• GoHome Professional
appartamento lecco più grande fino a 110 mq - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • appartamento lecco più grande fino a 110 mq - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento lecco più grande fino a 110 mq

  • Per la richiesta "appartamento lecco più grande fino a 110 mq" trovati 239 immobili - prezzo medio 2.696 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 120 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 210000 eur
    • fino a 270000 eur (prezzo medio)
    • fino a 320000 eur
    • fino a 2700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, LECCO, 385.000 €, 112,00 mq cca 3440 €/m2

18.12.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. Accristo Carlo 335 6154518RIF. CARLO ACCRISTO +39 335 61 54 518 Proponiamo nella famosa Residenza CA’ DEL LARIO, in Via Belfiore 69 Lecco, Vincitore del Concorso Internazionale “THE PLAN AWARDS” .

 
 
 
  Appartamento, LECCO, Centro, 215.000 €, 112,00 mq cca 1920 €/m2

05.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 595 - Un tesoro del Seicento a 50 passi dal Lago “È Pescarenico una terricciola, sulla riva sinistra dell'Adda, o vogliam dire del lago, poco discosto dal ponte: un gruppetto di case, abitate la più parte da pescatori, e addobbate qua e là di tramagli e di reti tese ad asciugare…”....

  • Cerca simili a appartamento lecco più grande fino a 110 mq:
  • monolocale LECCO in vendita
 
 
 
  Appartamento, LECCO, 750.000 €, 112,00 mq cca 6700 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

LECCO zona PESCARENICO ATTICO / QUADRILOCALE RIF.: 805 Attico panoramico di ca. 112 mq , inserito all'interno di una moderna palazzina di nuova costruzione , situata in zona adiacente al centro . L'i Via dell'Isola.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 450.000 €, 111,00 mq cca 4050 €/m2

20.03.2025.,

www.immobiliare.it

Se stai cercando una casa unica nel cuore di Como, questa è l’occasione che fa per te! Al terzo piano di un elegante edificio completamente ristrutturato con ascensore, ti aspetta un affascinante tri VIALE LECCO, 57.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 205.000 €, 111,00 mq cca 1850 €/m2

05.10.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. 545 :A pochi passi dal lungolago e dal centro, proponiamo in vendita ampio trilocale luminoso situato al primo piano con ascensore, in una posizione comoda che permette di raggiungere facilmente Via Grado, 16.

  • trilocale LECCO in vendita
 
 
 
 
+5%

Prezzo variato da 395.000 € a 413.000 € in data 17.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, LECCO, 413.000 €, 111,00 mq cca 3720 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.12.2022 - 394.000 €
03.10.2024 - 430.000 €
26.01.2026 - 370.000 €
06.02.2026 - 415.000 €
27.02.2026 - 395.000 €
17.04.2026 - 413.000 €

15.12.2022.,

www.immobiliare.it

LECCO -CASTELLO- SIGNORILE APPARTAMENTO DI TRE LOCALI IN NUOVA PALAZZINA; POSTO AL PIANO TERRA COSI COMPOSTO:INGRESS0, SOGGIORNO CON BELLISSIMA LOGGIA, CUCINA E BAGNO ZONA GIORNO. DISIMPEGNO ZONA NOT Via Don Giuseppe Pozzi.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 125.000 €, 111,00 mq cca 1130 €/m2

28.04.2026.,

www.immobiliare.it

In complesso residenziale posto in Corso San Michele del Carso, nel quartiere di Rancio Laorca. Ideale per giovani coppie, per chi cerca un investimento da mettere a reddito e per chi ama la tranquil Corso San Michele del Carso, 21.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 330.000 €, 110,00 mq cca 3000 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Ampio e confortevole quadrilocale - Zona Ospedale di Lecco Ampio e confortevole quadrilocale nei pressi dell'ospedale di Lecco e della chiesa di Belledo. Il complesso residenziale è stato edificato dalla ben nota società Corti Costruzioni con fine lavori nel 2006. Dalla piazzetta....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 187.000 €, 110,00 mq cca 1700 €/m2

