• GoHome Professional
immobiliari CAMOGLI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari CAMOGLI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari CAMOGLI

  • Per la richiesta "immobiliari camogli" trovati 360 immobili - prezzo medio 5.315 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 400000 eur
    • fino a 500000 eur (prezzo medio)
    • fino a 600000 eur
    • fino a 5000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, CAMOGLI, 850.000 €, 155,00 mq cca 5480 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Camogli via Isola, in un contesto unico e suggestivo, direttamente affacciato sul mare, proponiamo in vendita un elegante appartamento disposto su tre livelli, per una superficie complessiva di mq 155. La proprietà si distingue per spazi ampi e una vista mare mozzafiato, ideale per....

  • Cerca simili a immobiliari CAMOGLI:
  • vendita appartamento CAMOGLI
 
 
 
  Casa, CAMOGLI, 2.850.000 €, 300,00 mq cca 9500 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Villa vista golfo con piscina a sfioro – San Rocco di Camogli In una delle posizioni più esclusive di San Rocco di Camogli, affacciata sul Golfo Paradiso e immersa nella quiete della natura ligure, questa villa indipendente, completamente ristrutturata e arredata, offre comfort moderni....

  • Cerca simili a immobiliari CAMOGLI:
  • casa CAMOGLI
 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 240.000 €, 35,00 mq cca 6860 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In gradevole contesto delizioso appartamentino di mq 35. Totalmente ristrutturato con cura ed utilizzo di ottimi materiali. Bella vista sul golfo, fruibile il giardino antistante di proprietà. Disponibilita' anche posto auto al costo aggiuntivo di euro 35 mila. L' appartamento viene....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari camogli'
315.000 € Appartamento, CAMOGLI, 315.000 €, 65,00 mq
1.400.000 € Casa, CAMOGLI, 1.400.000 €, 250,00 mq
240.000 € Appartamento, CAMOGLI, 240.000 €, 35,00 mq
  Casa, CAMOGLI, 590.000 €, 106,00 mq cca 5570 €/m2

18.11.2024.,

www.immobiliare.it

In una tranquilla zona residenziale, immersa nella natura e con una vista panoramica sulle colline circostanti, proponiamo una splendida villa semi-indipendente di nuova costruzione, caratterizzata d Via Costa di Bana.

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 395.000 €, 70,00 mq cca 5640 €/m2

02.10.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento posizionato nella caratteristica "piazza delle signore secche". Palazzo in ordine per quanto riguarda le parti comuni, tetto / facciate / scale interne /. L'alloggio è posto al primo pia Piazza Delle Signore Secche, 178.

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 495.000 €, 60,00 mq cca 8250 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore più autentico e affascinante del borgo, in posizione assolutamente privilegiata e direttamente affacciata sul suggestivo porticciolo, proponiamo in vendita un appartamento unico nel suo gen Via al Porto.

 
 
 
  Casa, CAMOGLI, 280.000 €, 260,00 mq cca 1080 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Scoprite questa interessante casa bifamiliare situata nella splendida zona fra Rapallo e Camogli. Con una superficie totale di 260 mq distribuiti su due livelli, la proprietà offre un ambiente tranquillo e immerso nella natura, ideale per famiglie o come investimento. La casa è composta....

  • Cerca simili a immobiliari CAMOGLI:
  • casa bifamiliare CAMOGLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 970.000 €, 132,00 mq cca 7350 €/m2

05.11.2025.,

www.wikicasa.it

Prestigioso Appartamento in Villa Liberty con Vista Mozzafiato sul Golfo Paradiso – Camogli, Corso Mazzini 70 Nel cuore della meravigliosa Camogli, a pochi passi dal centro, proponiamo in vendita una soluzione esclusiva all'interno di una villa Liberty degli anni '30, un autentico....

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 580.000 €, 142,00 mq cca 4090 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

In posizione comoda a tutti i serivzi ed alle spiagge di Camogli vendiamo appartamento di ampia metratura, molto luminoso con vista mare, quarto piano con ascensore composto da ingresso, soggiorno con cucinotto, ulteriore zona giorno con piccolo angolo cottura, 5 camere da letto e....

