• GoHome Professional
appartamento castenaso balcone più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento castenaso balcone più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento castenaso balcone più piccolo

  • Per la richiesta "appartamento castenaso balcone più piccolo" trovati 25 immobili - prezzo medio 2.757 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 220000 eur
    • fino a 280000 eur (prezzo medio)
    • fino a 340000 eur
    • fino a 2800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CASTENASO, 216.000 €, 108,00 mq cca 2000 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

In pieno centro a Castenaso, in laterale tranquilla e silenziosa VENDESI Quattro locali posto al primo piano di piccola palazzina con 6 unità abitative e così composta: Ingresso su zona ampissima zona giorno con cucina a vista separata da apertura ad arco, balcone, disimpegno notte,....

  • Cerca simili a appartamento castenaso balcone più piccolo:
  • quadrilocale CASTENASO in vendita
 
 
 
  Appartamento, CASTENASO, 98.000 €, 57,00 mq cca 1720 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

Città di Castenaso - Zona Centro - Via Marconi Rif. 300 - Nel cuore di Castenaso, proponiamo un'opportunità unica di investimento: un appartamento in nuda proprietà, ideale per chi cerca un bene durevole e sicuro. Situato al primo piano, l'immobile è composto da un soggiorno, un cucinotto,....

  • trilocale CASTENASO in vendita
 
 
 
  Appartamento, CASTENASO, 238.000 €, 62,00 mq cca 3840 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CASTENASO CENTRO al terzo ed ultimo piano di un elegante condominio completamente ristrutturato proponiamo un luminoso appartamento di 62 mq con ottima esposizione così composto: Ampio ingresso arredabile, cucina semi-abitabile, salotto con balcone, disimpegno notte, ripostiglio,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento castenaso balcone più piccolo'
295.000 € Appartamento, CASTENASO, 295.000 €, 114,00 mq
98.000 € Appartamento, CASTENASO, 98.000 €, 76,00 mq
232.000 € Appartamento, CASTENASO, 232.000 €, 76,00 mq
  Appartamento, CASTENASO, 319.000 €, 72,00 mq cca 4430 €/m2

19.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: T87 - ZONA Ci troviamo nel pieno centro del paese. L'immobile in questione permette di sfruttare tutte le comodità ed i servizi che Castenaso offre senza dover rinunciare alla pace ed al verde da cui si è circondati essendo defilati dal traffico cittadino. Tutti i principali....

 
 
 
  Appartamento, CASTENASO, 198.000 €, 76,00 mq cca 2610 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: T62 - ZONA Ci troviamo in via Largo Molino, nel pieno centro del paese. L'immobile in questione permette di sfruttare tutte le comodità ed i servizi che Castenaso offre senza dover rinunciare alla pace ed al verde da cui si è circondati essendo defilati dal traffico cittadino.....

  • vendita appartamento CASTENASO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, CASTENASO, 245.000 €, 77,00 mq cca 3180 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Città di Castenaso - zona Centro - Via Chiusa Vecchia Nel cuore di Castenaso, proponiamo un appartamento di 77 mq, situato al primo piano. L'immobile, recentemente ristrutturato, offre un soggiorno con angolo cottura, ideale per chi cerca un ambiente funzionale e accogliente. Le due....

 
 
 
  Appartamento, CASTENASO, 239.000 €, 82,00 mq cca 2920 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

posizione comoda a tutti i principali servizi (parco, scuole, negozi e mezzi pubblici), facilmente raggiungibili a piedi. Finemente ristrutturato nel 2017, è posto al 2° piano, senza ascensore ed è caratterizzato da un'ottima esposizione che lo rende sempre soleggiato e molto luminoso.....

 
 
 
  Appartamento, CASTENASO, 239.000 €, 82,00 mq cca 2920 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

posizione comoda a tutti i principali servizi (parco, scuole, negozi e mezzi pubblici), facilmente raggiungibili a piedi.Finemente ristrutturato nel 2017, è posto al 2 piano, senza ascensore ed è caratterizzato da un 'ottima esposizione che lo rende sempre soleggiato e molto luminoso.La....

 
 
 
  Appartamento, CASTENASO, 269.000 €, 85,00 mq cca 3170 €/m2

11.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: T84 - ZONA Ci troviamo a Villanova, in Via Vittorio Veneto, una posizione irripetibile in quanto comodissima a tutti i servizi ed allo stesso tempo circondata da ampi spazi verdi. Tutti i principali servizi (alimentari, bar, farmacia, treno, bus) sono facilmente raggiungibili....

 
 
 
  Appartamento, CASTENASO, 210.000 €, 85,00 mq cca 2470 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Castenaso, proponiamo un ampio trilocale di 85 mq, situato in una posizione centrale che garantisce comodità e accesso immediato ai principali servizi. L'appartamento, posto al piano medio di un edificio signorile costruito nel 1967, offre spazi ben distribuiti e una....

 
 
 
  Appartamento, CASTENASO, 265.000 €, 87,00 mq cca 3050 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: T70 - ZONA Ci troviamo in Via Fratelli Cervi, una delle zone più ricercate del paese. La palazzina in questione è ubicata in posizione tranquilla e silenziosa ma allo stesso tempo molto comoda al raggiungimento di tutti i servizi. Tutti i principali servizi presenti (Bar, Tabacchi,....

