• GoHome Professional
appartamento lecco fino a 140 mq fino a 270000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento lecco fino a 140 mq fino a 270000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento lecco fino a 140 mq fino a 270000 eur Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "appartamento lecco fino a 140 mq fino a 270000 eur ultimi 14 giorni" trovati 110 immobili - prezzo medio 2.349 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 130 mq (un po' più piccolo)
    • 150 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 250000 eur (un po' meno caro)
    • 280000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, LECCO, 260.000 €, 150,00 mq cca 1730 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Nella cornice del Lago di Lecco, in zona tranquilla e circondato dal verde, proponiamo in vendita un loft di ampie dimensioni da completare. Riqualificato da uno storico edificio industriale, il loft si caratterizza per grandi finestre che permettono l’ingresso di molta luce naturale,....

  • Cerca simili a appartamento lecco fino a 140 mq fino a 270000 eur Ultimi 14 giorni:
  • vendita loft LECCO
 
 
 
  Appartamento, LECCO, 260.000 €, 75,00 mq cca 3470 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

in signorile palazzina, circondata da un giardino condominiale e servita da ascensore, piano terra con ingresso semi indipendente grazioso trilocale mq. 75 ca. con piccolo giardino privato mq. .

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 260.000 €, 116,00 mq cca 2240 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

LECCO - Germanedo, a pochi passi dall'ospedale e dall'imbocco dell'attraversamento, proponiamo in vendita luminoso appartamento di 4 locali di circa 116 mq. completo di box. La sua posizione strategica permette di godere di una tranquilla e silenziosa atmosfera, pur essendo comodamente....

  • quadrilocale LECCO in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento lecco fino a 140 mq fino a 270000 eur ultimi 14 giorni'
255.000 € Appartamento, LECCO, 255.000 €, 85,00 mq
199.000 € Appartamento, LECCO, 199.000 €, 87,00 mq
249.000 € Appartamento, LECCO, 249.000 €, 113,00 mq
  Appartamento, LECCO, 210.000 €, 62,00 mq cca 3390 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

LECCO ACQUATE- In piccolo contesto di solo 8 unità proponiamo un delizioso appartamento ottimamente rifinito ed arredato con gusto. La soluzione proposta ubicata in una zona strategica permette di ra Via Ponte Alimasco, 9.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 200.000 €, 100,00 mq cca 2000 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

LECCO - Tra OLATE e SAN GIOVANNI, in posizione tranquilla, proponiamo ampio appartamento di TRE LOCALI, al secondo di tre piani totali, composto da ingresso, soggiorno con balcone, cucina semi abitab Via alle Villette, 18.

  • vendita trilocale LECCO balcone
 
 
 
  Appartamento, LECCO, 200.000 €, 87,00 mq cca 2300 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

LECCO/PESCARENICO TRILOCALE EURO 200.000,00 RIF.: 706 LECCO in zona Pescarenico proponiamo in vendita TRILOCALE posto al primo piano di un contesto recentemente rifatto: tetto e facciate nuove. L'imm Via Gaetano Previati.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 270.000 €, 150,00 mq cca 1800 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Ampio appartamento in zona centrale. Nel cuore di Lecco, in Corso Martiri, proponiamo in vendita un appartamento di ampie dimensioni, situato al quarto piano di una palazzina degli anni ’50 servita da ascensore. La proprietà, di circa 146 mq commerciali, si distingue per l’ottima....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 260.000 €, 75,00 mq cca 3470 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

LECCO - CASTELLO In contesto dei primi anni 2000 ed a pochi passi dalla stazione, dal centro cittadino e dai principali servizi proponiamo in vendita TRILOCALE di ca. .

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 250.000 €, 127,00 mq cca 1970 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Lecco, a pochi passi dal lungolago e dal centro pedonale, proponiamo un affascinante appartamento d'epoca risalente agli anni '30, inserito in un contesto storico con facciate e tetto completamente rinnovati, intervento che ha valorizzato e preservato l'eleganza originaria....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 250.000 €, 83,00 mq cca 3010 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Ampio appartamento ristrutturato e arredato con attività già ben avviats di affitti a breve, appartamento con ampia terrazza e locale deposito/cantina che potrebbe essere trasformato in ampia taverna o locale hobby Appartamento recentemente ristrutturato composto da ingresso, disimpegno,....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 246.000 €, 88,00 mq cca 2800 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Lecco, Pescarenico, nel SIGNORILE contesto “I Giardini di Pescarenico”, a due passi dal centro di Lecco e dalla passeggiata a lago, in posizione comodissima ai servizi, con fermata autobus di linea, banca, supermercati, e negozi di prima necessità sotto casa, proponiamo in VENDITA....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 275.000 €, 100,00 mq cca 2750 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Pescarenico - Un'Occasione Imperdibile! ** Scopri questo splendido appartamento di tre locali situato in una zona servita e tranquilla, a pochi passi dal centro di Pescarenico. Con una superficie di 100 m² commerciali e 90 m² calpestabili, questo immobile....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 275.000 €, 140,00 mq cca 1960 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

LUNGO LAGO: villa trifamiliare appartamento al piano terra con ingresso indipendente composto da ingresso soggiorno con zona cottura, ampio locale open space (possibilità di realizzare 3 camere) bagno, ripostiglio, posto auto privato. Termoautonomo lungolario Piave 8.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 275.000 €, 85,00 mq cca 3240 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

"LA CASA CHE DOVRESTI SCEGLIERE" LECCO Pescarenico – Vale la pena investire nel mattone? Forse anche tu ti sei posto questa domanda durante la tua ricerca di un immobile: ha senso impegnarmi in un acquisto? L'appartamento che ti proponiamo oggi risponde con positività a tutte le tue....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 275.000 €, 140,00 mq cca 1960 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

LUNGO LAGO: villa trifamiliare appartamento al piano terra con ingresso indipendente composto da soggiorno con zona cottura, ampio locale open space (possibilità di realizzare 3 camere) bagno, ripostiglio, posto auto. Termoautonomo. .

