• GoHome Professional
appartamento lecco fino a 140 mq fino a 270000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento lecco fino a 140 mq fino a 270000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento lecco fino a 140 mq fino a 270000 eur

  • Per la richiesta "appartamento lecco fino a 140 mq fino a 270000 eur" trovati 209 immobili - prezzo medio 2.376 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 130 mq (un po' più piccolo)
    • 150 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 250000 eur (un po' meno caro)
    • 280000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, LECCO, 260.000 €, 150,00 mq cca 1730 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Nella cornice del Lago di Lecco, in zona tranquilla e circondato dal verde, proponiamo in vendita un loft di ampie dimensioni da completare. Riqualificato da uno storico edificio industriale, il loft si caratterizza per grandi finestre che permettono l’ingresso di molta luce naturale,....

  • Cerca simili a appartamento lecco fino a 140 mq fino a 270000 eur:
  • vendita loft LECCO
 
 
 
  Appartamento, LECCO, 260.000 €, 75,00 mq cca 3470 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

in signorile palazzina, circondata da un giardino condominiale e servita da ascensore, piano terra con ingresso semi indipendente grazioso trilocale mq. 75 ca. con piccolo giardino privato mq. .

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 260.000 €, 116,00 mq cca 2240 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

LECCO - Germanedo, a pochi passi dall'ospedale e dall'imbocco dell'attraversamento, proponiamo in vendita luminoso appartamento di 4 locali di circa 116 mq. completo di box. La sua posizione strategica permette di godere di una tranquilla e silenziosa atmosfera, pur essendo comodamente....

  • quadrilocale LECCO in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento lecco fino a 140 mq fino a 270000 eur'
255.000 € Appartamento, LECCO, 255.000 €, 85,00 mq
255.000 € Appartamento, LECCO, 255.000 €, 90,00 mq
250.000 € Appartamento, LECCO, 250.000 €, 83,00 mq
 
+2%

Prezzo variato da 254.000 € a 260.000 € in data 13.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, LECCO, 260.000 €, 80,00 mq cca 3250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.11.2025 - 254.000 €
13.03.2026 - 260.000 €

03.11.2025.,

www.immobiliare.it

LECCO - CASTELLO In contesto dei primi anni 2000 ed a pochi passi dalla stazione, dal centro cittadino e dai principali servizi proponiamo in vendita TRILOCALE di ca. 75 mq con GIARDINO PRIVATO L'app Via Cortisella, 20.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 270.000 €, 150,00 mq cca 1800 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Ampio appartamento in zona centrale. Nel cuore di Lecco, in Corso Martiri, proponiamo in vendita un appartamento di ampie dimensioni, situato al quarto piano di una palazzina degli anni ’50 servita da ascensore. La proprietà, di circa 146 mq commerciali, si distingue per l’ottima....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 270.000 €, 65,00 mq cca 4150 €/m2

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nuovo Appartamento con giardino in zona residenziale a pochi passi dal centro pedonale, dal lago, dalla stazione e tutti servizi, proponiamo un nuovo progetto immobiliare “ Residenza COLdiLANA”, Il p Via Col di Lana, 38.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 260.000 €, 75,00 mq cca 3470 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

LECCO - CASTELLO In contesto dei primi anni 2000 ed a pochi passi dalla stazione, dal centro cittadino e dai principali servizi proponiamo in vendita TRILOCALE di ca. .

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 255.000 €, 85,00 mq cca 3000 €/m2

25.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 562 - Rif. 562 : Proponiamo in vendita un luminoso trilocale in ottime condizioni, situato al secondo piano di una palazzina recente, servita da ascensore e composta da poche unità abitative. L'appartamento si apre su un ampio soggiorno, particolarmente luminoso, con accesso....

  • vendita bilocale LECCO
 
 
 
  Appartamento, LECCO, Centro, 250.000 €, 100,00 mq cca 2500 €/m2

17.09.2025.,

www.remax.it

🏡 A due passi da Piazza dei Cappuccini, proponiamo in vendita un elegante trilocale di 100mq situato al secondo piano di una curata palazzina servita da ascensore e composta da 24 unità abitative. Il contesto è signorile e ben abitato, ideale per chi cerca tranquillità, spazi....

