• GoHome Professional
appartamento lecco più grande fino a 110 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento lecco più grande fino a 110 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento lecco più grande fino a 110 mq

  • Per la richiesta "appartamento lecco più grande fino a 110 mq" trovati 237 immobili - prezzo medio 2.696 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 120 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 210000 eur
    • fino a 270000 eur (prezzo medio)
    • fino a 320000 eur
    • fino a 2700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, LECCO, 115.000 €, 93,00 mq cca 1240 €/m2

23.12.2023.,

www.immobiliare.it

Lecco zona san Giovanni appartamento arredato, la casa che proponiamo è un trilocale, la soluzione è composta da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, camera matrimoniale, cameretta, bagno, un balco Via Don Luigi Monza.

  • Cerca simili a appartamento lecco più grande fino a 110 mq:
  • trilocale LECCO in vendita
 
 
 
  Appartamento, LECCO, 185.000 €, 120,00 mq cca 1540 €/m2

16.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 606 - Proponiamo in vendita in Via Belvedere, nelle immediate vicinanze del Viale F.Turati, un ampio trilocale di 120 mq situato al terzo piano, ideale per chi desidera una casa luminosa, con grandi spazi da personalizzare e ottime potenzialità per la vita in famiglia o come....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 320.000 €, 120,00 mq cca 2670 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Belledo, a Lecco, proponiamo in vendita un elegante attico di circa 120 mq, edificato nel 2012 e caratterizzato da ambienti moderni e luminosi, grazie anche alla presenza di velux elettr Via Risorgimento, 40.

  • attico LECCO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento lecco più grande fino a 110 mq'
440.000 € Appartamento, LECCO, 440.000 €, 87,00 mq
195.000 € Appartamento, LECCO, 195.000 €, 120,00 mq
320.000 € Appartamento, LECCO, 320.000 €, 120,00 mq
  Appartamento, LECCO, 370.000 €, 120,00 mq cca 3080 €/m2

19.04.2026.,

www.trilocale.it

TRILOCALE A LECCO. In complesso residenziale ristrutturato, attualmente accatastato come ufficio sarà oggetto di un cambio di destinazione d'uso in appartamento a cura e spese della parte veditrice. E' ideale per la realizzazione di un prestigioso appartamento nel cuore dell'isola....

  • trilocale LECCO terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, LECCO, 370.000 €, 120,00 mq cca 3080 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

TRILOCALE A LECCO. \nIn complesso residenziale ristrutturato, attualmente accatastato come ufficio sarà oggetto di un cambio di destinazione d'uso in appartamento a cura e spese della parte veditrice. \nE' ideale per la realizzazione di un prestigioso appartamento nel cuore dell'isola....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, Centro, 330.000 €, 120,00 mq cca 2750 €/m2

21.12.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10917086 – Riferimento Agenzia 16186_22222654 – "LA CASA CHE TI FA SENITRE A CASA" LECCO Centro - Apri le finestre e respiri la storia, la natura, la convivialit?. Ogni giorno, dal cuore pulsante del centro citt?, puoi immergerti in un'atmosfera u Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 370.000 €, 120,00 mq cca 3080 €/m2

08.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10937184 – Riferimento Agenzia Rif. 109 – TRILOCALE A LECCO. \nIn complesso residenziale ristrutturato, attualmente accatastato come ufficio sar? oggetto di un cambio di destinazione d'uso in appartamento a cura e spese della parte veditrice.... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 330.000 €, 120,00 mq cca 2750 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

"LA CASA CHE TI FA SENITRE A CASA" LECCO Centro - Apri le finestre e respiri la storia, la natura, la convivialità. Ogni giorno, dal cuore pulsante del centro città, puoi immergerti in un'atmosfera unica. L'aria che arriva dalle zone pedonali rievoca tradizione, nel panorama si fanno....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 350.000 €, 120,00 mq cca 2920 €/m2