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 240.000 €, 100,00 mq cca 2400 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

� A due passi da Piazza dei Cappuccini, proponiamo in vendita un elegante trilocale di 100mq situato al secondo piano di una curata palazzina servita da ascensore e composta da 24 unità abitative. Il contesto è signorile e ben abitato, ideale per chi cerca tranquillità, spazi generosi....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 240.000 €, 147,00 mq cca 1630 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Lecco – zona Chiuso, in posizione residenziale e tranquilla, con piacevole scorcio sul lago, proponiamo in vendita un appartamento situato al primo piano di una bifamiliare composta da sole due unità abitative. L’ingresso carraio si trova al piano terra, affacciato sul cortile comune.....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 235.000 €, 79,00 mq cca 2980 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

L’appartamento è situato al primo piano e si inserisce in un contesto residenziale del 2006 ordinato e funzionale. L’ingresso accompagna verso un soggiorno luminoso con cucina a vista, uno spazio pensato per rispondere alle esigenze quotidiane di una famiglia con due figli in età....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 228.000 €, 106,00 mq cca 2150 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Situato in posizione strategica a breve distanza dall’ospedale, questo appartamento garantisce comodità e accesso immediato ai principali servizi quotidiani. La vista aperta sui monti e il contesto ben servito contribuiscono a creare un ambiente ideale per una vita familiare serena.....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 225.000 €, 45,00 mq cca 5000 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Lecco, in via Lungolario, si trova un appartamento luminoso al piano terra con giardino privato e box auto, a brevissima distanza dal lago. La disposizione interna comprende ingresso, bagno, soggiorno con cucina a vista, zona notte e accesso all'ampio giardino che gode....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 225.000 €, 54,00 mq cca 4170 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Nelle immediate vicinanze del centro di Lecco, in posizione strategica e comoda a tutti i principali servizi della città, nonché alla stazione ferroviaria, proponiamo in vendita bilocale con giardino privato, box e cantina, inserito in un contesto residenziale edificato nel 2001,....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 220.000 €, 110,00 mq cca 2000 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Lecco (LC): Pescarenico, ben collegato con il centro e le strade principali, a soli 15 minuti a piedi dalla stazione ferroviaria, ed in prossimità dalla pista ciclabile ed il lago. Proponiamo in vendita recente ed ampio appartamento in contesto ristrutturato a nuovo posto al 1° piano....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 220.000 €, 75,00 mq cca 2930 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

LECCO, via Manara, a 200 metri dal nuovo lungolago, luminoso APPARTAMENTO sito al terzo piano con ascensore, composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, ampia camera matrimoniale, bagno, terrazzino collegato con tutti i locali e solaio. LIBERO SUBITO. Se richiesto, arredamento....

  • trilocale LECCO terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, LECCO, 218.000 €, 73,00 mq cca 2990 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

"LA CASA CHE UNISCE DESIGN E INNOVAZIONE" LECCO Castello - Cerchi una casa estetica, tecnologica e pratica? Quello che ti proponiamo è un appartamento bilocale su due livelli, completamente ristrutturato a nuovo seguendo accorgimenti che combinano eleganza, tecnologia e funzionalità,....

  • vendita bilocale LECCO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, LECCO, 215.000 €, 130,00 mq cca 1650 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

In una delle zone più tranquille e residenziali di Olate, a pochi minuti dal centro di Lecco e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un ampio e luminoso trilocale disposto su due livelli, caratterizzato da una splendida vista panoramica sulle montagne, sulla natura....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 215.000 €, 52,00 mq cca 4140 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Nel pittoresco Vicolo del Pozzo, nel pieno centro storico di Lecco, proponiamo in vendita un appartamento unico nel suo genere, disposto su tre livelli per una superficie complessiva di circa 52 mq. La proprietà si trova in una posizione davvero strategica: a pochi passi dal lungolago,....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 280.000 €, 125,00 mq cca 2240 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Lecco, nelle immediate vicinanze del centro pedonale, proponiamo in vendita un ampio e luminoso trilocale di 125 mq. In posizione strategica e comoda con tutti i servizi, proponiamo in vendita ampio e luminoso trilocale di 125 mq, situato al terzo piano servito da ascensore. .

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 210.000 €, 77,00 mq cca 2730 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

LECCO In zona centrale, a pocchi metri dalla SS36 e comodo con tutti i servizi primari e secondari che la città offre, proponiamo in vendita un ampio bilocale posto al piano terra sito in un piccolo e silenzioso contesto condominiale edificato nel 1992. L'appartamento è composto da....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 210.000 €, 65,00 mq cca 3230 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a C. so Martiri - Un'Occasione da Non Perdere! ** Scopri un'accogliente soluzione abitativa situata al piano terra di una graziosa palazzina in posizione centrale su C. so Martiri. Questo appartamento di 65 m² commerciali è perfetto per chi cerca un investimento....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 210.000 €, 77,00 mq cca 2730 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

LECCO PESCARENICO-Inserito in un piccolo contesto di poche unità abitative proponiamo ampio bilocale completamente arredato posto al piano terra, è composto da ampia zona giorno con cucina a vista, disimpegno, camera matrimoniale con cabina armadio, anti bagno con lavatrice e bagno....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 228.000 €, 106,00 mq cca 2150 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Situato in posizione strategica a breve distanza dall’ospedale, questo appartamento garantisce comodità e accesso immediato ai principali servizi quotidiani. La vista aperta sui monti e il contesto b .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 105)

<< <1 2 3 4> >>