  • vendita trilocale LECCO balcone
 
 
 
  Appartamento, LECCO, 250.000 €, 77,00 mq cca 3250 €/m2

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 588 - A pochi minuti dal centro di Lecco, in Via Giacomo Leopardi, trilocale al primo piano pensato per chi desidera spazi ben distribuiti, luce naturale e una gestione autonoma della propria ca Via Giacomo Leopardi.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 250.000 €, 127,00 mq cca 1970 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Lecco, a pochi passi dal lungolago e dal centro pedonale, proponiamo un affascinante appartamento d’epoca risalente agli anni ’30, inserito in un contesto storico con facciate e tetto co Via L. Da Vinci, 39.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 250.000 €, 127,00 mq cca 1970 €/m2

17.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 599 - In un contesto residenziale tranquillo e ben servito, in via Rivolta, proponiamo in vendita un elegante trilocale capace di coniugare comfort e vivibilità quotidiana. Situato al terzo piano, questo appartamento di 126 mq si distingue per la straordinaria luminosità, valorizzata....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 250.000 €, 127,00 mq cca 1970 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Lecco, a pochi passi dal lungolago e dal centro pedonale, proponiamo un affascinante appartamento d'epoca risalente agli anni '30, inserito in un contesto storico con facciate e tetto completamente rinnovati, intervento che ha valorizzato e preservato l'eleganza originaria....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 250.000 €, 83,00 mq cca 3010 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Ampio appartamento ristrutturato e arredato con attività già ben avviats di affitti a breve, appartamento con ampia terrazza e locale deposito/cantina che potrebbe essere trasformato in ampia taverna o locale hobby Appartamento recentemente ristrutturato composto da ingresso, disimpegno,....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 249.000 €, 113,00 mq cca 2200 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

TRE LOCALI ESCLUSIVO CON GIARDINO E BOX – Proponiamo in piccolo contesto d’epoca, senza spese condominiali, elegante abitazione ristrutturata recentemente, con ballatoio privato e balcone, giardino d Via Pietro Micca, 10.

  • vendita trilocale LECCO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, LECCO, 246.000 €, 88,00 mq cca 2800 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Pescarenico, uno dei quartieri più AUTENTICI E RICERCATI di Lecco, proponiamo in vendita un raffinato trilocale situato all’ultimo piano di un elegante complesso residenziale di RECENTE Via Antonio Rosmini.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 246.000 €, 88,00 mq cca 2800 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Lecco, Pescarenico, nel SIGNORILE contesto “I Giardini di Pescarenico”, a due passi dal centro di Lecco e dalla passeggiata a lago, in posizione comodissima ai servizi, con fermata autobus di linea, banca, supermercati, e negozi di prima necessità sotto casa, proponiamo in VENDITA....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 275.000 €, 100,00 mq cca 2750 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Pescarenico - Un'Occasione Imperdibile! ** Scopri questo splendido appartamento di tre locali situato in una zona servita e tranquilla, a pochi passi dal centro di Pescarenico. Con una superficie di 100 m² commerciali e 90 m² calpestabili, questo immobile....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 275.000 €, 85,00 mq cca 3240 €/m2

24.02.2026.,

www.immobiliare.it

"LA CASA CHE DOVRESTI SCEGLIERE" LECCO Pescarenico – Vale la pena investire nel mattone? Forse anche tu ti sei posto questa domanda durante la tua ricerca di un immobile: ha senso impegnarmi in un ac corso martiri della liberazione, 107.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 275.000 €, 140,00 mq cca 1960 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

LUNGO LAGO: villa trifamiliare appartamento al piano terra con ingresso indipendente composto da ingresso soggiorno con zona cottura, ampio locale open space (possibilità di realizzare 3 camere) bagno, ripostiglio, posto auto privato. Termoautonomo lungolario Piave 8.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 275.000 €, 99,00 mq cca 2780 €/m2

