• GoHome Professional
appartamento brennero - brenner fino a 250000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento brennero - brenner fino a 250000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento brennero - brenner fino a 250000 eur

  • Per la richiesta "appartamento brennero - brenner fino a 250000 eur" trovati 33 immobili - prezzo medio 1.973 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • 230000 eur (un po' meno caro)
    • 260000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, BRENNERO - BRENNER, 254.000 €, 115,00 mq cca 2210 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Centro storico di Carpi – Terrazzo abitabile di 23 mq, classe energetica A4 e possibilità di scelta e personalizzazione delle finiture all'interno di un nuovo e bellissimo contesto. Nel cuore del cen Via Brennero, 3.

 
 
 
  Appartamento, BRENNERO - BRENNER, 200.000 €, 93,00 mq cca 2150 €/m2

21.06.2025.,

www.immobiliare.it

BILOCALE AL PIANO TERRA A PARONA A Parona, in Viale Brennero, proponiamo in vendita un immobile luminoso e versatile, attualmente accatastato come negozio ma con possibilità di cambio di destinazione Viale del Brennero, 26.

 
 
 
  Appartamento, BRENNERO - BRENNER, Ponticolo, 197.000 €, 122,00 mq cca 1620 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Questo spazioso trilocale si trova al primo piano e dispone di un soggiorno, una cucina separata, due camere da letto e un bagno. L‘immobile comprende inoltre una cantina e un posto auto all‘aperto. Ponticolo, 8.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento brennero - brenner fino a 250000 eur'
197.000 € Appartamento, BRENNERO - BRENNER, 197.000 €, 43,00 mq
175.000 € Appartamento, BRENNERO - BRENNER, 175.000 €, 55,00 mq
165.000 € Appartamento, BRENNERO - BRENNER, 165.000 €, 79,00 mq
  Appartamento, BRENNERO - BRENNER, 245.000 €, 84,00 mq cca 2920 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Questo Bilocale si trova nel centro di Colle Isarco. Grazie alla sua posizione centrale, il centro del paese e i collegamenti ferroviari e autobus sono raggiungibili in pochi minuti a piedi. L‘appart Via Roma, 4.

 
 
 
  Appartamento, BRENNERO - BRENNER, 235.000 €, 139,00 mq cca 1690 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif.Ag. 83 - LUCCA S.MARIA DEL GIUDICE In posizione tranquilla e comoda a Lucca, nel quartiere Santa Maria Del Giudice, si trova questo affascinante appartamento di 8 locali. L'appartamento ha una su Radd Ss dell'Abetone e del Brennero, 5676.

 
 
 
  Appartamento, BRENNERO - BRENNER, 195.000 €, 85,00 mq cca 2290 €/m2

20.06.2025.,

www.immobiliare.it

Condomino Tridente Trento (Tn): ATTENZIONE PREZZO RIBASSATO Proponiamo in vendita esclusiva appartamento ubicato in condominio anni '90, a secondo piano con ascensore, composto da ingresso in disbrig Via del Brennero, 262.

 
 
 
  Appartamento, BRENNERO - BRENNER, 177.000 €, 84,00 mq cca 2110 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Sondrio: vicinanze ospedale, in palazzina interamente rimessa a nuovo servita da ascensore, proponiamo in vendita trilocale in piano primo completamente arredato, costituito da ingresso su soggiorno via Brennero 12.

 
 
 
  Appartamento, BRENNERO - BRENNER, 160.000 €, 69,00 mq cca 2320 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

A 1 km dal centro, vicino a tutti i servizi, appartamento di 70 mq c.a posto al secondo piano con ascensore corredato da posto auto esclusivo. L'immobile è composto da ingresso/soggiorno con accesso alla terrazza, cucina semi/abitabile, disimpegno, camera matrimoniale, camera singola,....

 
 
 
  Appartamento, BRENNERO - BRENNER, 160.000 €, 74,00 mq cca 2160 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

Carrassi - Via Brennero - Proponiamo in vendita un luminoso appartamento al terzo piano di una palazzina senza ascensore, caratterizzato da un bellissimo terrazzo di proprietà, ideale per momenti di Via Brennero, 19.

