• GoHome Professional
appartamento BRENNERO - BRENNER - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento BRENNERO - BRENNER - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento BRENNERO - BRENNER

  • Per la richiesta "appartamento brennero - brenner" trovati 65 immobili - prezzo medio 2.900 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 250000 eur (prezzo medio)
    • fino a 300000 eur
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, BRENNERO - BRENNER, 285.000 €, 148,00 mq cca 1930 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Via Karl von Etzel; in una zona ben collegata e vicino all'Outlet al Brennero, proponiamo in vendita un ampio quadrilocale situato al primo piano di una casa indipendente. L’immobile è stato costruito nel 1961 e parzialmente ristrutturato nel 1992. Questo appartamento si trova all’interno....

 
 
 
  Appartamento, BRENNERO - BRENNER, 450.000 €, 118,00 mq cca 3810 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Rf. nr. : V012 In vendita proponiamo un ampio quadrilocale situato al piano terra di un edificio senza ascensore a Colle Isarco. La località, inserita nella suggestiva Val di Vizze, si distingue per la sua posizione tranquilla, il buon collegamento e la vicinanza al confine austriaco.....

 
 
 
  Appartamento, BRENNERO - BRENNER, 550.000 €, 115,00 mq cca 4780 €/m2

16.08.2025.,

www.immobiliare.it

Nr. Rif.:Z143 Pineta: In zona interna e tranquilla, presentiamo questo moderno edificio di nuova costruzione con sole tre unità abitative, certificato secondo lo standard CasaClima A, garanzia di ele Via Brennero - Brennerstraße.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento brennero - brenner'
535.000 € Appartamento, BRENNERO - BRENNER, 535.000 €, 162,00 mq
254.000 € Appartamento, BRENNERO - BRENNER, 254.000 €, 115,00 mq
  Appartamento, BRENNERO - BRENNER, 105.000 €, 55,00 mq cca 1910 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

La posizione è interna e tranquilla, vicina alla stazione, al centro e alle principali vie di collegamento e sono stati effettuati lavori condominiali negli anni come l’intonaco della facciata e il c Via brennero, 16.

 
 
 
  Appartamento, BRENNERO - BRENNER, 195.000 €, 85,00 mq cca 2290 €/m2

20.06.2025.,

www.immobiliare.it

Condomino Tridente Trento (Tn): ATTENZIONE PREZZO RIBASSATO Proponiamo in vendita esclusiva appartamento ubicato in condominio anni '90, a secondo piano con ascensore, composto da ingresso in disbrig Via del Brennero, 262.

 
 
 
  Appartamento, BRENNERO - BRENNER, 1.000.000 €, 120,00 mq cca 8330 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Al secondo piano di un tipico edificio ligure del XVI secolo, l’appartamento si apre come uno scrigno prezioso, pronto a offrire un’esperienza indimenticabile a chi sogna di vivere Alassio in tutta l Via Brennero.

 
 
 
  Appartamento, BRENNERO - BRENNER, 105.000 €, 50,00 mq cca 2100 €/m2

02.07.2022.,

www.immobiliare.it

Rif. 90389 SAN MARCO - LUCCA In bella zona residenziale con i servizi raggiungibili a piedi e vicino al centro, bel bilocale di circa 56 mq commerciali corredato da posto auto. L'immobile è inserito Via del Brennero.

 
 
 
  Appartamento, BRENNERO - BRENNER, 290.000 €, 90,00 mq cca 3220 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

VICINANZE CENTRO - In una posizione privilegiata nelle immediate vicinanze del centro di Pisa, troverai un appartamento luminoso al piano terra, all 'interno di un edificio completamente ristrutturato. Questa proprietà vanta un ingresso indipendente che si apre su un giardino esclusivo....

 
 
 
  Appartamento, BRENNERO - BRENNER, 75.000 €, 55,00 mq cca 1360 €/m2

24.03.2023.,

www.trilocale.it

Via Brennero,appartamento arredato,piano 2 senza ascensore,composto da ingresso,sala,cucinotto,bagno,1 letto,cantina,riscaldamento autonomo,affittato a and euro; 430 mensili. via Brennero.

