• GoHome Professional
appartamento lecco fino a 140 mq fino a 270000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento lecco fino a 140 mq fino a 270000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento lecco fino a 140 mq fino a 270000 eur Più recente

  • Per la richiesta "appartamento lecco fino a 140 mq fino a 270000 eur più recente" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 130 mq (un po' più piccolo)
    • 150 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 250000 eur (un po' meno caro)
    • 280000 eur (un po' più caro)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, LECCO, 260.000 €, 150,00 mq cca 1730 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Nella cornice del Lago di Lecco, in zona tranquilla e circondato dal verde, proponiamo in vendita un loft di ampie dimensioni da completare. Riqualificato da uno storico edificio industriale, il loft si caratterizza per grandi finestre che permettono l’ingresso di molta luce naturale,....

  • Cerca simili a appartamento lecco fino a 140 mq fino a 270000 eur:
  • vendita loft LECCO
 
 
 
  Appartamento, LECCO, 260.000 €, 75,00 mq cca 3470 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

in signorile palazzina, circondata da un giardino condominiale e servita da ascensore, piano terra con ingresso semi indipendente grazioso trilocale mq. 75 ca. con piccolo giardino privato mq. .

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 260.000 €, 116,00 mq cca 2240 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

LECCO - Germanedo, a pochi passi dall'ospedale e dall'imbocco dell'attraversamento, proponiamo in vendita luminoso appartamento di 4 locali di circa 116 mq. completo di box. La sua posizione strategica permette di godere di una tranquilla e silenziosa atmosfera, pur essendo comodamente....

  • quadrilocale LECCO in vendita
 
 
 
 
+2%

Prezzo variato da 254.000 € a 260.000 € in data 13.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, LECCO, 260.000 €, 80,00 mq cca 3250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.11.2025 - 254.000 €
13.03.2026 - 260.000 €

03.11.2025.,

www.immobiliare.it

LECCO - CASTELLO In contesto dei primi anni 2000 ed a pochi passi dalla stazione, dal centro cittadino e dai principali servizi proponiamo in vendita TRILOCALE di ca. 75 mq con GIARDINO PRIVATO L'app Via Cortisella, 20.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 270.000 €, 150,00 mq cca 1800 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Ampio appartamento in zona centrale. Nel cuore di Lecco, in Corso Martiri, proponiamo in vendita un appartamento di ampie dimensioni, situato al quarto piano di una palazzina degli anni ’50 servita da ascensore. La proprietà, di circa 146 mq commerciali, si distingue per l’ottima....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 270.000 €, 65,00 mq cca 4150 €/m2

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nuovo Appartamento con giardino in zona residenziale a pochi passi dal centro pedonale, dal lago, dalla stazione e tutti servizi, proponiamo un nuovo progetto immobiliare “ Residenza COLdiLANA”, Il p Via Col di Lana, 38.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 260.000 €, 75,00 mq cca 3470 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

LECCO - CASTELLO In contesto dei primi anni 2000 ed a pochi passi dalla stazione, dal centro cittadino e dai principali servizi proponiamo in vendita TRILOCALE di ca. .

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 255.000 €, 85,00 mq cca 3000 €/m2

25.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 562 - Rif. 562 : Proponiamo in vendita un luminoso trilocale in ottime condizioni, situato al secondo piano di una palazzina recente, servita da ascensore e composta da poche unità abitative. L'appartamento si apre su un ampio soggiorno, particolarmente luminoso, con accesso....

  • vendita bilocale LECCO
 
 
 
  Appartamento, LECCO, Centro, 250.000 €, 100,00 mq cca 2500 €/m2

17.09.2025.,

www.remax.it

🏡 A due passi da Piazza dei Cappuccini, proponiamo in vendita un elegante trilocale di 100mq situato al secondo piano di una curata palazzina servita da ascensore e composta da 24 unità abitative. Il contesto è signorile e ben abitato, ideale per chi cerca tranquillità, spazi....

  • vendita trilocale LECCO balcone
 
 
 
  Appartamento, LECCO, 250.000 €, 77,00 mq cca 3250 €/m2

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 588 - A pochi minuti dal centro di Lecco, in Via Giacomo Leopardi, trilocale al primo piano pensato per chi desidera spazi ben distribuiti, luce naturale e una gestione autonoma della propria ca Via Giacomo Leopardi.

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • appartamento lecco fino a 140 mq fino a 270000 eur (309)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.