• GoHome Professional
appartamento camogli ristrutturato fino a 540000 e - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento camogli ristrutturato fino a 540000 e - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento camogli ristrutturato fino a 540000 eur

  • Per la richiesta "appartamento camogli ristrutturato fino a 540000 eur" trovati 52 immobili - prezzo medio 5.211 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • 510000 eur (un po' meno caro)
    • 560000 eur (un po' più caro)
    • fino a 5000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, CAMOGLI, 490.000 €, 67,00 mq cca 7310 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

L'immobile presentato è nel pieno centro di Camogli, in Via Garibaldi, è situato all'ultimo piano di un palazzo storico, ma l'immobile è appena stato ristrutturato. La metratura complessiva è di 67 mq ad ora così ripartiti: Al suo ingresso troviamo la sala con cucina a vista, questo....

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 490.000 €, 68,00 mq cca 7210 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

BELLISSIMO APPARTAMENTO IN VIA GARIBALDI, al quarto piano vista magnifica. Totalmente ristrutturato, sala con angolo cottura, due camere e due bagni. La suddivisione degli spazi e' davvero ben studiata e permette il massimo del confort. Nel Condominio è prevista a breve, l'installazione....

  • Cerca simili a appartamento camogli ristrutturato fino a 540000 eur:
  • vendita trilocale CAMOGLI
 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 550.000 €, 109,00 mq cca 5050 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

In palazzo di epoca ottocentesca con ascensore di nuova costruzione e parti comuni ristrutturate, appartamento di MQ. 109 commerciali ( 95 ) calpestabili. L'appartamento si trova al terzo (3) piano con ascensore e risulta composto di: ingresso nel salone, quattro (4) camere da letto,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento camogli ristrutturato fino a 540000 eur'
480.000 € Appartamento, CAMOGLI, 480.000 €, 100,00 mq
390.000 € Appartamento, CAMOGLI, 390.000 €, 95,00 mq
500.000 € Appartamento, CAMOGLI, 500.000 €, 95,00 mq
  Appartamento, CAMOGLI, 479.000 €, 69,00 mq cca 6940 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Berti Investimenti Immobiliari propone in vendita un appartamento completamente ristrutturato a nuovo, inserito in una palazzina appena riqualificata. L’immobile, con accesso indipendente, è composto Via San Nicolò, 4.

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 420.000 €, 111,00 mq cca 3780 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. VC28 - Sulla prima collina di Camogli, a pochi minuti dal mare, in casa genovese d’epoca formata da solo quattro unità abitative, proponiamo in vendita un affascinate appartamento ristrutturato Via Enrico Figari.

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 415.000 €, 68,00 mq cca 6100 €/m2

12.11.2025.,

www.immobiliare.it

CAMOGLI A DUE PASSI DAL CENTRO vendiamo in villa d'epoca comodo appartamento con terrazzo vivibile ingresso indipendente soggiorno, cucinotto, camera, bagno, ristrutturato, termoautonomo, vista mare, Corso Giuseppe Mazzini.

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 520.000 €, 55,00 mq cca 9460 €/m2

21.03.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10377804 – Riferimento Agenzia 105 – CAMOGLI - centrallissimo vendiamo in contesto d'epoca caratteristico appartamento completamente ristrutturato. Composto da soggiorno con angolo cottura, bagno con box doccia, camera matrimoniale , cam... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 520.000 €, 55,00 mq cca 9460 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

CAMOGLI - centrallissimo vendiamo in contesto d'epoca caratteristico appartamento completamente ristrutturato. Composto da soggiorno con angolo cottura, bagno con box doccia, camera matrimoniale, camera singola con letto a castello. Situato al primo piano con caratteristica vista....

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 520.000 €, 130,00 mq cca 4000 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

CAMOGLI – vicinissimo al centro vendiamo luminoso appartamento con vista mare, in palazzo d’epoca completamente ristrutturato nelle parti comuni e dotato di ascensore. Vendiamo ampio appartamento situato al quarto piano, luminoso. Composto da: soggiorno, cucina abitabile, tre camere....