 
 
 
  Appartamento, BRENNERO - BRENNER, 83.900 €, 63,00 mq cca 1330 €/m2

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel tranquillo e servito quartiere Frati di Legnano, nelle immediate vicinanze di Castellanza, dell’autostrada e dei mezzi pubblici, proponiamo in vendita bilocale luminoso di circa 60 mq, posto al p Via Brennero, 6.

 
 
 
  Appartamento, BRENNERO - BRENNER, 410.000 €, 65,00 mq cca 6310 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

Delizioso trilocale di nuova realizzazione con ingresso dal budello, composto da ingresso su soggiorno, camera da letto matrimoniale, cameretta, doppi servizi. Climatizzato, completano la proprietà u Via Brennero.

 
 
 
  Appartamento, BRENNERO - BRENNER, Colle Isarco, 535.000 €, 162,00 mq cca 3300 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nr.Rif: J214Colle Isarco: Scoprite un attico unico con finiture di alta qualità e una vista mozzafiato sul verde. Questa esclusiva proprietà offre un ampio soggiorno luminoso, una cucina moderna, due accoglienti camere da letto e un bagno di prima classe con predisposizione per sauna.....

  • Cerca simili a appartamento BRENNERO - BRENNER:
  • appartamento Colle Isarco BRENNERO - BRENNER
 
 
 
  Appartamento, BRENNERO - BRENNER, 85.000 €, 57,00 mq cca 1490 €/m2

24.02.2025.,

www.immobiliare.it

LEGNANO : Proponiamo in vendita un luminoso bilocale di 57 mq, situato al primo piano di una palazzina in una zona tranquilla e ben servita di Legnano, quartiere Frati. L’appartamento è composto da: Via Brennero, 6.

 
 
 
  Appartamento, BRENNERO - BRENNER, 85.000 €, 58,00 mq cca 1470 €/m2

06.03.2025.,

www.immobiliare.it

Vendiamo appartamento bilocale, posto al piano primo e composto da: ingresso su soggiorno, cucinino, camera matrimoniale, bagno, balcone. Riscaldamento autonomo con pompe di calore e basse spese cond Via Brennero, 6.

 
 
 
  Appartamento, BRENNERO - BRENNER, 149.000 €, 85,00 mq cca 1750 €/m2

22.06.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: T 962 - ”Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram “tempocasa_varese” Cerchi un appartamento completo in zona tranquilla, che Via Brennero.

 
 
 
  Appartamento, BRENNERO - BRENNER, 370.000 €, 193,00 mq cca 1920 €/m2

02.10.2024.,

www.immobiliare.it

Rif.Ag. 1032 - Nella periferia a nord della citta' villa singola anni '70 di circa mq. 200 disposta su 2 piani e suddivisa in 2 appartamenti. Si compone di: al 1° piano, piano nobile, ingresso, grand Via del Brennero.

 
 
 
  Appartamento, BRENNERO - BRENNER, 310.000 €, 85,00 mq cca 3650 €/m2

20.03.2026.,

www.trilocale.it

N012P - Borgo Giannotti - Lucca. Appartamento luminoso con balcone e terrazza – comfort moderno e spazi funzionali Cerchi un appartamento fuori dalle mura? Immagina di entrare in una casa dove ogni ambiente è pensato per accoglierti con equilibrio, luce e funzionalità . Questo....

 
 
 
  Appartamento, BRENNERO - BRENNER, 160.000 €, 69,00 mq cca 2320 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

A 1 km dal centro, vicino a tutti i servizi, appartamento di 70 mq c.a posto al secondo piano con ascensore corredato da posto auto esclusivo. L'immobile è composto da ingresso/soggiorno con accesso alla terrazza, cucina semi/abitabile, disimpegno, camera matrimoniale, camera singola,....

 
 
 
  Appartamento, BRENNERO - BRENNER, 680.000 €, 120,00 mq cca 5670 €/m2

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

L'Agenzia Pianeta Casa propone in vendita un meraviglioso appartamento totalmente ristrutturato ed ammobiliato con cura. L'alloggio ubicato al primo piano di una piccola palazzina in perfette condizi Via Brennero.

 
 
 
  Appartamento, BRENNERO - BRENNER, 455.000 €, 130,00 mq cca 3500 €/m2

21.04.2025.,

www.immobiliare.it

PINETA: proponiamo in esclusiva di vendita AMPIO APPARTAMENTO DI 130 MQ! L'immobile si dispone su più livelli e si compone di ingresso, soggiorno, cucina abitabile, quattro camere da letto, doppi ser Via Brennero.