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 350.000 €, 90,00 mq cca 3890 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

CAMOGLI PASSEGGIATA - a due passi dal mare vendiamo in contesto d 'epoca comodissimo, appartamento con cortile composto da sala grande, cucina, 2 camere, bagno, ripostiglio, il tutto da ristrutturare; completano l 'appartamento la possibilita di un box, termoautonomo. Visitate il....

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 185.000 €, 60,00 mq cca 3080 €/m2

18.01.2022.,

www.immobiliare.it

In via Castagneto , comodo al centro appartamento : Sala camera bagno e cucina 3’ piano con ascensore Da rimodernare Via Enrico Figari, 20.

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 88.960 €, 71,00 mq cca 1250 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

L 'appartamento in asta situato nel comune di Camogli, in Via Franco Molfino, rappresenta un 'opportunità unica per chi desidera acquistare una proprietà a un prezzo conveniente. Con una superficie di 71 mq e composto da 5,5 vani, l 'immobile offre spazi ampi e luminosi, ideali per....

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 210.000 €, 35,00 mq cca 6000 €/m2

18.05.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10637536 – Riferimento Agenzia 147 – CAMOGLI – centralissimo vendiamo monolocale, completamente ristrutturato composto da: angolo cottura, unica zona giorno e zona notte, bagno. Termoautonomo. Visitate il nostro sito diretto, l’un... Vedi di più .

  • Cerca simili a immobiliari CAMOGLI:
  • monolocale CAMOGLI
 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 550.000 €, 109,00 mq cca 5050 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

CAMOGLI - centralissimo vendiamo comodo e luminoso appartamento situato al terzo piano con ascensore, con caratteristica vista sui tetti di Camogli e gradevole scorcio mare. Composto da: ingresso nel salone, cuicna abitabile, quattro camere, bagno. Termoautonomo. Possibilità di box....

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 120.000 €, 25,00 mq cca 4800 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Camogli: Centro storico vendiamo monolocale di circa 25 mq, da ristrutturare internamente, composto da ingresso, zona giorno/notte, bagno, caratteristico soffitto in mattoni rossi. A due passi dal porticciolo e dalla spiaggia. Ideale Pied à terre per trascorrere romantici e indimenticabili....

 
 
 
  Casa, CAMOGLI, 845.000 €, 196,00 mq cca 4310 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

Camogli RUTA - Nello splendido contesto privato del residence “Torre Saracena”, ai piedi del parco di Portofino, proponiamo in vendita villetta indipendente. L’immobile è suddiviso in tre piani ed occupa una superficie di circa 200 mq. La vista è unica, in quanto gode di una delle....

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 535.000 €, 132,00 mq cca 4050 €/m2

14.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10145246 – Riferimento Agenzia Ruta535 – Camogli - Grande Appartamento Panoramico a Ruta di Camogli - In posizione dominante e panoramica con splendida VISTA MARE sul Golfo Paradiso, proponiamo in vendita appartamento di ampia metratura comp... Vedi di più .

 
 
 
  Particella, CAMOGLI, 68.000 €, 25,00 mq cca 2720 €/m2

21.10.2025.,

www.soloterreni.it

Terreno altro agricolo in vendita - Rustico/Casale/Corte - CAMOGLI in località San Rocco proponiamo in VENDITA una casetta/rustico situata nella tranquilla zona di San Rocco, circondato dal verde della natura e con una vista aperta sulla vallata. Attualmente libero al rogito, accessibile....

  • Cerca simili a immobiliari CAMOGLI:
  • terreni CAMOGLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 430.000 €, 78,00 mq cca 5510 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Camogli:Boschetto vendiamo in contesto signorile appartamento di circa 78 mq, ultimo piano con ascensore, ingresso, salone con balcone di circa 8 mq, cucina, due camere matrimoniali, bagno, terrazza vivibile a tetto accessibile direttamente dall'appartamento per mezzo di una scala....

 
 
 
  Casa, CAMOGLI, 2.100.000 €, 290,00 mq cca 7240 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

CAMOGLI ELEGANTE VILLA CON ULIVETO PRIVATO VISTA MARE Nella prima collina di Camogli, in posizione dominante e riservata, proponiamo in vendita una affascinante proprietà indipendente immersa nella quiete della macchia mediterranea e caratterizzata da una vista mare aperta e panoramica.....

 
 
 
  Casa, CAMOGLI, 130.000 €, 110,00 mq cca 1180 €/m2

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

**Casale Rustico in Vendita a Camogli - Località Bana** Scopri il fascino di questo antico casale rustico indipendente, immerso nel verde della splendida località di Camogli, in direzione Rapallo. Co Via Bana.

