• GoHome Professional
appartamento lucca Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento lucca Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento lucca Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "appartamento lucca ultimi 14 giorni" trovati 207 immobili - prezzo medio 2.990 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 210000 eur
    • fino a 270000 eur (prezzo medio)
    • fino a 320000 eur
    • fino a 2700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, LUCCA, 530.000 €, 100,00 mq cca 5300 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento ristrutturato in vendita a Lucca centro luminoso, silenzioso e pronto da abitare Rif: 2025lu055 A pochi passi da Piazza San Michele, nel cuore del centro storico di Lucca, proponiamo in vendita un elegante appartamento ristrutturato, situato al terzo e ultimo piano di....

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 255.000 €, 80,00 mq cca 3190 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

CODICE 116 In zona S. Concordio, a pochi minuti dal centro storico di Lucca e a brevissima distanza dalla stazione, proponiamo in vendita appartamento di circa 80 mq in fase di completa ristrutturazione, con possibilità di personalizzare finiture e dettagli. Le immagini presenti sono....

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 630.000 €, 130,00 mq cca 4850 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Splendido appartamento di circa 130 mq, oltre a soppalchi, situato in un palazzo d'epoca nel cuore del centro storico di Lucca, a pochi passi dalla rinomata Torre Guinigi. L'immobile è stato finemente ristrutturato ed elegantemente arredato. Si sviluppa al secondo piano e si compone....

  • Cerca simili a appartamento lucca Ultimi 14 giorni:
  • bilocale LUCCA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento lucca ultimi 14 giorni'
275.000 € Appartamento, LUCCA, San Marco, 275.000 €, 150,00 mq
650.000 € Appartamento, LUCCA, 650.000 €, 160,00 mq
1.250.000 € Appartamento, LUCCA, 1.250.000 €, 280,00 mq
  Appartamento, LUCCA, 230.000 €, 100,00 mq cca 2300 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

A S. Anna, vicinanze città, proponiamo, IN ESCLUSIVA, Bellissimo e accogliente Appartamento di circa 100 mq completamente e perfettamente ristrutturato a nuovo nel 2021, anche negli impianti, correda .

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 800.000 €, 220,00 mq cca 3640 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

il Fascino della Storia incontra il Comfort Moderno nel Cuore di Lucca. Varcare la soglia di questo appartamento significa fare un salto nel tempo, avvolti dall'eleganza senza tempo di un palazzo sig Via dell'Arcivescovato.

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 155.000 €, 125,00 mq cca 1240 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.immobiliare.it

In contesto tranquillo, appartamento posto all'ultimo piano di una piccola palazzina in stile classico dei primi '900, con piacevoli affacci sul verde e sulle colline. La proprietà si distingue per g via nazionale.

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, San Marco, 315.000 €, 80,00 mq cca 3940 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Borgo Giannotti - A pochi metri dalle mura storiche, in Borgo Giannotti, vendesi appartamento in ottime condizioni, sviluppato su di un unico piano (il secondo). L'immobile si trova all'interno di un palazzo di sole due unità. L'appartamento è così suddiviso: abbiamo un ingresso che....

  • Cerca simili a appartamento lucca Ultimi 14 giorni:
  • vendita trilocale LUCCA
 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 140.000 €, 73,00 mq cca 1920 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione strategica a Lucca, questo splendido appartamento di tre locali si distingue per la sua luminosità e la sua esposizione a sud, est e nord. Situato al secondo piano in contesto di sole du Neighbourhood: Santissima Annunziata.

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, San Marco, 255.000 €, 84,00 mq cca 3040 €/m2

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10996009 – Riferimento Agenzia 1410034/1921/10 – San Marco ? a 1 km dalle Mura di Lucca In posizione strategica, comoda al centro e ai servizi, proponiamo appartamento di 82 mq al primo piano in condominio recente (2010), curato e servito da a... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 205.000 €, 60,00 mq cca 3420 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Nel cuore del centro storico, proponiamo appartamento posto al primo piano di una palazzina dal contesto caratteristico e riservato. La posizione centrale consente di vivere comodamente tutti i servizi principali, negozi, ristoranti e punti di interesse raggiungibili a piedi. L’immobile....

