• GoHome Professional
appartamento CAMOGLI ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento CAMOGLI ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento CAMOGLI ristrutturato

  • Per la richiesta "appartamento camogli ristrutturato" trovati 80 immobili - prezzo medio 5.752 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 430000 eur
    • fino a 540000 eur (prezzo medio)
    • fino a 650000 eur
    • fino a 5400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, CAMOGLI, 225.000 €, 95,00 mq cca 2370 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento da Ristrutturare in Vendita a Ruta di Camogli Proponiamo in vendita appartamento di 95 mq, situato al secondo piano con ascensore, in posizione comoda e a pochi passi dal piazzale della splendida località di Ruta di Camogli. L’immobile è da ristrutturare e rappresenta....

  • Cerca simili a appartamento CAMOGLI ristrutturato:
  • vendita bilocale CAMOGLI
 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 219.000 €, 60,00 mq cca 3650 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Nel pieno centro di Camogli vendiamo comodissimo (18 gradini dalla stazione ferroviaria, 200 mt dal mare, servito da ascenore pubblico) appartamento di mq 60, affacciato unicamente a sud, senza spese condominiali; internamente suddiviso in ingresso, ampio soggiorno, cucinotto, bagno....

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 480.000 €, 100,00 mq cca 4800 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento posto al terzo (3) piano con ascensore conservato in buone condizioni. Lo stabile è ristrutturato nelle parti comuni. L'alloggio è composto di: ingresso, cucina abitabile, bagno con doccia, tre (3) camere da letto, di cui una (1) con balcone, salone con balcone. Riscaldamento....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento camogli ristrutturato'
520.000 € Appartamento, CAMOGLI, 520.000 €, 55,00 mq
370.000 € Appartamento, CAMOGLI, 370.000 €, 80,00 mq
350.000 € Appartamento, CAMOGLI, 350.000 €, 90,00 mq
  Appartamento, CAMOGLI, 490.000 €, 68,00 mq cca 7210 €/m2

25.06.2025.,

www.immobiliare.it

BELLISSIMO APPARTAMENTO IN VIA GARIBALDI, al quarto piano vista magnifica. Totalmente ristrutturato, sala con angolo cottura , due camere e due bagni. La suddivisione degli spazi e’ davvero ben studi Via Giuseppe Garibaldi.

  • Cerca simili a appartamento CAMOGLI ristrutturato:
  • vendita trilocale CAMOGLI
 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 630.000 €, 130,00 mq cca 4850 €/m2

08.10.2023.,

www.immobiliare.it

CAMOGLI (GE) - SALITA PRIONE, unità immobiliare in vendita oggetto di recente ristrutturazione, ben disposta su due livelli e inserita in una caratteristica casa indipendente genovese bifamiliare deg Salita Prione.

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 240.000 €, 35,00 mq cca 6860 €/m2

30.04.2023.,

www.immobiliare.it

CAMOGLI - primissima collina - vendiamo monolocale completamente ristrutturato, ingresso indipendente immerso nel verde con scorcio mare. Composto da ampia zona giorno adibita anche a zona notte con Via Pissorella.

  • Cerca simili a appartamento CAMOGLI ristrutturato:
  • monolocale CAMOGLI
 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 520.000 €, 55,00 mq cca 9460 €/m2

21.03.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10377804 – Riferimento Agenzia 105 – CAMOGLI - centrallissimo vendiamo in contesto d'epoca caratteristico appartamento completamente ristrutturato. Composto da soggiorno con angolo cottura, bagno con box doccia, camera matrimoniale , cam... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 550.000 €, 109,00 mq cca 5050 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

In palazzo di epoca ottocentesca con ascensore di nuova costruzione e parti comuni ristrutturate, appartamento di MQ. 109 commerciali ( 95 ) calpestabili. L'appartamento si trova al terzo (3) piano con ascensore e risulta composto di: ingresso nel salone, quattro (4) camere da letto,....

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 490.000 €, 60,00 mq cca 8170 €/m2

01.12.2022.,

www.immobiliare.it

Rif. 3605 - CAMOGLI - SAN ROCCO - MONTE DI PORTOFINO - Vista Mare imprendibile - Posizione unica - Appartamento indipendente trilocale di 60 mq - Completamente ristrutturato - Termoautonomo - In tipi Via Galletti.