08.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10937220 – Riferimento Agenzia Rif. 108 – TRILOCALE A LECCO. \nIn complesso residenziale adiacente a Corso Promessi Sposi, il che permette di raggiungere la stazione ferroviaria della citt? senza utilizzare auto o mezzi pubblici, ovvero tutte... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 220.000 €, 110,00 mq cca 2000 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Lecco (LC): Pescarenico, ben collegato con il centro e le strade principali, a soli 15 minuti a piedi dalla stazione ferroviaria, ed in prossimità dalla pista ciclabile ed il lago. Proponiamo in vendita recente ed ampio appartamento in contesto ristrutturato a nuovo posto al 1° piano....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 187.000 €, 110,00 mq cca 1700 €/m2

16.01.2026.,

www.trilocale.it

TRILOCALE A LECCO. In complesso residenziale adiacente a Corso Promessi Sposi, il che permette di raggiungere la stazione ferroviaria della città senza utilizzare auto o mezzi pubblici, ovvero tutte le principali direttrici di traffico ed i servizi della città , tra i principali il....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 125.000 €, 110,00 mq cca 1140 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

BILOCALE con mansarda. \nIn complesso residenziale posto in Corso San Michele del Carso, nel quartiere di Rancio Laorca. \nIdeale per giovani coppie, per chi cerca un investimento da mettere a reddito e per chi ama la tranquillità, i piccoli contesti, la vicinanza al verde ed alle....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 187.000 €, 110,00 mq cca 1700 €/m2

17.01.2026.,

www.ioaffitto.it

TRILOCALE A LECCO. \nIn complesso residenziale adiacente a Corso Promessi Sposi, il che permette di raggiungere la stazione ferroviaria della città senza utilizzare auto o mezzi pubblici, ovvero tutte le principali direttrici di traffico ed i servizi della città, tra i principali....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 160.000 €, 110,00 mq cca 1460 €/m2

30.06.2025.,

www.immobiliare.it

In località San Giovanni, proponiamo in vendita un trilocale luminoso, ideale sia come abitazione principale che come investimento a reddito. L’appartamento si trova in una zona strategica, vicina a Via dei Partigiani.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 370.000 €, 110,00 mq cca 3360 €/m2

02.02.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo un appartamento nuovo appena completato, situato in posizione strategica in zona Laorca sulla strada che conduce a Ballabio e a località turistiche della Valsassina. A soli cinque minuti d Via Valsassina.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 125.000 €, 110,00 mq cca 1140 €/m2

16.02.2026.,

www.trilocale.it

BILOCALE con mansarda. In complesso residenziale posto in Corso San Michele del Carso, nel quartiere di Rancio Laorca. Ideale per giovani coppie, per chi cerca un investimento da mettere a reddito e per chi ama la tranquillità , i piccoli contesti, la vicinanza al verde ed alle montagne.....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 180.000 €, 110,00 mq cca 1640 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - Riferimento A 232** Scopri questo ampio trilocale situato in una zona ottimamente servita, ideale per famiglie e professionisti. Questo appartamento al piano rialzato è parte di un piccolo complesso condominiale, garantendo privacy e tranquillità. La posizione....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 450.000 €, 110,00 mq cca 4090 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Lecco - Nel cuore pulsante della città, in posizione centrale e strategica, a pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un’interessante proprietà composta da due moderni appartamenti adiacenti. Situati al primo piano ed affacciati su una piacevole corte interna,....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 230.000 €, 110,00 mq cca 2090 €/m2

08.05.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri un'opportunità unica nel cuore della città, a pochi passi dalle attrazioni principali e dalla stazione in un'appartamento situato in una casa indipendente senza spese condominiali. Questo immo .