  • quadrilocale CAMOGLI
 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 500.000 €, 95,00 mq cca 5260 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10996675 – Riferimento Agenzia 26X – CAMOGLI – zona comoda al centro e ai servizi, vendiamo appartamento ordinato e luminoso in condominio completamente ristrutturato nelle parti comuni. Composto da : ingresso, sala con accesso al te... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 500.000 €, 95,00 mq cca 5260 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

CAMOGLI - zona comoda al centro e ai servizi, vendiamo appartamento ordinato e luminoso in condominio completamente ristrutturato nelle parti comuni. Composto da : ingresso, sala con accesso al terrazzo, cucina abitabile da dove si accede al secondo terrazzo, due camere , bagno. Annessa....

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 490.000 €, 60,00 mq cca 8170 €/m2

01.12.2022.,

www.immobiliare.it

Rif. 3605 - CAMOGLI - SAN ROCCO - MONTE DI PORTOFINO - Vista Mare imprendibile - Posizione unica - Appartamento indipendente trilocale di 60 mq - Completamente ristrutturato - Termoautonomo - In tipi Via Galletti.

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 490.000 €, 68,00 mq cca 7210 €/m2

25.06.2025.,

www.immobiliare.it

BELLISSIMO APPARTAMENTO IN VIA GARIBALDI, al quarto piano vista magnifica. Totalmente ristrutturato, sala con angolo cottura , due camere e due bagni. La suddivisione degli spazi e’ davvero ben studi Via Giuseppe Garibaldi.

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 490.000 €, 45,00 mq cca 10890 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

CAMOGLI - SAN ROCCO vendiamo in casa d'epoca , delizioso appartamento ingresso indipendente, con splendida vista mare su tutto il golfo, raggiungibile solo tramite un breve tratto pedonale,composto da: soggiorno con caminetto, cucinotto, bagno, due camere , giardino al piano, locale....

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 550.000 €, 109,00 mq cca 5050 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

CAMOGLI - centralissimo vendiamo comodo e luminoso appartamento situato al terzo piano con ascensore, con caratteristica vista sui tetti di Camogli e gradevole scorcio mare. Composto da: ingresso nel salone, cuicna abitabile, quattro camere, bagno. Termoautonomo. Possibilità di box....

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 450.000 €, 50,00 mq cca 9000 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Camogli: Vendiamo a due passi dal centro e dal mare in contesto signorile grazioso attico mansardato di circa 50 mq,ristrutturato, ingresso indipendente, termoautonomo, arredato su misura, soggiorno con angolo cottura, camera da letto, bagno, due terrazzi vivibili, incantevole vista....

  • attico CAMOGLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 390.000 €, 100,00 mq cca 3900 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento Prestigioso in Vendita a Camogli** Scopri questo elegante appartamento situato in una zona tranquilla e dominante su Camogli, perfetto per chi cerca comfort e raffinatezza. La palazzina è in perfette condizioni e l'appartamento, completamente ristrutturato, si trova....

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 370.000 €, 80,00 mq cca 4630 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento vista mare completamente ristrutturato nei primi mesi del 2022 (impianto elettrico, impianto idraulico, porte interne, serramenti, porta blindata, termosifoni, tapparelle elettriche, parquet rovere in tutto l'appartamento) composto da ingresso, sala/cucina ambiente unico,....

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 360.000 €, 60,00 mq cca 6000 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

CAMOGLI - vendiamo appartamento appena ristruttturato comodissimo al centro con ascensore ,luninoso, composto da : soggiorno , angolo cottura, 2 camere matrimoniali , bagno. Termoautonomo. Possibilità di acquistare box nelle vicinanze. (RIFERIMENTO 42 ) (Ape: G/315,45) - tel/fax 0185.771417....

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 350.000 €, 90,00 mq cca 3890 €/m2

21.05.2025.,

www.immobiliare.it

CAMOGLI PASSEGGIATA – a due passi dal mare vendiamo in contesto d’epoca comodissimo, appartamento con cortile composto da sala grande, cucina, 2 camere, bagno, ripostiglio, il tutto da ristrutturare; Via Giuseppe Garibaldi.