 
 
 
  Appartamento, BRENNERO - BRENNER, 149.000 €, 85,00 mq cca 1750 €/m2

22.06.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: T 962 - ”Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram “tempocasa_varese” Cerchi un appartamento completo in zona tranquilla, che Via Brennero.

 
 
 
  Appartamento, BRENNERO - BRENNER, 140.000 €, 125,00 mq cca 1120 €/m2

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

STAI CERCANDO UN APPARTAMENTO CON 3 CAMERE DA LETTO?? Fermati abbiamo la soluzione che fa per te! In zona soleggiata a pochi passi dal centro di Varese, proponiamo in palazzina di poche unità apparta Via Brennero.

 
 
 
  Appartamento, BRENNERO - BRENNER, 139.000 €, 80,00 mq cca 1740 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione centralissima, a pochi passi dai principali servizi, con fermata del bus e parcheggi pubblici sotto casa, vendesi spazioso trilocale con area esterna situato al primo piano. L’immobile s Via Brennero.

 
 
 
  Appartamento, BRENNERO - BRENNER, 130.000 €, 44,00 mq cca 2960 €/m2

09.10.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita appartamento di 44 mq al quarto piano di uno stabile storico risalente al 1913, situato nella zona di Colle Isarco a 5 km da Vipiteno e 200 metri dalla Stazione ferroviaria. Attualmente l' Via Färber, 1.

 
 
 
  Appartamento, BRENNERO - BRENNER, 130.000 €, 75,00 mq cca 1730 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento della superficie di circa 75 mq. ristrutturato intorno agli anni 90. Sviluppato su due piani, terra e primo, facente parte di un più ampio fabbricato condominiale. Internamente é compost Via del Brennero.

 
 
 
  Appartamento, BRENNERO - BRENNER, 129.000 €, 46,00 mq cca 2800 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

Realty ONE Group Center propone in Vendita una soluzione immobiliare unica nel suo genere. Situato in zona Monte Sacro, a Roma, questo appartamento è ideale per giovani coppie e investitori alla rice Via Brennero, 9.

 
 
 
  Appartamento, BRENNERO - BRENNER, Ponticolo, 129.000 €, 58,00 mq cca 2220 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Il bilocale si trova al secondo piano e dispone di una cucina, due camere da letto e un bagno. La proprietà comprende anche un vano cantina e un posto auto esterno. Ponticolo, 8.

 
 
 
  Appartamento, BRENNERO - BRENNER, 115.000 €, 81,00 mq cca 1420 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita ottimo bilocale, sala con angolo cottura, camera da letto e bagno. Garage e cantina di proprietà al piano terra. Posto al secondo e ultimo piano, di una palazzina con sole due f Via Brennero, 36.

 
 
 
  Appartamento, BRENNERO - BRENNER, 110.000 €, 67,00 mq cca 1640 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

In zona centralissima e ben servita, precisamente in via Brennero, proponiamo comodo bilocale di 67 mq c.a. sito al primo piano senza ascensore in uno stabile composto da tre piani totali. L'appartam Via Brennero.

 
 
 
  Appartamento, BRENNERO - BRENNER, 109.000 €, 86,00 mq cca 1270 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 986 - In zona Legnarello, in un contesto residenziale tranquillo e ben collegato, proponiamo un appartamento al primo piano di uno stabile senza ascensore. La soluzione è ideale per chi cerca un Via Brennero.

 
 
 
  Appartamento, BRENNERO - BRENNER, 105.000 €, 50,00 mq cca 2100 €/m2

02.07.2022.,

www.immobiliare.it

Rif. 90389 SAN MARCO - LUCCA In bella zona residenziale con i servizi raggiungibili a piedi e vicino al centro, bel bilocale di circa 56 mq commerciali corredato da posto auto. L'immobile è inserito Via del Brennero.

 
 
 
  Appartamento, BRENNERO - BRENNER, 105.000 €, 55,00 mq cca 1910 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

La posizione è interna e tranquilla, vicina alla stazione, al centro e alle principali vie di collegamento e sono stati effettuati lavori condominiali negli anni come l’intonaco della facciata e il c Via brennero, 16.

