuseppe Garibaldi.

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 310.000 €, 65,00 mq cca 4770 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Centro Storico di Lucca, Rif. IA6518 in un contesto di tranquillità e fascino, in elegante e signorile condominio, appartamento posto al piano terra rialzato, composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura con affaccio su un giardino interno, ripostiglio, bagno con doccia, camera....

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 300.000 €, 120,00 mq cca 2500 €/m2

18.05.2026.,

www.trilocale.it

SANT 'ANNA - DimensioneCasa Immobiliare propone in vendita un luminoso appartamento con ingresso indipendente, situato al piano terra rialzato all 'interno di un curato complesso residenziale di sole 7 unità , edificato nel 2008. La proprietà è valorizzata da un giardino esclusivo....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 128)

<< <1 2 3 4 5> >>