21.06.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento in Vendita a Pescarenico - Un'Occasione Imperdibile! ** Scopri questo splendido appartamento di tre locali situato in una zona servita e tranquilla, a pochi passi dal centro di Pescareni Via Antonio Rosmini, 2.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 275.000 €, 85,00 mq cca 3240 €/m2

01.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10961978 – Riferimento Agenzia 16186_13520 – "LA CASA CHE DOVRESTI SCEGLIERE" LECCO Pescarenico ? Vale la pena investire nel mattone? Forse anche tu ti sei posto questa domanda durante la tua ricerca di un immobile: ha senso impegnarmi in un acq Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 275.000 €, 105,00 mq cca 2620 €/m2

25.03.2026.,

www.trilocale.it

Lecco, zona Viale Turati, proponiamo in vendita appartamento di 105 mq. Situato al primo piano di un condominio recentemente riqualificato grazie agli interventi del Superbonus 110%, l’immobile ha ottenuto la classe energetica A1. Il contesto si presenta curato ed è dotato di doppio....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 275.000 €, 140,00 mq cca 1960 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

LUNGO LAGO: villa trifamiliare appartamento al piano terra con ingresso indipendente composto da soggiorno con zona cottura, ampio locale open space (possibilità di realizzare 3 camere) bagno, ripostiglio, posto auto. Termoautonomo. .

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 240.000 €, 66,00 mq cca 3640 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

APPARTAMENTO Lecco (LC) - Maggianico Via Gioacchino Rossini,10 Remax in collaborazione con Morfox, Cate e MCD, propone residence completamente ristrutturato nel cuore di Maggianico Proponiamo in vendita Villa Rossini, un'esclusiva palazzina di 4 piani fuori terra, completamente ristrutturata....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 250.000 € a 240.000 € in data 19.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LECCO, 240.000 €, 100,00 mq cca 2400 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.09.2025 - 250.000 €
19.02.2026 - 240.000 €

17.09.2025.,

www.wikicasa.it

A due passi da Piazza dei Cappuccini, proponiamo in vendita un elegante trilocale di 100mq situato al secondo piano di una curata palazzina servita da ascensore e composta da 24 unità abitative. Il contesto è signorile e ben abitato, ideale per chi cerca tranquillità, spazi generosi....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 240.000 €, 145,00 mq cca 1660 €/m2

27.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Lecco (LC), zona Castello, in posizione strategica, proponiamo in vendita un ufficio di 145 mq con possibilità di cambio di trasformazione in appartamento. Posto all'interno di un signorile contesto condominiale, l'immobile si trova al primo piano servito da ascensore ed è composto....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 240.000 €, 100,00 mq cca 2400 €/m2

12.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 559 - Rif- 559: In contesto servito e residenziale, proponiamo in vendita un trilocale di generose dimensioni, situato al secondo piano con ascensore, all’interno di uno stabile ben curato e dotato di videocitofono. L’ingresso si apre su un luminoso soggiorno di 24 mq, con accesso....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 240.000 €, 147,00 mq cca 1630 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Lecco – zona Chiuso, in posizione residenziale e tranquilla, con piacevole scorcio sul lago, proponiamo in vendita un appartamento situato al primo piano di una bifamiliare composta da sole due unità abitative. L’ingresso carraio si trova al piano terra, affacciato sul cortile comune.....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 240.000 €, 82,00 mq cca 2930 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel pieno centro di Lecco a pochi passi dal lungolago e tra i migliori negozi della città proponiamo in vendita un appartamento di circa 80 mq, ristrutturato nel 2013 e curato in ogni dettaglio, perf Via del Pozzo, 7.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 260.000 €, 135,00 mq cca 1930 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo la vendita della NUDA PROPRIETA' di un appartamento in Lecco Via aspromonte al primo secondo e ultimo con l'uso esclusivo della corrispondente porzione di sottotetto. L' appartamento è com Via Aspromonte.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com