 
 
 
  Appartamento, BRENNERO - BRENNER, 510.000 €, 108,00 mq cca 4720 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Bolzano - Via Brennero AV25024 A.P.E.:G Grande appartamento quadrilocale situato in posizione dominante e con vista aperta. Con una superficie generosa di 108 mq lordi ( 84 calpestabili interni) ques Via Brennero - Brennerstraße.

 
 
 
  Appartamento, BRENNERO - BRENNER, 165.000 €, 79,00 mq cca 2090 €/m2

12.05.2026.,

www.immobiliare.it

PRIMISSIMA PERIFERIA RIF _ V0940 Vendesi appartamento al terzo ed ultimo piano di 70 mq dotato di terrazza e ascensore composto da ingresso soggiorno con angolo cottura e accesso alla terrazza di cir Via del Brennero.

 
 
 
  Appartamento, BRENNERO - BRENNER, Ponticolo, 197.000 €, 122,00 mq cca 1620 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Questo spazioso trilocale si trova al primo piano e dispone di un soggiorno, una cucina separata, due camere da letto e un bagno. L‘immobile comprende inoltre una cantina e un posto auto all‘aperto. Ponticolo, 8.

 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Via Karl von Etzel; in una zona ben collegata e vicino all 'Outlet al Brennero, proponiamo in vendita un ampio quadrilocale situato al primo piano di una casa indipendente.L 'immobile è stato costruito nel 1961 e parzialmente ristrutturato nel 1992. Questo appartamento si trova all....

 
 
 
  Appartamento, BRENNERO - BRENNER, 84.000 €, 63,00 mq cca 1330 €/m2

15.10.2025.,

www.immobiliare.it

Per informazioni contattare Flaviana presso IMMOBILIARE MARSON SAN GIORGIO SU LEGNANO ai numeri 329.0927835 oppure 0331.410300. LEGNANO- In zona frati, nelle immediate vicinanze di Castellanza e dell Via Brennero, 6.

 
 
 
  Appartamento, BRENNERO - BRENNER, Ponticolo, 129.000 €, 58,00 mq cca 2220 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Il bilocale si trova al secondo piano e dispone di una cucina, due camere da letto e un bagno. La proprietà comprende anche un vano cantina e un posto auto esterno. Ponticolo, 8.

 
 
 
  Appartamento, BRENNERO - BRENNER, 350.000 €, 193,00 mq cca 1810 €/m2

14.12.2023.,

www.immobiliare.it

Questa affascinante villa singola degli anni '70, situata nella tranquilla periferia nord della città, offre una superficie di circa 200 mq distribuiti su due piani, suddivisi in due appartamenti dis Via del Brennero.

 
 
 
  Appartamento, BRENNERO - BRENNER, 283.000 €, 112,00 mq cca 2530 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

PARONA - TRILOCALE COMPLETAMENTE RISTRTTURATO CON GARAGE E CANTINA, CLASSE ENERGETICA D. In una delle zone più richieste del paese, in posizione startegica per i servizi e collegamenti con il centro Viale del brennero, 26.

 
 
 
  Appartamento, BRENNERO - BRENNER, 540.000 €, 131,00 mq cca 4120 €/m2

16.08.2025.,

www.immobiliare.it

Nr. Rif.: Z141 Pineta: In zona interna e tranquilla, presentiamo questo moderno edificio di nuova costruzione con sole tre unità abitative, certificato secondo lo standard CasaClima A, garanzia di al Via Brennero - Brennerstraße.

 
 
 
  Appartamento, BRENNERO - BRENNER, 595.000 €, 90,00 mq cca 6610 €/m2

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

L'appartamento si trova in un piccolo condominio con soli 5 alloggi, composto da soggiorno con angolo cottura, due camere, bagno finestrato, ampia terrazza vivibile di 40 mq e box auto singolo presso via brennero.

 
 
 
  Appartamento, BRENNERO - BRENNER, 85.000 €, 60,00 mq cca 1420 €/m2

17.12.2025.,

www.immobiliare.it

Legnano zona Legnarello: proponiamo in vendita ampio bilocale con basse spese condominiali situato al primo piano in un complesso edilizio risalente al 1950, in zona ampiamente servita e vicino agli Via Brennero, 6.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 60)

<< <1 2> >>