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 450.000 €, 50,00 mq cca 9000 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Camogli: Vendiamo a due passi dal centro e dal mare in contesto signorile grazioso attico mansardato di circa 50 mq,ristrutturato, ingresso indipendente, termoautonomo, arredato su misura, soggiorno con angolo cottura, camera da letto, bagno, due terrazzi vivibili, incantevole vista....

  • Cerca simili a appartamento CAMOGLI ristrutturato:
  • attico CAMOGLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 295.000 €, 90,00 mq cca 3280 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento posto a circa 3 km dal mare, in collina, posizione luminosa e soleggiata, con vista sul golfo. L’immobile, ristrutturato con finiture di pregio, è posto al primo piano di un palazzo d’epoca dotato di ascensore, ha piscina, campo da tennis e parco condominiali. Ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 415.000 €, 68,00 mq cca 6100 €/m2

26.06.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10437209 – Riferimento Agenzia 133 – CAMOGLI A DUE PASSI DAL CENTRO vendiamo in villa d'epoca comodo appartamento con terrazzo vivibile ingresso indipendente soggiorno, cucinotto, camera, bagno, ristrutturato, termoautonomo, vista mare, ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 390.000 €, 95,00 mq cca 4110 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

CAMOGLI - comodo al centro vendiamo appartamento ingresso indipendente gradevolmente ristrutturato con terrazza vivibile, sala, cucina, 2 camere, 2 bagni, posto auto. Possibile box a parte. tel/fax 0185.771417 abitamare immobiliare- visitate i nostri immobili su: www.abitamare.comVisitate....

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 255.000 €, 125,00 mq cca 2040 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

CAMOGLI – Ruta di Camogli vendiamo ampio appartamento con terrazzo al piano, completamente ristrutturato composto da: ingresso, tre camere, soggiorno, cucina, due bagni di cui uno di servizio accanto alla cucina. Termoautonomo. Annessa alla proprietà troviamo una cantina situata all’inizio....

  • Cerca simili a appartamento CAMOGLI ristrutturato:
  • quadrilocale CAMOGLI
 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 268.000 €, 55,00 mq cca 4870 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

CAMOGLI - vicinissimo alla caratteristica passeggiata di Camogli , vendiamo trilocale situato al piano terra, ingresso indipendente composto da : ingresso nella zona giorno con angolo cottura, camera ricavata con struttura in legno con altra camera soppalcata e bagno. Completamente....

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 740.000 €, 100,00 mq cca 7400 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Camogli frontemare, immerso nella suggestiva cornice del Golfo Paradiso in villetta bifamigliare splendido appartamento indipendente disposto su due livelli. Dal terrazzo di proprietà si accede al salone con grandi vetrate e lunga balconata affacciata sul mare, la grande cucina all'americana....

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 255.000 €, 125,00 mq cca 2040 €/m2

20.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10694136 – Riferimento Agenzia 113 – CAMOGLI – Ruta di Camogli vendiamo ampio appartamento con terrazzo al piano, completamente ristrutturato composto da : ingresso, tre camere , soggiorno , cucina, due bagni di cui uno di servizio acc... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 340.000 €, 70,00 mq cca 4860 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

In una delle piazzette più caratteristiche e pittoresche di Camogli, a pochi metri dalla celebre passeggiata sul mare, proponiamo in vendita un delizioso loft situato al piano terra, completamente ristrutturato con finiture di pregio. Questo immobile, unico nel suo genere, unisce....

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 870.000 €, 104,00 mq cca 8370 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

CAMOGLI – vendiamo appartamento vicinissimo alla passeggiata e alla spiaggia in tipico palazzo camoglino, situato al terzo piano.Completamente ristrutturato, termoautonomo. Composto da ingresso nella sala, tre camere di cui una con cabina armadi, ripostiglio, due bagni, cucina abitabile....

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 580.000 €, 108,00 mq cca 5370 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

RUTA DI CAMOGLI – vendiamo ampio appartamento ingresso indipendente in piccolo contesto, composto da: sala, cucina abitabile, due bagni, due camere, completamente ristrutturato. Vista mare splendida. Termoautonomo. Annesso alla proprietà fascia di giardino di 300 mq circa con localino....