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 187.000 €, 109,00 mq cca 1720 €/m2

28.04.2026.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE A LECCO. In complesso residenziale adiacente a Corso Promessi Sposi, il che permette di raggiungere la stazione ferroviaria della città senza utilizzare auto o mezzi pubblici, ovvero tutte Corso Promessi Sposi.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 160.000 €, 108,00 mq cca 1480 €/m2

25.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 568 - Rif: 568 In una zona tranquilla e ben servita dai mezzi pubblici proponiamo una soluzione semi indipendente disposta su più livelli e priva di spese condominiali. Al piano terra l'ingresso apre su un accogliente soggiorno caratterizzato da una pavimentazione in ceramica,....

  • attico LECCO
 
 
 
  Appartamento, LECCO, 441.000 €, 107,00 mq cca 4120 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

VENDITA DIRETTA SENZA INTERMEDIARI All’interno di un contesto moderno e curato, proponiamo in vendita un elegante trilocale libero su tre lati, caratterizzato da ambienti luminosi e vivibili. La zona Corso Martiri della Liberazione, 96.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 190.000 €, 106,00 mq cca 1790 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

In una tranquillissima zona del servito rione di Castello, in posizione silenziosa, proponiamo trilocale di ottima metratura con possibilità di ampio box di 28 mq. L'appartamento è all'ultimo piano di una piccola palazzina di sole sei unità immobiliari. Dall'ampio ingresso si entra....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 370.000 €, 106,00 mq cca 3490 €/m2

02.06.2025.,

www.immobiliare.it

**Appartamento in Vendita a Lecco - Eleganza e Comfort** Scopri questo appartamento signorile, situato in una piccola palazzina di sole tre unità immobiliari. Con una superficie commerciale di 97 m², Via Valsassina.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 370.000 €, 106,00 mq cca 3490 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

Lecco zona Castello in prossimità del centro storico e nelle immediate vicinanze di tutti i servizi e di complessi scolastici pubblici e privati in complesso signorile disponiamo di ultimo trilocale Via Don Giovanni Pozzi, 17.

  • trilocale LECCO privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, LECCO, 190.000 €, 106,00 mq cca 1790 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale luminoso con vista aperta nel cuore di Castello LIBERO SUBITO Nel ricercato e servitissimo rione di Castello, in posizione tranquilla, silenziosa e riservata, proponiamo in vendita ampio trilocale all’ultimo piano di una piccola palazzina di sole sei unità abitative. L’appartamento....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 290.000 €, 106,00 mq cca 2740 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione centrale e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita luminoso trilocale situato al secondo piano di una palazzina servita da ascensore. L’appartamento si distingue per g Via Cantarelli, 14.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 228.000 €, 106,00 mq cca 2150 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Situato in posizione strategica a breve distanza dall’ospedale, questo appartamento garantisce comodità e accesso immediato ai principali servizi quotidiani. La vista aperta sui monti e il contesto ben servito contribuiscono a creare un ambiente ideale per una vita familiare serena.....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 413.000 € a 386.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LECCO, 386.000 €, 106,00 mq cca 3640 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.05.2026 - 413.000 €
17.05.2026 - 386.000 €

10.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento di Lusso in Vendita a Lecco, Zona Castello Scopri questo splendido appartamento di tre locali situato nella rinomata zona Castello di Lecco. Inserito in una nuova palazzina, l'immobile si trova al piano terra e offre finiture signorili per un comfort abitativo senza pari.....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 179.000 €, 105,00 mq cca 1710 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

OTTIMA OPPORTUNITA' a Lecco, viale Filippo Turati e a soli 400 m dal lungo lago e con tutti i servizi sotto casa, proponiamo ampio appartamento di 105 mq situato al piano 4° e servito da ascensore. L'appartamento gode di bellissima vista lago, è esposto a sud ovest e risulta molto....

  • vendita trilocale LECCO balcone
 
 
 
  Appartamento, LECCO, 115.000 €, 93,00 mq cca 1240 €/m2

23.12.2023.,

www.immobiliare.it

Lecco zona san Giovanni appartamento arredato, la casa che proponiamo è un trilocale, la soluzione è composta da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, camera matrimoniale, cameretta, bagno, un balco Via Don Luigi Monza.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 31-60 (su un totale di 238)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8> >>