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 270.000 €, 85,00 mq cca 3180 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Appartamento vista Mura situato al primo piano ed ultimo di un piccolo condominio di sole 4 unità . Si compone di un grande soggiorno con cucina, due camere, due bagni, un ripostiglio e tre balconi. Corredato da cantina e posto auto coperto. Giardino condominiale, no amministratore,....

  • Cerca simili a appartamento lucca Ultimi 14 giorni:
  • trilocale LUCCA giardino
 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 250.000 €, 110,00 mq cca 2270 €/m2

18.05.2026.,

www.trilocale.it

S.ANNA a meno di 1km dalle mura urbane di Lucca In zona interna vicino a tutti i principali servizi, luminoso appartamento di circa 110 mq, posto al terzo ed ultimo piano attualmente senza ascensore ( delibera condominiale ottenuta per realizzare ascensore ad euro 38.000 complessivi....

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 220.000 €, 70,00 mq cca 3140 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel quartiere di San Marco, a poca distanza dal centro storico, presentiamo questo appartamento (attualmente destinato ad ufficio) posto al primo piano servito da ascensore. L 'ingresso è nella zona giorno con predisposizione per cucina a vista con accesso al balcone. Un piccolo....

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 129.000 €, 70,00 mq cca 1840 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

ERRE A IMMOBILIARE 25° ANNO DI ATTIVITA ' San Pietro a Vico a pochi km dalle mura di Lucca in zona di aperta campagna luminoso appartamento libero su 3 lati di recente ristrutturazione circa 70mt posto al secondo ed ultimo piano in fabbricato di poche unita ' senza spese condominiali,....

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, Arancio, 240.000 €, 90,00 mq cca 2670 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Zona Arancio, all'interno di stabile in ottime condizioni realizzato nel 2005 proponiamo un luminoso appartamento posto al piano secondo servito da ascensore e composto da ingresso, ampio soggiorno, cucina abitabile, un bagno, un balcone e una terrazza abitabile di circa 20 mq, salendo....

  • Cerca simili a appartamento lucca Ultimi 14 giorni:
  • appartamento Arancio LUCCA in vendita
 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 425.000 €, 110,00 mq cca 3860 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

RIF. 9644 - SAN MARCO, SIGNORILE E AMPIO APPARTAMENTO A 200 MT DALLE MURA - A soli 200 metri dal centro storico, in un contesto signorile e ben abitato, proponiamo in vendita un appartamento spazioso e curato, posto al secondo ed ultimo piano di un piccolo condominio servito da ascensore.....

  • Cerca simili a appartamento lucca Ultimi 14 giorni:
  • trilocale LUCCA terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 98.000 €, 90,00 mq cca 1090 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

IN ESCLUSIVA - Sesto di Moriano ( Lucca) - In un borghetto molto caratteristico e particolare in zona semi collinare con ottima esposizione abbiamo un attico mansardato posto al 1° ed ultimo piano di un casolare del 1700 di circa 90 mq e composto da: cucina semi abitabile, soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 240.000 €, 90,00 mq cca 2670 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

N093C - In posizione strategica a ridosso delle mura di Lucca, questo appartamento di quattro locali si distingue per la sua eccellente condizione e il suo design moderno e una bellissima terrazza abitabile collegata con la zona giorno. Ubicato al secondo piano con ascensore, gode....

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, Arancio, 190.000 €, 100,00 mq cca 1900 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

E018C - San filippo, a 700 Metri dalle Mura: Ultimo Piano con 3 Camere Situato in posizione privilegiata a due passi dal centro, proponiamo un luminoso appartamento all'ultimo piano servito da ascensore. L'immobile si distingue per gli ambienti generosi, con 3 camere da letto spaziose,....