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 650.000 €, 100,00 mq cca 6500 €/m2

18.04.2026.,

www.idealista.it

Camogli (ge) in posizione splendida a due passi dal mare e dal caratteristico porticciolo. Appartamento completamente ristrutturato composto da: ingresso, 2 camere da letto, soggiorno, cucina a vista, bagno. Teromoautonomo. Richiesta € 650.000, 00. .

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 190.000 €, 35,00 mq cca 5430 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

CAMOGLI - semicentro vendiamo bilocale completamente ristrutturato con terrazzo al piano. Situato in una zona da dove si può raggiungere comodamente il centro a piedi e la stazione. Composto da: ingresso nel soggiorno con angolo cottura, camera e bagno.Si affaccia su un terrazzo....

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 219.000 €, 60,00 mq cca 3650 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

CAMOGLI - vendiamo comodissimo appartamento vicinissimo al centro e ai servizi, 200 mt dal mare e dalla passeggiata composto da:ingresso, ampio soggiorno, cucinotto, bagno con doccia, camera e piccolo ripostiglio. Termoauonomo. Completamente ristrutturato.Visitate il nostro sito diretto,....

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 240.000 €, 60,00 mq cca 4000 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

CAMOGLI collina vendiamo in contesto d’epoca con vista nel verde, appartamento composto da soggiorno con camino, angolo cottura, grande camera, bagno, oltre alla possibilità di soffitta, ottimo stato; completa l’appartamento la possibilità di un box soppalcato, termoautonomo. (RIFERIMENTO....

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 390.000 €, 100,00 mq cca 3900 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento Prestigioso in Vendita a Camogli** Scopri questo elegante appartamento situato in una zona tranquilla e dominante su Camogli, perfetto per chi cerca comfort e raffinatezza. La palazzina è in perfette condizioni e l'appartamento, completamente ristrutturato, si trova....

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 338.000 €, 60,00 mq cca 5630 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Nella splendida cornice della Ruta di Camogli a poca distanza dalla Chiesa Millenaria proponiamo in caratteristica palazzina rivierasca alloggio posto al primo piano con vista mare da Punta Chiappa a Savona e simpatico balconcino vivibile. L'immobile ristrutturato si compone di grande....

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 490.000 €, 67,00 mq cca 7310 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

L'immobile presentato è nel pieno centro di Camogli, in Via Garibaldi, è situato all'ultimo piano di un palazzo storico, ma l'immobile è appena stato ristrutturato. La metratura complessiva è di 67 mq ad ora così ripartiti: Al suo ingresso troviamo la sala con cucina a vista, questo....

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 845.000 €, 161,00 mq cca 5250 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Camogli Ruta - Nello splendido contesto privato del residence “Torre Saracena”, ai piedi del parco di Portofino, proponiamo in vendita questo fantastico attico appena ristrutturato. L’immobile è suddiviso in due piani ed occupa una superficie di 160 mq. La vista è unica, in quanto....

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 870.000 €, 104,00 mq cca 8370 €/m2

13.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10754937 – Riferimento Agenzia 25 – CAMOGLI – vendiamo appartamento vicinissimo alla passeggiata e alla spiaggia in tipico palazzo camoglino, situato al terzo piano.Completamente ristrutturato, termoautonomo. Composto da ingresso nell... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 219.000 €, 60,00 mq cca 3650 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

CAMOGLI – vendiamo comodissimo appartamento vicinissimo al centro e ai servizi, 200 mt dal mare e dalla passeggiata composto da: ingresso, ampio soggiorno, cucinotto, bagno con doccia, camera e piccolo ripostiglio. Termoauonomo. Completamente ristrutturato. Visitate il nostro sito....

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 700.000 €, 93,00 mq cca 7530 €/m2

03.09.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 383302 - Dati di contatto Agente: Monica Peroni 0102380823 - Appartamento totalmente ristrutturato a pochi passi dalla spiaggia di Camogli composto da ingresso in zona giorno, cucina abitabile, Via Giuseppe Garibaldi, 198.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 75)

<< <1 2 3> >>