 
 
 
  Appartamento, CASTENASO, 295.000 €, 90,00 mq cca 3280 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Se cerchi un appartamento dove la luce è protagonista e la comodità è di casa, questa è la soluzione ideale.Situato in Via Gozzadini nel cuore della servitissima Villanova di Castenaso, proponiamo un ampio quadrilocale al quarto piano con ascensore di palazzina immersa nel verde....

  • appartamento CASTENASO giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, CASTENASO, 295.000 €, 90,00 mq cca 3280 €/m2

08.05.2026.,

www.wikicasa.it

Se cerchi un appartamento dove la luce è protagonista e la comodità è di casa, questa è la soluzione ideale. Situato in Via Gozzadini nel cuore della servitissima Villanova di Castenaso, proponiamo un ampio quadrilocale al quarto piano con ascensore di palazzina immersa nel verde....

 
 
 
  Appartamento, CASTENASO, 238.000 €, 90,00 mq cca 2640 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

IN TRATTATIVA - CASTENASO CENTRO Primo piano, in condominio in perfetto stato e dotato di ascensore, proponiamo un ampio e luminoso appartamento di 90 mq ristrutturato nel 2015 in ottime condizioni e ottima disposizione degli ambienti. Entriamo in uno spazioso ingresso e troviamo....

 
 
 
  Appartamento, CASTENASO, 280.000 €, 90,00 mq cca 3110 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in Vendita Spazioso e Confortevole con tutti i servizi sotto casa di 90 m², situato al piano rialzato di un piccolo condominio. Completamente ristrutturato, l'immobile offre un ingresso luminoso che conduce a un salone accogliente e a una cucina abitabile. Le due ampie....

 
 
 
  Appartamento, CASTENASO, 179.500 €, 90,00 mq cca 1990 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.idealista.it

CASTENASO AD. ZE APPARTAMENTOTO PRIMO E ULTIMO PIANO DI 90 MQ 3 CAMERE TOTALMENTE RISTRUTTURATO Nelle immediate ad. ze di Castenaso in palazzina indipendente di sole due unità abitative proponiamo al primo ed ULTIMO PIANO luminoso appartamento di c. a 90 MQ COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO....

 
 
 
  Appartamento, CASTENASO, 279.000 €, 95,00 mq cca 2940 €/m2

12.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nel pieno centro di Castenaso, in Via Turati, proponiamo in vendita un luminosissimo appartamento quadrilocale di circa 95 mq situato al secondo piano servito da ascensore. L’edificio si presenta curato ed immerso nel verde condominiale, garantendo privacy e tranquillità pur essendo....

  • appartamento CASTENASO privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, CASTENASO, 199.000 €, 97,00 mq cca 2050 €/m2

30.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C50 - ZONA Ci troviamo nella primissima parte di Via Fiesso (a 100 Metri dal Panificio Gazzetti e Tardini). L’immobile in questione è ubicato in pieno centro, quindi molto comodo al raggiungimento di tutti i servizi ma allo stesso circondato da ampi spazi verdi. Tutti i principali....

 
 
 
  Appartamento, CASTENASO, 279.000 €, 98,00 mq cca 2850 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel pieno centro di Castenaso, in Via Turati, proponiamo in vendita un luminosissimo appartamento quadrilocale di circa 98 mq situato al secondo piano servito da ascensore. L 'edificio si presenta curato ed immerso nel verde condominiale, garantendo privacy e tranquillità pur essendo....

 
 
 
  Appartamento, CASTENASO, 250.000 €, 104,00 mq cca 2400 €/m2

29.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: Q97 - ZONA Ci troviamo in Via Bentivogli, zona centralissima al paese comodissima ad ogni tipo di servizio ed a 2 passi dal Parco della Resistenza (uno dei polmoni verdi più grandi del paese) Tutti i principali servizi (alimentari, bar, farmacia, treno, bus) sono facilmente raggiungibili....

 
 
 
  Appartamento, CASTENASO, 242.000 €, 108,00 mq cca 2240 €/m2

28.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: Q96 - ZONA Ci troviamo in ZONA STELLINA, a ridosso di una delle vie principali di Castenaso e quindi comodo a tutti i servizi ma allo stesso tempo circondato da ampi spazi verdi. Tutti i principali servizi (alimentari, bar, farmacia, treno, bus) sono facilmente raggiungibili....

 
 
 
  Appartamento, CASTENASO, 369.000 €, 152,00 mq cca 2430 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C59 - ZONA Ci troviamo in zona “Stellina”, una delle zone più ricercate del paese. L'immobile in questione è ubicato in posizione centrale ma allo stesso tempo circondato da ampi spazi verdi. Tutti i principali servizi (alimentari, bar, farmacia, treno, bus) sono facilmente raggiungibili....

 
 
 
  Appartamento, CASTENASO, 399.000 €, 160,00 mq cca 2490 €/m2

02.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: C54 - ZONA Ci troviamo nella primissima parte di Via Fiesso. L’immobile in questione è ubicato in pieno centro, quindi molto comodo al raggiungimento di tutti i servizi ma allo stesso circondato da ampi spazi verdi. Tutti i principali servizi presenti (Bar, Tabacchi, Alimentari....

 
 
 
  Appartamento, CASTENASO, 652.000 €, 185,00 mq cca 3520 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Scoprite un'opportunità unica di vivere nel cuore di Villanova, una delle zone più ricercate di Castenaso. Questo spazioso ATTICO, con una superficie totale di 185 mq, è perfetto per famiglie o professionisti che cercano comfort e modernità. La posizione strategica consente facile....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-24 (su un totale di 24)

<< <1> >>