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 350.000 €, 90,00 mq cca 3890 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

CAMOGLI PASSEGGIATA - a due passi dal mare vendiamo in contesto d 'epoca comodissimo, appartamento con cortile composto da sala grande, cucina, 2 camere, bagno, ripostiglio, il tutto da ristrutturare; completano l 'appartamento la possibilita di un box, termoautonomo. Visitate il....

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 340.000 €, 70,00 mq cca 4860 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

In una delle piazzette più caratteristiche e pittoresche di Camogli, a pochi metri dalla celebre passeggiata sul mare, proponiamo in vendita un delizioso loft situato al piano terra, completamente ristrutturato con finiture di pregio. Questo immobile, unico nel suo genere, unisce....

  • loft CAMOGLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 339.000 €, 57,00 mq cca 5950 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

FAIR HOUSE è lieta di proporvi in esclusiva questo appartamento di 3 vani finemente ristrutturato situato all'interno del BELLISSIMO RESIDENCE PRIVATO con vista mare denominato "Torre Saracena". Ci t Via 25 Aprile, 32.

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 338.000 €, 60,00 mq cca 5630 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Nella splendida cornice della Ruta di Camogli a poca distanza dalla Chiesa Millenaria proponiamo in caratteristica palazzina rivierasca alloggio posto al primo piano con vista mare da Punta Chiappa a Savona e simpatico balconcino vivibile. L'immobile ristrutturato si compone di grande....

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 580.000 €, 108,00 mq cca 5370 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

RUTA DI CAMOGLI – vendiamo ampio appartamento ingresso indipendente in piccolo contesto, composto da: sala, cucina abitabile, due bagni, due camere, completamente ristrutturato. Vista mare splendida. Termoautonomo. Annesso alla proprietà fascia di giardino di 300 mq circa con localino....

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 295.000 €, 90,00 mq cca 3280 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento posto a circa 3 km dal mare, in collina, posizione luminosa e soleggiata, con vista sul golfo. L’immobile, ristrutturato con finiture di pregio, è posto al primo piano di un palazzo d’epoca dotato di ascensore, ha piscina, campo da tennis e parco condominiali. Ingresso,....

  • vendita bilocale CAMOGLI
 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 295.000 €, 80,00 mq cca 3690 €/m2

11.07.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento posto a circa 3 km dal mare, in collina, posizione luminosa e soleggiata, con vista sul golfo. L’immobile, ristrutturato con finiture di pregio, è posto al primo piano di un palazzo d’ep .

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 295.000 €, 80,00 mq cca 3690 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.trilocale.it

CAMOGLI centralissimo vendiamo appartamento indipendente con triplo accesso in contesto d 'epoca, composto da ingresso indipendente, soggiorno con angolo cottura 2 camere, 2 bagni; completa l 'appartamento la possibilità di un box .Sito al piano terra con rampa di scale per accesso,....

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 295.000 €, 80,00 mq cca 3690 €/m2

12.03.2026.,

www.ioaffitto.it

CAMOGLI centralissimo vendiamo appartamento indipendente con triplo accesso in contesto d’epoca, composto da ingresso indipendente, soggiorno con angolo cottura 2 camere, 2 bagni; completa l’appartamento la possibilità di un box .Sito al piano terra con rampa di scale per accesso,....

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 270.000 €, 56,00 mq cca 4820 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

appartamento di metri quadrati 56 da riordinare. il palazzo si trova in centro al paese e rimane leggermente arretrato rispetto alla via principale. situato in zona tranquilla e silenziosa lo stabile è stato ristrutturato nelle parti comuni. l'alloggio è così composto: ampio ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 550.000 €, 109,00 mq cca 5050 €/m2

02.10.2025.,

www.immobiliare.it

In palazzo di epoca ottocentesca con ascensore di nuova costruzione e parti comuni ristrutturate, appartamento di MQ. 109 commerciali ( 95 ) calpestabili. L'appartamento si trova al terzo (3) piano c Via Piero Schiaffino, 20.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 47)

<< <1 2> >>