26.10.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore della località di Acquate, nel comune di Lecco, è disponibile un appartamento signorile, situato al secondo piano di un edificio realizzato nel 2002. L’immobile si distingue per gli ampi sp V.le Montegrappa, 28.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 350.000 €, 120,00 mq cca 2920 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore della località di Acquate, nel comune di Lecco, è disponibile un appartamento signorile, situato al secondo piano di un edificio realizzato nel 2002. L'immobile si distingue per gli ampi spazi ben distribuiti e per la luminosità del soggiorno, che si apre su un terrazzo....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 390.000 €, 119,00 mq cca 3280 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

Lecco - Elegante appartamento di 119 mq inserito in un contesto condominiale riservato e tranquillo, situato in una città dinamica e perfettamente servita, dotata di tutte le principali infrastruttur Via Agliati, 15.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 470.000 €, 119,00 mq cca 3950 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

Tra l’Adda e le montagne lecchesi nasce RESIDENZA VISCONTI, un progetto esclusivo che trasforma un’area strategica in un luogo moderno, verde e ricco di qualità. A due passi dal centro, vicino all’Is Corso Martiri della Liberazione, 94.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 395.000 €, 119,00 mq cca 3320 €/m2

28.04.2026.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE A LECCO. Nuovo complesso residenziale posto nel cuore del quartiere di Castello. E’ posto al piano terra affacciato sul giardino condominiale, il che permette di godere di una splendida atm .

  • trilocale LECCO giardino
 
 
 
  Appartamento, LECCO, 395.000 €, 118,00 mq cca 3350 €/m2

01.03.2026.,

www.trilocale.it

TRILOCALE A LECCO. Nuovo complesso residenziale posto nel cuore del quartiere di Castello. E' posto al piano terra affacciato sul giardino condominiale, il che permette di godere di una splendida atmosfera, di ottima illuminazione e vivibilità . Ideale per chi ama la vicinanza al....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 390.000 €, 118,00 mq cca 3310 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Lecco - Elegante appartamento di 119 mq inserito in un contesto condominiale riservato e tranquillo, situato in una città dinamica e perfettamente servita, dotata di tutte le principali infrastrutture e collegamenti. L’immobile, libero su quattro lati e dotato di doppia esposizione,....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 445.000 €, 117,00 mq cca 3800 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

VENDITA DIRETTA SENZA INTERMEDIARI Proponiamo in vendita un elegante trilocale libero su tre lati, pensato per garantire la massima luminosità e vivibilità in ogni ambiente. La zona giorno, ampia e b Corso Martiri della Liberazione, 96.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 475.000 €, 117,00 mq cca 4060 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

VENDITA DIRETTA SENZA INTERMEDIARI In un elegante contesto di nuova costruzione, proponiamo in vendita un trilocale situato al quarto piano, pensato per offrire ambienti luminosi e ben organizzati. L Corso Martiri della Liberazione, 96.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 220.000 € a 198.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LECCO, 198.000 €, 117,00 mq cca 1690 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.05.2026 - 220.000 €
14.05.2026 - 198.000 €

10.05.2026.,

www.idealista.it

Affacciata sull’Adda, Pescarenico è una delle frazioni più suggestive di Lecco, celebre per il suo legame con I Promessi Sposi. Questo piccolo borgo conserva un’atmosfera autentica fatta di vicoli silenziosi, case colorate e scorci romantici sul lago. Ideale per passeggiate rilassanti,....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 260.000 €, 116,00 mq cca 2240 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

LECCO - Germanedo, a pochi passi dall'ospedale e dall'imbocco dell'attraversamento, proponiamo in vendita luminoso appartamento di 4 locali di circa 116 mq. completo di box. La sua posizione strategica permette di godere di una tranquilla e silenziosa atmosfera, pur essendo comodamente....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 390.000 €, 115,00 mq cca 3390 €/m2