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, Centro Storico, 420.000 €, 90,00 mq cca 4670 €/m2

17.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore del centro storico di Lucca, in via Calderia, proponiamo in vendita appartamento situato al terzo piano di un palazzo servito da ascensore, caratteristica rara e particolarmente ricercata in questa zona. L’immobile si presenta in buone condizioni ed è composto da un luminoso....

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 330.000 €, 65,00 mq cca 5080 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

OPEN HOUSE - VISITA LIBERA - Sabato 16 Maggio dalle ore 15.30 alle 17.30 - Chiamaci per info! Questo appartamento in vendita si trova nel cuore del centro storico di Lucca. L'immobile è stato radicalmente ristrutturato nel 2018, mantenendo lo stile toscano che lo contraddistingue....

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, Centro Storico, 320.000 €, 65,00 mq cca 4920 €/m2

16.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nella zona dei Borghi, che ancora ha il fascino della "vecchia Lucca", vi aspetta questo appartamento con terrazzo. Solo 15 scalini, cosa abbastanza rara dentro le Mura, per arrivare a questo appartamento al primo piano. Siamo in un edificio senza spese condominiali perché solo tre....

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 595.000 €, 195,00 mq cca 3050 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Scopri questa abitazione su due livelli a Sale, una proprietà che combina praticità e spaziosità in un'unica soluzione residenziale. Con una metratura commerciale di 190 m², l'immobile si sviluppa su due piani pensati per garantire il massimo della comodità abitativa. Al Piano Terra....

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 490.000 €, 130,00 mq cca 3770 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di una delle zone più comode del Centro Storico, in Porta Elisa, appartamento signorile inserito in un esclusivo contesto condominiale. .

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, Sant'Anna, 225.000 €, 110,00 mq cca 2050 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

LUCCA-S. ANNA APPARTAMENTO A 700MT DALLE MURA. NOSTRA ESCLUSIVA! In zona tranquilla, contesto ben tenuto e a pochi minuti dal centro storico, presentiamo appartamento posto al secondo piano di piccola palazzina di sole 3 unità, così composto: ingresso living in ampio e luminoso salone....

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 190.000 €, 65,00 mq cca 2920 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

(Rif. 3395) S. MARCO A circa 500 m. dalle Mura di Lucca, proponiamo appartamento al primo piano, servito da ascensore, all 'interno di complesso condominiale realizzato a metà degli anni '90. L 'appartamento si compone da ingresso soggiorno con zona cottura, ripostiglio, camera matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 420.000 €, 163,00 mq cca 2580 €/m2

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10993446 – Riferimento Agenzia 1410376/258/D07 – Nel cuore di Porta a Lucca, uno dei quartieri pi? ricercati per la sua tranquillit? e riservatezza, proponiamo in vendita un elegante appartamento completamente ristrutturato, ideale per chi desidera Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, Centro Storico, 325.000 €, 136,00 mq cca 2390 €/m2

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10995417 – Riferimento Agenzia 1410970/1299/E5 – E537J ARANCIO (Lucca) ? A pochi passi dal centro storico, in zona servita da mezzi e servizi primari, Ti propongo un bellissimo appartamento posto al secondo piano di un condominio servito da ascenso Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 190.000 €, 100,00 mq cca 1900 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

E018C - San filippo, a 700 Metri dalle Mura: Ultimo Piano con 3 Camere Situato in posizione privilegiata a due passi dal centro, proponiamo un luminoso appartamento all 'ultimo piano servito da ascensore. L 'immobile si distingue per gli ambienti generosi, con 3 camere da letto spaziose,....

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 240.000 €, 132,00 mq cca 1820 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

ERRE A IMMOBILIARE 25° ANNO DI ATTIVITA' S.ANNA a meno di 1km dalle mura di Lucca In zona interna vicino a tutti i principali servizi, luminoso appartamento di circa 120mt posto al terzo ed ultimo pi Via Aldo Muston, 11.

 
 
 
  Appartamento, LUCCA, 430.000 €, 122,00 mq cca 3530 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Lucca centro storico in posizione centralissima, appartamento in vendita in ottime condizioni, abitabile da subito e dotato di impianti certificati di recente realizzazione. L'appartamento è posto al .