 
 
 
  Casa, CAMOGLI, 900.000 €, 232,00 mq cca 3880 €/m2

10.12.2023.,

www.immobiliare.it

PRESTIGIOSA VILLA IN VENDITA SULLA RUTA DI CAMOGLI CAMOGLI, VIA SAN GIACOMO: Proponiamo in vendita Prestigiosa Villa Unifamiliare situata in una delle zone più ricercate del Tigullio (RUTA DI CAMOGLI Via San Giacomo, 11.

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 350.000 €, 90,00 mq cca 3890 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

CAMOGLI PASSEGGIATA – a due passi dal mare vendiamo in contesto d’epoca comodissimo, appartamento con cortile composto da sala grande, cucina, 2 camere, bagno, ripostiglio, il tutto da ristrutturare; completano l’appartamento la possibilita di un box, termoautonomo. Visitate il nostro....

 
 
 
  Casa, CAMOGLI, 490.000 €, 71,00 mq cca 6900 €/m2

25.04.2024.,

www.immobiliare.it

Camogli, nella caratteristica Frazione di San Rocco, in una caratteristica Tipica Antica casa Ligure dei pescatori,in posizione dominante e super panoramica con un incredibile vista mare, a 180 gradi Largo Emanuele Vittorio Bozzo.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 590.000 € a 575.000 € in data 22.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CAMOGLI, 575.000 €, 100,00 mq cca 5750 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.10.2025 - 590.000 €
22.02.2026 - 575.000 €

06.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10744671 – Riferimento Agenzia 93 – CAMOGLI – località delle Case Rosse, vi presentiamo un ampio appartamento in vendita che offre una vista mozzafiato sul Golfo. L’appartamento si trova all’interno di un contesto residenziale ri... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 425.000 €, 79,00 mq cca 5380 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

CAMOGLI (GE) - VIA ISOLA, affascinante e rara opportunità costituita da una unità immobiliare tipica espressione della tradizione marinaresca del borgo, eccellenza turistica in Italia e nel mondo per il suo porticciolo, per i palazzi variopinti sul lungomare, per le tradizioni ed....

 
 
 
  Casa, CAMOGLI, 148.000 €, 350,00 mq cca 420 €/m2

16.05.2025.,

www.wikicasa.it

CAMOGLI - GENOVA: Nella suggestiva prima collina di Camogli, ma in posizione facilmente raggiungibile, proponiamo in vendita un ampio rustico da ristrutturare, immerso nel verde e nella tranquillità. L’immobile si sviluppa su tre livelli, per una superficie complessiva di circa 350....

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 860.000 €, 130,00 mq cca 6620 €/m2

17.11.2022.,

www.immobiliare.it

Ampio appartamento in vendita situato in Via della Repubblica, al quarto piano di un edificio senza ascensore. L'immobile, completamente ristrutturato e dotato di finiture di qualità, offre una stupe Via Giuseppe Garibaldi.

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 540.000 €, 76,00 mq cca 7110 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

In passeggiata mare di Camogli, splendido appartamento in edificio genovese in ottimo stato. Facciate rifatte recentemente. Un vero bellissimo nido sul mare con vista direttamente sulla spiaggia di Camogli. Arredi in tipico stile marino. Gli ambienti si sviluppano su due livelli,....

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 780.000 €, 104,00 mq cca 7500 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

CAMOGLI – vendiamo appartamento vicinissimo alla passeggiata e alla spiaggia in tipico palazzo camoglino, situato al terzo piano. Completamente ristrutturato, termoautonomo. Composto da ingresso nella sala, tre camere di cui una con cabina armadi, ripostiglio, due bagni, cucina abitabile....

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 490.000 €, 60,00 mq cca 8170 €/m2

01.12.2022.,

www.immobiliare.it

Rif. 3605 - CAMOGLI - SAN ROCCO - MONTE DI PORTOFINO - Vista Mare imprendibile - Posizione unica - Appartamento indipendente trilocale di 60 mq - Completamente ristrutturato - Termoautonomo - In tipi Via Galletti.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 355)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>

immobiliari CAMOGLI in vendita

  • vendita immobiliari SAN CASCIANO IN VAL DI PESA