01.10.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Lecco, a pochi passi dalla zona pedonale e dal suggestivo lungolago, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di circa 100 mq, con ampi terrazzi di circa 50 mq, situato al primo pi Via Leonardo da Vinci.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 139.000 €, 115,00 mq cca 1210 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA Appartamento a Lecco (LC) via Vincanino. Unità al settimo piano di un più ampio edificio costituita da ingresso, soggiorno, cucina, camera da letto, bagno, disimpegno, sgombero, guardaroba e due balconi, oltre a ulteriore sgombero all'ottavo piano e ripostiglio al piano....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 450.000 €, 115,00 mq cca 3910 €/m2

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nuovo Appartamento con giardino in zona residenziale a pochi passi dal centro pedonale, dal lago, dalla stazione e tutti servizi, proponiamo un nuovo progetto immobiliare “ Residenza COLdiLANA”, Il p Via Col di Lana, 38.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 400.000 € a 385.000 € in data 12.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LECCO, 385.000 €, 115,00 mq cca 3350 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.04.2026 - 400.000 €
12.05.2026 - 385.000 €

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

LECCO CENTRO-In zona a ridosso dal centro pedonale proponiamo ampio appartamento di 115 mq completamente ristrutturato, la soluzione con doppio affaccio è molto luminosa e ben distribuita, è composta Viale della Costituzione.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 450.000 €, 115,00 mq cca 3910 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

In ottima posizione a pochi passi dal centro pedonale, stazione, da tutti i servizi e dal lago, all'interno di nuovo contesto Residenza ColdiLana appartamento a nuovo, trilocale da 110 oltre spazio e Via Col di Lana, 38.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 480.000 €, 114,00 mq cca 4210 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

LECCO - Pomedo proponiamo in vendita nuovissimo appartamento di tre locali con giardino privato. Questo bellissimo trilocale si trova al piano primo di una piccola palazzina di sole 3 unità abitative, costruita nel 2024, è uno dei più recenti edifici della zona e offre tutte le nuove....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 410.000 € a 390.000 € in data 12.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LECCO, 390.000 €, 114,00 mq cca 3420 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 410.000 €
12.03.2026 - 390.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

LECCO centralissimo in signorile contesto denominato complesso immobiliare “L' ISOLAGO” ottimamente servito e circondato da giardini e porticati, proponiamo appartamento mansardato di pregio, ben dis Via Fratelli Cairoli.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 500.000 €, 114,00 mq cca 4390 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE PIAZZA MANZONI- In recente contesto del 2018 di solo 7 unità, proponiamo appartamento moderno in duplex con ampio terrazzo di ben 50 mq. La soluzione pur essendo in posizione centrale garantisce un'elevata privacy grazie agli affacci interni. .

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 249.000 €, 113,00 mq cca 2200 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

TRE LOCALI ESCLUSIVO CON GIARDINO E BOX – Proponiamo in piccolo contesto d’epoca, senza spese condominiali, elegante abitazione ristrutturata recentemente, con ballatoio privato e balcone, giardino d Via Pietro Micca, 10.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 385.000 €, 112,00 mq cca 3440 €/m2

18.12.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. Accristo Carlo 335 6154518RIF. CARLO ACCRISTO +39 335 61 54 518 Proponiamo nella famosa Residenza CA’ DEL LARIO, in Via Belfiore 69 Lecco, Vincitore del Concorso Internazionale “THE PLAN AWARDS” .

 
 
 
  Appartamento, LECCO, Centro, 215.000 €, 112,00 mq cca 1920 €/m2

05.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 595 - Un tesoro del Seicento a 50 passi dal Lago “È Pescarenico una terricciola, sulla riva sinistra dell'Adda, o vogliam dire del lago, poco discosto dal ponte: un gruppetto di case, abitate la più parte da pescatori, e addobbate qua e là di tramagli e di reti tese ad asciugare…”....

  • monolocale LECCO in vendita
 
 
 
  Appartamento, LECCO, 450.000 €, 111,00 mq cca 4050 €/m2

20.03.2025.,

www.immobiliare.it

Se stai cercando una casa unica nel cuore di Como, questa è l’occasione che fa per te! Al terzo piano di un elegante edificio completamente ristrutturato con ascensore, ti aspetta un affascinante tri VIALE LECCO, 57.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 234)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it