 
 
 
  Appartamento, BRENNERO - BRENNER, 85.000 €, 60,00 mq cca 1420 €/m2

17.12.2025.,

www.immobiliare.it

Legnano zona Legnarello: proponiamo in vendita ampio bilocale con basse spese condominiali situato al primo piano in un complesso edilizio risalente al 1950, in zona ampiamente servita e vicino agli Via Brennero, 6.

 
 
 

22.12.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento in Vendita a Legnano - Un'Occasione da Non Perdere! Scopri questo ampio appartamento di due locali, situato al secondo piano di una palazzina. Con un' ampia superficie, l'immobile offre Via Brennero, 6.

 
 
 
  Appartamento, BRENNERO - BRENNER, 85.000 €, 58,00 mq cca 1470 €/m2

06.03.2025.,

www.immobiliare.it

Vendiamo appartamento bilocale, posto al piano primo e composto da: ingresso su soggiorno, cucinino, camera matrimoniale, bagno, balcone. Riscaldamento autonomo con pompe di calore e basse spese cond Via Brennero, 6.

 
 
 
  Appartamento, BRENNERO - BRENNER, 85.000 €, 62,00 mq cca 1370 €/m2

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

In palazzina degli anni 60 con ampio giardino condominiale, proponiamo ampio e luminoso 2 locali con cantina. L'immobile sito al piano primo senza ascensore è cosi disposto: ingresso, piccolo corrido Via Brennero, 6.

 
 
 
  Appartamento, BRENNERO - BRENNER, 85.000 €, 57,00 mq cca 1490 €/m2

24.02.2025.,

www.immobiliare.it

LEGNANO : Proponiamo in vendita un luminoso bilocale di 57 mq, situato al primo piano di una palazzina in una zona tranquilla e ben servita di Legnano, quartiere Frati. L’appartamento è composto da: Via Brennero, 6.

 
 
 
  Appartamento, BRENNERO - BRENNER, 85.000 €, 63,00 mq cca 1350 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Cerchi un appartamento da plasmare secondo i tuoi gusti o un investimento ad alta rendita a Legnano? Finalmente l'hai trovato! Ventrici soluzioni Immobiliari propone in vendita un luminoso bilocale d via Brennero, 6.

 
 
 
  Appartamento, BRENNERO - BRENNER, 84.000 €, 63,00 mq cca 1330 €/m2

15.10.2025.,

www.immobiliare.it

Per informazioni contattare Flaviana presso IMMOBILIARE MARSON SAN GIORGIO SU LEGNANO ai numeri 329.0927835 oppure 0331.410300. LEGNANO- In zona frati, nelle immediate vicinanze di Castellanza e dell Via Brennero, 6.

 
 
 
  Appartamento, BRENNERO - BRENNER, 83.900 €, 63,00 mq cca 1330 €/m2

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel tranquillo e servito quartiere Frati di Legnano, nelle immediate vicinanze di Castellanza, dell’autostrada e dei mezzi pubblici, proponiamo in vendita bilocale luminoso di circa 60 mq, posto al p Via Brennero, 6.

 
 
 
  Appartamento, BRENNERO - BRENNER, 75.000 €, 55,00 mq cca 1360 €/m2

24.03.2023.,

www.trilocale.it

Via Brennero,appartamento arredato,piano 2 senza ascensore,composto da ingresso,sala,cucinotto,bagno,1 letto,cantina,riscaldamento autonomo,affittato a and euro; 430 mensili. via Brennero.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 255.000 € a 230.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRENNERO - BRENNER, 230.000 €, 67,00 mq cca 3430 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.02.2026 - 255.000 €
24.03.2026 - 230.000 €

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

AGENZIA PROFESSIONECASA BARI PICONE - VIALE SALANDRA 6A 6B - TEL. 080.556.97.97 PROPONE IN VENDITA BARI CARRASSI - VIA BRENNERO, ANGOLO VIA PASUBIO, IN GRAZIOSO EDIFICIO D'EPOCA, PIANO TERZO, ULTIMO, Via Brennero, 3.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 30)

<< <1> >>